FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Концерт в гостинице "Космос"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: пт янв 10, 2003 2:19 pm    Заголовок сообщения: Концерт в гостинице "Космос" Ответить с цитатой

Shocked Cool Embarassed У НТВ есть запись концерта в гостинице "Космос". Может, можно связаться с Парфеновым,например, и поговорить насчет этого?
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka
Прохожий


Пришел: 23 дек 2002
Сообщений: 6
Откуда: Himki

СообщениеДобавлено: пт янв 10, 2003 5:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А разве парфёнов - глава НТВ?
А откуда вы знаете, что у НТВ есть эта запись?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: сб янв 11, 2003 10:40 am    Заголовок сообщения: Концерт в гостинице "Космос" Ответить с цитатой

Cool В "Намедни-79" Парфенов говорил о приезде Джо в Москву и был показан 2-минутный отрывок концерта. Поэтому у них запись точно есть.
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб янв 11, 2003 1:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julie, а разве это было оно? Rolling Eyes В смысле, разве это отрывок концерта в "Космосе"?
Меня, конечно, может подглючивать, этот выпуск "Намедни" я смотрела более чем давно, но мне казалось, что отрывки, показанные там, относились не к московскому концерту, а к другой записи, которую несколько лет назад два или три раза показывали по российским телеканалам в новогоднюю ночь... Кто-то мне говорил, что снято это было в Польше. Если ошибаюсь, поправьте меня кто-нибудь.

ЗЫ. Кстати, от того, что господин Парфенов в этом выпуске молол насчет Джо, у меня завяли уши! Уверенным тоном знающего человека уважаемый журналист выдал откровенную чушь...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: вс янв 12, 2003 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Embarassed I'm sorry, Sandy, I'm probably mistaken . No doubt you know
more about Joe than I do. I was really sure that it was the extract from
the concert in "Kosmos". I'm sorry.

_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс янв 12, 2003 8:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Хм... Я ведь, кажется, сказала, что могу ошибаться. И даже скорее всего ошиблась, потому что не имею представления, насколько достоверна информация по поводу "происхождения" этих кадров...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: вт янв 14, 2003 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ню-ню... Cool А ведь весь прикол в том, что, согласно моим сведениям, существуют записи и концерта в Польше и концерта в "Космосе". Более того, эту самую Польшу я лично смотрела лет 10 тому назад и очень хорошо помню если и не сами песни, то оформление - точно. Mr. Green
Увы, я не смотрела "Намедни" Парфенова и (к счастью, наверное) не знаю, чего он там наболтал про нашего любимого-уважаемого...
Что касается "Космоса", то пока удалось накопать только "интервью" из "Студенческого Меридиана", в подлинности которого я лично очччень сильно сомневаюсь. Confused
...иногда создается такое впечатление, что концерта в "Космосе" ВООБЩЕ_НЕ_БЫЛО Twisted Evil Я не встречала НИ_ЕДИНОГО человека, который бы там был!!! Странно ведь, да?...

_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alenka
Прохожий


Пришел: 23 дек 2002
Сообщений: 6
Откуда: Himki

СообщениеДобавлено: вт янв 14, 2003 12:53 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Но ведь писали, что пугачева там была, и что Джо ей ванну подарил Confused Зачем врать то было?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт янв 14, 2003 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

RedStone Kate писал(а):
Увы, я не смотрела "Намедни" Парфенова и (к счастью, наверное) не знаю, чего он там наболтал про нашего любимого-уважаемого...

Кейт, за точность цитаты не ручаюсь, но смысл воспроизвести могу: мол, во Франции Джо, мягко говоря, не такая уж звезда, зато в России это самый популярный певец "традиционной" эстрады. Первая половина фразы, кроме издевательской ухмылки, вообще ничего не вызывает, а вторая меня повергла в шок - это кем же надо быть, чтобы брякнуть подобное... Особенно если вспомнить "традиционную эстраду" того времени. Очень хотелось спросить господина Парфенова: "Дядя, а о ком это ты сейчас рассказывал?" Wink

RedStone Kate писал(а):
...иногда создается такое впечатление, что концерта в "Космосе" ВООБЩЕ_НЕ_БЫЛО Я не встречала НИ_ЕДИНОГО человека, который бы там был!!! Странно ведь, да?...

Я тоже не встречала, в смысле, лично. Но один такой человек диджействовал в свое время на любимом мной радио "Ностальжи", мир его праху и вечная память (не человеку, боже упаси, думаю, он жив и здоров, чего ему и желаю, а радиостанции). Он с большим энтузиазмом ставил песни Джо в свой эфир и пару раз со вздохами вспоминал, как его водили на концерт Джо в "Космосе".

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alenka
Прохожий


Пришел: 23 дек 2002
Сообщений: 6
Откуда: Himki

СообщениеДобавлено: ср янв 15, 2003 11:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А сейчас на радио "Серебряный дождь" по вечерам ведёт свои программы какой-то дядечка с приятным медленным голосом. На днях было про Энгельберта Хумпердинка и про Марлен Дитрих. Может у него и про Джо что-то было? Моежт кто-то знает , кае го зовут?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella
Друг


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 62
Откуда: Dallas, Texas

СообщениеДобавлено: чт янв 16, 2003 10:28 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Soglasna s Kate: stranno, chto do sikh por ne nashelsya ni odin svidetel togo concerta v "Cosmose"... No concert vse-taki bil, ved o nem yest informatsiya i na Zapade. Club "Les amis de Joe Dassin" publikoval raspisaniye concertov Joe na etot period, gde ukazivalos, chto 05.07. on vistupit na otkritii hotel"Cosmos" v Moskve. Bila i nebolshaya statya s photografiyami i informatsiyey o concerte. No vot tolko svideteli molchat... Mozhet, potomu chto na defitsitniye, skazhem tak, meropriyatiya, podobniye etomu concertu, popadali v te vremena tolko vsyakiye partfunktsioneri da nachalniki, a prostiye smertniye fans, uvi, zhdali svoyego lyubimtsa na ulitse... Vot i net svideteley... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт янв 16, 2003 6:35 pm    Заголовок сообщения: А вот и ответ... Ответить с цитатой

Не знаю, насколько можно доверять "МК", одной из самых желтых российских газет, и тем не менее...

"Советских зрителей иногда все-таки баловали выступлениями западных звезд. В разные годы по ТВ показывали Мирей Матье, группу “Баккара” и некоторых других иностранцев. В 1979 году на новогоднем “Огоньке” решено было дать народу Джо Дассена. Но записи его концерта в Москве не оказалось. Впрочем, ее не могло быть в принципе…
Дассен побывал в СССР лишь однажды. Его пригласили выступить на концерте, посвященном открытию в Москве гостиницы “Космос”. Гостиница была объявлена территорией Франции, и французы туда никого не пускали.
За несколько часов до начала концерта в гостиницу была допущена съемочная группа ЦТ. Но, как оказалось, совсем ненадолго: пока телевизионщики расставляли аппаратуру, к ним подошел представительный мужчина и потребовал разрешения на съемку. Разрешение для советского телевидения?! Журналисты обомлели, но тут сверху пришла команда: никаких съемок, немедленно покинуть здание. Именно поэтому в юбилейном новогоднем “Огоньке” зрители увидели запись выступления Джо Дассена, сделанную в Париже."


Источник: сайт "МК"

Вот такой, блин, пердимонокль, иначе не скажешь! Evil or Very Mad

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alenka
Прохожий


Пришел: 23 дек 2002
Сообщений: 6
Откуда: Himki

СообщениеДобавлено: пт янв 17, 2003 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я думала, что только у нас такая диктатура была...
А с какой стати французы объявляли что-то французкой территорией на территории советского союза? Чай Космос - это не Ритц и не Бристоль. Кто им вообще позволил? И как Джо мог допустить такое или по крайней мере согласиться?
Они ещё могли объявить Красную площадь а заодно и Кремль французской территорией, когда джо туда гулять пошёл.
Бред собачий...

Да ну его это МК! Они сроду ничего путного не писали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт янв 17, 2003 12:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, прости, а с чего ты взяла, что, если сей факт (допустим...) имел место быть, то Джо об этом знал?

Мне кажется, что события вполне могли разворачиваться совершенно по-другому, а уважаемое издание, по своему обыкновению, наврало для красного словца. Всем известно, какой маразм царил в те годы везде и всюду, вполне возможно, что какая-то заморочка возникла на том самом ЦТ, результатом чего и стал срыв записи концерта, а много лет спустя "МК" или кто-то еще (откуда мы знаем, может, заметка делалась с чужих слов) сочинил жалостливую и неправдоподобную историю, которая и попала в газету. Из всего этого ясно одно: велика вероятность того, что видеозаписи концерта действительно не существует... Crying or Very sad

Что же касается концерта, то на него, скорее всего, действительно было трудно попасть. Что и объясняет отсутствие "живых" свидетелей.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: чт фев 06, 2003 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, ну да... А еще было практически полностью сфабрикованное интервью в "Студенческом меридиане" об этом самом концерте. Стараниями советских журналистов Джо там такого "наговорил"... Наверное, если бы узнал, остался бы заикой. Twisted Evil
Кстати, вот момент, в Советской Украинской Энциклопедии (изд.1982 года) написали, что наш путешественник даже до Одессы доехал! Проездом через Киев... Во как сражались чиновники за внимание со стороны иностранного гостя. Rolling Eyes

_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group