FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Джонатан и Жюльен
На страницу Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мар 25, 2021 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kristina01, спасибо за информацию!
Приятно узнать, что Жюльен снова выступит в Москве.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristina01
Друг


Пришел: 06 мар 2021
Сообщений: 68
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: вс июн 06, 2021 5:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Одно из последних интервью Джонатана
https://www.francedimanche.fr/actualites/jonathan-dassin-mon-nom-m-a-plus-porte-que-pese
Джонатан Дассен: «Мое имя несло меня больше, чем весило!»
2 МАРТА 2021 Г.
По случаю выпуска очень красивого альбома, посвященного пропавшему сорок лет назад айдолу, его старший сын Джонатан Дассен, которому сейчас 42 года, признается ...
Чтобы почтить память своего знаменитого отца, который умер 20 августа 1980 года, его сыновья, 42-летний Джонатан и 40-летний Жюльен, предложили молодому поколению возобновить вместе с ними свои величайшие хиты, все они собраны на великолепном альбоме, выпущенном прошлой осенью. трезво назван одним из своих многочисленных успехов, À toi . От Патрика Фиори до Kids United, включая Axelle Red, Ycare, Camélia Jordana, Jérémy Frérot, Madame Monsieur, Les Frangines и других, два брата, таким образом, самым прекрасным образом увековечивают невероятное наследие, оставленное незабываемым интерпретатором Елисейских полей , А если бы не было и бабьего лета . Для Франции воскресенье, старший из братьев и сестер согласился довериться этому великому приключению, но также и своим детям, своим проектам и этому отцу, который, даже если он почти не знал его, оставил огромную пустоту в его сердце.

Франс Диманш: Вам было интересно, что бы ваш отец подумал о прекрасной дань уважения, которую вы ему сегодня платите?

Джонатан Дассен: Конечно, как только я представляю или делаю что-то в отношении него, я задаю себе этот вопрос. Но что касается этого проекта, я думаю, что он был бы доброжелателен и очень горд, потому что, будь то артисты, участвующие в нем, или аранжировки, все качественно. Какая радость, что все они ответили «присутствовать» и увидеть это соревнование вокруг этого прекрасного праздника. Именно в эти моменты мы осознаем тот отпечаток, который он оставил, и который продолжает пересекать поколения с тем же пылом. В более личном плане, я давно не изучал этот предмет, и я рад видеть, как он является частью истории французской музыки, а также нашей жизни.

FD: Когда вы осознали, что он великий художник?

ДД: Думаю, я всегда это знал. У нас были кассеты с его выступлениями, мы познакомились с людьми, которые его очень любили, наша семья и, в частности, наша мама много говорили с нами об этом… Так что я очень молодым понял, каким великим артистом он был.

FD: Литтл, было ли сложно быть сыном Джо Дассена?

ДД: Нет, со своей стороны, я испытал это очень естественным образом. Кроме того, все люди, которые поклонялись ему, были очень добры к нам; Что касается тех, кто не любил его, то их должно быть немного, потому что я об этом не помню. Я не чувствую, что страдаю от какой-либо формы отвержения, ревности или подлости. К тому же я бы сказал, что мое имя несло меня гораздо больше, чем весило! Но даже при том, что он, возможно, открыл для нас несколько дверей, он никогда не был пропуском или пропуском. Сзади мы должны были быть на высоте, и, может быть, даже более того, потому что мы были его сыновьями. Мы должны были чтить эту фамилию моего отца, а также моего деда.

FD: Вы никогда не хотели заниматься чем-нибудь, кроме музыки?

ДД: Конечно, и я себе не запрещаю. Но допустим, что каждый раз она меня догоняет. Это она меня больше всего очаровывает. Одно время, поскольку я люблю готовить, я хотел быть поваром, но без устали возвращаюсь к музыке. Кроме того, сегодня я усиленно работаю над своим вторым альбомом. Это то, что меня увлекает!

ФД: У вас есть дети?

ДД: Да, у меня есть два. Жанна, 11 лет, и Джалил, 5 лет. Как видите, мы сохранили семейную традицию имен, начинающихся с буквы J [Жюль, Джо, Джонатан, Жюльен, Яна, Джалил, примечание редактора]. Поскольку они были очень молоды, они знают, кто их дед, и я очень тронут, когда они рассказывают мне об этом. Время от времени им нравится слушать его песни или смотреть на него, когда по телевизору показывают старое шоу. Они заставляют меня смеяться, потому что сразу узнают его голос. Но я не буду скрывать от вас, что, когда я стал отцом, меня охватило это очень сильное чувство, которое заставило меня сказать себе, что я хочу быть с ними как можно дольше. Я хочу увидеть, как они растут, узнать моих внуков ...

FD: Как ты, как твой папа?

ДД: Несмотря на то, что у меня не было возможности узнать его, из того, что мне говорят люди, я прекрасно понимаю, что я похож на него физически, даже с точки зрения голоса. В юности мне так не хотелось иметь тот же тембр, что и у него, что я пел очень высоко, что было не страшно. Так что я быстро бросил все это и позволил себе быть похожим на него.

FD: Что вы от него скрываете?

JD: То, что он в конечном итоге оставил для всех, а именно свою музыку и свою историю, что является самым ценным. Кроме того, у нас есть сценические костюмы, золотые пластинки, модели… даже если в 1986 году в нашем доме в Фешероле многие вещи, архивы, фотографии сгорели в дыму.

FD: Кто вам лучше всех сказал?

JD: Конечно, наша мама, но и дедушка тоже. Мы видели его всего три или четыре раза в год, потому что он жил в Афинах, Греция, но каждый раз это было очень интенсивно. Он был очарователен, ему всегда было что рассказать о своей жизни или жизни нашего отца. Он тоже проявлял к нам большой интерес и внимательно следил за нашим образованием. Он действительно был той фигурой отца, по которой мы скучали.

FD: Что вы чувствуете, когда некоторые люди подражают Джо Дассену?

ДД: Всегда много гордости! Когда я вижу это даже сегодня, мы говорим о нем, слушаем его песни, подражаем ему и даже пародируем его… Я воспринимаю это как настоящий подарок! Это доказывает, что он все еще в сердцах людей. Я понимаю, что он очень понравился и не очень старомоден. Если бы его песни вышли сегодня, я уверен, они попали бы в цель. Я люблю Елисейские поля , они мои любимые, но также и менее известные, такие как Мария-Жанна , Привет, любовники , Моя деревня на краю света … Их так много.

FD: Вас обидели какие-то негативные вещи, которые могли быть сказано о вашем отце?

JD: Ранен, нет; довольно тронут. Вокруг моего отца было много фантазий. Он был просто человеком со своими качествами и недостатками. Я предпочел создать его образ без сплетен.

FD: Где вы сейчас живете?

ДД: После Таити, Бельгия, я вернулся, чтобы поселиться в Ивелин, недалеко от нашего старого дома. На Таити умер мой отец, и я не знаю, почему, когда мне было 18, когда я увлекся музыкой, я почувствовал необходимость туда поехать. Для меня это была мечта!

FD: Что бы вы сказали своему отцу, если бы это было возможно?

ДД: Как бы мне так хотелось, чтобы он был там и прожил столько же, сколько и его отец, до 90 лет! К сожалению, мы не переделываем историю ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн июн 07, 2021 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне казалось, что Джонатан в последние годы был сосредоточен исключительно на собственном творчестве. Сейчас вижу, что он также занят сохранением и популяризацией творческого наследия отца.
Kristina01, спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kristina01
Друг


Пришел: 06 мар 2021
Сообщений: 68
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: пт июл 16, 2021 6:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как и было обещано, свежий сингл от Джонатана:
https://youtu.be/t3eF1THEi0E
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group