FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пошли бы вы на канадск. спектакль в случае его приезда к нам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 05, 2007 9:08 am    Заголовок сообщения: Re: Передача о Джо на телевидении TV5 Ответить с цитатой

ГН писал(а):
А я, дамы, как-то недолюбливаю слово фанат.


Может быть, всё дело в восприятии. Я не люблю говорить, по-русски, что я "фанатка", по тем же причинам, что и ГН.

Однако на французском слово "fan" обозначает именно поклонника и, насколько я могу судить, не имеет таких отрицательных коннотаций.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 05, 2007 11:24 am    Заголовок сообщения: Передача о Джо на телевидении TV5 Ответить с цитатой

«…А спектакль в Россию вряд ли привезут. По той простой причине, что наследники Джо - вьюноши весьма расчетливые, а такая авантюра вряд ли окупила бы себя…»

Sandy, а что, они имеют отношение к финансовой стороне дела? Я имею в виду, они вкладывали в постановку какие-то средства?
Если нет, то их мнение скорее всего вряд ли может повлиять на решение создателей спектакля организовать гастроли в той или иной стране. Помнится, сообщалось, что «Группа Спектра» приобрела международные эксклюзивные права на использование на сцене имени и образа Джо Дассена. Мне кажется, что в этом случае компания, не оглядываясь на наследников, свободно может показать шоу в России, как и в любой другой стране.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 05, 2007 11:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Sandy, а что, они имеют отношение к финансовой стороне дела?

А что, это не очевидно?
Еще раз попробую расписать ситуацию. Параллельно идут два совершенно аналогичных спектакля. Сходится в деталях все, вплоть до происхождения состава исполнителей - и там, и там старакадемики! Французский Salut Joe и вот этот самый канадский. При этом наследники отплясывают гопака вокруг канадского проекта и полностью игнорируют французский. Еще того интереснее: в раздаваемых в Канаде интервью Жюльен преспокойно говорит о том, что канадский проект, мол, первый и единственный, канадцы молодцы, проявили инициативу, а французы, мол, тормоза, до них все с опозданием доходит... И в ряде статей были упоминания о том, что дети Джо замешаны в подготовке спектакля.
Не знаю, кто именно что и куда вкладывал, но финансовая заинтересованность наследников просто бьет по глазам. Не в романтическом же порыве Жюльен облизывает канадский проект. Кроме того, посмотрите на все их предыдущие проекты вокруг Джо...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 05, 2007 12:39 pm    Заголовок сообщения: Передача о Джо на телевидении TV5 Ответить с цитатой

Что ж, все предыдущее делалось, конечно, не без выгоды, и в разумной степени это нормально. Но только в разумной!
Однако будет жаль, если мы исключительно по причине излишней меркантильности наследников не сможем своими глазами и ушами оценить спектакль, который не может не вызвать интереса у фанатов-поклонников Дассена.
Вторым, не менее досадным, моментом мне представляется неразворотливость наших организаций, компаний и прочих доброхотов, занимающихся нынче организацией гастролей зарубежных исполнителей - тоже, знаете, боятся продешевить…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 05, 2007 1:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не может не вызвать интереса у фанатов-поклонников Дассена.

Еще как может. Зависит от того, интерес к чему первичен.Smile
Мне, например, интересно в первую очередь _исполнение_ той или иной вещи, и слушать завывания старакадемиков почему-то категорически не тянет... И подобные проекты я за hommage не считаю. Есть, конечно, исключения, но их довольно мало - когда песни Джо поют, допустим, Карлос, Джин Мансон и им подобные, это вызывает самые теплые чувства, о старакадемиках и прочей уже не очень молодой поросли сказать такого почему-то не получается.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 05, 2007 2:30 pm    Заголовок сообщения: Передача о Джо на телевидении TV5 Ответить с цитатой

«..интерес к чему первичен…»

Ну, не знаю… Интересно и все тут! Причем мой лично интерес пока, так сказать, совершенно непредвзятый. Я ни за что не упустила бы возможности послушать любой из двух спектаклей.
Что касается пения Карлоса, то исполнение песен друга почти для себя (хоть и в студии), конечно, может растрогать зрителя, но ведь мюзикл – нечто совсем другое, и здесь я не нахожу возможности искать какие-то аналогии и делать сравнения.

А вообще не слишком ли мы размечтались? Давайте вернемся к более насущным проблемам!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 05, 2007 8:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая необыкновенная здесь беседа!!!!
Знаете, меня давно мучают эти два слова : ФАНАТ и ПОКЛОННИК.
Вот почему-то слово фанат не принимается. Сразу на ум приходят какие-нибудь молодые девицы, которые бегают по пятам, как папарацци, скажем, за каким-нибудь Киркоровым, прошу прощения…
Или чего хуже, какие-нибудь фанаты Спартака.
Но, замечаю, что слово фанат нередко употребляется в положительном значении, как раз в том, о котором говорила SandyMH.
"а что такое "поклонник", извините, и что такое "фанат"? Видимо, мы очень разный смысл вкладываем в эти слова. Я фанатами по привычке называю людей, разбирающихся и ориентирующихся в творчестве артиста несколько глубже десятка общеизвестных хитов"
Честно говоря, слово «поклонник» мне тоже не очень нравится…
Специально не так давно поискала значение слова «фанат» через Яндекс.
И обнаружила вот такую трактовку:
«Страстный поклонник чего-л. (музыки, спортивной команды, певца и т.п.)» (Значение слова "фанат" по словарю Ефремовой). Так что с фанатами и поклонниками не все так просто.
SandyMH пишет: «... а, ладно. Ничего не докажу. И не объясню.» Отчего же?? Я, например, еще раз для себя прояснила значение слова «фанат». И вот задумалась я. Если бы меня спросили лет 20 назад о том, кто мой любимый исполнитель (зарубежная эстрада), я бы, ни на секунду не задумываясь, ответила - Джо Дассен. И десять лет назад, и пять… Я просто слушала (причем, как раз, вот тот самый десяток общеизвестных хитов). И, скажем, была в полной уверенности, что Дассен – француз!!!! Кто ж еще! Не американец же!!! А сейчас перешла в какое-то другое состояние, когда хочется, как можно больше узнать о человеке, посмотреть видео, послушать песни. Объем – ВСЁ!!!! Все, что есть на видео, все, что есть на аудио…. Вот это, наверное, уже тот самый фанатизм, о котором говорила SandyMH. Но не слепое поклонение чему-то, а именно интерес!!! Хотя еще раз повторюсь, как-то не принимает моя душа этого слова. Возможно, из-за каких-то шаблонов…
Kehlen Crow, мне кажется, абсолютно права: «Может быть, всё дело в восприятии. Я не люблю говорить, по-русски, что я "фанатка", по тем же причинам, что и ГН. Однако на французском слово "fan" обозначает именно поклонника и, насколько я могу судить, не имеет таких отрицательных коннотаций».
Да, пожалуй, дело в восприятии…

Я не совсем поняла, о чем идет речь?
«А насчет "аудитории поклонников" у нас - знаете, после того, как у нас выдумали легенду о том, что Джо якобы второсортный певец, об этом даже говорить смешно. Да, фанаты есть, но их, к сожалению, не так много»
Что это за легенда такая??? И какой, простите, неумный человек это выдумал???
Мне все же кажется, что Джо Дассен по-прежнему является любимым исполнителем для оочень мнооогих. Его песни как-то особенно влияют на людей. Честно говоря, я практически не встречала людей, которым бы не нравился Дассен. Вот смотрите, новогодняя ночь. Канал Культура. Идет передача «15 лет шансона». Многие мои знакомые именно это смотрели на новый год, а не бесконечную попсу… Хотя мне могут возразить и сказать, что аудитория канала маленькая, основная масса все же смотрит попсу. Но… показали бы по какому-нибудь центральному каналу концерт Джо Дассена. Неужели бы не смотрели люди???

Selena пишет: «И большинство тех, кому нравится ДД люди не молодого возраста…» Мне кажется, что среди тех, кому нравится творчество ДД – есть люди разных возрастов. А вот ради интереса, почитайте ответы на проекте mail.ru. Любопытно….
http://search.otvet.mail.ru/?q=%E4%E6%EE+%E4%E0%F1%F1%E5%ED
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: пн фев 05, 2007 10:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
и слушать завывания старакадемиков почему-то категорически не тянет... И подобные проекты я за hommage не считаю.

Полностью согласна! Есть действительно интересные вещи, но их очень мало. Лучше ДД его собственніе песни все равно никто не споет, так что только настроение испортится. Confused Хотя, я бы все равно пошла. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн фев 05, 2007 10:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
«А насчет "аудитории поклонников" у нас - знаете, после того, как у нас выдумали легенду о том, что Джо якобы второсортный певец, об этом даже говорить смешно. Да, фанаты есть, но их, к сожалению, не так много»
Что это за легенда такая??? И какой, простите, неумный человек это выдумал???

В России распространено мнение, что Джо якобы никогда не был звездой первой величины и оценили его только у нас. На форуме есть тема, где поднимается этот вопрос - даже здесь нашлись люди, которые в это верили. Пришлось немного поплеваться фактами, имевшимися на тот момент уже в достаточном количестве.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 06, 2007 7:33 am    Заголовок сообщения: Передача о Джо на телевидении TV5 Ответить с цитатой

Рада, что наш разговор оказался интересным и для других!

Хочу только подчеркнуть, что Sandy даже и не упомянула слово фанатизм, которое вызывает неприятие у многих, а высказалась совершенно определенно - …фанатами по привычке называю людей, разбирающихся и ориентирующихся в творчестве артиста…

«…лучше ДД его песни все равно никто не споет…»
Естественно, кто спорит!

«…Хотя, я бы все равно пошла…»
Вот-вот! Все бы пошли, причем быстренько, и не надо кокетничать на этот счет! Laughing

«…новогодняя ночь…идет передача «15 лет шансона…»
Между прочим, в этот момент я имела следующий телефонный звонок: «Эй! Привет! А ты смотришь?» Думаю, действительно смотрели многие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 06, 2007 7:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
даже и не упомянула слово фанатизм

Правильно, не упомянула. Клинические случаи предпочитаю не рассматривать - этим пусть занимаются специалисты соответствующего профиля. Laughing
А слово "фанат" вполне может употребляться в положительном значении, например, увлеченно и эффективно работающих в какой-либо сфере людей часто называют фанатами своего дела. А жертв фанатизма правильнее называть фанатиками.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 06, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Re: Передача о Джо на телевидении TV5 Ответить с цитатой

ГН писал(а):
Вот-вот! Все бы пошли, причем быстренько, и не надо кокетничать на этот счет! Laughing


Не кокетничая, а исходя из маленького личного опыта, скажу, что пошла бы только "после вас", если было бы несколько концертов, или сугубо "за компанию", но всё же вероятнее первое.

Могу объяснить это тем, что в двух случаях саморекламирующихся исполнителей которых я видела "живьём" первый - Рафаэль Торр, оставил у меня впечатление самозванца.
Во втором случае - с группой C.A.T.S. - видеозапись спектакля тоже не впечатлила ("не пойду по доброй воле"), хотя сам спектакль, отрывки из которого мы видели в Жамблу, вполне приличен, хотя бы - искренен, но тратить время, чтобы посмотреть на костюмы...

Подведём итог.
Предыдущий опыт - 60(-)/40(+). Газетные (скорее, интернетные) пресс-отзывы 50/50. Спектакль слишком активно раскручивают через интернет (постоянно приходит мне в гуглевской новостной рассылке про Джо) и рекламирует наследничек, что говорит против него.

Одна не пойду однозначно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 06, 2007 2:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Одна не пойду однозначно.

А я не пойду вообще. Жюльен Дельво и старакадемики без моих 20 или скольких там евров как-нибудь проживут, не скончаются. А я лучше куплю себе еще один лицензионный диск Джо или закажу через клуб видео.Smile

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 06, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Рада, что наш разговор оказался интересным и для других!

Этот разговор очень интересен.
Я хотела внести маленькую поправочку.
Да, SandyMH, действительно,
Цитата:
даже и не упомянула слово фанатизм

Я хотела сказать, не о фанатизме, конечно же. А о чем-то большем, чем просто любопытство.
Действительно, интересно узнать о таком замечательном человеке как можно больше.
И этот ЗАМЕЧАТЕЛЬНЫЙ (!!!!!!) сайт дает такую возможность.
Спасибо, Kehlen Crow, за "маленькую подсказку".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: вт фев 06, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow писал(а):
пошла бы только "после вас", если было бы несколько концертов, или сугубо "за компанию", но всё же вероятнее первое.

SandyMH писал(а):
А я не пойду вообще.

Ну неужели не любопытно? Shocked Может, я бы и плевалась потом, но пошла бы в любом случае. Возможно, дело в том, что я немногого ожидаю от подобных проектов... Это как увидеть статью о ДД в журнале: и знаешь, что ничего нового наши журналисты не напишут, и даже просто интересные фотки искать не станут, возьмут просто самые популярные, а ведь все равно купим журнальчик. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 2 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group