FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Бюст Джо Дассена к 30 годовщине со дня смерти
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Фан-клуб, интернет и прочие неофициальные проекты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: пн авг 24, 2009 8:15 am    Заголовок сообщения: Бюст Джо Дассена к 30 годовщине со дня смерти Ответить с цитатой

Кто-то из форумчан уже задавался вопросом о постановке памятника ДД. Так вот, к 30 годовщине со дня смерти планируется установка бюста в Фешеролль. Все, кто хочет, могут поучаствовать в этом мероприятии (имеется ввиду материальная сторона вопроса). Дополнительная информация на сайте http://www.joedassinspecialbuste.com/

PS Почему-то мне кажется, что со временем в Фешеролль может быть открыт музей Джо Дассена, потому как сбор средств на установку бюста в собственном доме Жюльен и Джонатан вряд ли бы стали осуществлять.

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Даша
Ветеран


Пришел: 28 ноя 2008
Сообщений: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: пн авг 24, 2009 8:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Надо же,я думала, это шутка...
Давно пора, 3я "юбилейная" дата уже будет,а памятника так и нет... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн авг 24, 2009 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aэsha, спасибо за информацию. Вот что значит – постоянно сканировать нужные сайты и вообще не успокаиваться! Smile

Сэнди писала мне ещё весной, что мэрия Фешероль дала положительный ответ по поводу установки там памятника Джо, и о самом активном участии, которое приняли в решении проблемы члены клуба (в частности, Филипп Мартиньи, живущий неподалёку от Фешероль), а также лично знавшая Джо Анриетта Шмитт. Роль наследников ДД свелась лишь к их необходимому согласию на установку бюста.
Подробнее, надеюсь, со временем расскажет сама Сэнди - я лишь, полагаясь на её заочное согласие, делюсь полученными сведениями в самом кратком изложении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн авг 24, 2009 5:07 pm    Заголовок сообщения: Re: Бюст Джо Дассена к 30 годовщине со дня смерти Ответить с цитатой

Aэsha писал(а):
... Почему-то мне кажется, что со временем в Фешеролль может быть открыт музей Джо Дассена, потому как сбор средств на установку бюста в собственном доме Жюльен и Джонатан вряд ли бы стали осуществлять.


По-моему, раньше проходила информация, что дом Джо в Фешероле был продан несколько лет назад.
Насколько я понял сейчас речь идет об установке бюста у входа в некий зал, названный именем Джо, в котором время от времени проводятся обычные городские культурные мероприятия.
Я нашел в интернете его адрес:
Espace Joe DASSIN
19 rue Bernard Deniau
FEUCHEROLLES

Вообще, идея конечно же замечательная. Хочу только уточнить у членов клуба, когда можно вносить пожертвования. Я так понял, что после 31 января 2010 г. Так ли это?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт авг 25, 2009 10:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aэsha, вы нас опередили. Laughing Я как раз заканчивала перевод сообщения Анриетты Шмитт с сайта памятника.

Цитата:
Создание памятника (бронзового бюста)
Джо Дассену
к тридцатилетней годовщине со дня смерти певца
20 августа 2010 года



Памяти Джо Дассена

Международный клуб поклонников Джо Дассена (Club des Amis de Joe Dassin, Шарлеруа, Бельгия) и посвящённые ему интернет-сайты планируют поставить памятник Джо у входа в зал для приёмов (salle des fêtes) имени Джо Дассена, (Espace Joe Dassin), в городе Фешроль во Франции, в котором одно время жил певец.

С этой целью во Франции создана некоммерческая организация «Памятник Джо Дассену» и открыт банковский счёт для желающих внести свой вклад в создание памятника. Жертвователи получат подтверждение получения перевода электронным сообщением либо по почте.

Заранее благодарим всех поклонников, нашедших возможность принять участие в нашем намерении увековечить память Джо Дассена.
Анриетта Шмитт,
ASBL Club International Joe Dassin
Spécial Buste



Создание памятника

В начале февраля 2010 года необходимо внести аванс скульптору в размере 30-50% стоимости работы, которая займёт у него от 5 до 6 месяцев.

Памятник будет установлен на основании из каррарского белого мрамора (напоминание о сценическом костюме Джо).

Открытие запланировано в сентябре 2010 года.

Организация «Памятник» закончит свою работу в декабре 2010 года, тогда же закроется её банковский счёт. Остаток средств, при его наличии, будет передан в Клуб поклонников Джо Дассена в Шарлеруа.

http://www.joedassinspecialbuste.com/



**Переношу тему в "Фан-клуб"**
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт авг 25, 2009 10:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
По-моему, раньше проходила информация, что дом Джо в Фешероле был продан несколько лет назад.

Дом был действительно продан, поскольку за несколько лет до этого в нём уже никто не жил. Нынешние владельцы внесли некоторые обновления по своему вкусу, и теперь, если не ошибаюсь, он опять обитаем.


Цитата:
Насколько я понял сейчас речь идет об установке бюста у входа в некий зал, названный именем Джо, в котором время от времени проводятся обычные городские культурные мероприятия.

Так и есть. Salle des fêtes, или salle de réunions - французское, не знаю как и назвать, помещение, специально предназначенное для торжественных и культурных мероприятий, причём как официальных, городских, так и частных (может сдаваться внаём).

Как мне рассказали, это может быть и отдельно стоящее здание, и просто большой зал, скажем, в жилом доме, а в большом городе их бывает несколько.

В нашем случае Зал для приёмов имени Джо Дассена - именно отдельно стоящее здание.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт авг 25, 2009 11:26 am    Заголовок сообщения: Re: Бюст Джо Дассена к 30 годовщине со дня смерти Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще, идея конечно же замечательная. Хочу только уточнить у членов клуба, когда можно вносить пожертвования. Я так понял, что после 31 января 2010 г. Так ли это?


Александр, вы поняли неточно.


Банковский счёт открыт уже сейчас, и осуществляется приём пожертвований.

В феврале 2010 года, по результатам начала сбора пожертвований, будет заказан памятник (цена его может быть разной, всё зависит от того, сколько будет собрано средств).

Поэтому всем, кто собирается участвовать в проекте следует постараться сделать это ДО 31 января 2010 года.

Счёт же будет открыт весь остаток 2010 год для тех, кто не сможет внести деньги сейчас.


P.S. Необязательно делать банковский перевод, или пользоваться системой PayPal. Можно перевести деньги также через систему Western Union (хотя это и дороже).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт авг 25, 2009 5:43 pm    Заголовок сообщения: Re: Бюст Джо Дассена к 30 годовщине со дня смерти Ответить с цитатой

Kehlen Crow писал(а):
Цитата:
Вообще, идея конечно же замечательная. Хочу только уточнить у членов клуба, когда можно вносить пожертвования. Я так понял, что после 31 января 2010 г. Так ли это?

Александр, вы поняли неточно.
Банковский счёт открыт уже сейчас, и осуществляется приём пожертвований.


Тогда надо подправить объявление на сайте http://www.joedassinspecialbuste.com/
Там такая информация:

"Pour faire parvenir votre contribution
(au plus tard jusqu'au 31 Janvier 2010)"

"To send your contribution
(later than January 31, 2010)"

"Чтобы отправить свой вклад
(позднее января 31, 2010) "
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт авг 25, 2009 9:57 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

1. Во французской версии всё правильно. Au plus tard - самое позднее.

2,3 - что вы хотите от гугль-переводчика? там на этих двух языках и не такое встречается, Вы же читали заголовок страницы Mad . Вот допишу английскую версию и отправлю обе модераторам того сайта. Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср авг 26, 2009 2:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow писал(а):
... Вот допишу английскую версию и отправлю обе модераторам того сайта.


Это будет правильно, иначе те, кто не знает французского, окажутся в заблуждении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: чт авг 27, 2009 6:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, Kehlen Crow, спасибо за пояснения, я действительно не совсем поняла, что это за зал такойSmile
А вот насчет продажи дома не знала. Жаль, ведь с ним столько связано. Лично мне хотелось бы побывать там, чтобы окунуться в ту атмосферу.

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб авг 29, 2009 11:00 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aэsha писал(а):
я действительно не совсем поняла, что это за зал такойSmile

Я тоже не знала, надеюсь теперь мы имеем о нём некоторое представление.

Aэsha писал(а):
А вот насчет продажи дома не знала. Жаль, ведь с ним столько связано. Лично мне хотелось бы побывать там, чтобы окунуться в ту атмосферу.

Сомневаюсь, чтобы и до продажи можно было туда просто так зайти. Smile И так, и эдак - частная собственность. Разве-что посмотреть из-за ворот всега можно. Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс ноя 08, 2009 6:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак, наконец-то расскажу каким образом желающие могут внести пожертвование.

Внимание, организаторы установки памятника - французы и бельгийцы, писать им следует исключительно французском.

Способ первый - Банковский перевод на счёт организации "Памятник"

Координаты:

Credit Mutuel de la région d'Illfurth
6 grand Rue - 68720 ILLFURTH

Club international Joe Dassin "Special Buste"
IBAN : FR76 1027 8031 1500 0202 9250 182
BIC/SWIFT : CMCIFR2A

infos [cобака] joedassinspecialbuste.com*


Exclamation Для получения подтверждения о получении денег клубом необходимо сообщить своё имя и адрес по указанному электронному адресу.

Exclamation Однако стоимость перевода в Сбербанке составляет 10-15% суммы пожертования, кроме того, есть вероятность, что перевод будет произведен не напрямую, а с участием транзитных банков, что удорожает его стоимость на неизвестную величину.

----------

Способ второй - Перевод через систему "Вестерн Юнион" члену фан-клуба - ответственной за организацию "Памятник", Анриетте Шмитт

Её адреса, физический и электронный:

Henriette Schmitt
13, rue Jules Siegfried
68200 MULHOUSE
France

henriette.schmitt [cобака] sfr.fr


Exclamation После отправления пожертования нужно сообщить своё имя, адрес и номер перевода г-же Шмитт по указанному электронному адресу (так, как вы их напишете на бланке отправления). Получив деньги, она вышлет вам подтверждение.

Exclamation Стоимость перевода составяет от 10 долларов за сумму, не превышающую 100 долларов.
Однако для переводов из России "Вестерн Юнион" принимает к оплате только доллары, переводя их в евро по своему внутреннему курсу, действительному на день перевода, и завышенному по отношению к текущему банковскому курсу рубль-евро.

---------

Способ третий - Перевод с помощью банковской карты через платёжную систему PayPal

("Зарплатные" карты Visa-electron и Mastercard-Maestro для оплаты в интернете в большинстве случаев, включая этот, НЕ пригодны.)

Ссылка на нужный аккаунт находится на сайте памятника,
http://www.joedassinspecialbuste.com/
на страничке "Participer au projet" - участвовать в проекте - это жёлтый овал с надписью "Faire un don" - сделать пожертвование, и изображениями множества банковских карт строчкой ниже.

Exclamation Следует нажимать первую из двух ссылок на PayPal, вторая неправильна.

Exclamation Стомость перевода составляет 1,2-1,4 рубля за каждый переведённый евро.

--------

Способ четвёртый, доверительный

Для неговорящих по-французски и неимеющих банковских карт.

Вы можете перевести деньги мне, почтовым переводом, а я затем перешлю их в клуб.

Также могу помочь с перепиской на французском тем, кто хочет воспользоваться первым или вторым способом.

Пишите - woronowa.elena [cобака] gmail.com
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс ноя 08, 2009 6:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждение получения денег (reçu) выглядит следующим образом:

http://img.photobucket.com/albums/v344/Kehlen-Crow/JoeDassin/Recu.jpg
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт янв 28, 2010 6:00 pm    Заголовок сообщения: бюст джо дассена к 30 годовщине со дня смерти Ответить с цитатой

Как я понимаю, кампания по сбору средств на создание бюста Джо завершается.
Кто-то из нас сделал свой взнос самостоятельно, кто-то прибегнул к любезной помощи Kehlen Crow, и все мы испытываем удовлетворение от сознания, что наконец-то этот интереснейший проект будет воплощен в жизнь.

Мне хотелось бы поблагодарить Kehlen Crow за хлопоты, которые она взяла на себя, чтобы обеспечить техническую возможность желающим отправить перевод на имя клуба. Для многих это предложение было единственной возможностью поучаствовать в этом важном для всех фанатов Джо мероприятии.

Однако мне кажется, что мы еще раз должны просить ее о помощи с тем, чтобы направить несколько слов самой искренней благодарности от русскоязычной части форума г-же Анриетте Шмитт, чью роль в деле создания бюста Джо Дассена трудно переоценить.
Думаю, что, учитывая знание языка и имеющее место общение с г-жой Шмитт, Kehlen Crow сделает это в наиболее приемлемой форме.

Хотелось бы узнать мнение остальных на этот счет. И, конечно, мнение самой Kehlen Crow...Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Фан-клуб, интернет и прочие неофициальные проекты Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group