FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Реакция Джо на эстраду 21века

 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marie
Старый приятель


Пришел: 09 фев 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс фев 10, 2008 10:51 am    Заголовок сообщения: Реакция Джо на эстраду 21века Ответить с цитатой

Как вы думаете, если бы Джо дожил до наших дней, как бы он отреагировал на современную эстраду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср фев 13, 2008 8:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему-то мне кажется, что Джо не был бы в восторге, но мы бы этого так никогда и не узнали - он был мастером уходить от ответов на неудобные вопросы и никогда не позволял себе выплескивать в интервью негатив.
Думаю, он не реагировал бы на современную эстраду, а продолжал заниматься своим делом - писать музыку и, возможно, выступать.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: пт фев 15, 2008 4:47 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Может быть кто нибудь из форумчан обвинит меня в цинизме, но я уверен, что такие люди как ДД, уходя раньше, становяться легендами, идолами для миллионов людей. Лично я не представляю 70 летнего ДД, получаешего очередную нагруду или премию из рук Ширака-Саркози и сидяшего на за столом в окружении своиз колеег, пьющих за его здоровье вино выдержки 1979 г.,...
И отвечаю на поставленный вопрос: может это вверх цинизма, но всё же тот факт что ДД не увидел нынешнее положение вешей в популярной музыке, даже радует...

_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marie
Старый приятель


Пришел: 09 фев 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб фев 16, 2008 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Денис"]Может быть кто нибудь из форумчан обвинит меня в цинизме, Лично я не буду вас обвинять в цинизме. В ваших словах есть большая доля правды-лучше бы я родилась 1000лет назад чем живу сейчас и повсюду слышу эту нашу современную эстраду. Особенно русскую. Это просто ужас какой. Вот спросите людей разного поколения -какие у них были кумиры? Люди 20-50х ответят:Шаляпин,Пресли,Синатра,Магомаев,Пиаф. Люди 60-80х ответят:АВВА,Самоцветы,Дассен,Песняры,Битлз. Даже в 17,18 веках были великие творцы музыки-Бетховен,Вивальди,Штраус,Бах... А что ответит наше поколение-50cent,Тимати,Лель?! Я ужасаюсь от этого. Тогда были люди с большой буквы. Тогда,но не сейчас. Когда я слушаю музыку 20го века у меня от нее мурашки идут по спине. А к современной музыке я питаю даже жалость.Ну куда они лезут бездарные люди которые даже мелодии не могут составить.Может я кого то этим обижу,может я говорю это потому что с детства я слушала так называемую классику?Но прошу прощения если кого оскорбила насчет современной музыке. Exclamation
_________________
Настоящая любовь-когда мужчина и женщина смотрят не на друг друга, а в одном направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт фев 19, 2008 10:30 am    Заголовок сообщения: Реакция Джо на эстраду 21 века Ответить с цитатой

Marie,
знаете, а мне тоже кажется, что Джо, возможно, и не зацикливался бы песенках-однодневках, производимых на потоке, просто не обращал бы внимания. Думаю, что и в 60-80-е годы такого добра было достаточно, просто мы сегодня помним только то, что было действительно хорошо, остальное же умерло своей смертью.
Скорее всего, Джо с недоумением пожал бы плечами и, как говорит Sandy, продолжал бы заниматься своим делом - исполнять и писать СВОЮ музыку.
Я также думаю, что со свойственным ему чутьем (о чем мы уже когда-то говорили) в куче трухи он нашел бы пару-тройку мелодий, из которых сделал бы подлинные жемчужины… Кто знает…
И я не делила бы так уж четко: эта музыка двадцатого века, а эта – двадцать первого. Скорее стоит различать хорошую и плохую музыку. Между прочим, Джо исполнял мелодии разных лет – даже те, которые уже при его жизни были глубоким ретро (вспомним песни хотя бы из американского попурри).
Конечно, хочется слышать настоящую музыку, а сегодня это далеко не так. Но двадцать первый век еще очень молод Laughing Laughing , давайте надеяться, что со временем появится несколько достойных имен.

Да, и еще хочу сказать, что Вам, Marie, здорово повезло в том, что с детства Вы слышали классическую музыку. Это мощное противоядие от того безобразия, которое сегодня, к сожалению, так и лезет в уши, портит музыкальный вкус юным меломанам, а также нервы - всем прочим Evil or Very Mad .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group