FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jonathan + Julien
На страницу 1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zhannik
Старый приятель


Пришел: 14 янв 2007
Сообщений: 54

СообщениеДобавлено: пн янв 15, 2007 3:05 pm    Заголовок сообщения: Jonathan + Julien Ответить с цитатой

Подскажите, пожалуйста, чем занимаются сыновья Джо. Не думаю, что они тоже музыканты, или....???
Если не трудно, скиньте ссылочку, где об этом можно почитать.

Заранее спасибо! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн янв 15, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Уже года полтора как оба собираются выпускать альбомы. Разговоров много, а сроки выпуска дисков все переносятся и переносятся.
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zhannik
Старый приятель


Пришел: 14 янв 2007
Сообщений: 54

СообщениеДобавлено: пн янв 15, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, значит, они всё-таки тоже музыканты!
Опасно, знаете ли как-то... Все эти разговоры о том, что природа отдыхает... и т.д. и т.п. Confused Смелые ребята! Wink

Вы говорите "альбомЫ", значит, они не в одном коллективе играют/поют, а в разных?
Интересно, какую музыку - похоже на то, что делал их папа, или нет???

В передаче по TV5 я слышала, как поет Джонатан - неплохо, вроде Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн янв 15, 2007 6:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какое там "природа отдыхает" - попробуйте высказать такую мысль на французской части, вас тут же порвет в клочки пара-тройка страстных обожательниц Жюльена. Very Happy Нет, есть, конечно, люди, которые разделяют это мнение, но они благоразумно молчат, не желая создавать напряженную обстановку (и правильно делают). Не знаю, мне тоже кажется, что ситуация не вполне здоровая - хоть бы подождали для приличия, пока ребята реализуют свои планы по части альбомов...
Про стиль и прочее ничего не могу сказать: они еще ни одной песни не выпустили, ни тот, ни другой. Хотя разговоров с 2005 года было уже предостаточно. По последней информации, диск Жюльена должен выйти не то еще зимой, не то в марте. Посмотрим. Если судить по обрывочной информации, доступной на данный момент, сравнений с папой оба, мягко говоря, побаиваются (и не без оснований - сравнение заведомо проигрышное, Джо слишком яркий артист и слишком яркая личность), так что наверняка будут работать в совершенно ином ключе. Хотя кто знает.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт янв 16, 2007 8:52 am    Заголовок сообщения: Jonathan + Julien Ответить с цитатой

Sandy,
а что известно относительно содержания обещанных альбомов?
Мне лично представляется вероятным, что там может быть несколько песен Джо (это был бы грамотный рекламный ход, по-моему), но ведь не только они? Действительно, кому бы то ни было напрашиваться на такое сравнение рискованно, значит нужно петь что-то другое.
Кто пишет это «другое»?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт янв 16, 2007 8:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Честно говоря, я не интересовалась. Но даже с учетом этого, думаю, если бы какая-то информация проскочила, уже прожужжали бы все уши. Неизвестно ни-че-го.
Песни Джо как грамотный рекламный ход... да, возможно, но, боюсь, ровно до момента прослушивания диска почтеннейшей публикой. Нужно быть до безумия уверенным в своих способностях, чтобы пойти на такое. И вот после этого от гибельных сравнений с отцом уйти уже точно не удастся. Но это все мои домыслы, информации нет.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт янв 16, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Jonathan + Julien Ответить с цитатой

Понятно.
Спасибо за уточнение!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhannik
Старый приятель


Пришел: 14 янв 2007
Сообщений: 54

СообщениеДобавлено: сб янв 27, 2007 11:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня посмотрела "Последнюю гастроль" по РТР.
В конце передачи было сказано, что:
- Джонатан собирается выпускать свой первый сольный диск
- Жюльен стал юристом, у него своя компания, и неплохой капитал

Так значит Жюльен все-таки не музыкант Question Question Question
Или, как говорится, одно другому не мешает? Laughing

_________________
Joe... singing a song of my heart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс янв 28, 2007 12:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Видимо одно другому не мешает. И потом, этой передаче уже почти год, если не больше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн янв 29, 2007 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не знаю, откуда в этой передаче брали информацию. Ошибок там была гора, и посерьезнее этой. Насчет юриста - это слух с длиннющей бородой, в последние несколько лет Жюльен только и говорит, что о намерении петь. Правда, сроки выхода диска все переносятся и переносятся.
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zhannik
Старый приятель


Пришел: 14 янв 2007
Сообщений: 54

СообщениеДобавлено: вт фев 06, 2007 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я почитала вашу действительно интересную беседу/дискуссию в разделе "Передача о Джо не телевидение TV5".
Она, правда, несколько вышла за пределы темы Laughing

Разделение на фанатов и фанатиков мне вполне понятно.

Так вот, не сочтите меня за фанатика, да и за фанатку, но... можно немного поподробнее объяснить, почему все так ополчились против Жюльена?
SandyMH писал(а):
По той простой причине, что наследники Джо - вьюноши весьма расчетливые


SandyMH писал(а):
Не знаю, кто именно что и куда вкладывал, но финансовая заинтересованность наследников просто бьет по глазам. Не в романтическом же порыве Жюльен облизывает канадский проект


ГН писал(а):
исключительно по причине излишней меркантильности наследников


SandyMH писал(а):
Жюльен Дельво и старакадемики без моих 20 или скольких там евров как-нибудь проживут, не скончаются.


Я по причине своего пребывания, что называется, не в теме, немного не понимаю: неужели так очевидно, что сыновья делают на своем папе деньги?- если это так, то мне прямо не по себе как-то и грустновато и почему в основном фигурирует имя Жюльена?
Ведь так хочется верить в искренние сыновьи порывы.
Я Жюльена и Джонатана впервые увидела как раз-таки в передаче по французскому TV, и они показались мне очень милыми.
Не хочу в них разочаровываться

_________________
Joe... singing a song of my heart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 06, 2007 8:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zhannik писал(а):
Я по причине своего пребывания, что называется, не в теме, немного не понимаю: неужели так очевидно, что сыновья делают на своем папе деньги?- если это так, то мне прямо не по себе как-то и грустновато и почему в основном фигурирует имя Жюльена?
Ведь так хочется верить в искренние сыновьи порывы.
Я Жюльена и Джонатана впервые увидела как раз-таки в передаче по французскому TV, и они показались мне очень милыми.
Не хочу в них разочаровываться



Я отношусь к этим двум людям скептически по следующим причинам.

Года два назад оба вьюноши лет под тридцать объявили о предстоящем выходе своих первых альбомов. С тех слышно только о переносе даты их выпуска.

За это время Джонатан вместе с братом засветился в поза-прошлогодней недоброй памяти передаче Даниэлы Ламброзо, где они спели втроём с (Жоэлью?) одну песню, в которой у них мистическим образом, у единственных за время всей передачи, плохо работали микрофоны, поэтому услышать, как же они поют, было сложно.

Джонатан также сделал сюрприз присутствовавшим на первой встрече фанклуба, неожиданно там появившись. (Ни одни человек не знал о его предполагаемом приезде.) Могу только описать его как стесняющегося молодого человека, который сделал то, что считал нужным (к его чести будь сказано) и оказался в ситуации "куда я попал и что я сдесь делаю".

С тех пор о нём мало что слышно.

Жюльен, с другой стороны, постоянно появляется на всевозможных передачах памяти, в "невозможных дуэтах" (которые я не стала слушать, поэтому судить о них не могу), в презентации канадского шоу...

А также, что, собственно, и заставляет считать его охочим до незаслуженной (пока что?) славы безмоглым пустым местом (не побоюсь этих слов), написал предисловие и послесловие к отвратительной книге-"биографии друга" Клода Лемеля "Потому что ты хотешь всё знать", написанной в стиле откровений друга отца сыну и явлющейся по сути своей воспоминаниями мелкой души развратного завистника, желающего видеть своё окружение таким же, как и он сам.
Одно воспоминание о тоне и фактах, приведённых в книге, заставляет меня в буквальном смысле "видеть красное", как говорят французы, злиться до такой степени, что, впервые после наших драк с братом ещё до школы возникает желание нанести физический вред другому человеку.

Более того, после прочтения книги написанной одарённым (а в этом, увы, не приходится сомневаться) человеком стиль автора "въедается" настолько, что некоторое непродолжительное время я бываю в состоянии писать, подражая ему.
Так вот, с этой точки зрения, заключение руки(?) Жюльена написано действительно после прочтения книги, оно напоминает стиль Лемеля.
Только... ходят слухи, подчёркиваю, слухи, что до публикации книги этот последний её не читал.
Выводы напришиваются сами собой. Или прочёл и не воспротивился выливанию потока помоев, или не читал вообще, и даже не смог написать "соответствующее" заключение.

Поживём-увидим. Вот выйдут(?) альбомы, и я с удовольствием изменю своё мнение, и, может быть, даже также публично, здесь же на форуме, извинюсь.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 06, 2007 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня ситуация аналогичная. Когда детки вылезли из подполья и вроде бы начали что-то делать для Джо, первым порывом была естественная симпатия, но после книги Лемеля я потеряла к ним всякое уважение. Мало того, что они позволили этому так называемому "другу" вылить на Джо ведро помоев, они еще и всячески делали этой мерзости рекламу, при этом старательно изображая сконфуженность ее содержимым.
На публике себя держать и создавать о себе благоприятное впечатление мальчики умеют, что верно то верно. Если еще особенно не задумываться над _сутью_ того, что они делают...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zhannik
Старый приятель


Пришел: 14 янв 2007
Сообщений: 54

СообщениеДобавлено: вт фев 06, 2007 10:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
На публике себя держать и создавать о себе благоприятное впечатление мальчики умеют, что верно то верно.

Это действительно верно. Они производят вид очень стеснительных юношей.
Я, кстати, была в шоке, когда подсчитала сколько им лет, ибо выглядят они чуть ли не подростками (особенно Джонатан).
И если не знать, кто из них кто, я бы сказала, что Жюльен - старший.

А вообще, если все так... то печально...

_________________
Joe... singing a song of my heart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 07, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Jonathan i Julien Ответить с цитатой

Тоже получается интересный поворот темы.

Должна сказать, что я лично не испытываю к сыновьям ДД каких-то сильных чувств (плохих или хороших) и даже особенного любопытства, но мне их искренне жаль. Хотела бы пояснить.

Хотя мы все знаем поговорку об отдыхе, который позволяет себе природа на детях талантливых людей, на обывательском уровне невольно надеешься, что она все же отпустила и им хоть малую частицу родительского таланта, причем в той же области.
А почему, собственно, дети неподражаемого певца должны быть певцами же, да еще не хуже родителя? Ведь в обыденной жизни никому не придет в голову требовать от дочери маршала авиации, чтобы она обязательно была летчиком? Великолепная Светлана Евгеньевна Савицкая – блистательное исключение, только подтверждающее правило!
Не надо хотеть от людей того, чего они просто не могут. А я, например, недавно вдруг обнаружила с удивлением, что жду от сыновей ДД именно талантливого, профессионального пения – вот как получается…

(Оговорюсь сразу, что, на мой взгляд, существование династий в любом деле явление нормальное, только здесь не должно быть ничего притянутого за уши – если нет, так уж нет, и пошли дальше…)

Мне кажется, что Жюльену и Джонатану вообще не стоило связываться с пением, а найти для себя СВОЕ достойное поприще, это определило бы совсем другое отношение к ним. Упомянутый Kehlen Crow дуэт-трио с дочерью Джин Мансон в передаче Даниэлы Ламброзо наглядным образом подтвердит, думаю, мою мысль. Голоса у них довольно приятные, схожие по тембру, но… ведь очень небольшие! Да еще рядом с барышней, обладающей действительно крепким голосом и умеющей петь! Одно-два исполнения песен отца в подобных передачах – вот предел их возможностей, так что же изображать из себя невозможных вокалистов?

Некоторое время назад я просмотрела отрывки съемок разных лет с Жюльеном и Джонатаном с сайта Клоди Буайе. С самого детства их снимали в телепередачах, так или иначе касающихся ДД, и в целом у меня создалось довольно тягостное впечатление. Нельзя было так грузить психику подростков или даже юношей, вынуждая их все время говорить, по сути дела, о человеке, которого они не знают! Пусть они любят образ отца, слышали много рассказов близких о нем, относятся с уважением к его памяти, но они его не знают!!! Создалась какая-то ненормально лицемерная ситуация, которую я лично принять не могу. Не берусь также судить о том, кто в этом виноват в наибольшей степени.
И в каждой передаче в тому же звучит fils de Joe Dassin… fils de Joe Dassin… fils de Joe Dassin… Представляете, всю жизнь и по сей день – только fils de Joe Dassin! Это же просто страшно!

Далее. Так сказать, финансовый вопрос.
Конечно, Жюльен и Джонатан живут тем, что создал отец - уверена, что Джо заботился о будущем благосостоянии семьи.
Но ведь отнюдь не только они! Переиздание дисков, книги, спектакли, само его имя приносят деньги, и этим охотно воспользовались многие. И вот здесь от наследников нужна была бы осмотрительность и деликатность. Есть вещи, рядом с которыми разговора о деньгах быть просто не может! Подумать только – проданы «международные эксклюзивные права на использование на сцене имени и образа Джо Дассена» (это цитата с русскоязычного канадского сайта). Моя натура и привитые мне представления о том, что можно, а что нельзя никогда не позволят мне даже попытаться понять это!
И еще один момент. Жюльен и Джонатан время от времени оказываются в центре внимания публики, а она, как известно придирчива. Уж ее острый глазок все заметит! Тоже не позавидуешь!

Если совсем коротко – то мне жаль этих действительно симпатичных ребят, как было бы жаль любого человека, недополучившего в детстве отцовской мудрой любви; не слишком преуспевшего в профессиональном отношении и к тридцати годам оставшегося только сыном своего отца; немного через чур увлекшегося материальным моментом и совершившего в связи с этим не лучшие поступки, а также вынужденного обдумывать каждый шаг в угоду публике.

P.S. Kehlen Crow, я в совершенном восторге от Вашего замечания относительно баталий с братом Laughing – мы с сестрой в детстве тоже с упоением дрались подушками! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3  След.
Страница 1 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group