FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Всюду Джо!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: вс авг 05, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Снова сегодня в транспорте девушка на ... хм... дудочке играла "Et si tu n'existais pas". И что-то из Вангелиса. Н-да. Ни девочке там этой не место, ни музыке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт авг 07, 2007 11:19 am    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

В прошлые выходные я оказалась перед необходимостью выбрать подарок для человека, которого знаю не слишком хорошо. По-моему, это самый страшный случай – как правило, нет никаких идей и нужно учесть сто условностей. Словом, сплошная головная боль!
Пришлось переться в магазин – три этажа, огромное число отделов, масса покупателей, транслируется отменно навязчивая музыка, духота страшная… Продавцы в невменяемом состоянии давно (и здесь я сочувствую!). Мне самой, чтобы окончательно озвереть, понадобилось меньше часа.
Разговор с продавщицей в таких условиях становился все более нервным:
- Покажите еще и вот это!
- Женщина, вы это уже смотрели!
- Я хочу сравнить!
- Ну, вы решили, наконец?
- Еще нет, а что?
И далее в том же духе.
И вдруг в зале звучит голос Джо – Le Chemin De Papa. И мы с этой замотанной женщиной-продавцом, одновременно замолкнув на полуслове, слушаем эту такую знакомую и любимую мелодию…
А потом:
- Ой, а я возьму вот это!
- А не хотите еще что-нибудь посмотреть? Вам тоже нравится?
- А… этот бокал?
- Нет, музыка!
- Да…очень!
- Мне тоже… Так я отнесу вашу коробку в кассу?
- Спасибо!
- Ну, что вы… Приходите!
Нет усталости, духоты, раздражения - идет совершенно нормальный человеческий разговор!
Волшебная сила искусства!!! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: сб авг 11, 2007 12:56 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ездил в Хабаровск, зашёл в большой Дом книги....Обратил внимание на раздел посвящённый евреям. Такое ощущение что вся Россия читает книги про Ротшильдов и подобных...очень много встретил книг про то как евреи завоевали Россию...долго смеялся... Laughing Но дело не в этом, наткнулся на книгу 100 знаменитостей, начал листать оглавление...(конечно искал я прежде всего Дассена) и как ни странно...НАШЁЛ! Довольно таки много было о нём написано, листов 4-5...и самое интересное что ссылка в конце статьи была дана на этот сайт!!! Razz Laughing Smile И уже уходя, наткнулся на книгу 100 великих евреев, и в этом весёлом списке, вместе с Ротшильдом, Спилбергом и Спинозой...числиться великий режиссёр - Жюль Дассен! Laughing
_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость
Гость





СообщениеДобавлено: сб авг 11, 2007 3:15 pm    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

ахххааааа.... бывает и хуже, и веселее. не хочу касаться гражданства, национальности, вероисповедания и "кредо" кого-либо, так что подобное пересказывать не буду


а вот сравн веселое, м б не дословно)), трафик не хочется тратить-проверять), но суть:....
есть такая шутка - какое бы слово вы не набрали в поисковике, вы обязательно..... ну, дальше вы знаете...
вот я не помню, что пыталась нагуглить, но.... вылезло что-то астрологическое! типО звезды и судьбы.... JD, естессно!!!! что бы лично я не набрала в строке поиска....
пришлося смотреть...... ну, ваш персональный гороскоп - что было, что будет, чем..... и в качестве "реального" примера - биография JD!!!(((( всё, не менее естессно, не слишком аккур скомпилировано, но при этом ссылки на "звезды", а как же.. и скорпионище, и охота к перемене мест, и деньга, и т п ... всёоо, ну всёооо у товарищей как по писаному... можно было бы окончательно умилиться и поверить во влияние звезд и планет на жизнь человеков, но вот незадача - написано: место рождения - Париж.... или это вести с параллельного миру
Вернуться к началу
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: пн авг 13, 2007 12:36 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня зарисовка в продолжение темы, начатой ГН. Вчера была на распродаже в SELA. Возможно, в других городах этот магазин и предлагает покупателям что-либо интересное, но мне (и не такая уж я модница-привереда) он не слишком симпатичен. А тут зашла и не смогла удержаться от покупки: блузка нежного цвета "лайм" со всевозможными надписями. Мне она так понравилась, что я даже не сомневалась в правильности своего решения. И только когда пришла домой, поняла, что заставило меня ее купить: на лейбле была надпись - "коллекция Indian Summer" Smile

Последний раз редактировалось: Aэsha (вт мая 13, 2008 5:57 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт авг 30, 2007 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Недавно приобрёл книгу «Любите ли вы Саган?..» (Sophie Delassein «Aimez-vous Sagan?..», 2001; © Перевод Т.В. Осипова, 2003, © ООО «Издательство АСТ», 2003).

Теперь, как в анекдоте, две новости.

1. Хорошая: в тексте много упоминаний Джо Дассена. Почему бы и нет, если там же встречаются такие имена как Жюльетт Греко, Джонни Халлидей, Шарль Азнавур, Саша Дистель, Ив Монтан, Франсуаз Арди, Марсель Мулуджи?

2. Плохая: никакого отношения к Джо (кроме, разумеется, родственного) этот персонаж не имеет. Вы всё поймёте, прочитав несколько строчек, предлагаемых в качестве характерного примера. Конечно же, речь на самом деле идёт о Жюле Дассене, который действительно был близким знакомым писательницы.
Фамилия «Дассен» ни разу не встречается в книге отдельно от имени, во всех (повторяю - многих) случаях написано именно «Джо Дассен» (т.е., это не случайная опечатка), и каждый раз из контекста ясно, что рассказывается всё же о Жюле.

У меня не получается предположить, что Софи Делассен не знает о существовании всемирно известного режиссёра и что оригинал книги мог выйти во Франции с такими ляпами. Делаю вывод, что это наши ребята постарались.

Поистине, «всюду Джо». Даже там, где его не должно быть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт авг 30, 2007 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот эта история все рекорды побила.
Хорошо, конечно, что господа переводчики хотя бы понаслышке знают имя Джо Дассена, но _так_ перепутать его с отцом - это ни в какие ворота не лезет...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт авг 30, 2007 3:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol, . Хотя, и не знаешь толком, смеяться или плакать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт авг 31, 2007 5:00 am    Заголовок сообщения: Всюду Джо! Ответить с цитатой

Jolie Julie, моя реакция та же! Буквально - "просто смех и слезы!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт сен 26, 2008 7:12 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В один из летних вечеров решил прогуляться по центральной пешеходной улице. Всё как полагается: много народа, уличные музыканты, музыка из кафе и магазинов. Ускоряя шаг, покидаю зону действия дуэта Пугачёва-Галкин, доносящегося из бистро. В уши врываются вопли неопознанного мною молодого дарования. Звуковую палитру дополняет городской сумасшедший в невесть откуда взятой немецкой каске времён 2-й Мировой, органично утвердившийся между «дарованием» и Пугачёвой: бряцая на расстроенной гитаре, он экспрессивно выкрикивает куплеты собственного сочинения.
Неожиданно слышу тему L'été indien, которую старательно выводит на саксофоне невысокий человек средних лет. Подхожу, останавливаюсь рядом с несколькими слушателями и задерживаюсь довольно надолго: музыкант исполняет самодельное попурри – звучат мелодии Salut, Et si tu n'existais pas, Ca va pas changer le monde, Si tu t'appelles Mélancolie, Les Champs-Élysées и даже Que sont devenues mes amours?, Chanson triste и Le dernier slow. Приятный сюрприз, создавший настроение на весь остаток вечера. В последующие дни я не раз проходил по этой улице, но больше не встречал порадовавшего меня саксофониста.
Вчера решил прогуляться по центру после трудного и нудного рабочего дня. Прохладно, но сухо, народу уже не очень много, палатки убраны, летние кафешки закрыты, нет уличных певцов. Сам не зная почему начал вспоминать тот дивный и уже далёкий летний вечер. И – о чудо! – увидел на том же месте невысокого музыканта. Подошёл, остановился. Саксофонист закончил The shadow of your smile, а потом подмигнул мне… - и зазвучали любимые с давних пор мелодии.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс сен 28, 2008 1:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Романтичная история.
И очень приятная. Тем более, что звучали не только общеизвестные вещи. Хотелось бы, честно говоря, тоже услышать что-то похожее.
Некоторое время назад я ходила на концерт Ирины Олеховой, в самом начале звучало попурри (гитара и скрипка - красота необыкновенная). И совершенно неожиданно для меня прозвучала "Et si tu n'existais pas".

И ещё мне всегда согревает душу интерес к творчеству Джо молодых. Девчонки, которым по 14-15 лет слушают ХОРОШУЮ музыку, а не "вопли неопознанного ... молодого дарования". Заметьте, на нашей сегодняшней так называемой эстраде нет практически ни одного простого артиста, все - звёзды!
Но хорошо, что мы ещё не разучились понимать, где подделка, а где - всё ж настоящее искусство!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт сен 30, 2008 4:05 pm    Заголовок сообщения: - Ответить с цитатой

Долго искала, в какой бы теме написать данное сообщение...
Вроде бы оно более-менее подходит для этой темы.
Сегодня утром услышала информацию по радио Ретро FM.
8 ноября. СК "Олимпийский". Гала-концерт "Легенды Ретро FM"
Специальный гость - Жулиан Дассен.
(именно так - Жулиан)
Очевидно, каким-то образом РЕТРО FM собирается отметить юбилей Джо.
Несколько раз слышала уже как Лещенко поёт "Et si tu n'existais pas", готовится, наверное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср окт 01, 2008 5:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, More Smile - новость весьма интересная. И посмотреть на сына Джо было бы очень любопытно, и похвально то, что, судя по всему,
Цитата:
каким-то образом РЕТРО FM собирается отметить юбилей Джо.

А вот весть о «подготовке» Лещенко… Сразу вспоминаются ужасающие интерпретации шедевров ДД, лезут в голову кадры из «Последней гастроли» с Лещенко, Буйновым, кошмарным «фабрикантом». Shocked К сожалению, один из наиболее вероятных вариантов чествования Джо на отечественный лад предусматривает исполнение убогих версий его прекрасных песен бездарными комедиантами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср окт 01, 2008 5:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лещенко-то как раз пел на француском "Э си ТУ..." у него получалось... Жёсткое такое У...
Кто знает, что там будет... Вчера вечером снова была реклама. Хотела посмотреть на сайте радиостанции, но не успела.
Можно предположить, что позовут Кутуньо, например. Я поняла, что телеверсия этого концерта...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср окт 01, 2008 5:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Представляю себе это "Э си Ту" Smile Shocked ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 18, 19, 20  След.
Страница 4 из 20

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group