FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Статья о Джо из газеты «Говорит и показывает Москва»

 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт июл 14, 2011 10:15 am    Заголовок сообщения: Статья о Джо из газеты «Говорит и показывает Москва» Ответить с цитатой

Пост More о Джо в советских публикациях напомнил мне об этом материале 1988 года, который хранится в моём архиве среди прочих.

Почему-то я до сих пор не выкладывал его. Возможно, из-за того, что он не казался мне достаточно информативным? Действительно, особой познавательной ценности нет, к тому же в нём повторяются отдельные неточности из других отечественных статей и добавлены свои.

Но я подумал: ведь наш сайт – своего рода виртуальный музей Джо, и в качестве экспоната этот материал советской эпохи будет очень даже на месте.

Кстати, мне не раз приходила в голову мысль, что было бы целесообразно объединить все выложенные на форуме публикации о Джо в одном топике. Или в двух – советские и современные по отдельности. Либо создать такой раздел на сайте. Было бы очень удобно ориентироваться в этих достаточно многочисленных материалах, которые ныне разбросаны по всему форуму. Но это - модераторская работа…



Joe_GiPM_1988.JPG
 Описание:
 Размер файла:  893.38 KB
 Просмотрено:  20556 раз(а)

Joe_GiPM_1988.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июл 14, 2011 6:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol,спасибо большое за статью! Она снова возвращает меня в мои воспоминания.Я ее помню,читала и даже фото,хоть оно и довольно плохенького качества там было,вырезала и долгое время бережно хранила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: сб июл 16, 2011 9:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

anatol А,ведь стоит.львинная доля,многих интересных фактов,содержиться,именно в прессе.

трудаемкая задачка.)
вы возметесь за него?

Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн июл 18, 2011 5:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Являясь рядовым членом форума, я могу лишь создать топик и скопировать в него прежде выложенные материалы, переместить же не могу, т.е. останутся дубли. Это тоже что-то, но всё же будет не так красиво, как если бы провести работу "по уму".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн июл 18, 2011 7:52 pm    Заголовок сообщения: Re: Статья о Джо из газеты «Говорит и показывает Москва» Ответить с цитатой

Anatol писал(а):

Почему-то я до сих пор не выкладывал его. Возможно, из-за того, что он не казался мне достаточно информативным? Действительно, особой познавательной ценности нет, к тому же в нём повторяются отдельные неточности из других отечественных статей и добавлены свои.


Anatol,
А ведь у меня тоже есть эта же заметка, собственноручно вырезанная из газеты, и несколько лет назад отсканированная. Very Happy Но ... в силу озвученных Вами причин я также не был уверен в необходимости представления ее на нашем форуме. Хотя теперь соглашусь с Вами, что для нашего виртуального музея - это не совсем уж безынтересный экспонат.
Готов пополнить эту коллекцию еще двумя заметками из того же еженедельника. Одна посвящена первому показу 9 января 1982 г. хорошо всем знакомой передачи "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", целиком посвященной Джо. Вторая анонсирует повтор этой передачи 20 марта 1982 г.



Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вт июл 19, 2011 5:01 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander,
Вы правильно сделали, что выложили эти материалы.
Я их хорошо помню, т.к. аккуратно выписывал в те годы эту полезную газету. В виртуальном музее Джо они будут полноправными экспонатами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июл 21, 2011 1:17 pm    Заголовок сообщения: статья о джо из газеты говорит и показывает москва Ответить с цитатой

Наверно, я выскажусь сейчас не совсем по теме.
Меня сильно «зацепили» слова о том, что «сайт – своего рода виртуальный музей Джо». Я думаю, что для уважаемого Anatolя это очень неслучайные слова. Для меня тоже. Дело в том, что подсознательно я всегда воспринимала сайт именно так. Даже первое знакомство с сайтом очень напоминало путешествие по музею. Методичное прочитывание всех тем было не только захватывающе интересно, но и помогло создать для себя относительно цельное представление о творчестве и жизни Джо. Наверно, многие ощущали нечто подобное.
Кроме того, я считаю, что сайт благодаря усилиям основателей и многих пришедших позднее форумчан приобрел репутацию места, где можно ознакомиться с серьезной, интересной и разнообразной информацией, касающейся одного из самых заметных певцов двадцатого столетия. Взять хотя бы каталог песен Джо или недавнюю тему, посвященную авторам, работавшим с ним. Ссылки на joedassin.info часто встречаются на многих серьезных сайтах, причем эти упоминания, что особенно приятно, сопровождаются весьма лестными отзывами, в частности о качестве информации.
Так что фактически почти так и есть – да, музей! Anatol нашел удачное выражение, а его предложения относительно объединения однотипных материалов в одном топике или создания специального раздела или, по мере появления новой информации, разделов (если это будет возможно по мнению модераторов) представляются мне очень разумными. Чем более четко будет организована информация на сайте, тем лучше будет и для всех нас, и даже для случайных посетителей.
Спасибо всем, уважаемые друзья, за уже собранную и размещенную информацию, и успехов всем нам в поисках новой! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю... Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group