FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всюду Джо!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: пн авг 23, 2010 7:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julie, спасибо за статью! Необычный подход к изложению материалаSmile Понравились последние строки.
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср сен 08, 2010 4:30 am    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

Вчера побывала на фестивале военных оркестров «Спасская башня». Случайно дело вышло, просто составила компанию.
Впечатления остались очень хорошие, особенно порадовало, что в выступлении оркестра одного из военных округов из Франции прозвучала Les Champs-Élysées, прекрасно обработанная!
Всюду Джо! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср окт 13, 2010 5:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот весьма любопытный клип певицы и композитора Алис Дона (приобретённый благодаря Berliaev’у) из программы Numéro Un Serge Lama 1976:

http://narod.ru/disk/26009920000/Alice%20Dona%20-%20L'antistar%20(Numero%20Un%20Serge%20Lama%201976).avi.html



Алис Дона спускается по «лестнице суперзвёзд», на которой находятся «Джо Дассен», «Далида», «Сильви Вартан», «Клод Франсуа», «Серж Реджани» и валяющийся Smile «Карлос». Минуя «Сержа Лама», она подходит к Сержу Лама (человек, копирующий своё изображение, - удачная находка Карпантье), подхватывающему песню.
На мой вкус, певице не следовало бы так вольно опираться на «Далиду», да и ногу ставить на «Карлоса», хотя вряд ли кто-нибудь из звёзд на неё обиделся.
В припеве заявляется:

Я обожаю быть позади
Тех, кто впереди,
Позади самых великих,
Позади гигантов.
Я обожаю быть позади,
Я предпочитаю быть в стороне.
Я - анти, анти, антизвезда.


Ну что сказать - в один ряд с гигантами Алис, действительно, не попала, но и далеко позади никогда не была: некоторые её песни, включая эту, пользовались достаточным вниманием публики. Однако наибольшего успеха Дона всё же достигла на композиторском поприще. О её сотрудничестве с Джо я в своё время писал подробно:

http://www.joedassin.info/ru/forum/viewtopic.php?p=8687&highlight=#8687

Работала она и с фигурирующими в клипе Клодом Франсуа, Далидой, Сержем Реджани, Сильви Вартан, Карлосом, а также с Энрико Масьясом, Эрве Виляром, Режин, Шейлой, Мирей Матьё.
Особенно плодотворно Дона сотрудничала с Сержем Лама, многие лучшие песни которого написаны на её музыку, включая знаменитую Je suis malade, также широко известную в исполнении Далиды. В свою очередь Алис не раз записывала песни на стихи Сержа.
Предлагаемая вашему вниманию L'antistar вошла в альбом Алис Дона 1976 года Un oiseau chante. Студийная версия песни немного отличается от предлагаемой: в клипе Серж Лама поёт свою часть вживую, нарочито «фанерным» голосом, имитируя «стиль манекена». Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: вт окт 19, 2010 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol писал(а):
включая знаменитую Je suis malade

За одну эту песню ее можно уважать бесконечно! Это абсолютно гениальная вещь!
Спасибо за интересный клип, Анатоль! А ведь Алис очень даже неплохо поет, но талант композитора все-таки победил в ней исполнительницу Very Happy

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт ноя 04, 2010 7:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все мы конечно же помним показанные в программе «Мелодии и ритмы зарубежной эстрады» видеозаписи Джо с песнями Salut и Et Si Tu N'existais Pas, снятые в интерьерах какого-то роскошного зала. Несколько лет назад удалось установить, что эти записи были сделаны в 1976 году польским телевидением для передачи "Wieczór z Gwiazdą" («Вечер со звездой) в замке города Pszczyna (Пщина), расположенном недалеко от Кракова. На днях попробовал отыскать какую-нибудь информацию об этом замке в Интернете. Оказалось замок имеет свой сайт:
http://www.zamek-pszczyna.pl/

Прежде замок, потом дворец пщинских князей, перестроенный во 2-ой половине 19-го века в стиле французского неоренессанса, окружен большим ландшафтным парком. В музее, находящемся в замке, сохранилось около 80% оригинальных предметов 19-20 вв.





Но помимо знакомства с историей замка и экспозицией музея оказалось возможным совершить виртуальную экскурсию по замку. Ну и конечно же моей целью было найти тот зал, в котором 34 года назад выступал Джо.



И вот я нахожу давно знакомые интерьеры в Зеркальном зале (Mirror Chamber) и вижу то место, где стоял Джо, исполняя свои песни…



Для совершения виртуальной экскурии надо в основном меню выбрать ссылку «Wirtualne zwiedzanie» и для удобства выбрать английский язык. Ззатем на появившемся вверху меню выбрать «1 Floor» (1 этаж) и, наконец, нажать красную кнопку на центральном квадрате на плане первого этажа. И Вы попадете в легендарный для нас зал.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт ноя 04, 2010 8:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Alexander!
Сейчас как раз по каналу "ВРЕМЯ" идёт передача "Мелодии и ритмы".
Зашла на сайт, начала читать Ваше сообщение, а звучала как раз песня "Salut". Интересно, конечно, порсмотреть и сам замок и интерьер.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт ноя 05, 2010 4:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, огромнейшее СПАСИБО за такую находку!! У меня знакомый как раз близ Кракова живет, расспрошу его про этот Замок ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт ноя 05, 2010 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вотчто мне ответил знакомый из Польши:
"Priviet Da dlia turistov rabotajet i diejstvitiel'no v 76 kazetsia godu byl v zamkie Dzo Dassin i Maryla Rodovic - oni vmiesti pieli togda- vot na etoj ssylki ona ob etom rasskazyvajet http://www.rozrywka.pless.pl/wiecej.php?action=pokaz&id=20100&akt=1 (poslushaj v konce)"
На 5-ой минуте Maryla Rodovic говорит про Джо.
Думаю, это интервью не все еще видели ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт ноя 05, 2010 6:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, спасибо за Вашу изыскательскую работу и возможность посетить прекрасный замок, памятный поклонникам Джо.

Хочу добавить пару слов, которые, возможно, будут интересны фанатам ДД (по крайней мере, тем, кто помоложе, или тем, кто не знал того, о чём я сейчас расскажу).
Дело в том, что передача «Wieczór z Gwiazdą» была показана по советскому ТВ целиком, ещё в ч/б варианте. К сожалению, её, судя по всему, не повторяли (или мне не удалось увидеть такой повтор), а она была достаточно продолжительная, и Джо исполнил в ней не пару-тройку песен, а гораздо больше: там были и L'été indien, и Vade retro, и Salut les amoureux и т.д. Впоследствии несколько клипов из неё (но далеко не все) неоднократно показывали в разных передачах («Утренняя почта» и прочие в том же духе) ещё при жизни ДД, а два ролика вошли во всем известные «Мелодии и ритмы», посвящённые памяти Джо Дассена.


Последний раз редактировалось: Anatol (пт ноя 05, 2010 6:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: пт ноя 05, 2010 6:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, Selena, великолепные находки! Спасибо!!!
Anatol, я не знала об этом!!!

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт ноя 05, 2010 7:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Selena! спасибо за интересное видео! Жалко, что никак не всплывает видеозапись дуэта Джо и Марыли Родович...Sad
Цитата:
Хочу добавить пару слов, которые, возможно, будут интересны фанатам ДД (по крайней мере, тем, кто помоложе, или тем, кто не знал того, о чём я сейчас расскажу).

Anatol! Спасибо большое за эту "пару слов" Smile Я не знала про эту передачу того, что Вы рассказали.
Ах, как жаль, что мы пока не имеем этих записей!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 7:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращаясь к польской теме.
Ещё один любопытный факт: полякам в отношении Джо вообще повезло Smile больше, чем нам: ДД не только гораздо активнее снимался для их телевидения, чем для советского, но и приезжал в Польшу как минимум дважды. Родович пела с Джо не только в 1976-ом, но и в 1979-ом, и по нашему ТВ показывали их «живой» дуэт в песне On se connaît par cœur. Как сейчас помню – они поют сидя, ДД слева от зрителя, МР – справа. Кстати, эта запись – однозначный кандидат в раздел «Неизданное». Быть может, мы увидим этот клип когда-нибудь?..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 11:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol писал(а):
Возвращаясь к польской теме.
Ещё один любопытный факт: полякам в отношении Джо вообще повезло Smile больше, чем нам.... Кстати, эта запись – однозначный кандидат в раздел «Неизданное». Быть может, мы увидим этот клип когда-нибудь?..

Однозначно! Кстати, мой знаеомый поляк, так же является поклонником Джо.
Увидим, увидим!! Нет ничего невозможного! ))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, спасибо за интересную находку!
Selena, спасибо за дополнение к ней.
Как и некоторые форумчане, я тоже вспомнила ту самую передачу из замка.
Порылась в сети, вот что нашла:

[quote]Ce jour-là, c’était le 24 mars 1976, je faisais partie d’un groupe d’étudiants de philologie romane invités à assister à un enregistrement d’une émission de variété pour la télé polonaise, avec pour vedette Joe Dassin.
(Источник: http://www.beskid.com/rodowicz.html)

Перевод (google): В тот же день, это было 24 марта 1976, я являлся частью группы студентов романской филологии приглашенные присутствовать на записи передачи разновидности для польского телевизора, начиная со звезды Джо Дассена.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: сб ноя 06, 2010 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... а вот если верить этому источнику: http://www.marylomania.pl/biografia_ang.php, - то совместное участие Родович с Дассеном состоялось в 1976 и 1980 годах.

Причем, интересно, что именно в 1976 году Родович стала певицей года... Хотя, как знать, может их совместное выступление в том замке и не имело виляния на ее рейтинг... годом раньше-годом позже.... но факт: именно в ЭТОМ году.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13 ... 18, 19, 20  След.
Страница 12 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group