FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Умер Джонни Холидей

 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: сб дек 09, 2017 8:26 pm    Заголовок сообщения: Умер Джонни Холидей Ответить с цитатой

Не стало одного из коллег по сцене Джо, возможно назвать их приятелями, они вместе проводили время отдыха , когда Джонни приглашал Джо в апреле 1977 года совершить с ним круиз на Антильские острова между Гваделупой и Мартиникой, на "Пятнице 13", престижном корабле Алена Кола.
_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: вс дек 10, 2017 9:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще немного фотографий
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...


Последний раз редактировалось: Aэsha (вс дек 10, 2017 9:18 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: вс дек 10, 2017 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Свадьба Мишеля Сарду
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: вс дек 10, 2017 9:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Немного фотографий с Карлосом
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт дек 15, 2017 6:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aэsha, спасибо за публикацию.

Уходят, уходят люди, знавшие Джо и общавшиеся с ним. Из тех, кто покинул нас не так давно - Мишель Дельпеш, Жиль Маршаль. Теперь вот и Джонни. Славные имена, выдающиеся исполнители. Дельпеш и Холидей - это вообще целые эпохи...

Светлая память Артисту!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: пт дек 15, 2017 1:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol писал(а):
Светлая память Артисту!

Anatol, вторую неделю слушаю нон-стоп и не могу поверить... Пересматриваю фильмы, особенно нравится Жан-Филипп - и смешно, и грустно одновременно, ведь мир на самом деле стал другим...

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт дек 15, 2017 3:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я слушаю...
"Жан-Филипп" я ещё не смотрел, но посмотрю, когда будет время. И хочу пересмотреть "Ограбление по-французски" и особенно "Человек с поезда".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: пт дек 15, 2017 7:04 pm    Заголовок сообщения: Умер Джонни Холидей Ответить с цитатой

Anatol,спасибо за наводку, посмотрела и послушала Дельпеша, хотя и пишем только о Джо, он (Дельпеш), как современник и коллега Джо достоин памяти и внимания .Здесь https://foto-history.livejournal.com/8739948.html не только фото, но и его прощальный клип «La  fin du chemin» («Конец пути»): " Voici la fin de mon chemin sur terre / Je suis à toi, accueille-moi, mon père / Voici mon âme, séchez vos larmes, mes frères / Je m’en vais là où brille la lumière… " .Досмотрите его до еонца . Трогательно.
_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт дек 15, 2017 7:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali-Natali, я знаю этот клип. Песня настолько грустная, что я ни слушать, ни смотреть это спокойно не могу. Мишель записывал её, зная о своём неизбежном скором уходе.

Наш форум посвящён Джо, но мы, особенно лет 10 и более назад, писали порой и о других значительных артистах (в разделе "Говорильня").
Дельпеш безусловно достоин памяти и внимания - это был великолепный и тонкий мастер, оставивший много прекрасных песен. Его не стало в период моего вынужденного отсутствия на форуме, иначе я обязательно посвятил бы ему тему в этом разделе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group