FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обмен файлами 2 (неизданные песни Джо, видеозаписи и другое)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 172, 173, 174  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вт сен 25, 2012 10:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большущее спасибо Вам, Berliaev!Very Happy

В первую очередь хочу сказать о передаче Vacances à Saint-Malo. Она и сама по себе очень интересная, а тут ещё Джо в качестве ведущего, и самое главное – три новых прекрасных клипа!Very Happy К тому же Ça va pas changer le monde и Sorry исполнены «живым голосом»!Very Happy И, наконец, «особенно новый» клипVery Happy – великолепная Sorrу, у нас не было её видео ни на французском, ни на английском (кстати, англоязычный вариант – не оригинал, как сказано у нас в разделе «Все песни», а равноправная версия, т.к. Sorrу отнюдь не имеет англо-саксонских корней и написана специально для Джо).
Хотя эта песня «не на слуху», я её просто обожаю (наряду со многими другими песнями ДД, конечно). С одной стороны, она о любви, т.е. лирическая, да и герой её просит прощения, но одновременно наполнена какой-то солнечной радостью и позитивом. Эта чудесная песня чарует меня - как своей мелодичностью и фирменным дассеновским обаятельно-непринуждённым исполнением, так и этой свободно льющейся радостью, безмятежностью, светлым ощущением счастья. Браво, Джо, виват!

Berliaev, ещё раз - огромное спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cветлана август
Ветеран


Пришел: 06 ноя 2009
Сообщений: 354
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: ср сен 26, 2012 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогой, Berliaev!!! Как же вы нас радуете. Замечательные передачи.
Передача о Джо смотрится на одном дыхании, хотя плохо понимается язык. Но даже по мимике выступающих многое ясно. Они даже спустя столько лет говорят о нём с любовью и восхищением ( ТАК ХОЧЕТСЯ В ЭТО ВЕРИТЬ).
В другой передаче я наконец услышала, как Джо говорит на английском. Именно говорит, а не поёт. Мне кажется я ещё ни разу не слышала этого. Ведь все интервью даются на французском.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт сен 28, 2012 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, Berliaev!
Передачу посмотрела только вчера - скачала всё полностью, фрагмент смотреть не хотелось.
Конечно, безумно жаль, что не знаю языка... Так - по каким знакомым словам, по именам собственным догадывалась о чём речь...
Но... зато, дааа, как много можно понять, прочувствовать, наблюдая за мимикой близких Джо людей - Ришель и Мариз....
И в очередной раз отметила - как же Джонатан стал похож на отца!!!!! Сейчас, когда он повзрослел, возмужал...
Жалко, конечно, что не переводят передачи о Джо, не показывают. Ведь канал "Культура" довольно много "их" передач показывает...
Как много новых кадров - документальных мы увидели! Необыкновенно интересно!!!!
Теперь на очереди просмотр Vacances à Saint-Malo!!!
Anatol! Спасибо Вам за интересный и содержательный комментарий!
Всё-таки удивительно хорошо у нас на форуме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira
Ветеран


Пришел: 27 дек 2011
Сообщений: 209
Откуда: Владимирская область

СообщениеДобавлено: сб сен 29, 2012 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то и я посмотрела обе передачи полностью. Приятно поразила продолжительность передачи "Un jour, un destin. Joe Dassin, des succès et des regrets" - в несколько раз больше того фрагмента, что появился ранее. Очень интересно было увидеть Ришель и Мариз, университетских друзей Джо и других людей, кому посчастливилось часть жизненного пути пройти рядом с этим необыкновенным человеком. Хочется поблагодарить их за то, что они бережно сохранили в памяти воспоминания о нём и любительские видео, благодаря которым мы можем взглянуть на Джо их глазами и в прямом, и в переносном смысле. И увидеть его сияющие глаза и лучезарную улыбку, предназначавшуюся кому-то из близких...
Не ожидала, что существует видео Джо студенческой поры. Меня взволновал фрагмент, где Джо поёт песню Жоржа Брассенса Les Amoureux Des Bancs Publics. В его исполнении песня показалась мне более красивой и поэтичной. Неужели эта запись сделана тоже в студенческие годы? Или позже? Как бы хотелось услышать её полностью!
Другая передача напоминает прекрасный праздник в безмятежный летний день. И атмосфере этого праздника, по-моему, больше всех соответствует Sorry. Моё восприятие этой песни такое же, как у Anatol`я ( и спасибо ему за такое восхитительное описание и информацию об англоязычном варианте!). Я очень рада, что теперь есть три новых клипа, и особенно на эту чудесную песню! Передача замечательная, и в роли ведущего Джо бесподобен!

Berliaev, огромное Вам спасибо! Very Happy


Последний раз редактировалось: Ira (пт окт 05, 2012 10:02 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт окт 02, 2012 11:46 am    Заголовок сообщения: Обмен файлами 2 Ответить с цитатой

Были большие проблемы с Интернетом, поэтому скачала этот роскошный материал и пишу только сейчас.
Я не нахожу слов, чтобы сказать о своей благодарности Вам, уважаемый Berliaev!
Просто удивительно, что такое возможно! Мариз, новые клипы!... Все в прекрасном качестве! И подарено Вами к тому же так искренне и просто, это само по себе тоже замечательно.
С большим удовольствием прочла и комментарии членов форума, всегда интересно знать мнение знающих людей. Laughing
Внимательно буду смотреть передачи в ближайшее же время! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт окт 02, 2012 12:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот уже неделю читаю восторженные отзывы участников форума о новых видеоматериалах, любезно предоставленных Вами, уважаемый Berliaev. Я нахожусь в отпуске и пока не могу скачать столь объемные файлы, но Ваши аннотации и упомянутые отзывы участников форума дают представление об их грандиозности. Искренне Вас благодарю и желаю себе набраться терпения еще на полмесяца, до возвращения домой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
espoir
Приятель


Пришел: 06 сен 2007
Сообщений: 28
Откуда: Томск

СообщениеДобавлено: сб окт 06, 2012 2:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ira писал(а):
Наконец-то и я посмотрела обе передачи полностью. Приятно поразила продолжительность передачи "Un jour, un destin. Joe Dassin, des succès et des regrets" - в несколько раз больше того фрагмента, что появился ранее. Очень интересно было увидеть Ришель и Мариз, университетских друзей Джо и других людей, кому посчастливилось часть жизненного пути пройти рядом с этим необыкновенным человеком. Хочется поблагодарить их за то, что они бережно сохранили в памяти воспоминания о нём и любительские видео, благодаря которым мы можем взглянуть на Джо их глазами и в прямом, и в переносном смысле. И увидеть его сияющие глаза и лучезарную улыбку, предназначавшуюся кому-то из близких...
Не ожидала, что существует видео Джо студенческой поры. Меня взволновал фрагмент, где Джо поёт песню Жоржа Брассенса Les Amoureux Des Bancs Publics. В его исполнении песня показалась мне более красивой и поэтичной. Неужели эта запись сделана тоже в студенческие годы? Или позже? Как бы хотелось услышать её полностью!
Другая передача напоминает прекрасный праздник в безмятежный летний день. И атмосфере этого праздника, по-моему, больше всех соответствует Sorry. Моё восприятие этой песни такое же, как у Anatol`я ( и спасибо ему за такое восхитительное описание и информацию об англоязычном варианте!). Я очень рада, что теперь есть три новых клипа, и особенно на эту чудесную песню! Передача замечательная, и в роли ведущего Джо бесподобен!

Присоединяюсь к вам для слов благодарности за фрагменты!!!! Огромное спасибо! Мне кажется передача "Un jour, un destin. Joe Dassin, des succès et des regrets" одна из лучших о Джо! Все рассказывали с уважением и любовью!

Berliaev, огромное Вам спасибо! Very Happy

_________________
bonjour a tous
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neleh
Приятель


Пришел: 24 июн 2008
Сообщений: 37
Откуда: ekaterinburgh

СообщениеДобавлено: вс окт 07, 2012 3:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клип Joe Dassin - Dans les yeux d'Emilie :
http://www.youtube.com/watch?v=vEFGQN9qLkQ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс окт 07, 2012 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neleh! Большое спасибо за видео!!!
Интересная запись!!! Правда, жаль в очередной раз, что нарезки!
Но будем знать, что такие записи есть! И надеяться, что кто-то их выложит со временем!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Ira
Ветеран


Пришел: 27 дек 2011
Сообщений: 209
Откуда: Владимирская область

СообщениеДобавлено: вс окт 07, 2012 5:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Огромное спасибо, neleh! И будем надеяться увидеть когда-нибудь эти клипы полностью!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн окт 08, 2012 5:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Большое спасибо, neleh! Very Happy
Присоединяюсь к надежде, высказанной More и Ira.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: пн окт 08, 2012 4:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berliaev, огромнейшее спасибо за Vacances! Очень впечатлила английская версия "Sorry". Послушала несколько сотен раз Smile. Записала текст, если кому интересно:

Sorry (because I love you )

It’s raining in July but I don’t really care
I’m walking in the sky because I love you
I look into your eyes I’m glad to see me there
But I apologize because I love you

And I’m sorry, I’m sorry that I love you so sorry
I’m sorry I can’t let you go sorry
I’m sorry but I’ve got to see you every day
Sorry, I’m sorry when I hold you tight sorry
I’m sorry when we say goodnight sorry
I’m sorry when I kiss you I just freeze away

The wind is singing French, the birds are rolling too
And me, I’m on the moon because I love you
I mumble like a fool, my heart’s in disarray
I don’t know what to say, because I love you

And I’m sorry, I’m sorry that I love you so sorry,
I’m sorry I can’t let you go sorry
I’m sorry but it’s just because I love you

I run into your arms, I stumble and I fall
But I will carry on because I love you

And I’m sorry, I’m sorry that I love you so sorry
I’m sorry I can’t let you go sorry, I’m sorry
But I’ve got to see you every day
Sorry, I’m sorry when I hold you tight
Sorry, I’m sorry when we say goodnight sorry
I’m sorry but it’s just because I love you.

И спасибо большое за новую передачу о Джо! Пока еще не скачала.
Neleh, огромное спасибо за отрывок передачи и новое видео! Very Happy

_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neleh
Приятель


Пришел: 24 июн 2008
Сообщений: 37
Откуда: ekaterinburgh

СообщениеДобавлено: ср окт 10, 2012 2:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joe Dassin " Si tu penses a moi ":
http://www.youtube.com/watch?v=AH-fzBADbQY
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср окт 10, 2012 5:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julie, спасибо за английский текст Sorry! Smile Хотя и хорошо воспринимается на слух, но в напечатанном виде это ещё нагляднее.

Вновь об этом чудесном клипе. Не могу наслушаться и насмотреться. Smile Решил вырезать и выложить для тех, кто хотел бы иметь его и отдельно, а не только в составе передачи:

Joe Dassin - Sorry (Vacances à Saint Malo 1978)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira
Ветеран


Пришел: 27 дек 2011
Сообщений: 209
Откуда: Владимирская область

СообщениеДобавлено: ср окт 10, 2012 6:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neleh, Anatol! Большое спасибо за отдельные клипы из передачи Vacances à Saint-Malo (особенно за Sorry, Anatol! Солнечная песня и солнечное исполнение) ! Продолжаем наслаждаться и любоваться!

А вот и третий клип: Smile
http://www.youtube.com/watch?v=7DHAoj6NPQ8

Julie! И Вам большое спасибо за этот клип и за английский текст Sorry! В напечатанном виде текст легче перевести. Кстати, а кто его написал?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю... Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 119, 120, 121 ... 172, 173, 174  След.
Страница 120 из 174

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group