FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Пошли бы вы на канадск. спектакль в случае его приезда к нам
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Quebecoise
Гость





СообщениеДобавлено: чт апр 12, 2007 4:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хотите верьте, хотите нет - ваше дело.
Я пока была лишь на одном концерте - самом первом (и то случайно в самый последний момент туда попала). Там увидела именно то, что описала.
Возможно на других концертах реакция была более живая и поклонников было больше.
А так на первом концерте только для понтов народ пришёл. Видела несколько местных звездулек и звездунов, которые в антракте выходили в фойе помелькать перед камерами (снимали активно только первый концерт). Ну, и для проформы - раз Жюльен с Лемелем приехали - значит оно круто.

Я не говорю про какие-то выдающиеся таланты учатников. Просто голоса красивые, и приятно послушать. Та же Франс Галь, Карлос или Ноэль мне идут с бОльшим напрягом. А **уничижительный комментарий удалён. Вы имели в виду Дейва** - так вообще фе Может это от технических средств ещё зависит, но по любому не надо быть такими критичными к участникам. Критиковать всегда легче. А попробуйте пройти тот путь, что прошли они!

И помните - без финансовых интересов вы бы не видели никаких новых дисков, ни книг, ни интегралов с компиляциями.
Кстати, Лемель представлял свою новую книгу о Джо на том концерте...
Вернуться к началу
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 12, 2007 9:09 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Quebecoise писал(а):
А так на первом концерте только для понтов народ пришёл. Видела несколько местных звездулек и звездунов, которые в антракте выходили в фойе помелькать перед камерами (снимали активно только первый концерт). Ну, и для проформы - раз Жюльен с Лемелем приехали - значит оно круто.

В понты пришедего на первый концерт народа очень легко поверить (особенно после ламброзовских "оммажей").
Реакция же зала... Чем ломать копья, давайте согласимся, что она такой была в Вашем восприятии Wink
К тому же после первой серии концертов я читала заметку, в которой журналистка, посетившая одно из первых и одно из последних представлений пишет, что по мере показа шоу его несколько изменили, следя за рекацией зрителей, сделали получше, может быть и в этом было дело.

Quebecoise писал(а):
Я не говорю про какие-то выдающиеся таланты учатников. Просто голоса красивые, и приятно послушать. Та же Франс Галь, Карлос или Ноэль мне идут с бОльшим напрягом.

Сейчас меня тоже гнилыми помидорами закидают. *страшным шёпотом* Я не понимаю идею Numéro Un. И прочих подобных шоу. И номеров с танцами во время концертов. Ура новой технике! можно их прокрутить
И смотреть только на Джо Razz

Quebecoise писал(а):
Кстати, Лемель представлял свою новую книгу о Джо на том концерте...

О ней уже много тут говорилось. Не читайте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 12, 2007 11:07 am    Заголовок сообщения: Пошли бы вы на канадский спектакль Ответить с цитатой

Quebecoise,
а не могли бы Вы рассказать, есть ли в этом в спектакле сюжет (если есть, то какой), связывающий музыкальные номера? Или просто к каждой песне поставлен танец?
А какова продолжительность представления?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадлен
Ветеран


Пришел: 21 апр 2010
Сообщений: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: пн апр 26, 2010 6:42 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы честно пошла на спектакль если бы они его привезли в Россию.Где-то слышала,что это может произойти уже в 2010 году,но даже если это так,то пока мы не видим никакой рекламы.Если даже спектакль привезут,то его могут скорее всего показать лишь в больших городах таких как Москва и Петербург.Дай бог,чтобы этот спектакль показали у нас в Петербурге,а то могут вообще показывать в одной только Москве.Такое бывает с масштабными шоу.Будем надеяться и ждать. Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: пн апр 26, 2010 8:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, не верится мне что-то, что канадцы вот так запросто соберутся в Россию да с таким масштабным проектом. Тут одна дорога золотая, я уже не говорю о костюмах, декорациях, инструментах и прочем. Реальнее было бы привезти спектакль из Франции.
В качестве примера могу привести слова продюсера Ильдара Бакеева о привозе из той же Канады спектакля "Дракула: Между любовью и смертью": "для того, чтобы спектакль окупился, необходимо договориться хотя бы о 15 представлениях". Т.е. должна быть огромная аудитория желающих посетить спектакль!
Сейчас внимательно прочитала всю тему. Сколько-нибудь приличные отрывки из шоу я не смотрела (то качество записи страдает, то отрывок слишком короткий), но певцы-квебекуа у меня вызывают гораздо больше доверия и симпатии, чем их французские братья (сужу по другим проектам.)
Не могу однозначно сказать, пошла бы я или нет (в моем случае, поехала бы или нет Smile) Конечно, весьма заманчиво посетить представление, послушать со сцены песни Джо, пообщаться с единомышленниками, но, к сожалению, перепевки - это все суррогаты и от этого никуда не денешься. А в нашей не самой богатой стране далеко не все захотят платить не малые деньги за Джо-заменители. В общем, если не очень дорого (по моим меркам), то пошла бы. В противном случае - однозначно нет.

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: пн апр 26, 2010 2:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я все эти годы думаю а с кокой все таки стороны это шоу является СПЕКТАКЛЕМ АА?кто не будь обясните пожалуста.
впечатление это шоу все таки оставит кокоето.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: пн апр 26, 2010 4:46 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gudzon, я знаю только, что спектакль как бы биографический, т.е. основан на фактах из жизни Джо.
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: пн апр 26, 2010 6:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SandyMH"]
Цитата:
Самая большая аудитория поклонников Джо все-таки во Франции. Потом Канада. А насчет "аудитории поклонников" у нас - знаете, после того, как у нас выдумали легенду о том, что Джо якобы второсортный певец, об этом даже говорить смешно.


Позволю себе высказаться в поддержку этого утверждения.
Достаточно посмотреть статистику посещаемости сайтов о Джо на разных языках, чтобы понять это. Не надо далеко ходить, просто обратите внимание на результаты опроса на страницах данного сайта: за песни ДД на французской стороне сайта поголосовало более миллиона, на английской - более 60 тыс., а на русской - более 50 тыс. Цифры неумолимы. Кстати, интересно и то, что на русскоязычной части опроса лидируют именно те песни ДД, которые активно "раскручивали" еще советские медиа, и, следуя стереотипу, продолжают эту традицию российские. О чем это говорит? Б'ольшая часть аудитории - это жертвы пропаганды. Значительно меньшая часть этой аудитории - это размышляющие почитатели многогранного творечества ДД (к сожалению). Конечно, каждому из нас хочется быть частью САМЫХ преданных почитателей, увы, это не так, по объективным причинам. Он жил ТАМ, он был частью ТОЙ жизни, он ходил по одним с ними улицам, дышал одним с ними воздухом, они бывали с ним в одних и тех же кафе, встречались с ним и на многочисленных концертах, и в жизни. Его голос звучал еженедельно в передачах радио и ТВ, он обращался к ним повседневно. Их связывает с ним общая ЖИЗНЬ. Российскую аудиторию связывает с ДД лишь давняя история об эмигранте-деде, и яркие для того (советского) времени появления ДД на наших ТВ-экранах, когда он был олицетворением сказочного принца на белом коне. Ах, мечта любой девочки-девушки-женщины. Мы не желаем расставаться с мечтой, не так ли? И ревнуем его к другим, к тем, кому он был ближе. Но это жизнь. Просто надо принять как факт то, что другие имеют на ДД равное право, как и мы. Не надо его делить. У каждого - он свой. Кому-то он открыл глаза на первую любовь... кому-то привил любовь к Франции, к США, к Полинейзии... кому-то - к французскому/английскому языку, Шекспиру, Гершвину... у каждого из нас есть воспоминания, связанные с ним... а это значит, что ДД - это часть жизни каждого из нас. И статистически французов, живших с ним, больше. Нравится это кому-то или нет. Very Happy Спасибо, что дочитали до конца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: пн апр 26, 2010 6:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

[quote="SandyMH"]
Цитата:
наследники Джо - вьюноши весьма расчетливые, а такая авантюра вряд ли окупила бы себя.


SandyMH, позволите? Не самое дурное качество - быть расчетливым. Полагаю, ДД мог бы этим гордиться. Подозреваю, что сам он тоже был непростым человеком, и уж вовсе не идеалистом. Лишь холодный расчет позволил ему быть успешным по жизни, конечно же, при участии других расчетливых людей.

Давайте пофантазируем. Сколько сто'ит создание подобного спектакля? - Работа сценариста и режиссера? Гонорары исполнителям? Костюмы? Аренда помещений? Промо-поддержка? Если подвести итог, то сумма будет приличной. Если бы передо мною стояла задача сделать это, я бы рассматривала два источника финансирования: коммерческий - на доходы от сборов, и условно коммерческий - на деньги спонсоров. Последний можно отмести сразу - он незамедлительно девальвирует имя ДД. Остается первый. Кто знает другие способы?

Другой вопрос: надо ли создавать подобный спектакль? Попробую ответить. Художественное произведение о ком-либо (как результат) - это памятник. Создание художественного произведения о ком-либо (как процесс) - это самореализация, переживания. Надо ли говорить о том, что дети, создавая этот спектакль, проживали (пускай и виртуально) жизнь с отцом. Вполне объяснимо и понятно. С отцом, которым можно и нужно гордиться! И почему надо отказать в праве создать художественное произведение (как памятник) родным детям в то время, как у посторонних людей (пускай и пламенных поклонников ДД) рождаются идеи об увековечении его памяти разными способами (обелиски, бюсты, фильмы и пр.) Резюме: конечно, спектакль имеет право на жизнь. И молодцы что делают! И не нам их судить! А желающим критиковать, позвольте задать один лишь вопрос: а что бы Вы делали, если бы волею судеб оказались на месте наследника успешного, божественно красивого, талантливого и умного отца, безвременно ушедшего от Вас? ответьте Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадлен
Ветеран


Пришел: 21 апр 2010
Сообщений: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: пн апр 26, 2010 8:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SV-lana писал(а):






Надо ли говорить о том, что дети, создавая этот спектакль, проживали (пускай и виртуально) жизнь с отцом. Вполне объяснимо и понятно. С отцом, которым можно и нужно гордиться! И почему надо отказать в праве создать художественное произведение (как памятник) родным детям в то время, как у посторонних людей (пускай и пламенных поклонников ДД) рождаются идеи об увековечении его памяти разными способами (обелиски, бюсты, фильмы и пр.) Резюме: конечно, спектакль имеет право на жизнь. И молодцы что делают! И не нам их судить! А желающим критиковать, позвольте задать один лишь вопрос: а что бы Вы делали, если бы волею судеб оказались на месте наследника успешного, божественно красивого, талантливого и умного отца, безвременно ушедшего от Вас? ответьте Wink
SV-lana я согласна.Они действительно молодцы,что сделали спектакль в память о своём отце.Возможно окажись я на месте наследника знаменитого отца поступила бы точно так же.Ведь все делают по разному,кто-то как Джонатан и Жюльен делает спектакль,а кто-то вроде сына Жерара Депардье,Гийома,пишет нелецеприятную книгу об отце.По-моему лучше сделать спектакль или фильм и хоть виртуально побыть со своим отцом
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Berliaev
Ветеран


Пришел: 28 янв 2010
Сообщений: 137
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: вт апр 27, 2010 1:59 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
кто-то вроде сына Жерара Депардье,Гийома,пишет нелецеприятную книгу об отце

Ну, Гийома уже нет с нами, так что зачем об этом вспоминать...

На сайтах Fnac и ticketnet.fr есть вот такая информация:
http://www.fnacspectacles.com/place-spectacle/manifestation/Comedie-musicale-IL-ETAIT-UNE-FOIS-JOE-DASSIN-REJOE.htm
http://www.ticketnet.fr/shop/fr/manif.asp?idmanif=189822&idtier=78768#AncreTopPage

Я правильно понимаю, что это новый спектакль? Или это французская постановка уже известного мюзикла?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Мадлен
Ветеран


Пришел: 21 апр 2010
Сообщений: 138
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: вт апр 27, 2010 4:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berliaev писал(а):


Я правильно понимаю, что это новый спектакль? Или это французская постановка уже известного мюзикла?
Это новый спектакль,во французском мюзикле,что-то непонравилось Джонатану и Жюльену,они решели сделать другой спектакль в Канаде.Конечно с трудом вериться,что этот спектакль привезут к нам,слишком большие финансовые затраты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: вт апр 27, 2010 6:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berliaev, спасибо за ссылку. Кстати, анонс есть и во французской части этого сайта.

http://videos.leparisien.fr/video/iLyROoafvEfp.html

Дорогие друзья, владеющие французским, переведите, пожалуйста, комментарии к этому видео Smile заранее спасибо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: вт апр 27, 2010 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за информацию! Я видела рекламу спектакля в сети, но думала, что это тот же самый проект.
Информация приблизительно следующего содержания:
Цитата:
Это один из самых ожидаемых музыкальных спектаклей 2010 года. С 1 октября «Il était une fois Joe Dassin» появится на сцене Grand Rex (один из парижских кинотеатров - прим. моиSmile) Постановка этого "сольного концерта" была поручена Кристофу Барратье, режиссеру «Choristes» (фильм) и «Faubourg 36» (фильм). Вся команда уже встретилась во вторник в Grand Rex для съемок клипа на первый сингл («Il était une fois nous deux») - отрывок из этого музыкального спектакля. Со сцены публика (снова) услышит 35 песен Джо Дассена, умершего уже почти 30 лет назад. "Garant" de la mémoire de son père (что имелось ввиду??) Жюльен не хотел, чтобы артист был воплощен на сцене для лучшего изложения его карьеры. Таким образом, на сцене 5 певиц и 5 певцов, среди которых Cecilia Cara, Джульетта из мюзикла "Ромео и Джульетта" или Сэнди из спектакля "Бриолин" (помню эти фильмы с Траволтой!!! Very Happy), которые поют репертуар исполнителя "Индейского лета".

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: вт апр 27, 2010 7:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aэsha, функцию автоперевода я тоже знаю Wink
хотелось бы понять, о чем говорят участники ролика... надеюсь, кто-нибудь откликнется Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 4 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group