FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Песня с сайта "Ностальгия"

 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт янв 12, 2007 8:42 pm    Заголовок сообщения: Песня с сайта "Ностальгия" Ответить с цитатой

ГН писал(а):
Уважаемые фанаты,
хочу поделиться своим недавним уловом с сайта «Ностальгия», а именно клипом с песней под названием ни больше, ни меньше, а Champs Elysees в исполнении Daniel Balavoine и Frida из Abba (1983). http://slil.ru/23722151
Это вовсе не дассеновский хит, а другая, менее запоминающаяся, по-моему, но довольно приятная мелодия. Что же касается текста, то на слух я восприняла только отдельные слова вроде belle, le soleil, l´amour, но там также несколько раз упоминается Joe Dassin!
Может быть, кто-то переведет эти фразы?


ГН, Вы не Champs-Elysées выложили, а другую песню, которая называетс Belle.Wink В ней Елисейские поля не упоминаются, а рассказываетс я о Спящей красавице


Последний раз редактировалось: Kehlen Crow (пн янв 15, 2007 12:34 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн янв 15, 2007 6:41 am    Заголовок сообщения: Обмен файлами Ответить с цитатой

Kehlen Crow,
проверила ссылку – я выложила именно то, что хотела. Глянула также там, где взят файл – он предложен со следующим пояснением: «Даниэль Балавуан и Фрида из группы АББА - Daniel Balavoine and Frida De Abba - Champs Elysees (1983).

Возможно, песня действительно называется по-другому, тогда я должна извиниться (с оговоркой, что сама была введена в заблуждение).

Тем не менее, очень хотелось бы знать, с связи с чем там упоминается ДД?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн янв 15, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Перенесено в "Болталку".


ГН, Вас действительно ввели в заблуждение (возможно, тот кто выкладывал песню и сам её перепутал).

Прослушав песню ещё раз, я убедилась, что ни Джо, ни Елисейские Поля, в ней не упомниаются.
Вот ссылочка на слова

А вот мой (весьма вольный) перевод.

Я красива,
Я всё ещё красива
Даже проспав сто лет

Красавица,
Ты никогда не состаришься
Я давно это знаю
Твоё сердце – цветок,
Он плачет о потерянном времени,
Роза осмелится показать тебе небо,
А любовь – как ребёнок

Красавица,
Ты всегда прекрасна,
Даже проспав сто лет,
Красавица,
Ты никогда не состаришься,
Я давно это знаю

В тишине я бросаю камешки ввышину
И в твои лепестки
Роза колется до крови,
А любовь невинна

В секрете столько правды,
Но кто её узнает
Когда время ловит в ловшку ничто
А любовь это океан

Красавица,
Ты всегда прекрасна,
Даже проспав сто лет,
Красавица,
Ты никогда не состаришься,
Я давно это знаю

Поэт воспевает грусть
Закатов

А земля вертится, как юла,
И любовь нетерпелива

Ливень прольётся, как иллюзия,
На сердце дракона,
Солнце будет наблюдать за детьми,
А любовь – это гигант

Красавица,
Ты бессмертна,
И я тебя люблю.



Наша учительница литературы назвала бы сие произведение песней осла на Военно-Грузинской дороге: "что вижу, о том и пою", или даже "детским лепетом".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт янв 16, 2007 9:01 am    Заголовок сообщения: Песня с сайта ностальгия Ответить с цитатой

Kehlen Crow,
Спасибо, что Вы нашли время, чтобы удовлетворить мое любопытство.
Действительно, Елисейские Поля ни при чем, а имя Джо я слышу наверно потому, что хочу его услышать (хи-хи)!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group