FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всюду Джо!
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: сб мар 03, 2007 9:10 pm    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

Предлагаю еще одну тему. Здесь можно рассказывать о всяких забавных случаях, связанных с упоминанием Джо или его творчества.
Вот к примеру:



Похож? Wink Не говорю, что прям копия, но, согласитесь, что-то все же есть.

Да, и еще. Сегодня получила письмо с Озона. Зарегистрированным пользователям там предлагают стандартные наборы подарков к празднику. На этот раз, надо думать, предлагали к 8 марта. Smile Так вот, в разделе "Лучшие подарки для сестер и подруг" был диск Джо "Eternel..."
Вот так вот. Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн мар 05, 2007 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это человек мне кого-то напоминает, но кого не могу сказать...
А насчет того, что он похож на ДД - это, наверное, у каждого свои ассоциации. Много раз сталкивалась с подобным...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: пн мар 05, 2007 10:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чего, не похож? Confused Наверное, потому, что на фото. В движении точно что-то есть! Чтоб не переврать имя, напишу в оригинале: это Guillaume Canet, впервые я его увидела в фильме "Jeux d'enfants", у нас выходил как "Влюбись в меня, если сможешь". Случайно в видеотеке Альянса (курсов французского) наткнулась, взяла произношение послушать. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн мар 05, 2007 11:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ради интереса порылась в сети на предмет других фоток - ничего общего, на мой взгляд. Рот-трещина и маленькие глазки, загнанные под лоб... Хотя насчет ассоциаций, которые у каждого свои, верно замечено, много раз находила сходство там, где, по мнению окружающих, им и не пахло. Ну и, соответственно, наоборот.Smile

А название топика хорошее.Smile Расскажу забавный случай, который все собиралась описать, да никак не доходили руки.

Бельгия. ФНАК. Отдел французской песни. Полка, целиком отведенная под Джо, практически пуста - там лежат три диска. По стечению обстоятельств это оказываются диски, которых не хватает в наших коллекциях (мы - это я и Kehlen Crow). Естественно, мы радостно эти диски хватаем и продолжаем обозревать содержимое окрестных полок.
Через некоторое время подходит абсолютно бельгийская дама средних лет, крутится вокруг полки Джо, уходит, возвращается с сотрудницей магазина. Донесшийся до нас диалог цитирую (приблизительно, запомнила не все, да и говорили, естественно, по-французски):
- ...как, совсем нет Джо Дассена? Не может быть, мадам... да, действительно нет, всего разобрали, сожалею. Сейчас я посмотрю под прилавком... (лезет под полки в ящик, потом разворачивается с растерянным видом) ...нет, мадам, и там нет, надо же, сколько народу его хочет...
- А заказать его диски можно?
- Да, конечно, пойдемте...

Мы, сжимая в лапах своевременно заграбастанные диски, отбегаем в угол и там пытаемся не умереть от смеха... Razz

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: пн мар 05, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH, о как! Прям на глазах с руками и ногами разметают диски! Very Happy Что ж тогда 30 лет назад было? Laughing

Нет, ну просто приятно слышать, чесслово! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт мар 06, 2007 1:37 pm    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

«…Что ж тогда 30 лет назад было?..»
Могу сказать - тридцать лет назад прям на глазах с руками и ногами разметали пластинки!

А я хочу рассказать о двух случаях.

Первый момент, связанный с ДД, мне показался весьма забавным.
Представляете ощущения человека, в течение двадцати минут ожидающего друга в условленном месте - между тремя палатками с музпродукцией - и поэтому не имеющего возможности спастись бегством, когда из них доносится Дассен (из каждого ларька своя мелодия, естественно, и громко)?
Будучи неслабонервным, этот человек вспоминает произошедшее с довольным хихиканьем.

Второй случай я воспринимаю как подтверждение нашей всенародной любви к ДД.
Некоторое время назад мне пришлось в вечернее время ехать в пригородной электричке. Уважаемые граждане пассажиры, рассевшись, успели углубиться в газетки и даже задремать, когда в вагоне появились двое молодых ребят и девушка с аккордеоном, гитарой и скрипкой. Они играли Индейское лето, обработанное под танго. И играли, между прочим, неплохо, с некоторыми профессиональными навыками и уж точно с настроением.
Закаленная публика, повидавшая на своем пассажирском веку многое (от инвалидов ледового побоища до трио бандуристов и продавцов вечной иглы для примуса) и пронять которую трудно, моментально проснулась и …

Вы не можете себе представить – люди улыбались, пытались подпевать (я лично сразу поймала себя на отстукивании такта каблуком), делились впечатлениями между собой и щедро (почти каждый второй!) отсыпали ребятам десятки и даже пятидесятирублевки (это, надо сказать, убедительное свидетельство одобрения!). Это уже были не замотанные пассажиры, а готовые к восприятию и общению заинтересованные люди, моментально забывшие усталость и настроившиеся на волну любимой музыки.
Скажу честно, я была просто растрогана и вспоминаю это танго с большим удовольствием.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: вт мар 06, 2007 5:40 pm    Заголовок сообщения: Re: Всюду Джо! Ответить с цитатой

ГН писал(а):
Могу сказать - тридцать лет назад прям на глазах с руками и ногами разметали пластинки!

Будете смеяться, но я сегодня как раз купила две: "Люксембургский сад" и "Поет Джо Дассен". Laughing Зачем - объяснить толком не могу, их и слушать-то не на чем, проигрыватель давно выкинули. Просто увидела знакомую обложку и не смогла пройти мимо. Тем более, что цена была просто смешная. Теперь вот сижу, изучаю. Laughing

ГН писал(а):
Они играли Индейское лето, обработанное под танго. И играли, между прочим, неплохо, с некоторыми профессиональными навыками и уж точно с настроением.

Да уж, я бы тоже не пожадничала. Laughing За такой сюрприз-то! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт мар 06, 2007 6:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как? Пластинки советские? просто вот так пришла и купила? А там еще есть??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: вт мар 06, 2007 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow писал(а):
Как? Пластинки советские? просто вот так пришла и купила? А там еще есть??

А что, надо? Я вообще-то специально не искала, но там еще много продавцов со старыми пластинками было, я только к одному подошла и он мне сразу две штуки выдал. Больше не искала, т. к. ума не приложу, что с этими делать. Laughing Я у нас даже в каком-то магазине видела виниловые пластинки, правда, там ДД не было. Если надо - могу еще поспрашивать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мар 07, 2007 12:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Поспрашивай пожалуйста, потому что надо Smile (Если они у меня буду, может быть я даже проигрыватель включу первый раз за десять лет Wink )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мар 07, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: Всюду Джо Ответить с цитатой

«…Будете смеяться, но я сегодня как раз купила две: "Люксембургский сад" и "Поет Джо Дассен"…»

Jolie Julie,
такое удивительное везение бывает раз в жизни! Только подумать, через 28 лет купить сразу обе пластинки ДД, вышедшие у нас!
Как хорошо, что они попали в руки к заинтересованному человеку.

Не могли бы вы размеcтить треклист "Люксембургского сада"?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella
Друг


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 62
Откуда: Dallas, Texas

СообщениеДобавлено: ср мар 07, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

V prodolzheniye temi o zabavnikh sluchayakh: segodnya mne odin davniy drug prislal e-card - pozdravleniye s 8 Marta. Ochen milaya e-card, i dogadaytes kakaya melodiya na ney! "Et si tu n'existais pas"! Smile Bilo vdvoyne priyatno! Kstati, miliye dami, i vas vsekh s nastupayuschim prazdnikom!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: ср мар 07, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow писал(а):
Поспрашивай пожалуйста, потому что надо Smile (Если они у меня буду, может быть я даже проигрыватель включу первый раз за десять лет Wink )

Ок! По-моему, они (продавцы) там бывают по выходным. Спрошу.

ГН писал(а):
Jolie Julie,
такое удивительное везение бывает раз в жизни! Только подумать, через 28 лет купить сразу обе пластинки ДД, вышедшие у нас!
Как хорошо, что они попали в руки к заинтересованному человеку.

А что, выходило только 2 пластинки? Я почему-то думала, что больше.

Bella, а Ваш друг знал о Вашем увлечении? Если нет - вдвойне приятно! Very Happy

ГН писал(а):
Не могли бы вы размеcтить треклист "Люксембургского сада"?

Вот, даже с картинкой на обратной стороне. Лично я увидела ее впервые, но, наверное, она уже много раз мелькала на разных сайтах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мар 08, 2007 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Незадолго до Нового года одна моя знакомая попросила переписать ей на ДВД концерт в Олимпии для воей мамы. Маме - 78 лет. Она иогда неважно себя чувствует, у нее слегка подавленное настроение, а Дассена она очень любит, это ее должно порадовать...
Записала.
Обе были необычайно счастливы. Мама ожила, чуть не каждый день смотрит этот ДВД, радуется, очень ей нравится.
Я решила этой женщине на 8 Марта сделать подарок - записала фрагменты передачи TV 5 Monde и три очаровательных видео, что выложил Александр. Она в восторге!!!
Эта история, может, не совсем в тему, но...
Вот так ДД помогает жить!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт мар 08, 2007 10:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, вспомнила, прочитав сообщение More! Я ж для видеотеки нашего отделения Alliance Française тоже сделала копию концерта! Купить его они вряд ли сподобились бы, а так, может, посмотрит кто. Так вот, это было в январе, и до сих пор диск ходит по сотрудникам, все никак не наслушаются. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3 ... 18, 19, 20  След.
Страница 1 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group