FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Фотоальбом
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт янв 19, 2006 1:16 pm    Заголовок сообщения: Фотоальбом Ответить с цитатой

Всю неделю я испытываю особую радость, заходя на сайт. Наконец-то уважаемые фанаты по достоинству оценили одну из моих любимых фотографий Джо! Этот снимок совершенно не для афиши, зато в нем есть какая-то особая непринужденность. Я понимаю Claudie Bouyer, из огромного количества портретов Джо выбравшую для личной странички Joe & moi своего сайта именно это фото. Я бы тоже выбрала только его!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс янв 22, 2006 2:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поскольку надвигается понедельник, а вместе с ним и смена фотки недели, прицеплю ее, пожалуй, сюда...
Кстати, это была _первая_ фота Джо, которая попалась мне на глаза, когда я еще только на него "подсела". Имхо, она хороша, только когда уже представляешь немного, как же все-таки Джо выглядел - я на год или полтора получила совершенно неадекватное представление о нем.
И еще раз кстати. Сильно подозреваю, что знаю, когда это фото было сделано.Smile Год 75, гольф-тусовка с Жоэль из группы Il etait une fois...



joe%204.jpg
 Описание:
 Размер файла:  30.07 KB
 Просмотрено:  37610 раз(а)

joe%204.jpg



_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс янв 22, 2006 8:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эта фотография раскрывает многие черты характера Джо. Мне она тоже давно знакома. Она размещается на внутренней стороне обложки CD "23 Succes" - самого первого CD Джо в моей коллекции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Chris
Ветеран


Пришел: 10 ноя 2004
Сообщений: 115
Откуда: Казахстан

СообщениеДобавлено: вт янв 24, 2006 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне это фото тоже очень знакомо! И так-же как с Сэнди! Это было первое лицо Дассена которое я увидел! Она у меня была на кассете что-то вроде The Best of Joe Dassin Она также является моей любимой Very Happy
_________________
Кумир мой, вылепил тебя таким гончар,
Что пред тобой луна своих стыдиться чар.
Другие пусть пред праздником себя лишь украшают!
Ты-праздник украшать собой имеешь дар!

Омар Хайям
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн янв 30, 2006 8:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*грустно смотрит на опрос*
Эхх... А мне не повезло... Любимая фотка финиширует в лучшем случае четвертой... Ладно, мобыть, на следующей неделе, кто его знает.



ph18.jpg
 Описание:
 Размер файла:  77.56 KB
 Просмотрено:  37523 раз(а)

ph18.jpg



_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт янв 31, 2006 8:36 am    Заголовок сообщения: фотоальбом Ответить с цитатой

А для меня, Sandy, Джо на этом снимке немножко «неродной».
Как я понимаю, эта фотография сделана в 65-66 гг. - даже прическа именно такая, как было модно тогда, без расчета на какой-то сценический облик. Кстати, в фотоальбоме есть еще одно интересное фото приблизительно того же периода – в разделе Студенческие годы четвертая фотография слева во втором сверху ряду. На этих фотографиях Джо для меня в большей степени интеллигентный породистый юноша из хорошей семьи, у которого многое впереди.
Мне, признаться, больше по душе снимки ДД в более зрелом возрасте – в них я чувствую обаяние его уже сложившейся личности. То, что я вижу в фотоальбоме, совпадает с тем, что я слышу.
А вообще, есть масса просто замечательных фотографий. Например, вспомните черно-белое фото, где Жюль и Джо Дассены с новорожденным Джонатаном, упакованным в кружева – просто классическая сцена поклонения младенцу…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт авг 15, 2006 1:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Опять забавный эпизод в голосовании: фота, победившая на этой неделе, по-моему, уже установила рекорд по количеству попаданий на главную страницу сайта.Smile Раз пять выигрывала точно, если не больше. А когда мы ее только откопали и выложили, мне написали сразу две дамы с французской части сайта с требованием немедленно сделать из нее десктоп. Увы, выполнить их просьбу не удалось - не позволило качество фотографии.


ph73.jpg
 Описание:
 Размер файла:  55.13 KB
 Просмотрено:  36488 раз(а)

ph73.jpg



_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт авг 15, 2006 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Каждый раз когда она появляется на главной странице я смотрю и удивляюсь, почему же такая популярная Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт авг 15, 2006 6:10 am    Заголовок сообщения: фотоальбом Ответить с цитатой

Kehlen Crow, по-моему, секрет в том, что ДД здесь тоже очень естественный.
Приятно, если звезда иногда выглядит просто!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: вт авг 15, 2006 7:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow писал(а):
Каждый раз когда она появляется на главной странице я смотрю и удивляюсь, почему же такая популярная Razz


Целиком и полностью поддерживаю Kehlen Crow. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср авг 16, 2006 1:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Приятно, если звезда иногда выглядит просто!

Ну вы и опустили бедную фотку, господа... простота хуже воровства, имхо.Smile Французских дамочек на вас нет.
Как по мне, так вполне милый кадр, хотя, конечно, и не из лучших.Smile Во всяком случае, как посмотришь, за что, случается, люди голосуют...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: ср авг 16, 2006 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Как по мне, так вполне милый кадр, хотя, конечно, и не из лучших.Smile Во всяком случае, как посмотришь, за что, случается, люди голосуют...


Вот, к примеру, есть фотка, где Джо с Карлосом картошку чистят. Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт авг 17, 2006 5:49 am    Заголовок сообщения: фотоальбом Ответить с цитатой

«…ну вы и опустили бедную фотку, господа...»

Ах, вот уж и нет!
Простота – это свидетельство развитого вкуса и условие подлинного шарма. Изящная простота в тысячу раз лучше вымученной вроде как элегантности, которая выглядит неуместно, а часто – и вовсе по-идиотски. Вспомним хоть Боярского. Это же надо - двадцать лет зимой и летом в шляпе! Зато жуть, какой непростой!

А по фотоальбому у меня вопрос-предложение. Есть ли возможность по результатам голосования сделать что-то вроде рейтинга фотографий, набиравших наибольшее число голосов в недельных опросах, например, за год, скажем от одного дня рождения Джо до другого? Думаю, может получиться интересно – что же нам (вместе с французскими мадамами) нравится больше всего?

И еще давно хотела спросить следующее. Бегло ознакомившись со статьей из «Каравана историй» на сайте, сам журнал я раздобывать не стала, но все же любопытно, какими фотографиями это иллюстрировалось?

Ой, Sandy, а что такое десктоп?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт авг 17, 2006 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Изящная простота

Оксюморон, имхо.
Ну да ладно, видимо, мы разные вещи понимаем под этим словом. В любом случае, элегантности не вымученной (кстати, если она вымученная, какая же это элегантность?), а врожденной и того, что французы называют емким словечком la classe, у Джо точно не отнимешь.
Цитата:
А по фотоальбому у меня вопрос-предложение. Есть ли возможность по результатам голосования сделать что-то вроде рейтинга фотографий, набиравших наибольшее число голосов в недельных опросах, например, за год, скажем от одного дня рождения Джо до другого? Думаю, может получиться интересно – что же нам (вместе с французскими мадамами) нравится больше всего?

Идея интересная, подумать стоит, только вот первые результаты мы получим нескоро. Дело в том, что статистика голосования автоматически обнуляется каждую неделю, и поднять ее историю даже за короткий период времени возможности, к сожалению, нет.

Цитата:
И еще давно хотела спросить следующее. Бегло ознакомившись со статьей из «Каравана историй» на сайте, сам журнал я раздобывать не стала, но все же любопытно, какими фотографиями это иллюстрировалось?

Они все давно на сайте в фотоальбоме. Собственно, фотки - единственное, что в этой статье представляло интерес, больше я их нигде не видела. Не то чтобы супер, но, главное, редкие.Smile

Цитата:
Ой, Sandy, а что такое десктоп?

В данном контексте - обои (фоновые картинки) для рабочего стола компьютера, непременный прибамбас любого уважающего себя фанатского сайта.Smile

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт авг 17, 2006 11:39 am    Заголовок сообщения: фотоальбом Ответить с цитатой

С тем, что простота и изящество – несовместимые понятия, я не могу согласиться. И есть очень наглядный пример изящной простоты – белый концертный костюм ДД, простого фасона, так сказать, без фокусов, но отлично сшитый, с одним дополнением (чеканным поясом), превращающим его почти в образец.
В общем, Sandy, опять говорим об одном только разными словами…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 1 из 9

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group