FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всюду Джо!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мар 14, 2007 6:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мар 14, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

... и такая:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мар 14, 2007 7:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Arrow
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мар 14, 2007 7:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А ещё Д. Руссос и "Гая", АВВА и "Гунеш", и др.
Принцип составления этих сборных синглов наверное навсегда останется тайной. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: ср мар 14, 2007 11:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГН, Вы не далеки от истины, я действительно имя Розы Рымбаевой услышала впервые. Embarassed Но в СССР были не только минусы, и одним из несомненных плюсов было то, что иногда встречались вещи, практически не несущие в себе коммерческой цели, а просто соединяющие в себе то, что нравится людям. Поэтому не удивлюсь, если это пластинку действительно сделали на радость людям, соединили две красивые песни, не подразумевая цели продвинуть кого-то одного за счет другого.

А насчет того, кто кого продвигал, если такое имело место быть, то, честно говоря, не вижу смысла создавать ДД искусственную популярность и как-то дополнительно рекламировать его музыку. Тем более в те времена в СССР. О Рымбаевой же ничего сказать не могу, т. к. просто напросто не знакома с ее творчеством.

Alexander, спасибо за фото! Очень любопытно! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мар 15, 2007 5:50 am    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

Jolie Julie, как приятно, что Вы меня так точно поняли!

Alexander, неужели у Вас сохранились даже эти пластинки? Просто не верится, что такое возможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мар 15, 2007 6:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГН ,
лежат, кушать не просят Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мар 15, 2007 6:48 am    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

Однако пыль вытирать приходится... Crying or Very sad Crying or Very sad Crying or Very sad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт мар 15, 2007 6:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такого не грех и пыль вытереть! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб мар 17, 2007 6:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я несколько месяцев назад чисто случайно смотрела по телевизору какое-то шоу, из тех, где за опредлённое время надо ответить на наибольшее возможное количество вопросов.

Отвечала супружеская пара.
Одним из вопросов было узнать песню. Джо Дассена. Если я не путаю, Et si tu n'existais pas.

Она, тут же, шёпотом: Джо Дассен
Он: давай послушаем
через минуту или полторы ведущий не выдерживает: Ну, вы узнали?
Она: конечно, это Джо Дассен
Ведущий: а я уже боялся...
Он: ну да, мы сначала подумали, что это Киркоров
оба смеются Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: сб мар 31, 2007 10:07 pm    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

гибкая... грампластинка. обложка фиолэтовая. с одной стороны JD, на реверсе, так сказать, - ирина понаровская!!! (оба фиолЭтовые, однако....)
"Надо родиться в Монако", "Если бы тебя не было", "Елисейские поля". Мелодия, а что же еще?
JD я бережно отодрала, когда мне было лет 6...

извините, если повторяю - не все ссылки открываются
Вернуться к началу
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: вт мая 01, 2007 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Некоторое время назад наткнулась на "Танцы со звездами", какие они там по номеру. Не помню, кто танцевал, помню только, что под Et si tu n'existais pas (на русском, правда, но все же! Very Happy ).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мая 02, 2007 3:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сегодня мне отдали сразу две тех самых синих пластинки, на оборотной стороне которых Роза Рымбаева.

Одна, как на фотографии Александра, в рыжем кармашке, а вторая такая же, но картинка почему-то черно-белая Rolling Eyes мистика. Единственное отличие, на рыженькой написана абракадабра ТУ 43-03-48-73, а на черненькой - ТУ 43-03-48-78 Laughing
Ой, Деланоэ обозвали П.Деланца

Jolie Julie, если какие другие пластинки тебе попадутся (мы на ты конечно же, я после полуночи плохо соображаю Wink ) то мои загребущие ручки их ждут.

Цитата:
гибкая... грампластинка. обложка фиолэтовая. с одной стороны JD, на реверсе, так сказать, - ирина понаровская!!! (оба фиолЭтовые, однако....)

Они, видимо, всех цветов радуги были, чтобы народ не скучал Smile

Цитата:
извините, если повторяю - не все ссылки открываются

Ссылки на темы или странички на сайте должны открываться все, если не работают, пишите pm SandyMH.
А ссылки на файлообменники вроде slil.ru живут, увы, только месяц. Так что если вас заинтересовало что-то из них, пишите, будем возобновлять по мере возможности.


Последний раз редактировалось: Kehlen Crow (ср мая 02, 2007 7:24 pm), всего редактировалось 2 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: ср мая 02, 2007 4:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow писал(а):
Одна, как на фотографии Александра, в рыжем кармашке, а вторая такая же, но картинка почему-то черно-белая Rolling Eyes мистика. Единственное отличие, на рыженькой написана абракадабра ТУ 43-03-48-73, а на черненькой - ТУ 43-03-48-78 Laughing
Ой, Деланоэ обозвали П.Деланца

Ну дык... В Союзе ведь тоже пираты были! Как-то наткнулась на передачу об АББА, так там один дяденька прям в открытую рассказывал, как он в советские времена пластинки подделывал. Или, может, просто дополнительный выпуск какой-нибудь.

Kehlen Crow писал(а):
Jolie Julie, если какие другие пластинки тебе попадутся (мы на ты конечно же, я после полуночи плохо соображаю Wink ) то мои загребущие ручки их ждут.

Ок, буду иметь ввиду! Я у нас все время спрашиваю, недавно на Андреевском спуске в Киеве была, тоже спрашивала - пока нету.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср мая 23, 2007 9:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тоже вспомнил забавный эпизод, связанный с именем Джо. Лет 10 назад был на дне рождения двоюродного брата, он ставил музыку для гостей, в том числе советские винилы Дассена.
Все были довольны, а в конце вечера один родственник с его стороны попросил: «Вадик, поставь ещё разок ту пластинку Дассена, на которой он русские песни поёт» (ну, конечно же: «Трудно было человеку 10 тысяч лет назад, он пешком ходил в аптеку, на работу, в зоосад…» и «Есть герой в мире сказочном, он смешной и загадочный…»). Мы с братом незаметно переглянулись, и «русские» песни снова зазвучали.
Рассказал это не для того, чтобы посмеяться над вполне приличным человеком, не знавшим как следует творчества Джо. Мы с Вадиком до сих пор вспоминаем эту историю с некоторым умилением – всё-таки песни нашего любимца проходили через любые границы, пусть даже в таком виде.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 18, 19, 20  След.
Страница 3 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group