FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Тексты перепевок на русском языке
На страницу Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
webmaster
Админ


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 46

СообщениеДобавлено: пт сен 02, 2005 6:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, насчет l'Amerique у меня стойкое ощущение, что в доперестроечные времена ее "прототип" от Кристи был хорошо известен. Да и я песню Кристи услышал раньше, чем l'Amerique - и это было много лет назад. Так что вопрос о том, что же именно перепевали - открыт Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт сен 02, 2005 6:55 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
... оригинал Salut les amoureux ... поет король кантри Джонни Кэш

По-моему авторы и, по крайней мере, первые исполнители оригинала Salut les amoureux ("City Of New Orleans") Steve Goodman и Arlo Guthrie.

Цитата:
Вот тут не было ни официоза, ни дешевой ресторанщины, люди действительно работали сами, своей головой и своим талантом, причем писали зачастую неплохую музыку и тексты.

Все нижесказанное относится только к ныне здравствующим. В свое время каждый из них был на высоте. Но потом многие постепенно превратились в допропорядочных дяденек, переместились из рок-подвалов в ночные клубы и запели про тутанхомонов и шрамы на любимой попе. Ну а махровым официозом и апофеозом стало выстраивание в очередь за орденами. Пшик, и весь рокерский дух вдруг куда-то внезапно улетучился. В результате сравнивать кто более идейный: рокер или эстрадник у нас не приходится.

Цитата:
для меня замечательность певца никогда не определялась только мощью голоса

Для меня тоже Smile Естественно это только одна из составляющих, причем не всегда такая уж необходимая. Плюс, конечно при наличии голоса не помешает умение профессионально им владеть и делиться со слушателями своими мыслями и чувствами.


Последний раз редактировалось: Alexander (чт сен 08, 2005 6:11 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: пт сен 02, 2005 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кстати, насчет l'Amerique у меня стойкое ощущение, что в доперестроечные времена ее "прототип" от Кристи был хорошо известен.

Похоже именно так оно и было. См. http://www.rocksimona.ru/book7.htm

Таким образом, L'Amerique и Карлсон - каверы одной и той же Yellow river. Именно это их объединяет. Ну а сравнивать их лично мне в голову не приходило. Это была чья-то другая идея. Smile
Вернуться к началу
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт сен 02, 2005 7:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выше мой пост.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт сен 02, 2005 1:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По-моему авторы и, по крайней мере, первые исполнители оригинала Salut les amoureux ("City Of New Orleans") Steve Goodman и Arlo Guthrie.

Да, точно.Smile Только суть дела это мало меняет - версия Гатри точно так же бесцветна на фоне многих похожих песен. Только у него, в отличие от Кэша, еще голос довольно высокий и противный.Smile
Цитата:
В результате сравнивать кто более идейный: рокер или эстрадник у нас не приходится.

Я говорила не об "идейности" вообще. Будь ты хоть тысячу раз идейным, но талантливым - и "имя твое прославится в веках", возьмите вон Боба Дилана или Джоан Баез. Нынешней ситуации с рокерами я не знаю, но то, что они делали тогда, прекрасно слушается и в наши дни. Проблема кобзонов и лещенок не в идейности, а в абсолютной бесцветности. "Идейность", и даже не столько ее, сколько свое соответствие духу эпохи, они должны благодарить за попадание себя, любимых, на радио и телевидение. Хотя, как мне рассказывали старшие товарищи, меломаны ржали над ними уже тогда. Причем ржали жестоко. Представляю, как смотрелись наши андроиды на фоне каких-нибудь битлов-роллингов...
Цитата:
Таким образом, L'Amerique и Карлсон - каверы одной и той же Yellow river. Именно это их объединяет. Ну а сравнивать их лично мне в голову не приходило. Это была чья-то другая идея.

Сравнивать??? Буааааааагагагага! Еще раз: это было бы сравнение конфетки с какашкой.Smile
Размышления по поводу этих двух каверов было вызвано исключительно желанием показать неуместность кухонной самодеятельности на форуме о хорошей музыке. Все.
Разговор об этих перепевках был бы к месту на форуме всех этих ВИА (если таковые существуют). Но в форуме Джо говорить о том, кто, как и когда изгадил его песни - или тем более их оригинальные версии - мягко говоря, странно. К ЕГО ТВОРЧЕСТВУ это не имеет никакого отношения, эти перепевки являются внутренним делом ВИА и прочих. А мы здесь занимаемся творчеством Джо. Перечислить один раз эти перепевки по факту, поржать и забыть - одно. Но начинать цитировать здесь тексты подобного качества на том основании, что, может быть, они навеяны песнями Джо - перебор.

Короче говоря, тема переносится в болталку. Здесь ее развитие в задавшемся ключе или в любом другом будет вполне на своем месте.Smile

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: пт сен 02, 2005 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, похоже, в СССР была известна именно оригинальная верия Кристи. Что вообще-то странно: песня довольно-таки неполиткорректная. И если ее "пропустили" в нашей стране, значит, толком не поняли, о чем поется. Там повествование от лица солдата, отслужившего во Вьетнаме... ну, соответственно, боровшегося с коммунизмом в рядах америкосовской армии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб сен 03, 2005 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Короче говоря, тема переносится в болталку. Здесь ее развитие в задавшемся ключе или в любом другом будет вполне на своем месте.

OK! Very Happy
Хотя там есть и менее достойные темы для пребывания в основном форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
BRATAN
Гость





СообщениеДобавлено: ср сен 07, 2005 4:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Короче чуваки могу слить ободза где же ты типа знаю от паравоза в натуре поёт ништяк тока без базара Cool чё за смайл непонял
Вернуться к началу
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group