FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

France 3: La veritable histoire de Joe Dassin
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт июн 09, 2009 5:10 pm    Заголовок сообщения: Обмен файлами 2 Ответить с цитатой

Действительно, слов нет!!! Laughing Laughing
Увидела Ваше сообщение, Anatol, почти сразу, но не имела решительно никакой возможности ни отреагировать, ни, тем более, скачать - поэтому сейчас охотно и искренне присоединяюсь к восторгам дам! Laughing
Запомнив Ваш легкий намек в привате на возможность получения вскоре интересного материала, я, конечно, могла ожидать что-то любопытное, но чтобы ТАКОЕ?!!! Shocked Laughing
Я всегда говорила, что бескорыстный энтузиазм преданного поклонника - великая сила. Кто же сегодня будет со мной спорить, а? Laughing Технический момент я вообще оставляю в стороне!

Спасибо Вам огромное, Anatol, More сказала очень точно - это уникальный подарок всем нам!

А я-то, наивная, рассчитывала на еэсовцев, если частно... Embarassed Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср июн 10, 2009 2:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ещё раз хочется поблагодарить Вас, Anatol!!!
Сколько же интересного!!!! нового!!!!
и какое ОТЛИЧНОЕ, я бы сказала - ОТЛИЧНЕЙШЕЕ, качество!!!!!!! Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: ср июн 10, 2009 7:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь ко всем высказанным в Ваш адрес благодарностям, Anatol! В общем, бесконечное Вам спасибо Very Happy
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср июн 10, 2009 7:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие друзья, я искренне тронут вашими тёплыми словами. Большое спасибо! Smile
Я был так рад, когда добыл эту передачу, и счастлив тем, что могу разделить эту радость с единомышленниками.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: ср июн 10, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol, Вы настоящий волшебник! Спасибо Вам огромнейшее! Присоединяюсь ко всем предыдущим благодарностям!!! Жаль только, что качаться будет долго, но ради хорошего качества можно и подождать.
ЗЫ Прошу прощения за свое вынужденное молчание и несвоевременные отклики, это все вражеские проделки Laughing

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июн 11, 2009 9:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну что, господа, поделитесь впечатлениями, что ли...Smile
Мне понравилось. Очень. Мало того, что сделано действительно очень симпатично (даже Анри-Жан Серва, известный мне по откровенно желтым статьям в Пари Матч, был вполне в рамках и говорил о Джо с большой теплотой), так еще и некоторые видеофрагменты демонстрировались впервые! В частности, L'équipe à Jojo из программы Sacha Show - те, кто был на сайте архивов INA, наверняка видели кусочек этого чудного дуэта и страдали от невозможности увидеть его целиком.Smile Джо и Саша Дистель оба потрясающе привлекательны, у обоих низкие голоса необычного тембра - в общем, очень жаль, что эти два замечательных артиста не работали вместе чаще.Smile Были и другие интересные отрывки - с Джильолой Чинкветти, Ги Бедосом, Мари Лафоре...
В общем, очень приятная, достойная и интересная программа. Можно только снять шляпу перед каналом Франс 3, щедрым на качественные передачи о Джо, и, конечно, перед авторами. Кажется, мое предубеждение против программ с синонимами слов "подлинный" и "истинный" в названии несколько ослабело.Smile

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Dave
Знакомый


Пришел: 14 авг 2008
Сообщений: 18
Откуда: Israel

СообщениеДобавлено: пт июн 12, 2009 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

АНАТОЛЬ !!!!!

Вы как всегда на высоте! Слов нет!
Огромное спасибо! Всяческих благ и удач во всех начинаниях!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


С УВАЖЕНИЕМ Dave.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт июн 12, 2009 7:23 pm    Заголовок сообщения: France 3: La veritable histoire de Joe Dassin Ответить с цитатой

Посмотрела передачу с большим интересом и удовольствием, естественно. Почти два часа пролетели совершенно незаметно!
Знаете, уважаемые друзья, как иногда бывает - ждешь чего-то с нетерпением, а потом, прослушав-просмотрев, недоуменно задаешь себе вопрос: "Что, и это ВСЕ?!!" Сегодня же совершенно другой случай!
О сказанном в передаче, по причине незнания языка, судить не могу, а вот выбор клипов, на мой взгляд, очень удачный!
Естественно, основная часть клипов нам хорошо знакома, но они отобраны из самых эффектных в смысле зрелищности.
Все очень интересно! Например, на Youtube мелькал маленький кусочек номера с Саша Дистелем, а здесь он полностью! А "танец" Джо с Ги Бедо? Кто бы мог подумать, что где-то он есть полностью, в цвете и такого отменного качества? Я получила от этого клипа огромное удовольствие!
А вот неизвестные ранее съемки... Ну что можно сказать, когда через тридцать лет появляется совершенно новый материал?

Одним словом, уважаемые друзья, возможность посмотреть эту передачу - наша большая удача.
Кроме того, я считаю, что само ее создание - свидетельство неизменной популярности Джо.

Да, и еще хочется сказать, что многие клипы в передаче просто отличного качества, что тоже очень приятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: вс июн 14, 2009 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне передача очень понравилась! Особенно порадовал отрывок в цвете из Рома и кока-колы с Д. Чинкветти Very Happy ! А еще песня Жюльена, хотелось бы послушать ее в полном варианте. Подбор материала тоже интересный. В общем, спасибо France 3 за хорошую программу!!! Anatol, примите мою благодарность еще раз!
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша
Ветеран


Пришел: 28 ноя 2008
Сообщений: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: вс июн 14, 2009 3:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всё хорошее уже было сказано, думается, нет человека, которому эта передача не понравилась. Жаль - у нас на ТВ подобного никогда не сотворят. Smile

Единственно маленькая деталь: видеть в который раз Клода Лёмеля - не такой уж большой подарок. Заметно, как он всё время смотрит куда-то вниз, стесняется, что ли?.. Smile

Особенно понравилось видео с Таити. Очень мало подобных роликом, где Джо в непосредственной обстановке, всё новое - неизменно восхищает и трогает) Кстати, может кто знает - это поди август 80-го, если я не ошибаюсь, так?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн июн 15, 2009 5:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Безоговорочно присоединяюсь ко всем добрым словам в адрес передачи.
В ней говорили о Джо с искренней симпатией и подобающим уважением, отдав должное артисту, чьи песни стали частью души миллионов людей во всём мире, и продолжают становиться.
Конечно, новых клипов особенно и не ожидалось, вроде бы основная часть сохранившегося так или иначе известна (пишу, а в глубине души надеюсь, что многое ещё увидим Smile ), но помимо хорошей подборки знакомого есть и новинки, а также - более интересные версии старого: цветной клип вместо ч/б, например.

Очень тёплое впечатление осталось от этой программы, спасибо её авторам.

Полностью разделяю мнение Сэнди о Саша Дистеле. Это один из моих любимых певцов с уникальным голосом (кроме того, он великолепно играл на гитаре и заслуженно считался одним из лучших джазовых гитаристов Франции и не только), он очень талантлив, привлекателен и обаятелен, все эти качества сближают его с ДД: для меня он на 2-ом месте в этих категориях после Джо. Smile Действительно «жаль, что эти два замечательных артиста не работали вместе чаще».
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: чт июн 18, 2009 6:22 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец-то и я скачала и посмотрела эту передачу. Действительно, замечательная получилась программа. По манере представления и подборке клипов она похожа на прошлое творение Hubert'a Ibach'a Coffret d'Or L'ete Indien 1997 года. Но очень порадовала неизвестными мне ранее клипами Dans les Yeux d'Emilie, Les plus belles annees, L'equipe a Jojo avec S. Distel и др.
Приятно удивили ведущие, несмотря на то, что они известные люди, совершенно не заостряешь на них внимание, т.к. весь акцент сделан именно на выступления Джо. Чего не скажешь про передачу на РТР с комментариями российских исполнителей, где они почему-то больше себя стремятся показать, а Дассен-так, дело десятое...
В общем, bravo France 3! И еще раз спасибо, Anatol Very Happy

P.S. Саша Дистель восхитителен, очень сдержанный и обаятельный, как Джо.

_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс июн 21, 2009 3:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не получилось раньше написать о передаче поподробнее…
Правда, всё очень интересно.
Конечно, без знания языка можно весьма и весьма приблизительно понять о чем речь, а то и вовсе не понять…
Но вот видео новое!!!! Это всегда – приятно и радостно!!!!
И, конечно, качество – отличное!!!!
Спасибо ещё раз, Anatol!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alesma
Знакомый


Пришел: 19 авг 2007
Сообщений: 20

СообщениеДобавлено: сб июл 04, 2009 6:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Присоединяюсь к всеобщему восхищенному мнению и чувствам после просмотра этой программы. Ощущения не передаваемые. Жаль конечно что совершенно не понятно что говорят (французкий полный ноль), но песни - это как всегда неповторимое волшебство и магия Джо. По ходу просмотра возникли мелкие вопросики. А именно. В видио где снят Джо рядом с отцом у него волосы темные, шатен, но темный. А на сцене он почти русый?? И глаза. Вроде они серо-голубые. А на сцене - ярко голубые. Это линзы цветные или что?
И еще просьба. Может кто из формунчан, знающий французкий, хоть приблизительно расскажет о чем говорилось в этой передаче??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июл 16, 2009 8:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вот наконец и я закончила просмотр и присоединяюсь к благодарностям. Smile

Очень долго и медленно смотрела, потому что последнее время сносит крышу почти сразу от видео, а ещё плакать хочется после каждой второй песни.

Не боясь повториться, честно признаюсь, я уже разуверилась, что ТАКОЕ бывает. Так хорошо снятое и так тепло. И именно так, как я себе представляю передачу памяти - чтобы минимум слов от ведущих, только кайма, а остальное интервью с самим исполнителем (действительно, кто лучше скажет, чем он сам, и, самое главное, скажет то, что хочет чтобы люди знали?) и песни.


Был вопрос о том, что говорили. И на него очень сложно ответить, не пересказыая все полтора часа. Поэтому расскажу только, что мне в глаза бросилось, хотя наверняка это где-то уже писалось. Я просто слушаю и смотрю а биографическая всякая писанина и не нужна особенно. Разве как каёмка фотографии. Начали хорошо.

Цитата:
Joe Dassin est mort: Il avait 42 ans. Il est decedé au réstaurant à Papeete d'une crise cardiaque, la deuxième aux quelques mois.[...]
Joe Dassin amait de dire [...], "Je travaillerais jusqu'à la quarantaine et puis je m'arreterais pour vivre." [...] Enfin, il a continue de travailler, et le voici qui n'est plus.


(Джо Дассен мёртв. Ему было 42. Он умер в ресторане на Папете от сердечного приступа, второго за несколько месяцев. [...] Джо Дассен любил повторять, я буду работать до сорока лет, затем остановлюсь, чтобы жить. [...] Он продолжил работать, и вот его не стало.)


И дальше рассказыали биографию. Про то, как отцу пришлось уехать из США из-за маккартевской "охоты на ведьм", и как его потом продолжали преследовать даже в Европе, угрожая студиям не принимать их работы к показу в США, если разрешать у себя рабоать Жюлю Дассену, из-за чего семья и путешествовала по разным странам.

И про то, что называть детей именами, начинающимися с буквы J - семейная традиция. Про развод родителей и вторую женитьбу отца. Про "первую" профессию Джо - помощника режиссёра, и про учёбу в США и исполнение уже там песен Брассенса под видом французских народных. И про много что ещё.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Страница 2 из 3

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group