FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Cher Joe Dassin в свободном доступе

 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс мая 03, 2009 8:50 pm    Заголовок сообщения: Cher Joe Dassin в свободном доступе Ответить с цитатой

Я уже писала об этом в файлообменном топике, но потом подумала, что эта информация заслуживает отдельной темы. Книга Cher Joe Dassin ("Дорогой Джо Дассен") Жака Пле и Мариз Массьера вышла в свободный доступ, и Мариз через Жана-Клода Робрехта, президента фан-клуба Джо, дала свое благословение на размещение на нашем сайте полного французского текста и русского перевода.
Поскольку вычитка французского текста и перевод займут много времени, желающие могут получить французский текст (предупреждаю - невычитанный и кишащий "блохами"!) уже сейчас. Желающие, отмечайтесь, пожалуйста, в этом топике или пишите мне в приват с указанием адреса электронной почты, на который вы хотите получить файлы. Тем, кто пишет в топик, очень советую вместо значка @ в адресе указывать что угодно другое, чтобы ваш адрес не завалили спамом.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс мая 03, 2009 9:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это очень ХОРОШАЯ новость!!!!!!

Цитата:
и Мариз через Жана-Клода Робрехта, президента фан-клуба Джо, дала свое благословение на размещение на нашем сайте полного французского текста и русского перевода.

Приятно сознавать, что Мариз знает о нашем сайте....
Хочется и её поблагодарить за такой подарок нам!!!! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс мая 03, 2009 9:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Хочется и её поблагодарить за такой подарок нам!!!!

Я уже сделала это через Жана-Клода.Smile И, разумеется, мы поблагодарим ее на сайте, когда книга будет выложена.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: пн мая 04, 2009 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, отличная новость!!! Very Happy Давно мечтала прочитать эту замечательную книгу.
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн мая 04, 2009 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прекрасная новость! Smile
Это настоящее событие - теперь у заинтересованных участников форума появится ценнейший материал, созданный очень близкими к Джо людьми.
Это неимоверно интересно в первую очередь само по себе, и, во вторую, для неизбежного сравнения с книгой Лемеля.
Наша сердечная благодарность Мариз уже передана.
Сэнди, огромное спасибо Вам за эту книгу и будущий труд по её переводу! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: пн мая 04, 2009 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH, СПАСИБО, СПАСИБО, СПАСИБИЩЕ ОГРОМНОЕ!!! Very Happy Правда, пока не знаю, как я осилю все это с моим уровнем французского (Бетти Трак очень плохо шла Embarassed) Но я уже улыбаюсь вовсю (сослуживцы смотрят на меня как-то косо Very Happy) Вот оно, счастье фаната!
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн мая 04, 2009 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дак не мне спасибо, а Мариз и Жану-Клоду.Smile Как только вырвется свободный момент, буду ему писать - рассказывать, как встретили книгу, пусть передаст при случае Мариз первые восторги русскоговорящих фанатов.Smile
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alesma
Знакомый


Пришел: 19 авг 2007
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: ср мая 06, 2009 2:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень хочется надеятся что не забудут и чисто рускоговорящих (без ,увы, намеков на понимание французкого) фанатов. ТАААААААААК ХОЧЕТСЯ прочитать. Может быть у кого-то найдется еще и перевод интервью с ДД??Я как то пыталась найти на сайте перевод этого видиофильма, но не получилось. Если кто может спасти страждущую душу фаната - помоги Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Люба
Ветеран


Пришел: 27 мая 2010
Сообщений: 144
Откуда: Россия, Сочи

СообщениеДобавлено: вс июл 04, 2010 6:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я уже поняла, (особенно после просмотра топика про Кристин), что Сher Joe Dassin- лучшее и наиболее правдивое, что было написано про Джо, так что очень хотелось бы получить французский текст, пусть и немного "блохастый"... Мой мейл Kerry08_03@mail.ru Заранее ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО!!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Dayana
Прохожий


Пришел: 03 авг 2010
Сообщений: 5
Откуда: калуга

СообщениеДобавлено: вт авг 03, 2010 2:43 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово!Замечательная новость!Можно и мне французский текст?=)
вот мой мейл dayana.ma@mail.ru
Конечно с моим французским я всего не пойму,но очень уж хочется почитать!))))
Заранее большое СПАСИБО!!!=)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Dayana
Прохожий


Пришел: 03 авг 2010
Сообщений: 5
Откуда: калуга

СообщениеДобавлено: вт авг 03, 2010 3:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромнейшее спасибо!!! Very Happy Я даже что-то понимаю))А русский перевод будет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение MSN Messenger
Люба
Ветеран


Пришел: 27 мая 2010
Сообщений: 144
Откуда: Россия, Сочи

СообщениеДобавлено: вт авг 03, 2010 3:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ААА!!!! УРА!!! Спасибо огромнейшее!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kareglazaya
Прохожий


Пришел: 27 фев 2012
Сообщений: 8
Откуда: Russia Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: пн фев 27, 2012 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно знать, как проходят дела с переводом? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 27, 2012 4:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kareglazaya! К сожалению, можно с большой долей уверенности сказать, что никак....
Фрагменты из этой книги есть на сайте:
http://www.joedassin.info/ru/press-b03.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Kareglazaya
Прохожий


Пришел: 27 фев 2012
Сообщений: 8
Откуда: Russia Chelyabinsk

СообщениеДобавлено: пн фев 27, 2012 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это уже прочитано, но спасибо за ответ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group