FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всюду Джо!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср окт 26, 2011 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aэsha! Когда копировала это сообщение, подумала, как жаль, что так поздно узнали об этом! Теперь просматриваю новости - регулярно! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср ноя 02, 2011 12:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На SONY Music недавно вышла двухтомная четырёхдисковая компиляция под названием Journey at the french song.

Фрагмент аннотации: «Nice compilation of beautiful french songs with some of the greater names of the french music scene. Enjoy Joe Dassin, Francoise Hardy, Yves Montand and other french “sacred monsters”» (думаю, в переводе не нуждается, всё понятно).

Вот треклист:

01. Joe Dassin - Et si tu n'existais pas
02. Petula Clark - Petite fleur
03. Garou - Seul
04. Dalida - Laissez moi danser
05. Yves Montand - C'est si bon
06. Johnny Halliday - Itsy bitsy petit bikini
07. Jean-Francois Michael - Adieu jolie Candy
08. Francoise Hardy - Comment te dire adieu
09. Laurent Voulzy - Bubble star
10. Dany Brillant - Je voudrais tant que tu me donnes
11. Natasha St.Pier - Je n'ai que mon ame
12. Tina Arena - Aimer jusqu'a l'impossible

01. Jacques Dutronc - J'aime les filles
02. Amel Bent - Le droit a l'erreur
03. Jean-Jacques Goldman - Comme toi
04. Patty Pravo - Les etrangers
05. Marc Lavoine - Elle a les yeux revolver
06. Michel Fugain - Je n'aurai pas le temps
07. Patricia Kaas - Il me dit que je suis belle
08. Alain Barriere - Elle etait si jolie
09. Joe Dassin - L'ete indien
10. Peter & Sloane - Besoin de rien, envie de toi
11. Rosa Passos - Que reste-t-il de nos amours?
12. Anggun - La neige au Sahara

01. Johnny Hallyday - Souvenirs, souvenirs
02. Gerard Lenorman - Michele
03. Patricia Kaas - Quand j'ai peur de tout
04. Laurent Voulzy - La ou je vais
05. Natasha St-Pier - Tant que c'est toi
06. Stephanie - Ouragan
07. Francoise Hardy - L'amitie
08. Benabar - Je suis de celles
09. Pierrick Lilliu - A coeur ouvert
10. Garou - Le monde est stone
11. Dalida - Parole parole
12. Pierre Bachelet - Emmanuelle

01. Francoise Hardy - Tous les garcons et les filles
02. Petula Clark - Chariot
03. Amel Bent - Ma philosophie
04. Frederic Francois - Un slow pour s'aimer
05. Jean-Jacques Lafon - Le geant de papier
06. Joe Dassin - Le cafe des 3 colombes
07. Lina Margy - Parlez-moi d'amour
08. Marc Lavoine - Paris
09. Michel Fugain - Une belle histoire
10. Kyo - Dernier danse
11. P. Bachelet feat. V. Jeannot - L'Atlantique
12. Joe Dassin - Si tu t'appelles melancolie

Как видим, компиляция начинается и заканчивается песнями ДД, к тому же он оказался наиболее представленным на ней из всех участников. Приятно. Smile

Всюду Джо! Smile


Последний раз редактировалось: Anatol (пт ноя 04, 2011 7:06 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср ноя 02, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да,действительно,безумно приятно! Хотя подборка в целом довольно странная,на мой взгляд.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт ноя 04, 2011 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
подборка в целом довольно странная,на мой взгляд

Лана, думаю, я понимаю, что Вы имеете в виду. Я тоже сразу обратил внимание, что наряду с артистами, к которым, что называется, «нет вопросов» (их, к счастью, большинство), в компиляции задействованы и, скажем так, менее очевидные исполнители. Правда, некоторые из них представлены заведомо великолепными песнями, например, Rosa Passos, хотя я бы предпочёл услышать Que reste-t-il de nos amours? в интерпретации Далиды (по-моему, оригинал Шарля Трене она значительно превзошла, хотя, с другой стороны, Трене и пел-то эту вещь в совсем другую эпоху). И песня Мишеля Берже Le monde est stone из «Стармании» мне больше нравится не в версии Гару, а в исполнении Фабьен Тибо или Моран.
Что же, составители компиляции имели право на своё видение проекта. Возможно, они немного разбавили прекрасную компанию «священных монстров» менее звёздными именами для того, чтобы дать англоязычным слушателям (которым, судя по всему, в первую очередь и предназначено издание) некоторое представление и о современном положении дел на французской эстраде?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Друг


Пришел: 10 мая 2006
Сообщений: 93

СообщениеДобавлено: пт ноя 18, 2011 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кашля больше не боюсь - геделиксом я лечюсь.
От природы Вам совет: геделикс - и кашля нет.
http://www.youtube.com/watch?v=Dth-iQ7YkL8
http://www.youtube.com/watch?v=NpuejTZAEm4
Угадайте мелодию Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт ноя 18, 2011 9:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну надо же! И здесь без Джо не обошлось! Laughing
Самое смешное в том, что в этой песне лекарство упоминаетсяLaughing, хотя и совсем другое:

"A quoi sert l'aspirine
Quand on a la santé?"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ivan
Друг


Пришел: 10 мая 2006
Сообщений: 93

СообщениеДобавлено: пт ноя 18, 2011 10:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да уж, аспирин не геделикс Smile
Джо лучше знает чем надо лечиться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт дек 20, 2011 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Была я 18-го в Нижнем Новгороде.
Ранее утро. Площадь у ж/д вокзала - несколько торговых центров, в том числе ЦУМ, из динамиков которого несётся какая-то совершенно чудовищная попса. Убогий, примитивный, пошлый текст и такая же музыка. И громко всё это звучит на площади...
Шла мимо, пыталась это обойти, но со всех сторон эту гадость слыхать.
Хотела зайти внутрь и задать им какой-нибудь вопрос с намёком, что, дескать, не всем такая музыка нравится... Придумывала, что бы им ещё сказать...
И вдруг.....
Слышу до боли знакомое... вступление к A toi.... Какая была радость!!! В Нижнем, с утра пораньше услышать Дассена!!!!!!
Записала небольшое видео. Оператор из меня, конечно, никудышный... Снимала окрестности, сам ЦУМ... Не судите строго. Главное - звук!!! Джо Дассен. Как же это было приятно!!!
Вот ссылка на видео:
http://video.mail.ru/bk/more87/1001/3696.html#_grs=g_my.main.right.video.lastvideo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср дек 21, 2011 4:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Начать день с песни Джо, да ещё в другом городе - как это прекрасно. Спасибо за видеосюжет, More! Smile Я тоже бывал в Нижнем (и в феврале планирую вновь там оказаться), узнаЮ это место.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт дек 22, 2011 1:29 pm    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

Я думаю, A toi, прозвучавшая с утра, способствовала хорошему настроению не только у Вас, More!
Кстати, по дороге на работу я часто сталкиваюсь с молодым человеком (ведь все мы ходим на работу, как ученые лошадки, практически в одно время по проторенной дорожке Laughing ), у которого сигнал мобильника – тоже A toi. Мне нравится! Laughing

Я обратила внимание, что в ролике один из магазинов на площади называется Чкалов. Не понимаю, это что, мода такая – называть торжища именем известных людей? Shocked
Небоскреб Высоцкий в Екатеринбурге я еще с большим трудом (и недоумением) могу пережить, а вот имя самого Валерия Чкалова в качестве вывески!...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Ветеран


Пришел: 27 мая 2010
Сообщений: 144
Откуда: Россия, Сочи

СообщениеДобавлено: вс янв 08, 2012 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела это вот здесь http://vkontakte.ru/lamour_de_soi. Неожиданно и приятно было увидеть видео с Джо на страничке, где в основном публикуются глуповатые девчачьи фразочки и реклама. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт янв 13, 2012 6:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знала в какую тему написать... решила сюда.
Включила сейчас ТВ, все-таки Старый Новый Год. Щелкаю каналы и вижу по РЕН ТВ знакомое лицо. Долго думать не пришлось! В эфире идет"Легенды Ретро FM". Лучшее. И там Жюль Дассен поет песни отца!! Что это? Мюзикл?! Вот это подарок!!!
Смотрим!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср апр 02, 2014 4:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня была в книжном магазине "Молодая гвардия на Полянке".
Во-первых, конечно, увидела книгу "Джо Дассен. Подарок для Дороти"
Причём, книга стояла не просто на полочке - корешком к посетителям. Она стояла - обложкой (лицом)! И сразу бросалась в глаза! Что было приятно, конечно!
Но не ради этого я начала писать сообщение.
Стоит возле меня дама, у неё звонит мобильный. В качестве мелодии - Джо Дассен. Et si tu n'existais pas.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
АлексейN
Прохожий


Пришел: 17 июн 2014
Сообщений: 2
Откуда: Ульяновск

СообщениеДобавлено: вт июн 17, 2014 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патрик Себастьен еще при жизни был знаком с Джо и сделал на него не одну пародию.

http://www.youtube.com/watch?v=XYUFIqfilYA
http://www.youtube.com/watch?v=FaErfGKGSfo
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср июн 18, 2014 9:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Патрик Себастьен – хороший пародист, но всё же он изображал ДД менее удачно (имхо), чем некоторых других артистов. Его вины в этом нет: передать уникальное звучание голоса Джо очень сложно, гораздо труднее, чем, например, спеть под Жильбера Беко или Сержа Лама, которых Патрик и его коллеги по жанру пародировали просто замечательно.
Патрик Себастьен занимается не только пародиями, но и давно записывает альбомы с песнями (естественно, преимущественно шуточными), и он достаточно известен во Франции и в этом амплуа. И как раз для рубрики «Всюду Джо!» подойдёт его популярная песня Rendez-moi ma vie, в которой Дассен упоминается в первом же куплете:

Patrick Sebastien - Rendez-moi ma vie
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19, 20  След.
Страница 18 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group