FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что вы можете сказать о музыке поля мориа?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
mauriat
Знакомый


Пришел: 21 авг 2006
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: пт сен 22, 2006 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SandyMH]
Цитата:
Еще раз, господа, учитесь терпеть чужое мнение - или не провоцируйте людей его высказывать. Понятное дело, вломись я с таким мнением в форум поклонников Мориа или Матье, меня вышвырнули бы оттуда взашей и правильно бы сделали.


Думаю, никто не собирался провоцировать вас для резкого ответа. Ваша позиция уже заявлена неоднократно и была обоснована. Но есть кое-что непонятное. Когда вы говорите о величие одних и ничтожестве других, это вызывает некоторе удивление. Я бы понял если бы это касалось Джо Дассена и оркестра Mориа, представляющего целый жанр easy listening, который вы не перевариваете (т.е. не понимаете), то чем тогда провинилась Мирей Матье?

И, пожалуйста, не судите о других по себе (это про "вышвырнули бы взашей и правильно бы сделали"). Дискуссия нужна и полезна, ибо она обогощает каждого кто в ней учавствует знаниями о исполнителе, и еще знаниями не только о музыке, но и о тех кто эту музыку слушает.

Выкладываю песню Honesty и ее обработки. Одна из самых лиричных песен 20 века. Слушайте на здоровье.

1) Билли Джоэл
2) Каравелли
3) Франк Пурсель
4) Поль Мориа
5) Jet Stream (Япония)
6) Юки Курамото (романтическое фортепьяно, Япония)

http://honesty.newmail.ru/
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт сен 22, 2006 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Матье ничем не провинилась. "Звезда не первой величины" - это придумано не мной, это факт. Я понимаю, что отношение к артисту в странах, говорящих на одном с ним языке, для вас ничего не значит... тем не менее у меня дурная привычка информацию об артистах собирать именно там. Отношение к Матье во франкоговорящих странах действительно далеко не восторженное. Об этом, кстати, в форуме уже говорилось на моей памяти, и говорилось не мной, но истерики не вызвало - видимо, потому, что тема, в которой это вскользь прошло, была посвящена Джо Дассену и не вызвала нездорового интереса.Smile

Цитата:
И, пожалуйста, не судите о других по себе (это про "вышвырнули бы взашей и правильно бы сделали"). Дискуссия нужна и полезна, ибо она обогощает каждого кто в ней учавствует знаниями о исполнителе, и еще знаниями не только о музыке, но и о тех кто эту музыку слушает.

Дискуссия в форуме поклонников с изливанием негатива - не нужна. Люди заинтересованные способны в любом случае дать больше полезной и интересной информации, чем человек, которому то или иное явление неинтересно - пример тому искажение информации о сотрудничестве Мориа и Матье, допущенное мной. Разве фанат мог бы так ошибиться? Вряд ли.
Цитата:
целый жанр easy listening, который вы не перевариваете (т.е. не понимаете)

Очередной лол.
Отсутствие интереса к одному оркестру не означает "непереваривания" жанра. Плохих и хороших жанров нет - или это тоже требует обоснования?
Насчет же "не нравится"="не понимает"... это я даже комментировать не хочу. Это даже не смешно.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб сен 23, 2006 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Матье ничем не провинилась. "Звезда не первой величины" - это придумано не мной, это факт. Я понимаю, что отношение к артисту в странах, говорящих на одном с ним языке, для вас ничего не значит... тем не менее у меня дурная привычка информацию об артистах собирать именно там. Отношение к Матье во франкоговорящих странах действительно далеко не восторженное.


SandyMH,
Это не факты, а чьё-то субъективное мнение.

А факты вот (примеры последних трёх лет):
ноябрь 2005 - 4 аншлаговых концерта Мирей в Олимпии и
затем 12 концертов в городах Франции и Швейцарии;
в течение последних нескольких лет Мирей приглашается для исполнения гимна Франции на соревнованиях Формулы 1 в Маникуре;
июнь 2004 - Мирей приглашена для исполнения 2-х песен в Нормандии во время международной церемонии, посвящённой 60-летию окрытия второго фронта;
август 2004 - единственная из всех, только Мирей приглашена для исполнения песни во время торжественной церемонии, посвящённой 60-летию освобождения Парижа;
сентябрь 2005 - во Франции выходит очередной (трудно даже сказать какой по счёту) альбом Мирей Матье,
к этому можно добавить приглашения для участия в различных ТВ шоу и др.


Последний раз редактировалось: Alexander (сб сен 23, 2006 1:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб сен 23, 2006 12:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Александр,
если все так безоблачно, чему тогда обязана Франция заявлением самой же Мирей Матье "Франция меня предала"?

Интересно было бы, кстати, узнать, насколько успешно продался ее альбом. Благо рекламы было страшное количество уже в августе прошлого года.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб сен 23, 2006 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH,
согласись, что за более чем 40-летнюю !! карьеру в жизни артиста может случится многое. Какой смысл привязываться к одной когда-то брошенной фразе, вырванной из контекста?

Насчёт продаж её альбома у меня никакой информации нет и я не знаю где её найти. Если поможешь, буду признателен, мне тоже любопытно узнать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
mauriat
Знакомый


Пришел: 21 авг 2006
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: сб сен 23, 2006 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Дискуссия в форуме поклонников с изливанием негатива - не нужна. Люди заинтересованные способны в любом случае дать больше полезной и интересной информации, чем человек, которому то или иное явление неинтересно - пример тому искажение информации о сотрудничестве Мориа и Матье, допущенное мной.


"Учиться, учиться и еще раз учиться". (с)

SandyMH писал(а):
Плохих и хороших жанров нет - или это тоже требует обоснования?


Обоснования это не требует. Но вы тоже не путайте жанры между собой. Нельзя сравнивать вокалистов с инструменталистами (у которых есть еще и поджанры).

Так например, Эннио Морриконе и Мишель Легран, которых вы уважаете, относятся к музыке кино, электронщики - Space, Jean-Michel Jarr, а Поль Мориа - оркестровая музыка, которая еще подразделяется на джаз и его разновидности (биг-бэнды, дискиленды), и так называемый easy listening. Последний характеризуется легкой (не в смысле примитивной) интерпритацией произведений классики, джазовых мелодий, музыки кино, популярных песен и каких-нибудь экзотических мелодии в стиле рэгги или гавайских мелодий с изысканной аранжировкой, в которой и весь смысл. Этот жанр имеет также своих профи, как и все другие. К сожалению, никакого рейтинга оркестров во французских журналах вы не встретите. Придется слушать и сравнивать самостоятельно.

Таким образом, если говорить о Поле Мориа нужно его рассматривать в своей нише, а не сравнивать его с вокалистами или музыкой кино. Вам же не придет в голову сравнивать творчество Джо Дассена с Мадонной, его можно сравнить с Клодом Франсуа, к примеру.

На мой взгляд, вам просто не хватает широты кругозора помимо французской песни. Вы даже не смогли сказать, кто писал аранжировки и аккомпанировал Джо Дассену.

В остальном можно вам помочь.

Easy listening (60-80):

Франция: Поль Мориа, Раймон Лефевр, Франк Пурсель, Каравелли.
США: Рэй Коннифф, Перси Фэйс, Андрэ Костеланец, Мантовани
Германия: Джеймс Ласт, Берт Кемпферт, Энтони Вентура, Кай Варнер, Вернер Мюллер
Италия: Нини Россо, Фаусто Патетти
Бывший СССР: Анатолий Бадхен (Ленинрадский концертный оркестр), Вадим Людвиковский, Георгий Гаранян, Раймонд Паулс

Музыка кино (60-80):

Франция: Франсис Лей (Мужчина и женщина, История любви), Мишель Мань (Фантомас, Анжелика), Раймон Лефевр (Жандарм женится, Суп из капусты), Клод Боллинг (Босалино), Владимир Косма (Бум, Блондин...), Морис Жарр (Доктор Живаго, Горит ли Париж?), Жорж Гарваренц (Тегеран-43), Филипп Сард (Кто есть кто, Смерть негодяя), Мишель Полнарефф (Мания величия), Мишель Легран (Шербурские зонтики, Лето '42), Пьер Башле (Эммануэль, История О)
США: Генри Манчини (Большие гонки, Розовая пантера), Берт Бакарах (Буч Кэссиди и Сандэнс Кид) Джерри Голдсмит (Мотылек, Основной инстинкт), Джон Вильямс (Список Шиндлера)
Италия: Эннио Морриконе (Спрут, Профессионал), Нино Рота (Крестный отец, Ромео и Джульетта),
Греция: Микис Теодоракис (Серпико), Вангелис (Огненные колесницы, Завоевание рая)
Бывший СССР: Андрей Петров, Александр Зацепин, Геннадий Гладков, Алексей Рыбников, Микаэл Таривердиев, Эдуард Артемьев.

Кого забыл - извините.

_________________
Главная ошибка человека - преждевременное обобщение.


Последний раз редактировалось: mauriat (сб сен 23, 2006 9:06 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mauriat
Знакомый


Пришел: 21 авг 2006
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: сб сен 23, 2006 7:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Песня Raindrops keep fallin' on my head и ее обработки.

1) Би Джей Томас
2) Каравелли
3) Перси Фейс
4) Франк Пурсель
5) Раймон Лефевр
6) Рэй Коннифф - оркестр и хор
7) Поль Мориа
8 ) неизвестный исполнитель (Бразилия)

http://raindropskeep.newmail.ru/

Сравнивайте!

_________________
Главная ошибка человека - преждевременное обобщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс сен 24, 2006 12:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На мой взгляд, вам просто не хватает широты кругозора помимо французской песни. Вы даже не смогли сказать, кто писал аранжировки и аккомпанировал Джо Дассену.

А вам не хватает умения формулировать свои мысли. "Что интересного можете сказать об оркестре" - где тут вопрос о его составе и об авторе аранжировок?
Аранжировки Джо Дассену писал Джонни Артей. Аккомпанировали ему разные музыканты, состав оркестра претерпевал изменения с годами. Из самых известных имен могу назвать гитариста и по совместительству руководителя оркестра Алена Атта и трубача Антуана (Тони) Каналя. Также Джо в нескольких песнях аккомпанировал известный французский трубач Пьер Дютур (речь идет о студийных записях, не знаю, выступали ли они вместе на концертах). Также в 79 году Джо некоторое время работал со знаменитым рок-музыкантом Тони Джо Уайтом. Это только известные люди, если желаете, могу поднять остальных музыкантов на момент публикации в журнале клуба.
Все или еще?
Цитата:
Эннио Морриконе и Мишель Легран, которых вы уважаете, относятся к музыке кино

Музыка кино - отдельный жанр? Очень интересно.
"Требую углубления". Далеко не всегда автор саундтрека и его исполнитель едины в одном лице. Более того, популярные саундтреки нередко "идут по рукам", то есть их исполняет больше одного артиста/коллектива. Что в этом случае относить к этому так называемому "жанру" - музыка кино? Кроме того, даже если брать только оригинальные версии, звучавшие в фильмах, отнести к одному жанру, например, Леграна, Горана Бреговича и Нейла Янга - это было бы... не то что слишком смело, но глупо.
Классификация по жанрам вообще дело неблагодарное - возьмите того же Дассена, к какому жанру его ни отнеси, будет, может, и не ошибочно, но однобоко. Точно так же я не знаю, куда девать произведения того же Морриконе. Обозвать его easy-listening зачастую не поворачивается язык. И с Бреговичем не все так просто: джаз-фольк, да, а саундтрек к "Аризонской мечте" куда в таком случае?

По поводу списка. Мишель Польнарефф - музыка кино?!! Пьер Башле?!! Без комментариев. Если вы их знаете только по написанным ими саундтрекам, это еще не повод для подобных заяв. И спасибо за "помощь". В вашем списке нет ни одного незнакомого мне имени. Smile
Кстати к пункту ниже. Польнарефф и Башле - вокалисты. Laughing Laughing Laughing

Цитата:
Нельзя сравнивать вокалистов с инструменталистами

Я их не сравнивала. Вы попросили назвать качественных артистов французской эстрады - я назвала (свалив без зазрения совести в кучу очень разноплановых артистов, кстати сказать). А что сравнила _популярность_ Дассена и оркестра Мориа - ну извините... это мало имеет отношения к сравнению инструменталистов с вокалистами. Тем более что в нашей стране их популярность, похоже, вполне сопоставима.
Дискуссия уже не пахнет бредом, а прямо-таки смердит.Smile

Цитата:
Вам же не придет в голову сравнивать творчество Джо Дассена с Мадонной, его можно сравнить с Клодом Франсуа, к примеру.

Только лучше и этого не делать... Laughing

Цитата:
Насчёт продаж её альбома у меня никакой информации нет и я не знаю где её найти. Если поможешь, буду признателен, мне тоже любопытно узнать.

Лезь в фанатские форумы, там узнаешь точно. Но по информации, которую я получила в августе, то есть около месяца назад, в парижских магазинах дисков Мирей Матье нет, что означает отсутствие спроса на них (французские ФНАКи и Вирджины буквально завалены той продукцией, которая хорошо расходится, с менее успешными дисками бывают проблемы, хотя в целом их ассортимент очень широк - я сейчас говорю о французской музыке).

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: вс сен 24, 2006 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mauriat писал(а):
Песня Raindrops keep fallin' on my head и ее обработки.

1) Би Джей Томас
2) Каравелли
3) Перси Фейс
4) Франк Пурсель
5) Раймон Лефевр
6) Рэй Коннифф - оркестр и хор
7) Поль Мориа
8 ) неизвестный исполнитель (Бразилия)

http://raindropskeep.newmail.ru/

Сравнивайте!

Вот ещё две версии:
Max Greger- Raindrops keep fallin' on my head
The Ventures- Raindrops keep fallin' on my head

Mauriat, нужна ваша помощь, дело в том, что когда-то переписал с грампластинки на кассету мелодии Paul Mauriat с ужасным качеством, пластинка трещала и шипела да и проигрыватель 65 года... Пластинки той давно нет равно как и названий мелодий, остались только записи. Мне так неловко просить Embarassed не могли бы Вы помочь восстановить те записи, наверняка они у Вас есть. Если согласитесь дайте знать.Тогда оцифрую и выложу те старые записи.
Вернуться к началу
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс сен 24, 2006 6:08 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
... по информации, которую я получила в августе, то есть около месяца назад, в парижских магазинах дисков Мирей Матье нет, что означает отсутствие спроса на них (французские ФНАКи и Вирджины буквально завалены той продукцией, которая хорошо расходится, с менее успешными дисками бывают проблемы ...


Не понимаю, зачем в очередной раз пытаться выдать желаемое за действительное.
Amazon-MM2005
FNAC-MM2005
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс сен 24, 2006 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):

Цитата:
Насчёт продаж её альбома у меня никакой информации нет и я не знаю где её найти. Если поможешь, буду признателен, мне тоже любопытно узнать.

Лезь в фанатские форумы, там узнаешь точно.


Вот удалось таки найти информацию о рейтинге этого альбома во Франции:
Answers.com-Mireille Mathieu

"In 2002, she released her 37th French album De tes mains. Mathieu celebrated the 40th anniversary of her career at the Paris Olympia, in November 2005, after releasing her 38th French album, which reached number 14 on the charts in France (it remained in the top 100 for several months)."
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Brune
Приятель


Пришел: 05 июн 2005
Сообщений: 33
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс сен 24, 2006 7:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Не понимаю, зачем в очередной раз пытаться выдать желаемое за действительное.
Amazon-MM2005
FNAC-MM2005

Речь шла не о доступности альбомов в интернет-магазинах, а о присутствии их на стендах парижских Fnac и Virgin. В наших Союзах, как мне кажется, дисков Матье намного больше, чем там.

_________________
Tenter, sans force et sans armure,
D'atteindre l'inaccessible étoile...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора Yahoo Messenger MSN Messenger
mauriat
Знакомый


Пришел: 21 авг 2006
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: вс сен 24, 2006 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Brune писал(а):
Alexander писал(а):
Не понимаю, зачем в очередной раз пытаться выдать желаемое за действительное.
Amazon-MM2005
FNAC-MM2005

Речь шла не о доступности альбомов в интернет-магазинах, а о присутствии их на стендах парижских Fnac и Virgin. В наших Союзах, как мне кажется, дисков Матье намного больше, чем там.


Насколько я знаю, переизданных французских альбомов у Мирей Матье почти нет. Политика ее компании отдает предпочтение концертной деятельности. То, что продается у нас - это наиболее распространненные cd, с песнями на немецком языке. А что есть проблема с получением ее последнего французского альбома? Интернет-магазины его имеют, и кое-где даже можно значительно съэкономить.

_________________
Главная ошибка человека - преждевременное обобщение.


Последний раз редактировалось: mauriat (вс сен 24, 2006 10:27 am), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mauriat
Знакомый


Пришел: 21 авг 2006
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: вс сен 24, 2006 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Аранжировки Джо Дассену писал Джонни Артей. Аккомпанировали ему разные музыканты, состав оркестра претерпевал изменения с годами. Из самых известных имен могу назвать гитариста и по совместительству руководителя оркестра Алена Атта и трубача Антуана (Тони) Каналя. Также Джо в нескольких песнях аккомпанировал известный французский трубач Пьер Дютур (речь идет о студийных записях, не знаю, выступали ли они вместе на концертах). Также в 79 году Джо некоторое время работал со знаменитым рок-музыкантом Тони Джо Уайтом. Это только известные люди, если желаете, могу поднять остальных музыкантов на момент публикации в журнале клуба.
Все или еще?


Сорри, да вы правы. Но почему бы не сразу ответить что это JOHNNY ARTHEY ORCHESTRA. Он ведь не только писал аранжировки.
Его оркестр не делал инструменталок Дассена?

Про музыкантов можно было бы подробнее, хотя вы знаете ни один большой коллектив во Франции не имеет постоянного состава. Одни музыканты собирают для записи, а на концерты могут ездить другие. Могу предположить что кто-то и у Мориа работал, ведь он лично отбирал только лучших.

SandyMH писал(а):
Музыка кино - отдельный жанр? Очень интересно.
"Требую углубления". Далеко не всегда автор саундтрека и его исполнитель едины в одном лице. Более того, популярные саундтреки нередко "идут по рукам", то есть их исполняет больше одного артиста/коллектива. Что в этом случае относить к этому так называемому "жанру" - музыка кино?


Это не должно вас беспокоить. Морриконе делает все сам, находясь в Италии. Другие впрочем могут и обходиться только написанием партитур как Нино Рота, а для фильма дирижирует миланским оркестром К.Коппола, отец кинорежиссера. Звукорежиссер тоже важная фигура. Можно все замечательно сыграть, но запороть у звукорежиссера.

Популярные мелодии и песни из кино вроде Raindrops keep fallin' on my head (кстати послушали вы другие обработки?) и Emmanuelle играло очень много исполнителей, но они играли уже не для кино (кино уже состоялось), а для студийных альбомов. У кого нет вкуса, передирают аранжироку с авторской один к одному, а у кого есть "собственное лицо" стараются интерпретировать по-своему. Тогда произведение приобретает статус оригинального, отличного от оригинального саундтрэка (музыка кино).

SandyMH писал(а):
Кроме того, даже если брать только оригинальные версии, звучавшие в фильмах, отнести к одному жанру, например, Леграна, Горана Бреговича и Нейла Янга - это было бы... не то что слишком смело, но глупо.


Если вы вставляете в фильм мелодию скажем Поля Мориа Windmills of your mind, специально не написанную для кино, то у вас она будет звучать где-то минуты две без любых интерпритаций. Легран как автор мог ее интерпритировать по-разному, то быстро, то медленно, то сделав джазовой, то наоборот приближаясь к классическому звучанию. Но все это специально делается для кино. В жизни вы слушать такую "музыку кино" без видеоряда не станите. В своей работе Легран конечно выражаясь вашим языком - "качественный артист", однако смешивать музыку кино, специально написанную для фильма, с чем-то иным не стоит. Конечно, симфонический оркестр может записать Summer '42 строго по нотам Леграна, но тогда вы сможете только разобрать работу музыкантов, дирижера и звукорежиссера, сравнив ее с Леграновской. Тогда это будет корректно.

SandyMH писал(а):
Классификация по жанрам вообще дело неблагодарное - возьмите того же Дассена, к какому жанру его ни отнеси, будет, может, и не ошибочно, но однобоко. Точно так же я не знаю, куда девать произведения того же Морриконе. Обозвать его easy-listening зачастую не поворачивается язык. И с Бреговичем не все так просто: джаз-фольк, да, а саундтрек к "Аризонской мечте" куда в таком случае?


Я думаю, Джо Дассен работал в шансоне. Конечно, с некоторыми отклонениями, но в целом. Очень уважаемый жанр. Кстати в вашем списке пропушен Морис Шевалье, очень известный между прочим человек. Но сравнивать Дассена с Шевалье тоже нельзя - это разные эпохи. Тоже в цитатник запишите.

Этот саунтрэк я не слышал (послушал если нашел бы). Хоть джаз, хоть поп, все равно музыка, написанная для кино имеет свои стандарты, иначе кино провалится в прокате.

SandyMH писал(а):
По поводу списка. Мишель Польнарефф - музыка кино?!! Пьер Башле?!! Без комментариев. Если вы их знаете только по написанным ими саундтрекам, это еще не повод для подобных заяв.


А вы их киномузыку наверное и не слышали, поэтому так пишите. Ну, конечно, они не только сочиняли для кино. Как и Поль Мориа кстати (видите я не поставил его в том списке). Но следует все же разделять жанры, а то получится каша.

SandyMH писал(а):
И спасибо за "помощь". В вашем списке нет ни одного незнакомого мне имени. Smile


Это уже не моя проблема.
Мне же надо подтянуть французскую эстрадную музыку.

SandyMH писал(а):
Я их не сравнивала. Вы попросили назвать качественных артистов французской эстрады - я назвала (свалив без зазрения совести в кучу очень разноплановых артистов, кстати сказать).


Здесь как раз самое интересное. Понятие "качественный артист" нуждается в определении. Кто это определение может дать прошу высказываться.

SandyMH писал(а):
А что сравнила _популярность_ Дассена и оркестра Мориа - ну извините... это мало имеет отношения к сравнению инструменталистов с вокалистами. Тем более что в нашей стране их популярность, похоже, вполне сопоставима.
Дискуссия уже не пахнет бредом, а прямо-таки смердит.Smile


Вас кажется задевает, что все вокруг говорят о Мориа, а приезжая в Париж, о нем там никто и не знает (даже продавцы в музыкальных магазинах). С Францией все более менее понятно. Что с Россией творится? Мы находимся между цивилизациями. С одной стороны мы тяготеем к Европе, с другой - к Азии.

_________________
Главная ошибка человека - преждевременное обобщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mauriat
Знакомый


Пришел: 21 авг 2006
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: вс сен 24, 2006 10:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
нужна ваша помощь... когда-то переписал с грампластинки... пластинка трещала и шипела да и проигрыватель 65 года


Сочувствую. Smile Но эти вопросы - в личку.
Если вам есть, что сказать по обсуждаемой теме - пишите в форум.

_________________
Главная ошибка человека - преждевременное обобщение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group