FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Jonathan + Julien
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 07, 2007 5:49 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Выводы напришиваются сами собой. Или прочёл и не воспротивился выливанию потока помоев, или не читал вообще, и даже не смог написать "соответствующее" заключение.

Маленький штрих: он мог не читать книгу (если это так, ко всем прочим вопросам добавляется вопрос об умственных способностях - нужно быть последним идиотом, чтобы так подставиться!). Но не знать, о чем она, в каком тоне и как написана, какие детали там приведены, он не мог!
Выход книги сопровождался бурной медиа-кампанией, в которой был задействован и Жюльен. Нужно было слышать, как перемывались кости Джо в программах на эту тему, какие гадкие и склизкие задавались вопросы.Особенно тягостное впечатление произвели Tout le monde en parle Мирей Дюма и совместное интервью Жюльена и Лемеля французскому Nostalgie. Подобострастное поведение Жюльена, лижущего пятки человеку, открыто сплетничающему о Джо, не могло, на мой взгляд, вызвать ничего, кроме отвращения, причем не меньшего, чем к старому козлу Лемелю (извините, это самое мягкое определение для него).

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Zhannik
Старый приятель


Пришел: 14 янв 2007
Сообщений: 54

СообщениеДобавлено: ср фев 07, 2007 7:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГН писал(а):
Мне кажется, что Жюльену и Джонатану вообще не стоило связываться с пением, а найти для себя СВОЕ достойное поприще, это определило бы совсем другое отношение к ним.


Очень тяжело быть "сыном своего отца" - здесь парням действительно не позавидуешь...
Вот почему я так обрадовалась, когда в "Последней гастроли" по РТР сказали, что Жюльен получил юридическое образование, и у него есть свое успешное дело.
К сожалению, это оказалось неточностью авторов фильма. А жаль...
Печально еще и то, что они не помнят своего отца. Слишком рано Джо ушел

Как бы там ни было, они оба совершенно очаровательные юноши, пусть даже хотя бы чисто внешне
И они долгожданные сыновья Джо!!!

_________________
Joe... singing a song of my heart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт фев 08, 2007 12:51 am    Заголовок сообщения: Re: Jonathan i Julien Ответить с цитатой

ГН писал(а):
говорить, по сути дела, о человеке, которого они не знают! Пусть они любят образ отца, слышали много рассказов близких о нем, относятся с уважением к его памяти, но они его не знают!!! Создалась какая-то ненормально лицемерная ситуация, которую я лично принять не могу.

Вот что-то в таком духе и я чувствую. Я ничего не имею против Д&Ж, они вполне симпатичные люди, но о чем они вообще говорят? С ДД-то они не общались и вспоминать им особенно нечего. Единственное, что они знают и любят - это его образ, рассказы его друзей и коллег. Вот это они пересказать могут. Но, по сути, и все.

Кстати, послушала сегодня как поет Джонатан в Vivement Dimanche (спасибо огромное за ссылку!!!) - мне показалось, не так уж плохо. А в "Невозможном дуэте" совсем не понравилось, как поет Жюльен. Тем более, когда он поет сразу после Джо. Сравнение не в его пользу. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J`existe!
Знакомый


Пришел: 07 фев 2007
Сообщений: 20
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: чт фев 08, 2007 6:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы все очень предвзято относимся к окружению Джо. Его дети не являются его копией ни внешне, ни в плане таланта, и уже это формирует у многих негатив по отношению к ним, своего рода разочарование. Но: это хорошие, приличные люди, их мать смогла правильно воспитать их ( мне не понравились на одном из форумов нападки в адрес Кристин, поскольку нам ничего не известно об истинных отношениях в их семье. Представьте вообще всю семейную ситуацию Джо, наложенную на российский менталитет - это было бы обычно, банально и ничуть не трагично. Просто нам хотелось бы видеть жизнь Джо счастливой и безоблачной, как того заслуживает его талант. Но это ЕГО жизнь и каждое мгновение имеет смысл, суть и значение). По крайней мере, его дети не занимаются спекуляцией на имени отца, их скованность и объясняется отсутствием личного опыта общения с ним - а к ним постоянно лезут за "воспоминаниями". Они живут в современном мире и этим объясняется и оправдывается тип поведения, демонстрируемый ими ( Джо жил в другом мире, всё очень изменилось, могу сказать, что лично я даже не могу вполне адаптироваться к действительности, для меня всё самое прекрасное, талантливое, искреннее осталось в 80-Х). Сейчас другая Франция, другая Америка, другие нравы. Дети Высоцкого Вам напоминают отца? Тоже самое впечатление: это не Высоцкий. Уверена, что Джо был бы счастлив видеть своих детей такими, какими они стали.
_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 08, 2007 7:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
это хорошие, приличные люди

Вы с ними лично знакомы?
Интересно, как "хорошесть", "приличность" и "правильное воспитание" могут сочетаться с активной рекламой омерзительной книги, в которой их собственный отец был просто-напросто облит грязью.

Цитата:
мне не понравились на одном из форумов нападки в адрес Кристин, поскольку нам ничего не известно об истинных отношениях в их семье

И не должно было быть известно - ни об истинных, ни о каких бы то ни было вообще! Если бы не Кристин, вернее, не та гадость, которую она 15 лет разводила в прессе... И желтая пресса, кстати, тоже не писала бы об этом - неоткуда было бы тягать грязное белье! Хотя вообще верно, конечно, лучше просто не вспоминать - ни о ней, ни обо всей этой писанине... Только единожды начитамшись, от глубокого омерзения к источнику пакости уже вряд ли избавишься.

Цитата:
Уверена, что Джо был бы счастлив видеть своих детей такими, какими они стали.

О да. Он был бы счастлив увидеть, как Жюльен со смущенной улыбочкой полощет перед телекамерами его, Джо, личную жизнь... Впрочем, от том, кто и от чего был бы счастлив, говорить рано. Пусть хоть альбомы выпустят, а там будет видно, кто каков и что почем.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 08, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Jonathan + Julien Ответить с цитатой

J`existe! , Вы пишите, что…

«…Мы все очень предвзято относимся к окружению Джо…»
Думаю, в значительной мере это действительно так.

«…нам ничего не известно об истинных отношениях в их семье…»
Вот именно! Мы ничего не знаем об этом из объективных источников. И, по-моему, уже давно пора отвязаться от этой темы – во всем свете и во все времена в семейной сфере происходили и происходят запутанные, переживательные и … абсолютно однообразные истории. Спрашивается, а нужны они нам? (Я вовсе не хочу сказать, что Вы поднимаете эту тему Exclamation , это мои общие рассуждения.)

«…Просто нам хотелось бы видеть жизнь Джо счастливой и безоблачной, как того заслуживает его талант…»
Да, это тоже верно!

«…его дети не занимаются спекуляцией на имени отца…»
А вот здесь я с Вами не соглашусь – они очень даже используют его имя!

«…для меня всё самое прекрасное, талантливое, искреннее осталось в 80-Х…»
Ой, мне кажется, Вы преувеличиваете! Просто тогда мы были моложе, энергичнее и наверно более восприимчивы! Laughing Мир действительно стал другим, он просто не мог не измениться, но талант, красота, любовь, искренность были и во времена фараонов, останутся и после нас. (Однако сознаюсь, что вот мода 80-х кажется мне самой-самой… Laughing Laughing )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J`existe!
Знакомый


Пришел: 07 фев 2007
Сообщений: 20
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: чт фев 08, 2007 9:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, ну ничего себе! Просто я трезво смотрю на вещи, напрмер, нам о Кристин известно много нелицеприятного - почему мы не обвиняем в полоскании грязного белья авторов информации ( ту же прессу). Джо был прежде всего человеком, со своими ошибками, пристрастиями, недостатками и т.д. НЕльзя исходить из того, что он является эталоном и судить о его близких относительно него. Нет, я не знакома лично с его детьми Smile, просто впечатление. А Вы знакомы? Возможно, что уважение к отцу и право судить о нем с близкого расстояния и на основе негазетной информации ( а со слов людей, любивших его и конфликтующих с ним) и дает такую смесь. Мы идеализируем Джо Дасссена и не приемлем другого отношения к нему, но: Вы никогда не говорили что-то лишнее о своих родителях, скажем, при друзьях, муже? Я одна, видимо, такая Sad. Они говорят о нем только гадости? Или мы вытаскиваем то, что нас задевает в их высказываниях и потом лелеем это чувство несправедливости? ГН, мне было 4 года в 80-ом и тогда начал рушиться не только Советский Союз, но вообще всё общественное устройство Европы. И тогда был настоящий взрыв ... вкуса, чтоли. Музыка, мода, чувство стиля, киноискусство - всё было на пике и теперь поступательно движется вниз. Мне так кажется!
_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J`existe!
Знакомый


Пришел: 07 фев 2007
Сообщений: 20
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: чт фев 08, 2007 9:33 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А можно такой вопросик: кто был продюсером Джо Дассена?
_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 08, 2007 11:49 am    Заголовок сообщения: Jonathan + Julien Ответить с цитатой

«…ГН, мне было 4 года в 80-ом и тогда начал рушиться не только Советский Союз, но вообще всё общественное устройство Европы. И тогда был настоящий взрыв ... вкуса, что ли...»

Я уже говорила однажды, что в 1980 году мне было двадцать пять лет – по всем представлениям возраст вполне «взрослый». Могу сказать определенно, что ничего тогда у нас не рушилось, да и Европа с ее «общественным устройством» была относительно благополучна и испытывала, кстати, большой и доброжелательный интерес к Советскому Союзу (такое мнение у меня сложилось от моих нескольких тогдашних закордонных поездок).
В смысле интеллектуальности тоже вроде ничего не взрывалось, это иллюзия. Всего было поровну, просто через тридцать лет живет только то, что было по-настоящему талантливо, а все прочее давно ушло в никуда.
Есть, кстати, еще один момент. Эта самая пресловутая цензура отсекала не только то, что было нежелательно по соображениям идеологии, но также и не отвечающее определенному художественному уровню. (Не надо сразу принимать эту мысль в штыки, это большая интересная тема, которая, правда, далека от тем нашего форума.)

(А я в четыре года каталась с горки и играла в салочки, правда, вундеркиндом я не была!) Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J`existe!
Знакомый


Пришел: 07 фев 2007
Сообщений: 20
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: чт фев 08, 2007 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГН, полностью согласна, просто это моё ощущение: что-то осталось в том времени неповторимое, о чём я тоскую. То, что благодаря цензуре нам в страну попадало всё самое отборное с Запада - это общеизвестно. В этом тоже больше хорошего, чем плохого. Мне раньше так нравился Челлентано, пока я не обнаружила, что из его песен лично я могу слушать только 4-5 самых раскрученных у нас, остальное - не воспринимается (мной). Кроме диска 1996 года. Мне кажется, Вы слишком суровы ко мне Smile. Просто вспоминаю жуткую моду начала 90-х ( вспоминаю элегантность 80-х, когда, между прочим, наши граждане одевались согласно канонам западной моды), группы типа "Ласковый май" и пр. ( видимо, благодаря исчезновению пресловутой цензуры), и поэтому для меня вся романтика - там, в ТОМ времени. На западе тоже было больше самобытности, не спорьте, сейчас "всё смешалось в доме Облонских". Давайте сменим тему, я не хотела никому наступать на мозоли Smile)) Просто мне кажется, что дети Джо Дассена нормальные люди и не заслуживают плохого мнения о себе, тем более они выросли в тени всеми обожаемого отца, о котором так мало знают по-настоящему объективной информации. Я чуточку представляю их ощущения ( на собственном опыте), когда знаешь об отце что-то неприглядное, что-то прекрасное, и обожаешь его, скучаешь - и не знаком с этим человеком.
_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 08, 2007 2:04 pm    Заголовок сообщения: Jonathan + Julien Ответить с цитатой

J`existe! ,
Прошу меня извинить, если мои слова Вас обидели, я никоим образом не имела такого намерения!

«…нормальные люди и не заслуживают плохого мнения о себе…»
Вы и без меня знаете, что мы все заслуживаем того, что действительно заслуживаем, и авторитет отца здесь не при чем. В конце концов, Жюльен и Джонатан молоды, у них многое впереди. Sandy права – «…там будет видно, кто каков и что почем…»

«…я чуточку представляю их ощущения…»
Я тоже. Поэтому и коснулась этой темы. Мы с сестрой выросли в окружении щедрой родительской любви, которая оставалась незаменимой для нас и в зрелом возрасте. Уход отца (рука не поднимается написать – смерть) для меня одна из главных жизненных потерь. Повторяю, мне жаль Жюльена и Джонатана, поскольку они были лишены общения с Джо в сознательном возрасте и его любви.
J`existe! , я сожалею, если мои рассуждения задели что-то сугубо личное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 08, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
нам о Кристин известно много нелицеприятного

Да нет, ее-то пресса как раз очень любила и всячески облизывала (по ее же собственным словам, иное поведение было чревато последствиями), так что все выводы делались исключительно по интервью _самой_ Кристин. По ее словам. По тому, что она говорила и как. Пресса, понятное дело, ничем не лучше - дорвались до грязного белья после смерти человека, который при жизни близко их не подпускал...
Поймите простую вещь: многие люди из "окружения" Джо вообще сами по себе никакого интереса не представляют. Только как источники информации о человеке, который, собственно, и интересен. И какую, по-вашему, реакцию может вызвать человек, поливавший экскрементами всех, кроме себя?

Цитата:
А Вы знакомы?

Мне приходилось иметь с ними дело. Через посредников и совсем чуть-чуть лично.

Цитата:
НЕльзя исходить из того, что он является эталоном и судить о его близких относительно него.

Да никто из этого не исходит! Но не кажется ли Вам, что некоторые вещи сейчас обсасывать поздновато - хотя бы потому, что Джо по понятным причинам не может на эти обсасывания ответить? И крайне непорядочно со стороны его детей такое поощрять?
Не знаю... Лично мне, если честно, вообще хотелось бы побольше слышать о Джо, а не о Джонатане и Жюльене. _Мне_ интересны не они. Они - его наследники, не более, и это совершенно не вызывает у меня повышенного интереса к их судьбе. Вот если вдруг кто-то из них окажется гениальным певцом, тогда разговор, естественно, пойдет совсем другой. Но не на этом сайте.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry


Последний раз редактировалось: SandyMH (чт фев 08, 2007 3:27 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 08, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
А можно такой вопросик: кто был продюсером Джо Дассена?

Жак Пле.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
J`existe!
Знакомый


Пришел: 07 фев 2007
Сообщений: 20
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: чт фев 08, 2007 5:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем большое спасибо за ответы! просто я такой человек, что всегда всем ищу оправдания в их поступках, часто люди делают что-то плохое, не вполне понимая это и искренне удивляются реакции на их поступки. Не могу представить, что кто-либо сознательно может порочить имя Джо. тем более, что я уверена, кто его любит - тот будет защищать его память от нападок ( как вы все), кто к нему безразличен - просто не услышит их. Вся эта "земная суета" просто делает его образ реальнее, дает ощущение, что это был живой человек, а не идол. Пресса, сами знаете, раздует из одного слова не то что интервью, а целую повесть, переиначит всё, что возможно. Из ревности и обид несдержанной женщины создаст сенсацию. Кому это только нужно... Может я ошибаюсь ? - Неужели во французской прессе действительно все первые 15 лет после его ухода появлялись новые неприглядные откровения из его жизни? А книги о нем, статьи, где только хорошее.. Наверное, я мало встречала плохих высказываний о нем, не искала их. Дайте ссылку на интервью его сыновей и жены - для повышения эрудиции Smile.
_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nastya P
Знакомый


Пришел: 27 мая 2010
Сообщений: 12
Откуда: Kyiv, Ukraine

СообщениеДобавлено: сб июн 26, 2010 9:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Факт, что Кристин умерла в 1995 году, и выходит, что Джонатану было 17 лет, а Жюльену-15. Вопрос: кто воспитывал детей после смерти Кристин? Ведь они были несовершеннолетними... Sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group