FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Журнал парижского клуба
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср апр 11, 2007 9:34 pm    Заголовок сообщения: Журнал парижского клуба Ответить с цитатой

Jolie Julie писал(а):
А расскажите, плз, что вообще публиковалось в этих журналах? Вопросы фанов и ответы на них? Ближайшие планы? Хоть в общих чертах. Мерси!


Думаю, не будет большой беды, если я выложу кое-какие сканы, имеющиеся у меня. Сейчас вряд ли успею, к выходным, может...

В двух словах - там много чего публиковалось, планы, отчеты о концертах, клубная переписка, фото, интервью...

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: ср апр 11, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Думаю, не будет большой беды, если я выложу кое-какие сканы, имеющиеся у меня.

Скорее, будет много радости!!! Это ведь пресса, на то она и предназначена, чтобы ее читало как можно большее количество людей! Embarassed Smile

SandyMH писал(а):
В двух словах - там много чего публиковалось, планы, отчеты о концертах, клубная переписка, фото, интервью...

Эх, Интернета на них не было! Laughing Вообще-то, это ж как организовать надо было! Чтобы стабильно кто-то фоткал, писал, типографию где-то найти надо было...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср апр 11, 2007 10:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Вообще-то, это ж как организовать надо было! Чтобы стабильно кто-то фоткал, писал, типографию где-то найти надо было...

Что там организовывать?Smile Сами носились в облаках пыли и счастья по гастролям, сами соорганизовывались, сами материалами обменивались! Инициативы было - только держи за фалды, чтобы все на своем пути не своротили. И сейчас продолжают. Надо было видеть нас с Kehlen Crow, когда мы на фан-клубовских сборищах смотрели в рот людям еще из "того" клуба, делившимся воспоминаниями... Хотя Пьеру Ламброзо, по чьей инициативе был создан парижский клуб, действительно огромный респект. Как за создание парижского клуба, так и за выбор лидера нынешнего клуба - бельгийского.Smile

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: ср апр 11, 2007 10:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Что там организовывать?Smile Сами носились в облаках пыли и счастья по гастролям, сами соорганизовывались, сами материалами обменивались!

Все равно, это все очень хаотично. А тут нужна стабильность. Чтобы четко раз в месяц было несколько статей, какие-то еще материалы. Работы - дай Бог!

Когда-то еще в школе пытались выпускать свою газетку, на десяток страничек. Желающих попробоваться на этом поприще было хоть отбавляй, сразу же человек 40 набрали! Да только воз и ныне там, всего пару номеров вышло. Понимаю, что тут другое, но ведь и не один десяток лет публикуются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 12, 2007 8:27 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если честно, то на сборища, а тем более на первое, я ехала такая зелёная, что просто слушала, раскрыв рот, и не веря своим ушам, глазам и прочим чувствам, что есть такие же чуда в перьях, как мы, что готовы говорить, говорить и говорить и слушать, слушать и слушать тогда как нормальные люди уже после нескольких десятоков минут безостановочного фанатского трёпа начинают крутить пальцем у виска.

Что же до самоорганизации - в ней не приходится сомневаться, если двадцать пять лет спустя находятся люди, готовые буквально всё бросить и приехать чёрти куда на вчер памяти - было несколько человек, которые услышали утром по радио и примчались на всех парах.


Jolie Julie писал(а):
Когда-то еще в школе пытались выпускать свою газетку, на десяток страничек. Желающих попробоваться на этом поприще было хоть отбавляй, сразу же человек 40 набрали! Да только воз и ныне там, всего пару номеров вышло. Понимаю, что тут другое, но ведь и не один десяток лет публикуются.

Наверное ключевое слово здесь "попробоваться". Побробовал и перестал.
А в нашем... моём по крайней мере, случае это не так. Кроме эмоций и сказать особенно нечего, но когда есть такое замечательное отверстие для выпускания пара (и не просто отверстие, а всячески поощряемая возможность) часто начинается, я прошу прощения за выражение, самый настоящий словесный понос. Даже промежуточное знание французского не останавливает. Laughing
Выскажешь, казалось бы уже всё что мог, слушаешь все те же самые диски, смотришь все те же самые передачи, но через какое-то время происходит что-то непонятное, как выстрел из "на старт, внимание, марш!" - и опять само собой пишется длиннющее письмо.

Jolie Julie писал(а):
Все равно, это все очень хаотично. А тут нужна стабильность. Чтобы четко раз в месяц было несколько статей, какие-то еще материалы. Работы - дай Бог!

Журнал выходил раз в четыре(?) месяца. А для того чтобы не было той самой хаотичности, Пьер Ламброзо назначил ответственную за его выпуск. Имя которой я скажу вечером. Мартина ...


Последний раз редактировалось: Kehlen Crow (чт апр 12, 2007 12:01 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 12, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мартина, ага. Мартина Дюфо (Martine Dufaux).
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт апр 12, 2007 9:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow писал(а):
Если честно, то на сборища, а тем более на первое, я ехала такая зелёная,

Ну я думаю!!! Wink Laughing Я б тоже волновалась! Very Happy

Kehlen Crow писал(а):
Наверное ключевое слово здесь "попробоваться". Побробовал и перестал.

Да нет, там речь шла о том, что люди собирались всю жизнь посвятить журналистике и хотели использовать эту площадку для того, чтобы набраться опыта и "отточить перо". Smile А вот вышло так, что раз не обязаловка, значит, можно бросить.

Вот что, кстати, еще примечательно в фан-клубе и его журнале - это основано на личной инициативе фанов. Я знаю случаи, когда из обычного фан-клуба делают официальный, садят туда главу, который получает зарплату и к его любви к творчеству добавляется еще и та самая обязаловка, от которой никуда не денешься. Отсюда и стабильность работы. Тут же, насколько я понимаю, ничего такого не было. Много раз читала о двух секретарях, отвечающих на письма... А как оно вообще было? Фан-клуб обратился к Джо с предложением сотрудничать? (Не надоела еще с таким количеством вопросов? Embarassed )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 12, 2007 9:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Изначально это была инициатива Пьера Ламброзо, Джо, как я понимаю, не имел ничего против.Smile Мартина же, если я ничего не путаю, приходилась Ламброзо законной супругой. Джо регулярно строчил в фан-клуб теплые послания, да и вообще фанатам жаловаться на недостаток внимания не приходилось. Многие из них даже общались с Джо лично. В их числе, кстати, был и Жан-Клод Робрехт - началось все с того, что он выиграл один из проводившихся клубом конкурсов (на лучший портрет Джо) и с тех пор постоянно рисовал для журнала.
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт апр 12, 2007 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Многие из них даже общались с Джо лично.

Угу, читала воспоминания на сайте фан-клуба. Правда, там больше о концертах.

А вот портретов там нет. Было бы любопытно взглянуть на выигравший портрет. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт апр 27, 2007 12:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сорри, несколько завозилась, результат - потеряла кучу времени. Начинаю выкладывать скрины журнала.
Первый номер, к сожалению, не полностью, часть потерялась при пересылке.









_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry


Последний раз редактировалось: SandyMH (ср мая 02, 2007 9:15 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт апр 27, 2007 12:56 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cool









_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry


Последний раз редактировалось: SandyMH (ср мая 02, 2007 9:17 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: пт апр 27, 2007 7:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH, вот это подарок!!! Спасибо большущее!!! Некоторые фото увидела впервые! До текстов вечером доберусь. Smile За портрет Джо в исполнении Жан-Клода Робрехта отдельное спасибо, он ведь, можно сказать, имел историческое значение! Very Happy Действительно, очень похоже, и идея оригинальная!

А это самый первый номер? И там уже сразу два послания от Джо! Оперативно, однако! Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Катрина
Друг


Пришел: 19 фев 2007
Сообщений: 77
Откуда: Baku

СообщениеДобавлено: пт апр 27, 2007 11:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH! Большое Вам спасибо! Так приятно было увидеть эти фотографии, а рисунок и вовсе раритетная вещь. Это сколько же этому журналу лет, замечательно, что его выпуск продолжается и по сей день. А письмо как я понимаю это то же, что уже переводила, Kehlen Crow?
_________________
Есть женщины живущие мечтами, они их пища, дети и болезнь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб апр 28, 2007 9:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Катрина, это то самое послание Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: вс апр 29, 2007 4:13 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

На всякий случай. Было это вот здесь:
http://www.joedassin.info/ru/forum/viewtopic.php?t=840&postdays=0&postorder=asc&start=15
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group