FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как организовать встречу российского фан-клуба?
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: сб дек 01, 2007 7:44 pm    Заголовок сообщения: Как организовать встречу российского фан-клуба? Ответить с цитатой

Форумчане!
Предлагаю всем поучаствовать в обсуждении возможности встречи российского (и не только, участие форумчан из ближнего зарубежья конечно же приветствуется) фан-клуба Джо. Вопросы для обсуждения:
1. кто имеет желание и возможность принять участие во встрече и/или ее организации;
2. какие есть идеи/опыт организации подобных встреч (интересует, прежде всего, техническая сторона вопроса: аренда помещения, размещение участников и т.д.)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Ак
Друг


Пришел: 15 дек 2006
Сообщений: 78

СообщениеДобавлено: вс дек 02, 2007 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На первый вопрос отвечу положительно.
На второй-не отвечу,не знаю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн дек 03, 2007 7:40 am    Заголовок сообщения: Как организовать встречу российского фан-клуба Ответить с цитатой

Это было бы интересно.
Однако надо ясно представлять с самого начала, что это и очень сложно - потребуются серьезные усилия и много времени.

Но ведь бельгийцы смогли! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн дек 03, 2007 8:26 am    Заголовок сообщения: Re: Как организовать встречу российского фан-клуба Ответить с цитатой

Подумать можно, и некоторые идеи есть, но это действительно не так уж просто.

ГН писал(а):
Но ведь бельгийцы смогли! Laughing

Во-первых, не с первой попытки, а во-вторых, человек, который всех распихивал на эту тему (в течение нескольких лет!) имеет довольно большой опыт организации общественных мероприятий. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн дек 03, 2007 6:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У бельгийцев с самого начала имелась команда, располагавшая и временем, и кое-каким пониманием того, что вообще делать и с какого конца за это браться. К тому же по счастливому стечению обстоятельств в этой команде оказались люди, обладавшие необходимым опытом и знаниями - не пришлось искать на стороне ни ведущего, ни технического специалиста, все были свои. Надо принимать во внимание и то, что Европа гораздо более "удобна" для подобных мероприятий, начиная от сравнительно небольшого расстояния, разделяющего участников мероприятия, и заканчивая поисками помещения и прочими радостями.

С другой стороны, встречи различных "клубов по интересам" проходят и в нашей стране. Может быть, у кого-то есть знакомые, которые могли бы поделиться опытом?

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Майри
Гость





СообщениеДобавлено: чт дек 06, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

могу дать несколько советов из опыта:
1. такую большую встречу легче проводить летом (преимуществ больше во многих отношениях)
2. лучше не в самой Москве, а где-нибудь на природе. Например, когда проходят многочисленные муз. фестивали в Европе, люди просто приезжают с палатками и живут неделю, а на сцене выступают артисты. Это не потребует существенных материальных затрат и решит проблему с московской регистрацией для иногородних.
3. объединиться с кем-либо официально. Например, с иностранными друзьями, которые нечто подобное организовывали. Если пригласишь кого-то интересного, то это будет дополнительный стимул для людей собраться. (Я, конечно, понимаю, что они и так соберутся ради ДжоSmile
4. Распределить обязанности среди самых активных форумчан. Один-два человека просто не смогут продумать и организовать все - это непосильная задача. Можно продумать список всего необходимого и вывесить его на сайте с уже конкретными вопросами - кто сможет обеспечить это, а кто - то. Иначе дальше разговоров дело не пойдет.
5. подобрать артистов, которые бы смогли исполнить песни Джо. Если с этим проблемы, то я могу попробовать познакомить тебя кое с кем.
6. сделать об этом отдельную страницу на сайте и придумать название этому событию, например, первый всероссийский фестиваль Джо Дассена 2008. Начать минимум за полгода до события.
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт дек 06, 2007 10:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет.Smile
Ой, нет, первый всероссийский фестиваль, да еще и в палатках на природе - это я первая пас.Smile Все гораздо проще. Основная идея - собраться, пообщаться, посмотреть видео (насколько я это себе представляю, опыт участия в организации подобных мероприятий есть, но не в наших краях). Все прекрасно умещается в один день.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Майри
Гость





СообщениеДобавлено: чт дек 06, 2007 11:23 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А люди поедут из других стран ради 1 дня? Я так поняла, что организовать надо что-то масштабное. А на один день - за неделю все организовать можно.
Например, арендовать кино для просмотра фильма, самый бюджетный вариант здесь http://www.chronotop.ru/zakaz.htm
а потом куда-нибудь в кафе, заранее забронировав столики.
А приходят все, кто выразит желание. Просто обзвонить людей или через аську, скайп и проч.

А что за фильм?

Да, я, кстати, очень рада, что обнаружила тебя. Smile
Вернуться к началу
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт дек 06, 2007 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майри писал(а):
А люди поедут из других стран ради 1 дня?


Не поедут так не поедут, а мы потом так расскажем, что пожалеют, что поленились. Razz

К тому же никто не говрит, что приезжать обязательно на 1 день. Это мероприятие будет столько длиться. Потому что ания "и это хочу, и то, и другое (и чтобы ещё кто-то за меня всё это сделал)" обычно к хорошему не приводит. Начинать надо с того, что можно сделать с лёгкостью.

Ничто не мешает в Москве несколько дней провести...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Майри
Гость





СообщениеДобавлено: чт дек 06, 2007 4:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще вариант - арендовать конференц-зал в какой-нибудь библиотеке, они часто пустуют, а оформлены очень красиво. Например, могу порекомендовать конференц-зал библиотеки им. Лермонтова в Сокольниках. Там есть экран и домашний кинотеатр, сцена, удобные кресла человек на 50. Я думаю, что обойдется недорого, может быть, даже бесплатно (это уже зависит от личной харизмы договаривающегося и аргументов в пользу мероприятия). И там же можно устроить небольшой фуршет, я думаю, что директор библиотеки на это пойдет.
Вариант с кафе лучше тем, что финансовое бремя по закупке спиртного и проч. падет не на плечи организаторов, а на приглашенных.
Цитата:
Начинать надо с того, что можно сделать с лёгкостью.

Не соглашусь, начинать надо не с делания, а с планирования Smile Например, как заказать зал и какой зал, если неизвестно, сколько будет человек и какой бюджет этого мероприятия? После того, как все спланировано, набрать номер и договориться о зале - легко.
Ребята, я думаю, что вы справитесь, bonne chance ))))
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт дек 06, 2007 8:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майри, ты гений, огромное спасибо за варианты с залами.Smile И я тоже очень рада тебя видеть. Cool
Насчет всего остального. Похоже, взбаламутившись, мы как-то не подумали о том, чтобы изложить свое видение того, что вообще должно быть сделано. Для тех, кто на форуме недавно, поясню: подобные встречи уже проводились, но не в России. Думаю, все меня простят, если я возьму их за образец.
Разумеется, ни о каких фестивальных мероприятиях с большим размахом речь не идет, это скорее что-то вроде семинара. "Собратья по безумию" встречаются, чтобы познакомиться, пообщаться на интересующие темы и, разумеется, провести время "в обществе" любимого певца. Главное "блюдо" таких встреч - видеоматериалы, которые, к счастью, имеются (Майри, не фильм, видеонарезки из клипов и концертных выступлений). Естественно, все это проводится в городских условиях - а как еще? Ну и замечу, что, по моим понятиям, всяким посторонним "артистам" на таких встречах не место.
Нескольких тематических видеоподборок, как правило, оказывается достаточно. Кроме того, на клубных встречах людям предоставлялась возможность рассказать другим о своем увлечении, тоже, разумеется, в рамках определенной темы. На первом семинаре несколько человек представили свои любимые песни, на втором - видеофрагменты. Ну и, разумеется, "инициатива не наказуема" - люди показывали друг другу свои коллекции, обменивались материалами, а один человек даже придумал пару забавных игр (например, опознание песни по ее оригинальной версии).

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт дек 07, 2007 11:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
по моим понятиям, всяким посторонним "артистам" на таких встречах не место.

Полностью поддерживаю эту мысль. Мы имели вынужденную возможность наблюдать наших "звездунов" и "звездуль" во время их беспомощных (хочется даже сказать - кощунственных) попыток интерпретировать песни Джо. А Шамфор, Шеллер, Дейв, Мансон и Карлос на эту встречу, скорее всего, не приедут. Smile
Вот если кто-то из фанатов, владеющих французским языком и имеющих слух, голос и отвагу на подобную попытку, захочет спеть что-то из репертуара ДД... Такое могло бы быть интересным и не выглядело бы смешным (ибо от сердца шло). А ежели таковых не найдётся - что ж, Джо сумеет исполнить для нас свои песни как никто другой. Smile

Ещё я думаю, что у некоторых (возможно, многих) участников будущего "слёта" есть родственники или друзья в Москве, и им будет где приткнуться на ночь-другую. Smile Можно заранее выяснить, кто из фанатов не нуждается в организованном размещении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Mairi
Гость





СообщениеДобавлено: сб дек 08, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, Сэнди, конечно надо все пояснить для самых тупых. Мы ж привыкли к нашим шотландским фестивалям, песням и танцам, мы ж еще на стадии Астерикса находимся... Razz

Я думаю, что если решитесь на заказ зала, то лучше предварительно его осмотреть на предмет большого экрана, как я понимаю - суть программы посмотреть клипы, поэтому есть смысл посмотреть их в том виде, в котором нет возможности посмотреть дома - ИМХО

Чтобы подсчитать количество гостей и узнать их возможности - самый простой вариант - повесить анкету на сайт с пунктами ФИО - возраст-пол (пригодится, когда будете решать вопрос с размещением), нужно ли жилье, есть ли желание выступить и свободное место оставить для комментариев. Сказать, что без регистрации на встречу не берете. И поставить дедлайн - сдать заявки до... Это людей организует.

Что касается обмена материалами - то это самое ценное,
если есть желание получить что-то - самое разумное предупредить людей заранее, чтоб они это самое на встречу привезли ))

Для викторины или игры надо продумать призы, наверное. Самым ценным для многих, кто не может выехать за бугор, является что-нибудь аутентичное.

Не все друг друга знают в лицо, поэтому на встречи одевают бейджики с никами или ФИО - можно сделать их в стиле сайта, чтобы поддержать бренд. Кстати, встреча - это хорошая возможность провести анкетирование участников (если есть какая-то необходимость в этом для нужд сайта). Анкеты тоже готовятся заранее.

И да, хорошо бы пригласить умелого фотографа на встречу, ведь фото - это единственное, что потом останется на память и что будет видно всем остальным неприсутствовавшим, они должны быть качественные. Это просто совет из опыта, опять-таки.

Все ИМХО как человека имевшего небольшой опыт организации встреч Smile
Вернуться к началу
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: пн дек 10, 2007 2:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как представитель другого государства, могу сказать, что приехать на 1-2 дня было бы намного проще, чем на более долгий срок. Smile Если бы я точно решила приезжать, я бы с радостью предложила вам свою помощь. Я действительно уже занималась подобным, кроме того, просто это дело люблю. Smile Но все очень зависит от сроков и дат, поэтому не буду заранее обнадеживать. Но идея очень хорошая, с удовольствием бы поддержала. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: вс дек 16, 2007 7:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень понравилась идея с библиотечным залом. Кстати, мой знакомый битломан говорит, что их встречи проходят "в клубе Меццо форте, что на ВДНХ", за вход платят 250 рэ, приходят все желающие, а дальше кто хочет, тот и выступает, остальные общаются - и так каждый раз. В общем-то, ничего сверхестественного. SandyMH, может быть на самом деле повесить на заглавной страничке опрос, только не анонимный (как в большинстве форумов), а чтобы каждый лично от себя мог написать, готов ли он принять участие во встрече, какой вклад готов внести, нужно ли размещение, на какое количество дней удобнее приехать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group