FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что для нас важно в любимых артистах?
На страницу Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: ср фев 07, 2007 1:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я увлеклась Джо Дассеном лет в 19 (сейчас мне 30), начала учить французский и просто переводила его песни на слух для практики, пока не влюбилась в голос и песни. До этого слышала его исполнение, но не вполне прониклась. Только совсем недавно перестала воспринимать его просто как певца, заинтересовалась им как человеком - и очарована окончательно. Восьмидесятый год почему-то всегда воспринимала как окончание эпохи, не знаю даже, с чем это связано лично для меня. Мне было 4 года, помню, как мы идем по улице Ленинграда, прямо на улице продают кассеты с песнями Высоцкого, я прошу папу : "Купи!". Вскоре он умирает. С 7 до 12 лет была яростной поклонницей творчества Высоцкого. Когда пик увлеченности прошел - оказалась в пустоте. Современная эстрада меня никогда не занимала, подружки слушали модные группы - я искала что-то, ждала, как любовь. В 14 лет услышала у двоюродного брата песни Цоя, очень заинтересовалась - вечером сообщили о его гибели. Увлечения хватило на 2 года, мне нравилось его "современность". Но я потеряла в какой-то мере свою сущность, стала этакой полурокершей, что, в принципе, не моё. И я в поисках романтики, любви столкнулась вплотную с творчеством Джо Дассена. Я сочиняла и иногда сейчас сочиняю стихи о любви, обычно несчастной Smile и перевод текстов его песен оказался мне близок, они просто проросли в меня. Я не знаю точно, что меня привлекает в ДД: конечно, талант, обаяние, голос - тут у меня просто перехватывает дыхание. Внешность - не знаю, я не воспринимаю понятие "красивый мужчина". Но он отвечает моим представлениям о привлекательности, шарме, мужском начале.
Вернуться к началу
J`existe!
Знакомый


Пришел: 07 фев 2007
Сообщений: 20
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: ср фев 07, 2007 1:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Предыдущее сообщение было моё! Всем участникам сердечное спасибо за информацию и ссылки, очень рада, что нашла этот сайт!
_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group