FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Maryse + Christine
На страницу Пред.  1, 2
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 21, 2007 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
не по принуждению

По принуждению. Детей суд передал отцу.
Цитата:
Может быть, причина поведения Кристин иная, чем принято обсуждать. И как объяснить поступок Джо - женщина только родила , а муж её бросает и отнимает детей. Может быть займем нейтральную позицию по отношению ко всем участникам драмы, это уже в прошлом.

И еще раз. Меня не касаются - и не волнуют - истинные мотивы поведения участников драмы. Перед глазами была только публичная сторона ситуации (вернее, публичной ее сделала Кристин, повсюду таскавшая за собой ватагу журналистов и на каждом углу поливавшая грязью Джо и его родных). По этой публичной стороне мы можем судить только об одном - о том, насколько порядочным было _публичное_ поведение участников истории, а никак не об их мотивации и прочем. Я не буду никак объяснять поступок Джо - если он это сделал, значит, у него были на то причины, это его жизнь и его дело, грязное белье он на публику, в отличие от Кристин, не выносил. Еще меньше меня волнует Кристин с ее мотивами. Сочувствовать ей не получается хотя бы потому, что во многом благодаря ей вот сейчас в этом форуме вместо обсуждения творчества Джо идет разговор о деталях его частной жизни, попавших в поле зрения публики явно не по его воле. Мне искренне жаль талантливого и яркого человека, ставшего посмертно жертвой того, чего он больше всего не любил - сплетен, жаль его семью, которой много лет мотали кишки, и совершенно не жаль Кристин, которая в конечном итоге огребла то, что хотела - дешевую популярность в СМИ.
Ну ее в болото уже, а? И так тошнит от этой бабы нечеловечески...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 21, 2007 2:28 pm    Заголовок сообщения: Maryse + Christine Ответить с цитатой

«…муж…отнимает детей…»
Ах, J`existe!, заметьте, все же не сам отнимает, а строго в соответствии с решением суда!
Да еще суда присяжных, состоящего из простых мужчин и женщин, разделяющих взгляды, бытующие в обывательской среде! Сколько случаев подобного исхода судебного разбирательства Вы встречали?
Думаю, такое решение в любом случае и любым судом принимается исключительно в интересах детей. Отсюда напрашивается вывод, что, в смысле различных, выражаясь культурно, поступков, вызванных эмоциональным состоянием на фоне послеродовых гормональных изменений, Кристин здорово опередила «многих женщин»!
Вы только подумайте, требовать чего бы то ни было от убитого горем отца своего умершего мужа! Я вообще не могу себе представить, что любящая женщина даже в горе могла быть так жестока!

«…может быть, займем нейтральную позицию…»
По моим представлениям, жизнь второй жены ДД была не слишком счастливой, и ей можно посочувствовать, но это сделать трудно, поскольку сама личность Кристин не вызывает симпатии. А нейтральная позиция, без симпатии – это пожалуйста!
«…Ну ее в болото уже, а?…» Я просто не успела высказать эту мысль до Sandy, хотя предполагала сделать это чуть мягче!

P.S. Мне лично неизмеримо больше импонирует Мариз.
Недавно в одном из сообщений проскользнула мысль, что о Мариз говорится слишком много хорошего и это тоже настораживает.
Прошу заметить, что о Мариз говорится МАЛО, но ТОЛЬКО ХОРОШЕЕ!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Katrina_st
Ветеран


Пришел: 26 июл 2006
Сообщений: 219
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: ср фев 21, 2007 2:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Джо хоронили чуть ли не тайно - Кристин успела устроить скандал еще на Таити, и родственникам пришлось принять необходимые меры. В результате Джо провожали только его сестры, отец и мачеха Мелина Меркури.
Кошмарная трагедия... Чудо, что родные Джо сумели ее пережить и остаться в здравом уме.


И все же там было чуть больше людей. На фото явно видно что больше. (а то что это фото было сделано в день похорон сомнений нет. Есть тоже фото где Мелина Меркури, отец и сестры)

_________________
Верю! Джо жив и будет жить! Пока мы помним...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail MSN Messenger
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 21, 2007 2:54 pm    Заголовок сообщения: Maryse + Christine Ответить с цитатой

Это раввин

Последний раз редактировалось: ГН (чт фев 22, 2007 7:15 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 21, 2007 3:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГН, последняя забавная деталь по поводу процесса: судья, вынесшая решение не в пользу матери детей, была ЖЕНЩИНОЙ.Smile
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Катрина
Друг


Пришел: 19 фев 2007
Сообщений: 77
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: ср фев 21, 2007 3:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот на первой фотографии, Жюль Дассен (в руках держит лопату) рядом раввин за ними стоит сестра в белом платье. Следующее фото, Жюль Дассен, рядом Мелина Меркури в черном платье и сестра в белом, а также раввин. А третье фото сделано так что видно всех. (те же люди, в той же одежде, так же стаят и т.д и т.п. И их там как минимум 13 человек)
_________________
Есть женщины живущие мечтами, они их пища, дети и болезнь...


Последний раз редактировалось: Катрина (пт фев 23, 2007 10:10 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катрина
Друг


Пришел: 19 фев 2007
Сообщений: 77
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: ср фев 21, 2007 4:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Второе фото
_________________
Есть женщины живущие мечтами, они их пища, дети и болезнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Катрина
Друг


Пришел: 19 фев 2007
Сообщений: 77
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: ср фев 21, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Третье фото. Общий вид.
_________________
Есть женщины живущие мечтами, они их пища, дети и болезнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
J`existe!
Знакомый


Пришел: 07 фев 2007
Сообщений: 20
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: чт фев 22, 2007 5:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH, ну почему мы должны обсуждать только творчество даже в такой теме ( которую кто-то же заводит), укажите это тогда где-нибудь. Мне Мариз кажется привлекательной, сильной и волевой женщиной, умеющей себя вести, ставить, она многое сделала для Джо ( а много ли мужчин готовы нести бремя благодарности?), она соблственно сделала его как певца. Он же нашел во второй жене то, чего не находил в первой - но, конечно, много потерял. Знаете, я опятьпускаюсь в аналогии ( но в конце концов, всё в мире повторяется). Первая жена Высоцкого очень тяжело переживала развод, уход мужа к другой женщине. Когда она узнала о его смерти, первое и самое сильное ощущение было ( причем на протяжении довольно долгого времени), что вот теперь он больше не принадлежит Марине , что он опять её. Мариз тоже могла почувствовать то же, тем более прожила она с ним дольше, чем вторая жена, гораздо дольше. И он вернулся к ней, она успокоилась и смирилась, ведь он и был её творением. Я, конечно, просто не знаю всего того, что вы все пишете о Кристин, но думаю, ничего в жизни не происходит просто по чьей-то злой воле, всё имеет причину. Не представляю, что выходя замуж, кто-то может думать: а испорчу-ка я жизнь себе и ему. Спасибо Мариз за всё то хорошее, что мы знаем о Джо, спасибо Кристин, что Джо не ушел осиротевшим, что после него останутся многие поколения его потомков, несушие в себе частичку его. НЕ дай бог никому из нас стоять перед тем выбором, который достался каждому из обсуждаемых нами. Smile.
_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт фев 22, 2007 7:17 am    Заголовок сообщения: Maryse + Christine Ответить с цитатой

Катрина,
Не могу сказать с полной уверенностью (и некогда сегодня уточнять), но мне кажется, что в отправлении еврейского погребального обряда участвует не только один раввин. Во-вторых, присутствовали, естественно и, так сказать, технические работники – кто-то должен распоряжаться церемонией, нести гроб, засыпать могилу…

«…судья, вынесшая решение не в пользу матери детей, была ЖЕНЩИНОЙ…»
Этого я не знала. Что ж, значит, она обладала объективностью…

J`existe!,
«…почему мы должны обсуждать только творчество…»
Как мне представляется, потому, что в основном именно для этого создан сайт.

«…Не представляю, что, выходя замуж, кто-то может думать: а испорчу-ка я жизнь себе и ему…»
Да, как правило, такую цель никто не преследует. Это получается само собой у глупых, претенциозных, нечутких и эгоистичных женщин.

По этому вопросу у меня все.
Буду рада ответить на Ваши вопросы по другим темам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт фев 22, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J`existe! писал(а):
ну почему мы должны обсуждать только творчество даже в такой теме

Вопрос, конечно, адресован не мне, так что сорри, что вмешиваюсь, но промолчать просто не могу. Почему обсуждать творчество, а не разглядывать чужое грязное белье, вынесенное на люди людьми, не имевшими подобных моральных ограничений? Да потому, что это просто неприлично! Залазить в чужие отношения, в чужие спальни, простите! И если это делают другие, это еще не повод делать то же самое и нам. Мне, по крайней мере. Можете считать это снобизмом.

Кроме что, ну что Вам даст это знание? Поможет получить большее удовольствие от песен? К чему расспросы? Я понимаю, хочется знать о Джо как можно больше, но ведь какие-то рамки тоже должны быть! Если не у тех, кто выплескивает информацию, то хотя бы у тех, кто ее потребляет! Иногда разговор сам выруливает в подобные области и тогда SandyMH совершенно справедливо нас одергивает. И правильно делает. Моя ей за это благодарность. А целенаправленное копание в чужом грязном белье лично у меня вызывает только одну, и, честно говоря, не очень хорошую реакцию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
J`existe!
Знакомый


Пришел: 07 фев 2007
Сообщений: 20
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: пт фев 23, 2007 9:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знаете, что самое прикольное и несправедливое? то, что тему о женах ДД завожу не я , и пока идет поток нелестных высказываний о Кристин, всех устраивает разговор об этом. Когда же я ( не выспрашивая о подробностях, а просто строя свои предположения, пытаясь понять и примирить все мнения- кстати сказать, я раньше ВООБЩЕ НИГДЕ НИКОГДА не искала, не встречала и не интересовалась этими самыми подробностями), так вот, когда я, никого не поливая грязью и не выкладывая негативную информацию о ком либо просто заступаюсь за женщину, которая сыграла свою роль в жизни моего кумира - все дружно кричат: заткнись, ты копаешься в грязном белье, мы тут только о творчестве говорили! Я не хочу верить, что она сломала его жизнь, она просто была в этой жизни, прошла с ним часть пути- давайте будем последовательны и не будем почти в каждой теме ехидно и едко выражаться в её адрес.
_________________
Всё, что не убивает, делает нас сильнее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: пт фев 23, 2007 6:33 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

J`existe! писал(а):
тему о женах ДД завожу не я

Обратите внимание, с его началась эта тема: не с того, кто кого и почему бросил, а с вопроса: "Встречались ли Мариз и Кристин". Разница, ИМХО, достаточно существенная. Smile

J`existe! писал(а):
я раньше ВООБЩЕ НИГДЕ НИКОГДА не искала, не встречала

Может, в этом и проблема? Не обижайтесь, J`existe!, но перед тем, как начать делать выводы, надо, как говорил Эркюль Пуаро, получить максимум возможной информации, иначе эти выводы могут скособочиться. Smile Я думаю, сначала надо бы почитать мнения людей, общавшихся с Кристин, высказывания самой Кристин (не накладывая это на ее возможное психологическое состояние, а судя по себе: Вы бы такое сказали, сделали?), немного лучше узнать Джо: он смог бы сделать то, о чем Вы говорите, без очень существенных на то причин? Я, наверное, знаю не многим больше Вас, т. к. тоже на форуме надавно, но, думаю, что старожилы форума имеют свои небезосновательные причины вести себя так, как они себя ведут, и говорить то, что они говорят. У них было просто физически больше времени узнать то, что мы пока не знаем. Если Вы заметили, я Кристин не ругаю. Я вообще пока о ней ничего не говорю, т. к. пока имею недостаточно информации, чтобы делать выводы. И уж тем более утверждать, что люди, слушавшие песни Джо еще до моего рождения, не правы в своем отношении к кому-либо из его окружения.

J`existe! писал(а):
давайте будем последовательны и не будем почти в каждой теме ехидно и едко выражаться в её адрес.

Laughing Знаете, на самом деле обвинение не по адресу. Мои друзья довольно часто обвиняют меня в феминизме, так что, если кому и защищать невинно обруганную женщину - так именно мне. И если для меня очевидно, что мужчина не прав, как бы хорошо он ни пел, я никогда не стану его оправдывать. Просто сейчас для меня это как минимум не очевидно.

Все, Вы как хотите, а я закрываю для себя эту тему.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: пт фев 23, 2007 6:41 pm    Заголовок сообщения: Re: Maryse + Christine Ответить с цитатой

ГН писал(а):
в отправлении еврейского погребального обряда участвует не только один раввин.

Не обязательно. Не обязательно даже раввин, может быть просто человек, способный прочитать молитвы. Но, опять же, ограничений нет и в другую сторону - людей "от синагоги" может быть сколько угодно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2
Страница 2 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group