FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Numero Un
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт апр 12, 2007 9:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow писал(а):
И номеров с танцами во время концертов. Ура новой технике! можно их прокрутить
И смотреть только на Джо Razz

Laughing

А по поводу Numéro Un я все хотела спросить - это что было? Передача к какому-то празднику? Или нечто вроде видеоверсии выступлений, и выходило отдельно на... кассетах(???)?

Ой, что ни пост - так оффтоп! Сорри!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 12, 2007 1:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolie Julie писал(а):
Ой, что ни пост - так оффтоп! Сорри!

Мы уже и так сидим на форуме для оффтопиков, ну а если будет оффтопик в квадрате Smile "отцепимся куда-нибудь".

Jolie Julie писал(а):
По поводу Numéro Un я все хотела спросить - это что было? Передача к какому-то празднику? Или нечто вроде видеоверсии выступлений, и выходило отдельно на... кассетах(???)?

Пусть меня поправят, если я ошибаюсь, но дело было так.

Жили-были муж и жена, Марити (1922-2002) и Жильбер (1920-2000) Карпентье, Maritie et Gilbert Carpentier, также известные как Les Carpentier (статья на французском, я делаю краткий пересказ), и были они одними из самых известных создателей шоу в истории (францзуского) телевидения.

В течение 20 лет они были "королями варьете" и порой объединяли перед "синим экраном" до 15 миллионов зрителей.

Начинала пара работать на радио (RTL, Radio Télé Luxembourg(?) радио и телевидение Люксембурга(?) ), но так сильно дурачилась перед микрофоном, что смех мешал вести передачи, и дирекция перлоджила им перейти на телевидение, где они и создали широко известные серии передач Top à... [Лучшее...] (выходившую с 1972 по 1975 год), а затем Numéro Un [Номер один, хиты] (с 1975 по 1981), посвящённые таким артистам, как Клод Франсуа, Мишель Сарду, Джонни Халлидей, Шарль Азнавур, Серж Генсбур, Серж Лама, Далида, Карлос. и, конечно же, Джо.

Передачи представляли из себя (сужу по нескольким виденным) костюмированное шоу, в котором исполнялись песни с последних пластинок, и на которое приглашались певцы-друзья исполнителей, которым была посвящена передача.
(Пели во время записи передач под фонограмму, что, кстати, видно).


кто там ещё стесняется задавать вопросы? как вы думаете, через сколько лет я бы эту статью для себя прочла, если бы не Жюли? Razz
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт апр 12, 2007 8:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow, спасибо большое за инфо!
Вообще, передачи, насколько я могу судить, с размахом были поставлены. Декорации (даже без скидки на "те времена") просто шикарные, очень красивые! И каждая отдельная песня получалась как клип, не сразу и поймешь, что это одна и та же передача!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн апр 16, 2007 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фиг вам - ничего себе оффтопик! А ну марш в основной форум. Laughing
По-нашему такие программы, наверное, можно обозвать "капустником", там помимо собственно музыкальных номеров были еще очень забавные сценки между ними. Иногда смешные до колик, особенно с участием Карлоса.
Вообще, вроде бы, действительно, в идее - и реализации - таких передач ничего экстраординарного не было, кое-что так даже раздражает, но смотришь взахлеб - насколько талантливые артисты, талантливые во всем, вплоть до дуракаваляния перед камерой! Картонный Люксембургский сад и запаздывающая фонограмма отступают не просто на задний план, их вообще не замечаешь, остаются только эти люди, которые и были главной "ценностью" этих программ, благодаря которым шоу Карпантье и вошли в историю...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт апр 17, 2007 5:40 am    Заголовок сообщения: Numero Un Ответить с цитатой

«…вплоть до дуракаваляния перед камерой…»

Совершенно верно!
Например, La Complainte De L´Heure De Poointe (из передачи TOP A Joe Dassin) где Джо и Карлос с видимым удовольствием именно этим и занимаются, изображая с помощью стула корриду.
Этот клип есть на DVD 2000 (Джо на велосипеде), но, к сожалению, без этого завершающего момента, т.к. на его фоне в передаче идут титры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: вс апр 22, 2007 7:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Картонный Люксембургский сад

И привязанные живые голуби!!! Very Happy Very Happy Very Happy Меня это просто очаровало!!! Very Happy А Salut весь заснеженный! Только в конце Il faut naître à Monaco я поняла, что это одна и та же передача, т. к. мелькнули декорации из Salut. А Vaya-na-cumana, где Джо лежит в гамаке в свитере и обмахивается шляпой! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: вс апр 22, 2007 9:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нашла на французском форуме пост Kehlen Crow о том, что канал TéléMelody начиная с 21.04.2007 будет показывать Numéro Un Joe Dassin Noël 10/12/1977. Расписание: Сб 10:30; Сб 20:30; Вс 19:00; Пн 14:00; Вт 22:30; Ср 16:00; Чт 18:00. Время, насколько понимаю, парижское.

У кого-нибудь есть этот канал?! Это же шанс записать эту передачу в отличном качестве!!!

Полная инфо тут: http://www.melody.tv/programme_zoom_variete.asp?id=3

P.S.: Посмотрела рекламу - как раз те моменты дураковаляния!!! Laughing
Вродь этот канал в сети не идет? Очень хотелось бы посмотреть!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: вс июн 03, 2007 5:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На Горбушке продается DVD Numero Un Joe Dassin с записью соответствующего шоу 1977 года (которое "пляж"). Я так вчера обрадовался, что наконец-то выпустили диск Джо в той же серии, где уже были Брассанс, Клод Франсуа, Сарду, Масиас и Матье (см. внизу сообщения картинку)... Но увы, оказалось, это пиратская подделка: диск оцифрован с видеокассеты, качество соответствующее.
Впрочем, тем, кто хочет иметь эту передачу в своей коллекции, стоит съездить на Горбушку.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: вс июн 03, 2007 8:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MICHEL, спасибо за инфо, надо будет потормошить местных продавцов дисков, может, и сюда привезут. Надеюсь, эти диски не раскупят в первую же неделю. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн окт 29, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow абсолютно верно и очень интересно рассказала о программах из цикла Numéro Un.
А вот на какой Numéro Мишеля Сарду я напал. Не раскрываю карты сразу, т.к. лучше один раз увидеть, чем… В общем, кто не поленится скачать предлагаемый файлик (всего-то 409 Kb), всё увидит своими глазами.
Сразу скажу, что это типичнейший Numéro Un, но название… Возможно, кто-то в курсе, почему в данном случае Марити и Жильбер Карпантье изменили своей традиции? Довелось видеть в записи немало их передач, посвящённых как Джо так и другим артистам, но такое попалось впервые.

http://rapidshare.com/files/65947362/Numero_Michel_Sardou.avi.html
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн окт 29, 2007 6:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел.
Anatol, заинтриговали. Wink
За что же его так?
Эта передача случайно не от 1-го апреля? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн окт 29, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так почему же хвост впереди собаки? Эта передача 1977 года, ааа... скажем так обычная передача Карпентье в 1979?

Не может же так быть, чтобы это было намёком на какое-то там положение в хит-параде? Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вт окт 30, 2007 6:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Типичный Numéro Карпантье. В центре Сарду, гости – Клод Франсуа, Серж Лама, Джонни Халлидей, Мор Шуман, Энрико Масиас, Шейла. Судя по исполняемым песням, передача вышла в 1977-м.
Не думаю, что в названии есть намёк на место в хит-параде, а что думать – и сам не знаю. До сей поры привычно смотрел разные Top à и Numéro Un, никаких Deux или Trois Smile не было- это первый подобный случай из цикла Карпантье в моей практике. Не мог не поделиться увиденным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср окт 31, 2007 8:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз прочитал рассказ (повторю – содержательный и интересный) Kehlen Crow о программах четы Карпантье.
Маленькая добавка к нему (именно добавка, а не уточнение, так как в нём всё точно): хотя Марити и Жильбер прославились именно благодаря циклу Top à... / Numéro Un, но телепередачи подобного формата они начали делать не позднее 1967-го года (видел записи некоторых таких программ).

PS: RTL - Radio Télé Luxembourg, совершенно правильно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: чт ноя 01, 2007 1:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Скачал файл. Да, это, конечно, шутка такая - не знаю, первоапрельская ли, как считает Alexander, или просто так. Smile Кстати, эти титры в начале передачи идут или в конце?
По-моему, это та самая передача Карпантье, где все приглашенные артисты поют La Java de Broadway? У меня есть дома сборник Les Grands Duos. Rencontres de stars (избранные фрагменты из шоу Карпантье), там в конце указано, из какой конкретно передачи взят каждый номер, но я сейчас не дома, уточнить не могу...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group