FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всюду Джо!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Буду той, кем назовут...
Друг


Пришел: 27 окт 2007
Сообщений: 77
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: сб мая 28, 2011 1:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More, хороший у Вас магазин! Надеюсь, и товары там хорошие! У нас нет такого.Wink
Зато, заметила положительную динамику - в торговых центрах раньше современную попсу сплошь ставили, а сейчас практически 100-процентно Джо! Very Happy
Да, про Люсеньку говорили, но, по-моему это действительно что-то новое!
М б, она так Вам намекала поставить ей Джо?! Embarassed
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн июн 13, 2011 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Люба
Ветеран


Пришел: 27 мая 2010
Сообщений: 144
Откуда: Россия, Сочи

СообщениеДобавлено: сб июн 18, 2011 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Джо действительно всюду.... Расскажу и несколько своих случаев.
Приехала в Кисловодск к родственникам, от вокзала взяла такси. У водителя играло какое-то жуткое на мой взгляд радио, по-моему Шансон. Я не вникала, думала о чем-то своем. И вдруг - знакомый и любимый голос и песня Salut.
Еще... пробка, опаздываю в университет, естественно нервничаю. По радио зазвучала L`ete indien. Конечно сразу улыбка до ушей, и, как ни странно, пробка быстро рассосалась.
Следующая история наверное в пару к рассказу More про продуктовый магазин. Все в том же Кисловодске в канцтоварах недалеко от дома родственников всегда играет Радио 7. В 99% случаев, когда я туда захожу, звучат песни Джо.
Это - в пару к предыдущему сообщению в теме. Часто пользуюсь Яндекс-словарями. Там всегда показывают случайные статьи из энциклопедии, и вот пару недель назад я попала на статью про Мари Лорансан. Жаль, не сообразила скриншот сделать.
Позавчера шла мимо магазинчика с DVD и тому подобным товаром. Из колонок раздавалась Taka Takata в современной обработке.

А последний случай иначе, как забавным не назовешь. Бродила сегодня по дневникам и наткнулась. Взято отсюда - http://www.diary.ru/~CLAMP-Holic/p94452425.htm
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн июн 20, 2011 12:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Джо, конечно, приписывали разные песни, которые он на самом деле не исполнял, но эту версию я вижу впервые...

До этого обычно Пьер Башле с Аленом Делоном отдувались, а теперь вот и до Сержа Лама дело дошло. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср июл 06, 2011 2:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу тоже поделиться парой приятных моментов,происшедших недавно.
На днях ехала я в метро утром,как всегда невыспавшись и в плохом настроении.И вдруг совершенно явственно почувствовала какое-то странное ощущение.Попыташись все-таки сфокусироваться,я,наконец,поняла,что так сильно меня притягивало.Это совсем юная девушка,лет 16-18,в белой футболке с портретом Джо (В фотоальбоме сайта она расположена в портретное галереи на пятой строчке,вторая слева.) и надписью "Joe".Это было так приятно и неожиданно,что весь сон как рукой сняло.И прекрасное настроение на весь день!
Прочитав на форуме некоторые материалы из прессы,я долгое время пыталась вспомнить,что из этого я читала в те далекие времена.А что читала еще.Так я вспомнила,как в начале 80-х после нескольких маленьких статей о Джо,мне посчастливилось,наконец,ознакомиться с огромной по тем временам,как мне тогда показалось,статьей.Моя подруга,зная мою страсть,принесла мне журнал "Смена" со словами:"На,почитай,там о твоем Дассене!"
Разумеется ,я вцепилась в журнал мертвой хваткой.Но поскольку в то время во многих семьях журналы не выбрасывались,а собирались вроде некой коллекции,то и этот подруга мне не отдала на вечное пользование,а лишь на пару дней.За это время я столько раз перечитала эту статью,что выучила ее почти наизусть.
И вот недавно я нашла ее в интернете.Правда там нет фотографий. (в самом журнале они были).Многое там взято из других статей.Но все же...Вот ссылка на этот материал:
http://smena-online.ru/stories/privet-eto-snova-ya
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июл 07, 2011 4:53 am    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

Лана, спасибо Вам, очень интересно!
Для меня тем более, так как мне лично помнится только сам факт, что такая статья была.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт июл 07, 2011 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана, спасибо за статью и за рассказ! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт июл 08, 2011 6:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана!!!! Огромное спасибо за ссылку на публикацию!!!! Любопытно!!!!
И, конечно, спасибо - за рассказ!!!!!
Чудо просто - встретить молоденькую девочку в такой футболке.... ПРИЯТНО!!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб июл 09, 2011 2:32 pm    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

"...Чудо просто - встретить молоденькую девочку в такой футболке..."

Да, забавно! Laughing Laughing
Интересно, осознанно девушка выбирала, может быть, даже на заказ сделано? Или все же случайность?
Но тогда, получается, производитель таких футболок - наш человек! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joziana
Старый приятель


Пришел: 15 мар 2011
Сообщений: 47

СообщениеДобавлено: сб июл 09, 2011 6:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:

Чудо просто - встретить молоденькую девочку в такой футболке....


Ничего удивительного,помню были модны футболки с изображением главных героев из фильма "Титаник",в них ходили чуть ли не все девушки.Сейчас на заказ можно сделать любое фото на футболку,подушку,чашку.Я видела девушку в футболке с Джонни Депом,кто-то ходил в футболке с портретом Мадонны,видела футболки и с портретом Катрин Денёв,а кто-то носит футболку с портретом Джо Дассена это уж кому что нравится как говорится.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн июл 11, 2011 5:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, осознанно девушка выбирала... Или все же случайность?

Можно смело ручаться - это не случайность. Smile
Молодые люди не носят случайных портретов на груди. Smile
Как минимум - носимаяSmile личность должна вызывать у носителя симпатию, как максимум - это фанат ДД.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joziana
Старый приятель


Пришел: 15 мар 2011
Сообщений: 47

СообщениеДобавлено: ср июл 13, 2011 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я тоже расскажу небольшую свою историю.У нас в Петербурге нечасто из музыкальных колонок услышишь песни Джо Дассена,но бавает ставят диски с его песнями,но сейчас не об этом.Иду я сегодня по улице к метро,у нас сейчас жарко и двери многих магазинов открыты.И вот прохожу мимо одного магазина,и слышу из колонок звучит знакомый голос,кажется это была у них просто включена радиостанция.Я узнала мелодию,а потом голос Джо и песня "Ca va pas changer le monde".Мне сразу вспомнился вечер выпускников,где помимо разных песен звучали в том числе и несколько песен Джо Дассена,в том числе и эта,она как раз подходила для медленного танца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июл 28, 2011 11:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из книжки "Ты так любишь эти фильмы" (Фигль-Мигль) - про радиостанции:
"Везде есть базовый репертуар, как хлеб и вода в рационе: "АББА", Джо Дассен, Высоцкий ..."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joziana
Старый приятель


Пришел: 15 мар 2011
Сообщений: 47

СообщениеДобавлено: вт авг 02, 2011 9:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кажется этого здесь не было,ну а если повторюсь,то извините.Итак вот одна ссылочка "Французский с Джо Дассеном".http://www.ozon.ru/context/detail/id/3424240/
И другая ссылка на фильм "Любить по-французски" просто прочтите анатацию и всё поймёте.www.ozon.ru/context/detail/id/5053674/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cветлана август
Ветеран


Пришел: 06 ноя 2009
Сообщений: 354
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: чт авг 04, 2011 3:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joziana, спасибо за ссылку на фильм. Сколько можно историй рассказать под Et si tu n'existais pas. У каждого она будет своя , а в душе будет звучать эта песня.
И каждый раз, когда я её слышу захватывает до глубины души. Голос, музыка-всё чудесно и неповторимо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 14, 15, 16 ... 18, 19, 20  След.
Страница 15 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group