FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Концерт Джо на телеканале "Культура"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vilovski
Знакомый


Пришел: 18 дек 2006
Сообщений: 23
Откуда: Н. Новгород

СообщениеДобавлено: вт мар 18, 2008 2:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MikeSPb, спасибо большое!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср мар 19, 2008 6:26 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Возвращусь на минуту к «цветочной» теме. Для проверки памяти прокрутил три-четыре концерта Шарля Азнавура, три концерта Мишеля Сарду, пару концертов Эдди Мичела, выступление Вероник Сансон, пролистал кое-что другое… и окончательно успокоился. Все концерты отличные, артистов принимали очень хорошо, а вот с цветами было негусто: Азнавуру и Мичелу ничего не перепало, Сарду пожимал руки всем желающим и сумевшим дотянуться, но ему преподнесли лишь один букет в одном из концертов, Сансон тоже получила один букет. Так что в Олимпии-87 Джо в этом плане (не говоря уже об остальном Smile ) очень даже хорошо смотрится.
Не отказываясь от критических высказываний по поводу адаптации программы, скажу ещё раз, что «Культура» преподнесла великолепный подарок всем, кому небезразлично имя и творчество ДД.
Как здорово, что разные люди выкладывают в интернете файлы, дарят друг другу диски, что запись этого концерта станет достоянием многих ценителей качественной популярной музыки.

Alexander,
спасибо за отзыв на сайте канала «Культура» - ведь Вы сделали его практически от имени всех форумчан.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мар 19, 2008 5:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol!
Спасибо за разъяснения по поводу цветов…. Very Happy
А то какое-то немного странное впечатление было. Такое восторженное отношение публики, сияющие лица! и… Sad Sad два букетика. А что на них??? Фольга? Своеобразно они выглядят. Приятно было, что цветы дарят дети, это всегда трогательно….
Подумалось…. Если бы состоялось турне по СССР… думаю, места в гостиничном номере не хватило бы для всех цветов… Можно на секундочку представить… Может быть, и в других странах принято дарить МНОГО цветов любимым артистам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт мар 20, 2008 6:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More!
У нас - несомненно – завалили бы цветами Smile , но… повсюду свои традиции.
Действительно, когда детишки дарят цветы, это особенно трогательно.
Видно, что букеты упакованы в стандартную прозрачную плёнку. Кстати, в других концертах, на которые я ссылался, было то же самое, но не было открыток: обратите внимание, что к каждому букетику прикреплена открытка – надо думать, с признаниями в любви. Smile
Дети преподнесли 3 букета, и, когда Джо кладёт их, заметен (приглядитесь) как минимум ещё один, уже лежащий, букет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мар 20, 2008 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Anatol!
Я-то как раз и спрашивала про эти открытки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Гость






СообщениеДобавлено: вс мар 23, 2008 12:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol писал(а):
More!
У нас - несомненно – завалили бы цветами Smile , но… повсюду свои традиции.
Действительно, когда детишки дарят цветы, это особенно трогательно.
Видно, что букеты упакованы в стандартную прозрачную плёнку. Кстати, в других концертах, на которые я ссылался, было то же самое, но не было открыток: обратите внимание, что к каждому букетику прикреплена открытка – надо думать, с признаниями в любви. Smile
Дети преподнесли 3 букета, и, когда Джо кладёт их, заметен (приглядитесь) как минимум ещё один, уже лежащий, букет.

Букет там несомненно виден. Но может быть вы подскажете еще что было в том стакане, из которого пьет ДД? Минеральная вода или какой-то специальный настой? Ведь наверное тяжело даже такому таланту было при том уровне техники и озвучивания выдерживать концерт в живом звуке. Работа голоса ведь огромная
Вернуться к началу
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс мар 23, 2008 1:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если Вы внимательно читали все сообщения в теме, то, конечно же не могли не заметить сообщение SandyMH :
Цитата:
Кстати, не могу не обратить внимание на одну вещь... просто небольшой штришок к портрету любимого артиста. Со слов одной из французских поклонниц Джо, присутствовавшей на тех самых концертах конца 78 года и видевшейся с Джо после одного из них, известно, что эту серию концертов он отработал с температурой 40. И не просто отработал, а блестяще, как обычно. Вот вам и человеческие возможности... Талант и перфекционизм - за гранью их иногда...

(Выделено мной).
Если внимательно присмотреться и прислушаться - это бросается в глаза, поэтому что было в том стакане .... подумайте сами, что может пить человек с высокой температурой.
Цитата:
Ведь наверное тяжело даже такому таланту было при том уровне техники и озвучивания выдерживать концерт в живом звуке

Посмотрите концерт в той же Олимпии в 1977 году и подобный вопрос отпадет у Вас сам собой.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alesma
Знакомый


Пришел: 19 авг 2007
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: вс мар 23, 2008 1:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение о температуре конечно я помню. Но так не хочется думать о том,что было плохо. И что концерт давался огромными силами. Хочется думать что просто жарко под осветительнми приборами было Дассену. Увы, видимо все ж лекартсво. А концерт в Олимпии 77 мне пока найти не удалось. Общаться с сайтами на проблему скачивания я не умею. А диск не попадлся нигде
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marie
Старый приятель


Пришел: 09 фев 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн мая 05, 2008 7:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Alesma"]Интересно, мне показалось или действительно в последней трети концерта Джо очень внимательно смотрит в верхний левый угол зала.И максимум своего просто космического обаяния направляет именно туда. такое впечатление, что кого-то очаровывает. Smile
_________________
Настоящая любовь-когда мужчина и женщина смотрят не на друг друга, а в одном направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marie
Старый приятель


Пришел: 09 фев 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн мая 05, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, тоже возникло такое впечатление. По этому поводу у меня две версии.1Наверное Джо действительно кого то увидел из знакомых или еще кого и уделяет как можно больше внимания. 2Но ведь Джо сам признавался(а может и лукавил) что страдает близорукостью. А ведь при близорукости, тем более на таком большом расстоянии(верхнее место в Олимпии!) я думаю вряд ли кого можно точно разглядеть.
_________________
Настоящая любовь-когда мужчина и женщина смотрят не на друг друга, а в одном направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: ср мая 07, 2008 4:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Marie писал(а):
Да, тоже возникло такое впечатление. По этому поводу у меня две версии.1Наверное Джо действительно кого то увидел из знакомых или еще кого и уделяет как можно больше внимания. 2Но ведь Джо сам признавался(а может и лукавил) что страдает близорукостью. А ведь при близорукости, тем более на таком большом расстоянии(верхнее место в Олимпии!) я думаю вряд ли кого можно точно разглядеть.


Он не разглядывал. Он как б приглашал потанцевать (так мне казалось). И действительно хочется встать и танцевать по рок-н-рольное поппури. Вообщем лишний раз доказвате МЕГА талант. Такие рождаются в единствееном варианте. Другого ДД в мире не будет существовать. Хотя другие таланты будут несомненно.
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт мая 16, 2008 8:47 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Интересно, мне показалось или действительно в последней трети концерта Джо очень внимательно смотрит в верхний левый угол зала.И максимум своего просто космического обаяния направляет именно туда. такое впечатление, что кого-то очаровывает.

Очаровывает, ага.Smile Всю галерку.Smile Случай-то не единичный.
Когда-то давно, затирая до дыр первые свои видеокассеты Джо, купленные на Горбушке, я тоже обратила внимание, что во фрагментах программы Les etoiles de la chanson Джо смотрит не на первые ряды, а куда-то вдаль. Над причинами не задумывалась, пока не смогла наконец оторваться от Джо Laughing Embarassed и обратить внимание на сам зрительный зал. Первые ряды, состоящие из всяческого бомонда и прочей накрахмаленной "аристократии", сидят точно кол проглотив, с лицами как на церковной службе, галерка же прыгает, вопит, машет Джо руками - то есть по поведению зала нетрудно предположить, что преданные фанаты сидели отнюдь не перед сценой... Естественно, Джо уделял основное внимание именно им. То же самое, думаю, происходило и в Олимпии.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт мая 16, 2008 1:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тогда не очаровывает, а просто поёт, поёт именно для них Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alesma
Знакомый


Пришел: 19 авг 2007
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: вс мая 25, 2008 2:55 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Разве Джо просто поет? Он очаровывает песней и просто завораживает. Он "просто петь" не мог,т.к. каждая его песня - это его душа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marie
Старый приятель


Пришел: 09 фев 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс мая 25, 2008 9:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Smile Проще говоря, очаровывать и петь в случае Джо почти одно и тоже.
_________________
Настоящая любовь-когда мужчина и женщина смотрят не на друг друга, а в одном направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group