FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Про музыку
На страницу Пред.  1, 2, 3
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс мая 06, 2007 2:02 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я года два назад не увлеклась, нет, но прониклась исполнением Шарля Азнавура. Именно исполнением. Сходила на два концерта - в 2005 году и в нынешнем. Почему-то записи кажутся холодными и неживыми, тогда как вживую...

И тут же гложет мысль, если у Джо такие записи, то... Rolling Eyes


Эстраду не слушаю. Бывают передачи, дающие возможность составить хотя бы минимальное представление о певцах, в частности, франкофонах - по десятку песен, так современые в лучшем случае оставляют равнодушными... понравились тут два. Один Шарль Трене - так он начал петь в тридцатые, и второй недалеко ушел. Laughing


З.Ы. а российская эстада что? вчера показывали "Семнадцать мгновений весны" - единственная песня в нем Кобсзона которая нравится. У Пугачевой есть парока, ...дцатилетней давности. А новых не видно. Если кто и промелькает с чем-то приличным, так они, как и хорошие музыкальные магазничики, быыыстренько исчезают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн мая 07, 2007 9:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Почему-то записи кажутся холодными и неживыми, тогда как вживую...

Оба раза пропустила Азнавура, к огромному сожалению. Но с таким мнением по поводу записей поспорю! Cool Неужели начало знакомства с ним с живого концерта дало такой эффект...
Мне нравится далеко не весь Азнавур, от некоторых вещей (вроде любимых у нас непонятно за что Deux guitares) и вовсе желудок переворачивает, тем не менее считаю его одним из величайших мастеров французской эстрады (Америку открыла, ага, он такой и есть! Twisted Evil ). Не знаю, слышала ли ты студийные записи таких его вещей, как Comme ils disent (текст, текст!..), Une vie d'amour (не дуэт с Мирей Матье и не русская версия, только французский "сольник"!), La boheme... в принципе, скорее всего, слышала, первая и третья вещи - мегахиты, вторая известна, к сожалению, больше в нашей стране (французская публика много потеряла...).

Цитата:
а российская эстада что?

А что, у нас когда-то было по-другому? При том, что наша страна дала миру огромное количество великих музыкальных классиков, эстрады у нас, по большому-то счету, никогда и не было. Возможно, по принципу равновесия... Как советские, так и постсоветские эстрадники в абсолютном большинстве оставляют ощущение омерзения. Будто съел что-то нехорошее...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Lily Dassin
Ветеран


Пришел: 07 июл 2007
Сообщений: 132
Откуда: Иваново

СообщениеДобавлено: вс ноя 11, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Wink Что касается меня, то Джо - это номер 1, а на втором месте пожалуй Элвис Пресли, Скорпионс, Тото Кутуни.
_________________
Мы рождаемся в слезах, живем жалуясь и умираем разочарованными...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Настя2
Гость





СообщениеДобавлено: вс июн 08, 2008 10:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="Kehlen Crow"]Я иногда слушаю Abb'у, а недавно познакомилась с песнями Далиды. Smile
Я тоже слушаю АББУ,очень нравится Далида.Иногда слушаю Азнавура. Very Happy
Вернуться к началу
ELPy
Знакомый


Пришел: 10 апр 2006
Сообщений: 21
Откуда: ну не из капусты же!

СообщениеДобавлено: чт ноя 06, 2008 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

в последнее время больше слушаю хард-рок, хард-н-хэви (по долгу службы, так сказать Smile)
отдельным номером для меня всегда является Кози Пауэлл - ярчайшая личность, барабанщик и автогонщик, добившийся успеха исключительно благодаря целеустремленности, трудолюбию и нечеловеческой силе воли!
последнее открытие - гитарист Марк Бонилла
ну, ELP - это моя жизнь, в самом буквальном смысле Smile
а Джо - постоянно со мной, как саундтрек к школьным годам, первой любви и первым музыкальным опытам. Люблю не меньше, чем раньше, просто по-другому Smile

_________________
I live like I bass - CRAZY!
_____________________
Или делай свое дело хорошо, или - проваливай! (c) Cozy Powell
_______________
The only thing to really learn
Living in the Evernow (c) Donovan
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Nancy
Приятель


Пришел: 25 авг 2008
Сообщений: 38

СообщениеДобавлено: сб ноя 08, 2008 5:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Помимо Дассена слушаю Queen, Демиса Русоса, Магомаева; нынешняя музыка не очень затрагивает Confused
_________________
"Искусство - зеркало, отражающее того, кто в него смотрится" О.Уайлд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Diamond1841
Прохожий


Пришел: 09 окт 2009
Сообщений: 1

СообщениеДобавлено: пт окт 09, 2009 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну последнее время я сел на на Анджело Бадаламанти...обожаю его музыку...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: пт окт 09, 2009 1:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Из французских исполнителей помимо Джо больше всех люблю Далиду, далее идут Рика Зарай, Жорж Брассанс, Барбара, Энрико Масьяс, Мишель Фугян, Шарль Азнавур, Саша Дистель, Шарль Трене, Морис Шевалье, Хулио Иглесиас (его едва ли можно назвать фр. исполнителем, но он частенько участвовал в передачах типа Numero Un) и др. Из советских - обожаю Марка Бернеса. В стиле регги считаю лучшим Боба Марли, из американской музыки - Леонарда Коэна, Джонни Кэша и др.
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн окт 12, 2009 5:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
его едва ли можно назвать фр. исполнителем, но он частенько участвовал в передачах типа Numero Un

Иглесиас вообще нередко поёт на французском и записал немало дисков на этом языке. Правда, в отличие, например, от Демиса Руссоса, акцент у него очень заметный. Демис тоже не один французский альбом выпустил. В своё время не то чтобы удивило, но обратило внимание, что французы его считают за своего (Иглесиаса – нет, хотя во Франции он достаточно популярен): имя ДР можно встретить на различных сайтах, посвящённых французской музыке, а его компиляция включена в популярную многотомную Master série, посвящённую исключительно франкофонным звёздам.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: пн окт 12, 2009 6:20 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию, Anatol! Very Happy
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: чт мар 25, 2010 7:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Где-то тут была похожая тема: Что было до Дассена?

У меня - ничего. Мои первые дошкольные музыкальные воспоминания связаны с 3 "КИТАМИ": Верди, Бетховеном (в исполнении Рихтера) и Дассеном. И если первых двух (точнее, трех), я оценила несколькими годами позже, то Дассен - это любовь с первого звука!

Потом у меня было много музыкальных встреч и знакомств. Прочное первое место в ряду фортепианно-симфонических композиторов занимает Бетховен, а почетное второе место в моем рейтинге делят Шопен, Чайковский, Рахманинов и Григ. Что касается вокальной музыки, то здесь я отдаю предпочтение Кальману и Верди.

Очень люблю Марио Ланца и Беньямино Джильи! Часто слушаю Муслима Магомаева. Очень уважаю Пласидо Доминго и Николая Гяурова! Обожаю слушать записи С. Рихтера!

В последнее время все чаще и чаще включаю Брюно Пельтье! Чувствую, что его музыка (особенно последние альбомы) очень близка мне: наслаждаюсь голосом и разнообразием стилей! Очень впечатлил меня мюзикл Dracula: Entre l'amour et la mort! Хотя, конечно, Notre Dame de Paris вне конкуренции!

Кроме того, пару месяцев назад открыла для себя рок-оперу Моцарт (Mozart l'Opera Rock) Выделила исполнителя роли Сальери - Florent Mothe.

10 лет назад знакомство с Ю.Ю. Шевчуком сделало меня поклонницей DDT Smile На мой взгляд и вкус, Ю.Ю. особенно удаются баллады и сатирико-юмористические зарисовки.

Вот такой винегрет Laughing

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rufovich
Ветеран


Пришел: 08 окт 2009
Сообщений: 111
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: чт мар 25, 2010 7:38 pm    Заголовок сообщения: Про музыку Ответить с цитатой

Мне очень близок Брассенс! Когда узнал о том,что это любимый шансонье Джо,-я помчался в библиотеку и нашёл всего три стихотворения Брассенса! Сейчас же, при помощи интернета можно найти любую его композицию.Недавно слышал,что какой то исполнитель перевёл его всего на русский! Брель нравится! У Генсбура тоже есть хорошие вещи! Недавно по ТВ была передача про Анну Марли(Бетулинскую).Это известная французско -русская певица и автор собственных песен.Её "Песня партизан" стала неофициальным гимном Французского Сопротивления! Она-Кавалер и Офицер Ордена Почётного Легиона! Меня очень тронул её романс "Слеза"!
_________________
Будь щедрым,как пальма.А если не можешь,то будь стволом кипариса,прямым и простым-благородным. (Иван Бунин "Завет Саади")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rufovich
Ветеран


Пришел: 08 окт 2009
Сообщений: 111
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: чт мар 25, 2010 9:06 pm    Заголовок сообщения: Про музыку Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=8rFcCK2Or6g&feature=re Романс "Шаль-шалёночка" в исполнении Юлия Борисовича Бринера(Юла Бриннера)
_________________
Будь щедрым,как пальма.А если не можешь,то будь стволом кипариса,прямым и простым-благородным. (Иван Бунин "Завет Саади")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Rufovich
Ветеран


Пришел: 08 окт 2009
Сообщений: 111
Откуда: Волгоград

СообщениеДобавлено: пт мар 26, 2010 6:50 am    Заголовок сообщения: Про музыку Ответить с цитатой

http://www.youtube.com/watch?v=Ns-IP_Y8_3U&feature=related Алёша Димитриевич и Юл Бриннер с романсом "Две гитары"
_________________
Будь щедрым,как пальма.А если не можешь,то будь стволом кипариса,прямым и простым-благородным. (Иван Бунин "Завет Саади")
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3
Страница 3 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group