FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

От автора статьи в ТВ-Парке

 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 20, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Друзья,
буквально только что я забрала с почтового сервера следующее сообщение, пришедшее на адрес сайта.

Дорогие друзья,
Пытался вставить свою реплику на форуме – не вышло. Еще раз обращаюсь к вам, чтобы признаться:
статья в ТВ Парке меня так же огорчила, как и вас. Ее оригинал отличается от того, что вышло в свет.
Текст был попросту переделан как несоответствующий духу журнала. Это, конечно, обидно. Но отсюда, из
Франции, мне было не проследить. Вынужден принести извинения за чужие ошибки и вольности.
А.Токмаков


Вот и объяснение всему... Никакой "метаморфозы" не было. Профессионал остался профессионалом. А желтая пресса желтой прессой. Остается только представлять, КАКУЮ статью испохабили эти недоделанные, и кусать себе локти.

А для меня это было прекрасной возможностью лично поблагодарить Анатолия Токмакова за его программы на Ностальжи. Надеюсь, мой ответ дойдет, а то и у почты случаются косяки...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 20, 2007 4:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получается, зря автору досталось при обсуждении. Embarassed

Но как сказал старпом Маришке в "Полосатом рейсе", Этого я не ожидал даже от женщины. Twisted Evil


Последний раз редактировалось: Kehlen Crow (вт фев 20, 2007 4:50 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 20, 2007 4:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это ты про ТВ-Парк?
У меня нет цензурных слов по их поводу... Кто тут говорил, что ТВ-парк - не желтая пресса?

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Katrina_st
Ветеран


Пришел: 26 июл 2006
Сообщений: 219
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: вт фев 20, 2007 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И в самом деле, надо же! Какой ответственный человек. Не только возмутился по поводу самой статьи но и сделал все чтобы мы об этом узнали. Знаете SandyMH, думаю он читал все те положительные слова которые вы раньше писали о нем. Вот он непременно и решил, сообщить Вам, чтобы ни в коем случае не разочаровать. Smile (чтобы не думали, что это он Wink )
_________________
Верю! Джо жив и будет жить! Пока мы помним...


Последний раз редактировалось: Katrina_st (вт фев 20, 2007 8:19 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 20, 2007 8:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, отрадно сознавать, что есть еще такие журналисты!!!!
Просто удивительно. Статья в ТВ-парке, действительно, гадкая....
А по поводу желтизны прессы.... А что сейчас не желтая пресса??? "Комсомолка" - одно название осталось, а по сути хуже самой желтой газеты.... И самое обидное, что "пипл хавает", извините....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: вт фев 20, 2007 8:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выходит, заходит сюда господин Токмаков и даже достаточно подробно читает форум, если услышал фанатские возмущения. Приятно, однако! Very Happy И правда, жалко, если хорошая статья пропадет. А может, набраться наглости и предложить ему разместить здесь оригинал статьи? Правда, гонорара за это не предвидится...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zhannik
Старый приятель


Пришел: 14 янв 2007
Сообщений: 54

СообщениеДобавлено: вт фев 20, 2007 8:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

^^^ какая свежая мысль! но скорее всего не очень реальная, хотя ... чем господин Токмаков ни шутит! Laughing

Приятно, что форум не остается без внимания профессионалов

_________________
Joe... singing a song of my heart...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 21, 2007 12:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно долго гадать, как автору статьи стало известно о нашей дискуссии здесь - сам случайно увидел или сказал кто... Как бы то ни было, есть факт: узнал. Признаюсь, я была потрясена этим письмом: сам факт, что человек откликнулся на разговор в сетевом сообществе... очень неожиданно. И очень приятно и лестно. А об обстоятельствах появления статьи можно сказать только одно: в форуме я неоднократно высказывала свое мнение о подобных ТВ-парку изданиях, не очень-то выбирая выражения, так вот теперь понимаю, что это я еще хорошо думала о них. Надо же додуматься - _намеренно_ нагадить в статью для "соответствия духу"...

Цитата:
Знаете SandyMH, думаю он читал все те положительные слова которые вы раньше писали о нем.

Smile Ни одного из них не беру назад и готова еще добавить - уверена, что Вы бы под ними подписались, если бы была возможность послушать программы, о которых я говорила. Поэтому и сидела в голове гвоздем мысль, что что-то с этой статьей не так.

Цитата:
А что сейчас не желтая пресса???

Ответ на этот вопрос содержится в письме, которое я процитировала. "Не желтая пресса", то бишь настоящая журналистика, есть. Но она "не соответствует духу"...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 21, 2007 7:26 am    Заголовок сообщения: От автора статьи в ТВ-Парке Ответить с цитатой

Застрелиться! Вот это новость!

Между прочим, если не бояться громких слов, это победа сайтовской общественности!

Только вот, как это часто и бывает в жизни, извинился наименее виноватый, но более совестливый...

Успехов ему!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Nico
Гость





СообщениеДобавлено: ср фев 21, 2007 9:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нет никаких гарантий, что это - тот самый человек. Отправить письмо, прикрываясь другим человеком - проще простого.
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 21, 2007 9:48 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы были хоть малейшие сомнения, я не стала бы цитировать на форуме письмо.
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
webmaster
Админ


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 46

СообщениеДобавлено: ср фев 21, 2007 10:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Респект Анатолию Токмакову! Хотелось бы прочитать оригинал статьи, но... боюсь, что вряд ли сегодня найдется приличное издание, чей дух не испортит хорошую статью.

Осмелюсь предположить, что раз ТВ-Парк позволяет себе подобные вольности с исходным материалом, договор у них составлен сильно не в пользу автора. Журнал наверняка включил условия, запрещающие автору публикование этой статьи где-либо еще.


P.S. От комментариев в адрес журнала воздержусь, дабы не пришлось забанить самого себя Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: ср фев 21, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

webmaster писал(а):
Журнал наверняка включил условия, запрещающие автору публикование этой статьи где-либо еще.

Такое, конечно, возможно, но шанс все же есть. Не думаю, что Анатолий Токмаков сотрудничает с ними на постоянной основе (но точно утверждать не берусь, т. к. ТВ-Парк не читаю). А если он - вольная птица, тогда договор может быть каким угодно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group