FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мюзикл о Джо
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
espoir
Приятель


Пришел: 06 сен 2007
Сообщений: 28
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: вт апр 12, 2011 2:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol писал(а):
Интервью с Жюльеном из газеты "Аргументы неделi" №10(251) 2011 г.

P.S. Фотография очень хорошая

Спасибо за статью. Прекрасная фотография. Можно немного все же о Кристин: из-за ее неумного поведения, статей в газетах, детям теперь всю жизнь отвечать на такого рода воросы от журналистов о ощущать боль от бесцеремонности вторжения в личную жизнь, от чего их пытался защитить отец.

_________________
bonjour a tous
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 12, 2011 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berliaev писал(а):
Размещаю полную версию концерта ...

Berliaev,
Спасибо, Вам огромное Exclamation Всё просто замечательно получилось.
Мне почему то кажется, что запись этого концерта должна будет появиться на DVD.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 12, 2011 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berliaev!!! Большле спасибо!!!
Обратила внимание - 2-30 am!!! Very Happy Скачать ещё не успела, на работу бегу. Качать и смотреть буду вечером!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 12, 2011 6:22 am    Заголовок сообщения: Мюзикл о Джо Ответить с цитатой

Уважаемый Berliaev!
Ситуация у меня аналогичная - скачать и посмотреть смогу только вечером.
Мы очень надеялись, что вторая попытка окажется удачной, и ждали Вашей выкладки.
С большим удовольствием в очередной раз пополню свою коллекцию Вашей записью! Спасибо Вам большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вт апр 12, 2011 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Berliaev! Very Happy
Буду качать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша
Ветеран


Пришел: 28 ноя 2008
Сообщений: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: вт апр 12, 2011 7:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berliaev, спасибо огромное, и вообще спасибо ВСЕМ_ВСЕМ_ВСЕМ за то, что перенесли этот мюзикл и его атмосферу сюда, так что даже бесчувственный компьютер задышал Парижем Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joziana
Старый приятель


Пришел: 15 мар 2011
Сообщений: 47

СообщениеДобавлено: вт апр 12, 2011 10:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More писал(а):

Да и хорошо бы, конечно, перевод был звуковой, да… Вы, конечно, абсолютно правы, что чтение титров отвлекает… Мне, правда, кажется, что у французов так принято – титры!


More разрешите немножко объяснить по поводу титров.Не только во Франции,но и в других европейских странах,и даже в Америке не принято переводить спектакли,да и не только спектакли,но и фильмы,на язык той страны,где будет идти этот спектакль или фильм.Во Франции и в других странах они смотрят все иностранные фильмы или спектакли с титрами.Я помню как впервые увидела фильм,где герои говорили по-англиски,а внизу шли титры на финском.Потом мне уже друзья объяснили,что за границей не принято переводить фильмы,как это делают у нас.Естественно мы за долгие годы привыкли к нашей системе переводов,а может иностранцев не смущает,что при просмотре они должны ещё и текст читать.В общем они не приняли в расщёт,что для нас надо по другому переводить.Но может к осени они подготовятся получше и появится возможно немного улучшенный перевод,и возможно будут и буклеты красочные.

Anatol спасибо вам большое за статью! Собственно всё как и всегда Smile вопросы предсказуемые и не отличаются большой оригинальностью Rolling Eyes Жюльен,как всегда молодец,надо сказать он умеет себя держать с журналистами.А в общении Жюльен всегда мил и любезен.

SV-lana спасибо большое за фотографии!!! Сразу окунает меня в воспоминания,как я смотрела этот спектакль во Франции и пела со всеми зрителями.А у вас не возникло желание,подойти после концерта к Жюльену и хотя бы сфотографироваться с ним? Знаю люди иногда так делают,не знаю как к этому относится сам Жюльен,но он часто соглашается вполне спокойно сфотографироваться.

Berliaev спасибо вам за этот концерт! Рада что у вас получилось его записать! Снова словно оказалась на этом концерте Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalli
Приятель


Пришел: 02 фев 2011
Сообщений: 33

СообщениеДобавлено: вт апр 12, 2011 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berliaev, ОГРОМНОЕ СПАСИБО за выложенную запись концерта от себя лично и от дружественного форума Брюно Пельтье!!!!!

Joziana писал(а):

SV-lana А у вас не возникло желание,подойти после концерта к Жюльену и хотя бы сфотографироваться с ним? Знаю люди иногда так делают,не знаю как к этому относится сам Жюльен,но он часто соглашается вполне спокойно сфотографироваться.

Присоединяюсь к вопросу. Но почему только с Жюльеном? Там и другие интересные артисты были, с ними можно было фотографироваться? Это принято?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalli
Приятель


Пришел: 02 фев 2011
Сообщений: 33

СообщениеДобавлено: вт апр 12, 2011 5:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Новость не совсем в тему: Давид Бан сломал ногу и не может выступать. Теперь артистам кроме своей роли приходится выполнять роли еще двух человек. Если такое творится в Париже, что ждет нас осенью? Интрига...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 12, 2011 7:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joziana! Я слышала разное - про переводы... Да и сама видела на иностранных каналах переводы - без титров. Наверное, везде по-разному. Но, конечно, мы-то привыкли к звуку больше, чем к тексту....
Вроде бы такого видео у нас не было - о приезде Жюльена в Киев:
Жюльен Дассен в Киеве_Новости
Видео со странички на фейсбуке:
http://www.facebook.com/iletaitunefoisjoedassin
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: ср апр 13, 2011 5:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joziana, Natalli, отвечаю:
Цитата:
А у вас не возникло желание,подойти после концерта к Жюльену и хотя бы сфотографироваться с ним? Знаю люди иногда так делают,не знаю как к этому относится сам Жюльен,но он часто соглашается вполне спокойно сфотографироваться.

Цитата:
Присоединяюсь к вопросу. Но почему только с Жюльеном? Там и другие интересные артисты были, с ними можно было фотографироваться? Это принято?


Нет. Желания у меня такого не возникло. Когда б оно возникло, я бы это сделала Wink
Во-первых, у меня есть убеждение, что Жюльена подобного рода акции утомляют. Во-вторых, я видела, в каком возбужденном состоянии он заканчивал спектакль. После такого напряжения человеку, как правило, хочется покоя. В-третьих, не вижу смысла в получении просто автографа у кого бы то ни было (что это? Каково его значение?) В-четвертых, у меня не было желания превращать праздник в охоту на человека ради (чего?) подписи на бумажке? Единственный вариант, который бы я приняла как сценарий для отбирания автографа – это осознанное, со смыслом, надписание на фото или книге пожелания, благодарности, напутствия или чего-то еще либо себе лично, либо нам всем, поклонникам ДД в России. Но такое возможно лишь в случае организованной фото- или автограф-сессии, которых, к сожалению, там не было. В равной степени это относится и к другим артистам труппы… Вот я задумалась, а если бы это был концерт самого ДД? И ответ был бы тем же: просто автограф мне не интересен.
Ведь что такое автограф? Ничто иное как иллюзия. Ах, звезда уделила тебе две секунды своего драгоценного времени, задержавшись для проставления бессмысленной закорючки!!! Как мне кажется, люди таким образом создают иллюзию собственной значимости – «на меня звезда обратила внимание» (пускай две секунды). Второй мотив: ах, у меня есть драгоценная «закорючка» звезды! Теперь у меня есть материальное доказательство своей значимости!!! И я его буду предъявлять при случае окружающим! Пускай знают, что меня коснулась «звезда»… Ай да, я!!! А в действительности все это - пустое. В далеком школьном прошлом у меня были автографы нескольких известных людей, не помню, когда и как они были выброшены в урну, но никакого расстройства по этому поводу у меня не было: просто бумага. Лично я предпочитаю реальные поводы для радости, а не мнимые.
Фото. Сфотографироваться можно (при случае) на память о событии, как мы это делаем, когда фотографируемся на фоне Эйфелевой башни или Красной площади. Ведь никому же не придет в голову ехать в Париж только ради фото на фоне Эйфелевой башни! То есть мотивы-то другие. А фото – просто приятное сопровождение. Оно не может быть самоцелью. А в Олимпии случай такой не представился. Поэтому – только фото самой Олимпии Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: ср апр 13, 2011 5:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berliaev, спасибо огромное за Ваш труд! Видео (даже со всеми оговорками) просто отличное. Порадовали! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: ср апр 13, 2011 5:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol, Вам спасибо за статью.
Надо отметить, какими бы ни были вопросы журналистов, ответы публика всегда ждет от интервьюируемого. А Жюльен продолжает радовать своими ответами! (при любых вопросах) Жаль, что редко попадаются ему журналисты, способные его по-настоящему раскрыть... Видимо, время еще не пришло Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: ср апр 13, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joziana,
Цитата:
Сразу окунает меня в воспоминания,как я смотрела этот спектакль во Франции и пела со всеми зрителями.

Расскажите, где Вы смотрели этот спектакль и когда? И каковы впечатления в сравнении с питерским показом (как я поняла, в Питере Вы были на этом шоу).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: ср апр 13, 2011 7:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В статье, которую привел Anatol, есть такие слова Жюльена, когда он говорит о вещах отца:
Цитата:
Для меня это самые настоящие сокровища, и я очень аккуратен в обращении с ними. Это – память – впрочем, как фонд моего отца. Помимо музыки я ежедневно тружусь и там. Хочу быть полезным не только фамилии, которую ношу с большой гордостью.

Может ли кто-нибудь пояснить, о каком фонде отца говорит Жюльен? И каковы цели этого фонда? Обычно фонды знаменитых людей имеют гуманитарную миссию... Интересно было бы узнать, о чем говорит Жюльен.
Question


Последний раз редактировалось: SV-lana (ср апр 13, 2011 8:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 19, 20, 21, 22, 23, 24  След.
Страница 20 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group