FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

что вы можете сказать о музыке поля мориа?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Беляев Ю.В.
Гость





СообщениеДобавлено: ср сен 27, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):

Великолепный дизайн.
*с искренним уважением* Снимаю шляпу. Почему-то уверена, что и до форума у вас дело дойдет.
Огромный респект.Smile

Милая Sandy не хочется Вас огорчать, но если Вы думаете что это моя работа то заблуждаетесь. Просто Вы где то постами раньше, спрашивали mauriat'а слабо ли ему поднять собственный форум, я подумал может в сети, что нибудь есть подобное. Стал искать и наткулся на тот сайт. Кстати ему уже исполняется 5 лет, а информации маловато. Жаль... неплохой проект начали и забросили.
Conrad спасибо за разъяснения, скрипки меня с толку сбили да и в сети где то упоминалось что "манчестер и ливерпуль" исполнен П. Мориа. Про "мир животных" по моему знают все "Жаворонок"- "Allouette".
Allouette
Pardonne-Moi Ce Caprice D'Enfant
"Манчестер и Ливерпуль" к сожалению не имею.

А всё же не удобно как то, на сайте Джо Дассена обсуждаем творчество Поля Мориа... Embarassed mauriat, может действительно поднять форум посвящённый Поля Мориа и инструментальной музыке в целом...
Вернуться к началу
Евгений
Banned


Пришел: 03 сен 2004
Сообщений: 19

СообщениеДобавлено: ср сен 27, 2006 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мориа и Дассена начинал слушать одновременно.
И не понимаю, как кому-то может не нравиться музыка Мориа???

Мориа - гениален в композиторстве!!
Дассен - гениален в исполнение песен, передачи атмосферы.

При посещение форума, сложилось такое ощущение, что только SandyMH у нас самая супер-пупер, всё знает, всем что-то доказывает. Чувствуется такой осадок, буд-то только SandyMH можно слушать ДД, чувствуется эгоизм. (проявляется в мелочах, часто). Я бы назвал это пафосом на правах модератора... (не надо корчить из себя биографа ДД и чуть ли не призедентом его фан-клуба, особенно после поездки на 25-тие ... я тоже в Европе живу, за последние 2 года во Фр. оч часто был)... это просто сайт, форум - всё не оффиц. Эксклюзив состоит из переведенных на русский язык статей, и выдержек из книг. Хочется открытого общения на тему ДД, но SandyMH давит пафосом! Видимо от этого так часто бывают тут споры, в которых SandyMH принимает ключевое положение.
Вывод сделал из личного опыта общения на этом форуме. (и прочтения капельки ЖЖ SandyMH)
Это не переход на личности, - переход к демократии на форуме.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: ср сен 27, 2006 6:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):

Мориа - гениален в композиторстве!!
Дассен - гениален в исполнение песен, передачи атмосферы.



Я, как и Сэнди, не люблю Поля Мориа (хотя, поверьте, слушал его в значительном объеме), но участвовать в дискуссии мне не хотелось... пока я не прочитал процитированную фразу. Которая меня убила.
Евгений, если Вы говорите, что Мориа гениален в композиторстве, то уж не сочтите за труд назвать хотя бы десяток написанных им как композитором мелодий? Не гениальных, ладно уж - хотя бы десяток известных. Я, например, знаю только одну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: ср сен 27, 2006 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ошибся, конечно в дирижерстве. (отчасти и в композиторстве)
его засллуга в том, что он сделал многие произведения популярными.
Эль Бимбо, Опавшие Листья, I just call to say i love you(возможно, Стиви Ваундер автор), Индийское лето... остальные не помню, на слух - знаю.
Вернуться к началу
mauriat
Знакомый


Пришел: 21 авг 2006
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: ср сен 27, 2006 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

"Манчерстер и Ливерпуль" есть в исполнении оркестра Ю.Силантьева, и Ф.Пурселя. Исполнение Силантьева не блещет оригинальность и объективно хуже.

Цитата:
А всё же не удобно как то, на сайте Джо Дассена обсуждаем творчество Поля Мориа... mauriat, может действительно поднять форум посвящённый Поля Мориа и инструментальной музыке в целом...


Придется обращаться к разработчикам...

_________________
Главная ошибка человека - преждевременное обобщение.


Последний раз редактировалось: mauriat (ср сен 27, 2006 8:11 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
mauriat
Знакомый


Пришел: 21 авг 2006
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: ср сен 27, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):

Мориа - гениален в композиторстве!!
Дассен - гениален в исполнение песен, передачи атмосферы.


Про обоих сказано сильно. Не берусь судить о Джо Дассене, а про Поля Мориа скажу, что он действительно талантливый композитор. Не верите? Прочтите книгу "Un vie en bleu" изданную во Франции. Многое из того что он создавал имеет отношение к инструментальной музыке, и поэтому мало известно большинству любителей песенного жанра.

Из песен наиболее известны две: I will follow him "Chariot" и Mon credo. А также песня Rendez-vous au Lavandou, известная в исполнениях А.Сальвадора и Далиды.

Особенно яркие работы он создавал для М.Матье и К.Валенте.
Если вы посмотрите фильмы "Жандармы в Сан-Тропе" и "Жандармы в Нью-Йорке", то услышите там его песни Douliou diouliou Saint-Tropez и Les garsons sont gentils. И это еще не все.

Инструментальных композиций можно назвать более сотни...

Nocturne
Minuetto
Mon vieux Paris
My house and the river
Mon amour, je t'attends
Etude en forme de rhythm et blues
Petit oiseau mecanique
Adieu l'ete, adieu la plage
Le piano sur la vague
Lazy boy
Pacific holiday
Eastern love song
Demoiselle tango
Petite melodie
Piano star
Desert de neige
Cleopatre
Cinderella
Paris ballade
I love breeze
Wild spring
Eagle wings
Summer has flown
Sunset opening
The seven seas
Baroque cantabile
You flew into my life
You
Alla Figaro
Transparence
All life long
Windy
Waiting
Day after day
Song for Тaipei
Intermezzo
The bird of wounds
Camp fire
Back to pyramids
Divertimento
Etude in a new form
Building the groove
Serenade a Coline
Serenata celeste
Iberia, siempre Iberia
P.M. Eastern
Space race
A little music at the court of Versailles
Spartacus
Emotion
With love and roses
Rain and rainbows
On wings of music
Mustang
Le piano de l'automne
Now and then
To C&A
Eurostar
Sunshine tomorrow
A frenchman in Dublin
Adagio
Paris musette
Tennessee
Barcarolle
Angelic demon
Gipsy
Rio forever
Le piano sur la vague
Anticipation
Magnificent tree
Twilight serenade
Romantic laser
Poupee de soie
Dolls and dreams
Seuls au monde
Let there be freedom, peace and love
Il etait une fois
36 north 140 east
Oh la la Osaka
La baie des lumieres
Sea-shall shore
Let there be light
Black swan
Boules de neige
Thanks to yesterday
L'etoile de mer
From Jupiter with love
N.Y.One
Eva
Power jam
Lifelong dream
Soca and so on
Overseas call
Pegase
Ballade orange
Piccolo paradise
Blue sticks for a rainbow
Elie Upa
Crocodile tears
Pop horn
Back again
Sica sica
She's like a song
Chromatic dream
Aerosong
Prelude 59
Fiesta finale
Colorado strings
The green lake
Made in France
The green lake
Olga's theme
La Trattoria
Juke box
Taste of the sixties
Love and love again
The dream
Duo
Made in France
The green lake
Romantissima
Sun river
Staccato
Night feeling
Taste of sorrow
Alone
You can do it
Come back
The joy of you
Sabia marrom
So they say
Cri d'amour
Until the end of my song
Miaou~Nekonandamon
Quartet for Kobe


MICHEL писал(а):

Я, например, знаю только одну.


Интересно какую?

_________________
Главная ошибка человека - преждевременное обобщение.


Последний раз редактировалось: mauriat (ср сен 27, 2006 8:06 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: ср сен 27, 2006 7:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anonymous писал(а):
ошибся, конечно в дирижерстве. (отчасти и в композиторстве)
его засллуга в том, что он сделал многие произведения популярными.
Эль Бимбо, Опавшие Листья, I just call to say i love you(возможно, Стиви Ваундер автор), Индийское лето... остальные не помню, на слух - знаю.


Не думаю, что "виноват" в популярности этих произведений Мориа (за "Эль Бимбо" не ручаюсь, за все остальное - да). Скорее напротив - Мориа, как правило, пользовался популярностью произведений, аранжировками которых занимался (а делал он это по той причине, которая, как я уже написал, очевидна - как композитор он не состоялся).
Не люблю Мориа я, правда, не за указанный факт (использование популярных произведений ради создания себе имени), а просто его обработки мне не нравятся (конечно, за несколькими исключениями) и кажутся вторичными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Conrad
Прохожий


Пришел: 20 сен 2006
Сообщений: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт сен 28, 2006 4:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

mauriat писал(а):
"Манчерстер и Ливерпуль" есть в исполнении оркестра Ю.Силантьева, и Ф.Пурселя. Исполнение Силантьева не блещет оригинальность и объективно хуже.

Про версию Силантьева я знаю, он записал её значительно позже. Я же говорю про версию Пурселя, которая звучала в программе "Время". Звучание оркестра там, на мой взгляд, какое-то "совковое", не подумаешь, что это исполняет французский оркестр. Вот у более поздних работ Пурселя саунд классный.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Conrad
Прохожий


Пришел: 20 сен 2006
Сообщений: 6
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт сен 28, 2006 5:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MICHEL писал(а):
Anonymous писал(а):
ошибся, конечно в дирижерстве. (отчасти и в композиторстве)
его засллуга в том, что он сделал многие произведения популярными.
Эль Бимбо, Опавшие Листья, I just call to say i love you(возможно, Стиви Ваундер автор), Индийское лето... остальные не помню, на слух - знаю.


Не думаю, что "виноват" в популярности этих произведений Мориа (за "Эль Бимбо" не ручаюсь, за все остальное - да). Скорее напротив - Мориа, как правило, пользовался популярностью произведений, аранжировками которых занимался (а делал он это по той причине, которая, как я уже написал, очевидна - как композитор он не состоялся).
Не люблю Мориа я, правда, не за указанный факт (использование популярных произведений ради создания себе имени), а просто его обработки мне не нравятся (конечно, за несколькими исключениями) и кажутся вторичными.

MICHEL, дело в том, что во второй половине прошлого века в области популярной музыки на первый план вышли вокалисты (был период в истории популярной музыки, когда тон задавали именно оркестры - это "Эра свинга" 1935-1945, когда популярность известных бэнд-лидеров была сопоставима с Элвисом и "Битлз" ). И сделать популярной,"раскрутить" инструментальную мелодию в наше время гораздо труднее, чем песню. Для этого она должна звучать либо на телевидении, либо в кино. Ведь, если бы музыка Эннио Морриконе, которого вы наверняка считаете состоявшимся композитором, не звучала бы в известных фильмах, а выходила бы только на пластинках, она тоже была бы известной только в кругу меломанов. Поль Мориа исполнял (мне не нравится термин "использовал") популярные произведения не для того, чтобы создать себе имя, а просто потому, что большая часть его аудитории желала слушать на концертах и на пластинках именно ИЗВЕСТНЫЕ мелодии в замечательных аранжировках Поля Мориа. Кстати, аранжировка музыки - это вид композиторской деятельности. Это вам любой музыкант скажет. И не каждому это дано. На мой взгляд, Поль Мориа состоялся и как аранжировщик и как сочинитель мелодий.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webmaster
Админ


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 46

СообщениеДобавлено: чт сен 28, 2006 12:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Евгений писал(а):

При посещение форума, сложилось такое ощущение, что только SandyMH у нас самая супер-пупер, всё знает, всем что-то доказывает.


Евгений, благодаря вашим усилиям пришлось закрыть две темы на этом форуме. Также было два предупреждения со стороны модератора. Думаю, достаточно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Беляев Ю.В.
Гость





СообщениеДобавлено: чт сен 28, 2006 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С вашего позволения продолжу выкладывать инструментал. Надеюсь меня за это не расстреляют. Сегодня это будет"I just called to say i love you" в исполнении:
Paul Mauriat
Fausto Papetti
Caravelli
Francis Goya
Вернуться к началу
Mateosh
Знакомый


Пришел: 28 янв 2007
Сообщений: 13

СообщениеДобавлено: сб фев 24, 2007 5:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОБОЖАЮ МОРИА!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс фев 25, 2007 9:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люблю инструментальную музыку, в том числе и Поля Мориа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Mateosh
Знакомый


Пришел: 28 янв 2007
Сообщений: 13

СообщениеДобавлено: вс фев 25, 2007 4:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Напишите какие песни Мориа записал с Азнавуром, а если можно выловите пжлст
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт мая 24, 2007 5:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Mateosh писал(а):
Напишите какие песни Мориа записал с Азнавуром, а если можно выловите пжлст


Азнавур записал с Мориа, помимо прочего, один из лучших своих альбомов Autobiographie (1980), признанный "Альбомом года".
Выкладываю скан кусочка обратной стороны конверта французского винила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group