FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пластинки Джо, выпущенные фирмой "Мелодия"
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб сен 04, 2004 8:40 pm    Заголовок сообщения: Пластинки Джо, выпущенные фирмой "Мелодия" Ответить с цитатой

Друзья, нет ли у кого желания продать виниловые пластинки Джо, вышедшие в СССР? Пытаюсь их разыскать уже довольно давно, а западные интернет-аукционы фактически закрыты для российских покупателей...
Заранее спасибо!

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Svjatoslav
Знакомый


Пришел: 19 ноя 2003
Сообщений: 13

СообщениеДобавлено: вс сен 05, 2004 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой


Желание продать следует за желанием найти, а у меня не получилось пока даже последнее. Не знаю, где достать. Может объявление в местные газеты кинуть?
Кстати, сколько все это сейчас стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: сб сен 18, 2004 5:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Года полтора назад видел в Интернете объявление о распродаже старых пластинок, в том числе одной пластинки Джо. Цены были смешные - рублей 60. Cool
Насколько мне известно, советских пластинок Джо существует две (если не ошибаюсь, обе вышли только в 1980 г. или около того). Они есть у двух моих знакомых, но, к сожалению, те живут в другом городе и контакта мы не поддерживаем. Когда я только начинал слушать Джо, мне попалась пластинка “Поет Джо Дассен” (Мелодия, 1980). Кстати, я тогда впервые увидел на конверте, как выглядит Джо. На обороте была короткая справка об исполнителе. Вот содержание этой пластинки:

сторона А
1 Если бы тебя не было
2 Альбатрос
3 Моя музыка
4 Это не изменит мир
5 Привет
6 Елисейские поля
7 Если тебе грустно

сторона Б
1 Бабье лето
2 Насвистывая на холме
3 Дорогой отца
4 Моя прекрасная звезда
5 Булочка с шоколадом
6 Америка
7 Нуазетт и Кассиди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alex
Друг


Пришел: 01 авг 2004
Сообщений: 64

СообщениеДобавлено: вс сен 19, 2004 10:19 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Реплика по теме.
Помимо пластинок, в СССР издавались магнитные записи для катушечных и кассетных магнитофонов.
Лет десять-пятнадцать назад, когда я ещё только начинал интересоваться, видел катушку с хорошим качеством. Это был сборник, причём, что интересно, не только и не столько 1975-1976, сколько 1969-1970. А ещё там даже из 1978 кое-что было.
С той катушки у меня только копия была.
А вот одна кассета у меня есть. Smile :

Всесоюзная фирма грампластинок "Мелодия".
Тбилисская студия грамзаписи, ОТК фераль1981 год, СМ00853, стерео.
"Советсткая классика" 1975-1976. Smile

Первая сторона:
Если бы тебя не было
Альбатрос
Моя музыка
Это не изменит мир
Привет
Елисейские поля
Если тебе грустно
Бабье лето
Насвистывая на холме

Вторая сторона:
Люксембургский сад
Однажды мы были вдвоём
К тебе ( Laughing Laughing Laughing )
Кафе трёх голубок
Как говорил Валентин
Не тревожь мой сон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: вс окт 10, 2004 2:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо пластинки "Поет Джо Дассен", есть еще пластинка "Люксембургский сад", полностью повторяющая номерной альбом. Не знаю точно, в каком году она вышла. Оформление конверта немножко отличается от оформления оригинальной французской пластинки, плюс на обороте есть справка об исполнителе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Flyer
Гость





СообщениеДобавлено: пт июн 09, 2006 12:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если тема ещё актуальна, у меня есть обе перечисленные пластинки (не на продажу).
Также выходили "гибкие" пластинки (голубенькие). На одной стороне Джо, на другой в одном случае Понаровская, в другом - вроде, Роза Рымбаева.
Песни были, если не ошибаюсть, Si tu t'appelles mélancolie, Et si tu n'existais pas, Il faut naître à Monaco, L'été indien, может, ещё что-то, уже не помню.
Вернуться к началу
Flyer
Гость





СообщениеДобавлено: пт июн 09, 2006 12:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Copy-paste не получилось, поправьте, кто может.
Я-то анрег, не смогу. А не регистрируюсь только потому, что бываю тут редко, забуду не только пароль, но и сам факт регистрации.
Вернуться к началу
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср мая 23, 2007 7:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весь вечер вчера искал очень редкую (по содержанию – тоже, 4 песни из альбома 69-го года, а не то, что обычно в СССР записывали) советскую пластиночку Дассена (гибкую), которую, в отличие от LP, «Кругозоров» и пластинки с Рымбаевой, больше у никого не встречал. Мне её подарил один приятель, а ему привезли в своё время откуда-то с Урала.
Хотел выложить скан обложки, но так ничего и не нашёл. Понимаю, что на слово верить не так интересно, да и увидеть один раз лучше, чем услышать, но всё же инфу сообщаю (а если всё же найду, то обязательно отсканирую).
На конвертике не было фотографий и вообще изображений, только текст (синий на белом): ПОЕТ ЖО ДАССАН (дословно привожу). Далее названия (Елисейские Поля, Булочка с шоколадом, Моя прекрасная звезда, Чуть похожа на тебя) и авторы по-русски.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мая 23, 2007 7:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol писал(а):
Весь вечер вчера искал очень редкую (по содержанию – тоже, 4 песни из альбома 69-го года, а не то, что обычно в СССР записывали) советскую пластиночку Дассена (гибкую), которую, в отличие от LP, «Кругозоров» и пластинки с Рымбаевой


Anatol, а вы не помните, в каком году вышла эта пластинка?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср мая 23, 2007 7:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не помню, а посмотреть пока не могу - не представляю, куда она могла деться. Точно, что ещё при жизни Дассена, но после 1977-го. Скорее всего, в 1978-м или 1979-м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: ср мая 23, 2007 8:14 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol - вы истинный меломан, так интересоваться творчеством Дассена, умеют только истинные ценители его песен... Salut вам..... Laughing
_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Vilovski
Знакомый


Пришел: 18 дек 2006
Сообщений: 23
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: чт мая 24, 2007 7:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А на пластинке "Люксембургский сад" полная версия песни Le jardin du Luxembourg или сокращенная? Rolling Eyes
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт мая 24, 2007 7:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Полная версия, 12 минут, по-моему. Я даже долгое время не подозревал, что кому-то придёт в голову уродовать такую песню, сокращая её.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: чт мая 24, 2007 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасте у меня вот есть полная версия Люксембургский сад, кому надо обращайтесь, хоят наверно у всех уже есть.... Wink
_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вт ноя 13, 2007 7:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
На конвертике не было фотографий и вообще изображений, только текст (синий на белом): ПОЕТ ЖО ДАССАН. Далее названия (Елисейские Поля, Булочка с шоколадом, Моя прекрасная звезда, Чуть похожа на тебя) и авторы по-русски.


Так как Lily Dassin сумела приобрести «синюю пластинку», о которой шла речь, и выложила изображение, считаю нелишним в этом топике дать ссылку на него:

http://www.joedassin.info/ru/forum/viewtopic.php?p=6358&highlight=#6358

Быть может, кому-нибудь попадётся и пластиночка с песней Джо Le cheval de fer (упоминал о ней здесь):

http://www.joedassin.info/ru/forum/viewtopic.php?p=6358

Кстати, в каталоге фирмы «Мелодия» отыскал эту пластинку, так что заодно и с песней Ги Маршана прояснилось. Вот данные:

Г62-04295-6 Жо Дассен «Железный конь»; Мирей Матье «Хлопая в ладоши»; Сальваторе Адамо «Крейзи Лю»; Ги Маршан «Девушки»

А это информация о «синей пластинке»:

Г62-05221-2 Поёт Джо Дассан: Елисейские поля,Чуть похожа на тебя; Моя счастливая звезда; Булочка с шоколадом

Под таким номером проходит пластиночка «с Рымбаевой»:

Г62-07529 Джо Дассен: Индейское лето; Если тебя зовет грусть

К этим пластинкам надо присовокупить «Кругозоры» №9 1977 и №5 1980. Не знаю, стоит ли брать в расчёт «Кругозор» №10 1979, так как в нём были лишь фрагменты песен ДД.

О других гибких дисках с песнями Джо информации в каталоге «Мелодия» не нашёл.

Таким образом, советская дискографии Дассена состоит из перечисленных выше гибких пластинок и двух больших винилов.

Возможно, у кого-то есть дополнительная подтверждённая информация.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю... Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group