FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Numero Un
На страницу Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт ноя 01, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

La Java de Broadway в этой программе есть, ею она и начинается. В Les Grands Duos. Rencontres de stars ссылка почти наверняка будет на Numéro Un: я скачал запись передачи в eMule, и сам файл назывался Numéro Un Michel Sardou, но внутри оказалось вот это самое Smile .
Вырезал финальные титры передачи (файлик получился менее тяжёлый), но в начале её всё то же самое, только формат шрифта другой, и титры не пробегают по экрану, а разворачиваются и сворачиваются в центре.
Я тоже склоняюсь к тому, что это что-то вроде прикола. Узнать бы ещё, с чем эта шутка связана, и почему именно этот выпуск постигла такая участь: никогда ничего подобного не встречал, а довелось увидеть не менее двух десятков различных Numéro Un.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн ноя 18, 2013 12:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Набрел сегодня вот на этот блог:
Télé française années 70
Если вбить в строке поиска Joe Dassin, то получим более 10 ссылок на ТВ передачи Numero Un с их кратким содержанием и скриншотами.

Особо заинтересовала вот эта ссылка:
Numéro un : Joe Dassin 11/12/1976

Это же та самая передача, отрывки из которой с песнями "A Toi", "Le jardin du luxembourg" и "Que sont devenues mes amours?" хорошо нам известны, благодаря легендарному выпуску передачи "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", посвященной Джо.
Потом на одной из официальных видеокассет с клипами Джо отыскалась запись песни "Le café des trois colombes". По характерным декорациям этого видео можно было догадаться, что этот клип тоже из передачи Numero Un Joe Dassin 11-12-1976.

Но так как я никогда не видел эту передачу полностью, то конечно всегда очень хотелось узнать исчерпывалось ли уже знакомыми записями участие Джо в этой передаче или в ней есть еще неизвестные нам видео Джо.

И вот сегодня, наконец, получен ответ:
1. Sketch Annie CORDY et Joe DASSIN "La statue".
2. Le groupe IL ETAIT UNE FOIS chante "Check to check" avec Joe DASSIN au moment du refrain.
3. Joe DASSIN reprend un standard de jazz "Everywhere"" accompagné par le quartet René URTREGER.
В последнем случае даже есть прекрасный скриншот:

Получается, что наш список неизданного может быть пополнен еще двумя песнями. Вот только где теперь все это это можно увидеть Question
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн ноя 18, 2013 1:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, спасибо, очень интересная информация.

Я когда-то писал о большом фрагменте Numéro un Joe Dassin 11/12/1976, показанном на советском телевидении:

http://www.joedassin.info/ru/forum/viewtopic.php?p=7602&highlight=#7602

Наверное, я единственный участник форума, которому посчастливилось тогда этот фрагмент увидеть. Кроме нескольких клипов Джо был показан один из гостей программы, почему для него сделали исключение – не знаю (Rémy BRICKA … chante "Là vie en couleur". Спустя много лет я эту жизнерадостную песню разыскал, сейчас она у меня есть).

Теперь же мы знаем всех участников и все номера, и становится понятно, насколько эта передача интересна, хотя для нас хватило бы и одного Джо, чтобы считать её таковой. Ваш перечень неизвестных нам номеров с участием Джо можно пополнить ещё одной строкой:

4. Joe DASSIN et Gérard LENORMAN interprètent un extrait de "Gentil dauphin triste" (один из хитов Жерара Ленормана).

Как хочется надеяться, что когда-нибудь мы сумеем увидеть полностью Numéro un Joe Dassin 11/12/1976 и Numéro Un Joe Dassin 3/11/1979.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cветлана август
Ветеран


Пришел: 06 ноя 2009
Сообщений: 354
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: пн ноя 18, 2013 7:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень интересно. Огромное желание посмотреть эту передачу.
Спасибо за информацию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт ноя 19, 2013 5:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol,
спасибо за №4! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вт ноя 19, 2013 9:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ведь есть эти передачи, только не в широком доступе. И это понятно, иначе откуда скриншотам взяться? По крайней мере, есть Numéro Un Joe Dassin 3/11/1979. Вот свежая (вчера-позавчера) переписка в блоге по этой теме:

http://tele70france.blogspot.ru/2013/11/numero-un-joe-dassin-03111979.html

Некий igor (вероятно, наш российский Игорь, владеющий языком) интересуется, показывали ли этот Numéro Un когда-нибудь на Télé Mélody и канале Jimmy, а хозяин блога отвечает, что у него есть эта передача целиком. Игорь радуется удаче, спрашивает, может ли он обратиться к блоггеру по этому поводу в привате, и получает утвердительный ответ.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт ноя 19, 2013 10:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol,
Я тоже обратил внимание на эту переписку. Даже стал прокручивать в голове вариант обращения к хозяину этого блога. Жаль конечно, что такие материалы растаскиваются по приватам. Через наш форум они могли бы стать достоянием огромного числа поклонников Джо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Ira
Ветеран


Пришел: 27 дек 2011
Сообщений: 209
Откуда: Владимирская область

СообщениеДобавлено: вс ноя 24, 2013 10:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, Anatol! Большое спасибо! Так хочется верить, что мы увидим эти передачи полностью. Когда-нибудь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
dimslav
Знакомый


Пришел: 04 июн 2011
Сообщений: 19

СообщениеДобавлено: пн апр 30, 2018 12:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо, так и не увидим 76 года с Люксембургским садом передачу. А вот 1979 года есть в ужасном качестве - сделано в стиле вестерна. В основном на английском и не представляет особого интереса никому, чтобы выкладывать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн апр 30, 2018 2:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

dimslav, а Вы всё же дайте ссылочку, пожалуйста. Smile
У меня есть только первые 28 минут этого Numéro Un и отдельные клипы. Целиком ни разу не видел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group