FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Что было До Дассена???
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мая 23, 2007 6:24 am    Заголовок сообщения: Что было до Дассена Ответить с цитатой

Я охотно соглашусь и с тем, что иногда стоит ненадолго отложить любимое в сторону...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мая 23, 2007 7:40 am    Заголовок сообщения: Re: Что было до Дассена Ответить с цитатой

ГН писал(а):
Я охотно соглашусь и с тем, что иногда стоит ненадолго отложить любимое в сторону...

Особенно когда после такой "разлуки" на тебя "выпрыгивают" и становятся понятными новые фразы и куплеты Laughing (стихи песни я читаю только после того, как пойму её сюжет со слуха, и могу при чтении её "слушать" Rolling Eyes )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мая 23, 2007 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Возвращаясь к «пагубному влиянию хитов»

Сейчас по двадцатому разу начну ругаться на политику дисковых домов. Хотя это уже le refrain de ma vie (ха-ха!).
Действительно обидно за людей, которые, может, и хотят, но не могут узнать об исполнителе больше. Не так давно пыталась, разглядывая компиляцию Eternel, понять, насколько полно она отражает творчество Джо... и неплохая ведь компиляция, а все равно: однобоко, хоть убейте... А они штампуются и штампуются год за годом, а сколько песен остается доступно только счастливым обладателям интегралов? Сколько раз приходилось отвечать разыскивающим раритет: "к сожалению, эта песня не вошла ни в один сборник"...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср мая 23, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда держал в руках Eternel, испытывал точно такие же чувства. Конечно, хорошая компиляция (да и как ей быть плохой? Можно не глядя напихать любые песни Дассена на диски, и всё равно плохо не получится), но всё же, всё же…
Недостаток хитового подхода к делу не только в том, что постоянно тасуется одно и то же, а ещё и в том, что песня, бывшая хитом в начале творческого пути певца, совершенно запросто и естественно может уступать во многих отношениях какой-нибудь 5-й или 8-й по «хорошести» песне его более позднего альбома. Ну развивается ведь артист, а широкой публике предлагают одно и то же. Обидно-с…
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: ср мая 23, 2007 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А меня, к счастью, проблема хитов не коснулась. Я влюбилась в музыку Джо с одной песни (правда, это хит - Et si tu n'existais pas Smile ), а потом сразу нашла почти все альбомы и стала слушать подряд, не зная, да и не вдаваясь в подробности, что хит, а что нет. Поэтому, читая содержание бесхитовой копмиляции Anatol'я, удивляюсь - для меня все эти песни хиты! Razz Все любимые и прекрасные! Теперь, конечно, уже разобралась, какие песни получили наибольшую раскрутку, но ведь после прослушивания альбома (если сделать это раньше), это уже не имеет значения. А иногда даже удивляет: да почему эта, когда есть еще та, та и вон та! Wink

А насчет того, что многие прекрасные песни не продвигались - все равно, когда выходит альбом, приходится делать выбор. Нельзя же делать хитами абсолютно все песни с альбома! Это просто невозможно с маркетинговой точки зрения. Вот они и выбирали. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мая 23, 2007 8:53 am    Заголовок сообщения: Что было до дассена Ответить с цитатой

Anatol пишет, что «…недостаток хитового подхода к делу… ещё и в том, что песня, бывшая хитом в начале творческого пути певца, совершенно запросто и естественно может уступать во многих отношениях какой-нибудь 5-й или 8-й по «хорошести» песне его более позднего альбома. Ну развивается ведь артист…»

По-моему, это тоже очень верно. Пример – концерт «15 Ans…». Конечно, принцип подбора номеров для этого юбилейного шоу понятен и в данном случае вполне уместен. Но согласитесь, разве Bip-Bip – песня для сорокалетнего Джо? ТАКОЙ репертуар он давно перерос!
Да, конечно, развивается! Я опять подхожу к своему любимому тезису, что «…мы были на пороге нового этапа в творчестве Джо…можно предположить…жаль, что не узнаем…» и т.д.
И опять повторю, что более поздняя музыка Джо меня как-то особенно трогает.


Anatol, загляните в почту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мая 23, 2007 9:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из-за этой хитовости-нехитовости целые альбомы оставались в тени.
Взять хоть альбом 13 nouvelles chansons. 1973 год, считающийся не самым успешным в карьере Джо. Спад, говорят - спад не спад, а альбом гениальный, хотя полновесных хитов на нем нет, кроме разве что Les plus belles annees de ma vie. Ничем не уступает "взрывным" хитам итальянского периода, а как по мне, так и превосходит их...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
tatousya
Гость





СообщениеДобавлено: ср мая 23, 2007 9:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я услышала Дассена в первый раз лет (сознательно) в 14 Razz и сразу влюбилась в голос (может, время пришло Razz ). И это был не хит! В середине-конце девяностых было очень хорошее радио Ностальжи, где было полно французской музыки и звучали не только хиты Дассена... Я вообще не очень люблю подборки The Best (Дассена), потому что у него очень много интересных "незаезженных" песен.
Вернуться к началу
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср мая 23, 2007 9:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Из-за этой хитовости-нехитовости целые альбомы оставались в тени.
Взять хоть альбом 13 nouvelles chansons. 1973 год, считающийся не самым успешным в карьере Джо. Спад, говорят - спад не спад, а альбом гениальный


Моё мнение об этом альбоме в точности такое же. Какой там, к шуту, спад...
Кстати, и альбом Si tu t'appelles Melancolie, из которого в основном известна заглавная песня, совершенно замечательный, по-моему. Да и не только он, конечно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lily Dassin
Ветеран


Пришел: 07 июл 2007
Сообщений: 132
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: вс ноя 11, 2007 5:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Rolling Eyes Джо Дассен появился в моей жизни примерно пять лет назад. Но что же было ДО? Сейчас напрягусь, вспомню. Ах, да, слушала я всякую дрянь по Европе + по утрам, иногда включала кассеты со всякой русской попсой. Но однажды я услышала из одного ларька, торгующего кассетами, нет, не Джо Дассена, а песню "Felicita" Аль Бано и Ромины Пауэр, мама мне сразу купила эту запись, это была сборка итальянцев. Увидев, как я заинтересовалась такой музыкой, мама рассказала мне о французком певце, который ей в свое время очень нравился. А потом в один прекрасный день слышу: "Иди скорей, Джо Дассен поёт!" Это была песня Et si tu n'existais pas. Я как можно ближе прижималась к динамику старого радио, чтобы не пропустить ни одной ноты, ни одного слова... Я влюбилась в его голос. Мне конечно описали внешность Дассена, я долго хранила воображаемый силуэт, и какое же было мое удивление, что он совпал с настоящим обликом. Оказывается я нарисовала его ещё до того, как увидела. Моей радости не было предела, когда на Новый год мне подарили кассету Джо Дассена. Это был самый лучший подарок, мне подарили Вечную любовь!
До Джо у не было ничего!

_________________
Мы рождаемся в слезах, живем жалуясь и умираем разочарованными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гость






СообщениеДобавлено: чт дек 20, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сознательно начала слушать в 13 лет, на французском в школе выучили несколько песен - мне понравилось)) "До" можно сказать что ничего не было, Хулио Иглесиас разве что) Покупала тогда все кассеты, которые смогла найти, 5-6 альбомов, наверное, собрала. Со временем фанатичное увлечение прошло. Читаю тут названия "нехитовых" песен - честно, мало что вспоминается. Кассеты еще где-то хранятся, надо что ли найти переслушать Wink А под рукой остался только диск с Best of. Вот сейчас слушала его, полезла искать тексты и наткнулась на этот форум. Всем приветы.-)
Вернуться к началу
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: пт дек 21, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Lily Dassin, у меня ситуация ну просто идентичная! Smile Тоже мама, тоже кассета, только на день рождения. И любовь с Et si tu n'existais pas.
В 1995 обложки у кассет были ужасные, Джо рассматривала под лупу , но безрезультатно-черты лица не разобрать. Сама нарисовала его образ в воображении, и, о чудо, он совпал!!!! Surprised

_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group