FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Французский и иже с ним
На страницу Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Вы знаете французский?
Да
34%
 34%  [ 8 ]
Нет
17%
 17%  [ 4 ]
Учу (спасите, помогите!)
47%
 47%  [ 11 ]
Всего проголосовало : 23

Автор Сообщение
La Parisienne
Прохожий


Пришел: 13 фев 2007
Сообщений: 2

СообщениеДобавлено: вт фев 13, 2007 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Я ответила, что знаю... Учила его 10 лет в школе... Помню не умели читать на русском, пытались читать на французском... А у меня от природы французская "р" и "н". Меня даже к логопедам водили... Мне это не помогало. Поэтому отдали во французскую школу, где мой дефект помогал мне красиво говорить по французски и придавал пикантность в моей русской речи. В школе училась не слишком... Не могла сидеть и учить времена, эти все "Etre", "Avoir" e t. c...
Потом пожалела, конечно. В институте подтянула, но забывается быстро... Поэтому так обожаю все французское и особенно Джо... Мы его песни в школе в начале каждого урока пели...
Вообще думаю, что сам Французский язык с его бешенной энергетикой и песни Джо Дассена неразделимы... И, я лично, без этой энергетики затухаю...

_________________
J'aime la vie et vous, Joe!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group