FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обмен файлами 2 (неизданные песни Джо, видеозаписи и другое)
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 172, 173, 174  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: сб мая 05, 2007 9:42 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More, благодаря Вам нашла на youtube подборку фоток Николя Саркози под "Et si tu n'existais pas"! Laughing О как! На что только не идут! Уже и до песен Джо добрались! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс мая 06, 2007 4:25 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolie Julie!!!
Спасибо!!! Эта видеозапись оказалась гораздно интереснее, чем я могла предположить, но к сожалению, она у меня оказалась жутко вытянутой по вертикали, смотреть невозможно Sad Crying or Very sad . но все равно спасибо за информацию!!!
Да, на youtube много любопытных роликов, относящихся к ДД.
Вот несколько ссылок. Думаю, что многие, конечно же, это знают, но некоторые, возможно увидят эти вещи впервые....
http://www.youtube.com/watch?v=hDAPWT8F820
http://www.youtube.com/watch?v=MtRl8xLNdnI&mode=related&search=
http://www.youtube.com/watch?v=Rdj0ztGrJv8
http://www.youtube.com/watch?v=AlkeyuBDHBY&NR=1
http://www.youtube.com/watch?v=DpNww7LLO8I


Есть вещи, имеющие отношение к творчеству ДД
http://www.youtube.com/watch?v=62iOKqA2Xdw
http://www.youtube.com/watch?v=1gv91bevuhI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: вс мая 06, 2007 9:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More, у меня была та же проблема, попробуйте в Media Player Classic при проигрывании файла нажать View->Video frame->Keep aspect ratio и видео должно стать нормального размера, но все равно оно ужасное. Подозреваю, что там дело все-таки не в видео, а в нехватке каких-то кодеков. Я уже писала об этом на форуме. Пока решения так и не нашла.

А за ссылки на youtube спасибо! Там такая мешанина, что можно пропустить что-то важное. Из приведенных Вами ссылок, например, я некоторые видео не видела! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт мая 08, 2007 5:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation http://ibox.org.ua/62215/
Un peu de paradis_1972
La complainte de l heure de pointe_1972



Joe_1972.jpg
 Описание:
 Размер файла:  22.31 KB
 Просмотрено:  45319 раз(а)

Joe_1972.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: вт мая 08, 2007 11:03 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, спасибо!!!!!!! Вы просто читаете мои мысли! Только увидела кадр из той версии La complainte de l'heure de pointe, что Вы выложили, в рекламе на Tele Melody, как это видео тут же появляется! Merci Вам beaucoup!!! Very Happy

Вот меня всегда мучает вопрос: из какой это передачи? Или это просто клип? Вот к примеру Un peu de paradis. Мне встречалась эта версия, которую Вы выложили, но с другим значком Melody variétés. Это что за передча? Вроде №1 или просто сборная солянка из клипов разных исполнителей? Если второй вариант - тогда возникает вопрос, откуда они взяли это видео... Аналогично и с La complainte de l'heure de pointe. В общем, знающие люди, просветите, плз!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мая 09, 2007 6:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolie Julie писал(а):
Alexander, спасибо!!!!!!! Вы просто читаете мои мысли! Только увидела кадр из той версии La complainte de l'heure de pointe, что Вы выложили, в рекламе на Tele Melody, как это видео тут же появляется! Merci Вам beaucoup!!! Very Happy


Просто это видео как раз показывают на этой неделе по Tele Melody.
Удалось раздобыть.

Jolie Julie писал(а):

Вот меня всегда мучает вопрос: из какой это передачи? Или это просто клип? Вот к примеру Un peu de paradis.


Так на сайте Tele Melody как раз есть анонс этой телепередачи. Ссылку не привожу, поскольку она плавающая, и под её адресом через несколько дней появится новый материал. Вот копия на картинке:

_____________________________________________________________

_____________________________________________________________
Как видим, упомянутая выше La complainte de l'heure de pointe - ещё одна песня, исполненная Джо в этой передаче.

Jolie Julie писал(а):
Мне встречалась эта версия, которую Вы выложили, но с другим значком Melody variétés.


Время от времени канал Tele Melody повторяет телепередачи, т.к. их перечень всё же ограничен. (Хотя они и без того достойны быть показанными сотни раз). Логотип телеканала и телерубрик время от времени тоже обновляется.

Jolie Julie писал(а):
В общем, знающие люди, просветите, плз!


Видеозаписей Джо действительно очень много и они появлялись и , к счастью, появляются на разных телеканалах и в разных передачах. Поэтому запутаться в истории происхождения каждой видеозаписи очень легко. Чтобы этого избежать пару лет назад я начал вести каталог видеозаписей, в котором, в частности есть указание на оригинальные телепередачи, в которых впервые были показаны те или иные видеозаписи Джо. Адрес каталога: в ссылке в моей подписи, прикреплённой к каждому моему сообщению. Посмотрите там раздел "Complete Songs & Videos List", если будет время. Правда несколько месяцев я его не обновлял, хотя уже накопилось приличное количество нового материала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мая 09, 2007 11:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation http://ibox.org.ua/62289/

Сокращенный (30 мин) вариант передачи Joe Dassin Numero Un Noel (1977).
Запись состоит из 4-х частей. Каждая из них может проигрываться отдельно.
Для склейки частей в единый файл используйте бесплатную программу HJSplit 2.3:
http://www.freebyte.com/hjsplit/
(Ей нужно будет подсунуть первую часть с расширением .001,
после чего она соберет все части в единый файл.)



Numero Un Joe Dassin Noel_12_1977.JPG
 Описание:
 Размер файла:  42.43 KB
 Просмотрено:  45284 раз(а)

Numero Un Joe Dassin Noel_12_1977.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: ср мая 09, 2007 12:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
Как видим, упомянутая выше La complainte de l'heure de pointe - ещё одна песня, исполненная Джо в этой передаче.

То есть, Джо просто принимал участие в этой передаче и спел там две песенки? Тогда понятно! Smile

Alexander писал(а):
пару лет назад я начал вести каталог видеозаписей, в котором, в частности есть указание на оригинальные телепередачи, в которых впервые были показаны те или иные видеозаписи Джо. Адрес каталога: в ссылке в моей подписи, прикреплённой к каждому моему сообщению.

Видела. Да, работа неслабая проделана! Smile Спасибо Вам за нее! Но все равно, наверное, для того, чтобы разобраться, нужно быть немного в курсе французских передач, что ли... Вот, например, напротив кадра из выложенного Вами La Complainte De L`Heure De Pointe стоит "“L’ete Indien” (france 3, 2004)". Это что такое? Передача, посвященная Джо? Или вроде Melody variétés? Кроме того, если передача 2004 года, то это видео все равно откуда-то взяли... Сейчас вот вроде бы выяснили, что это часть "Top à Michel Fugain", если я все правильно поняла. Н-да, вопросов много...
А еще заметила, что у Вас там нет ссылки на видео La Complainte De L'Heure De Pointe на немецком. Razz Оно у Вас есть? А то могу поделиться! Smile (Хм, глупый вопрос, наверное. Confused )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мая 10, 2007 6:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolie Julie писал(а):
... Вот, например, напротив кадра из выложенного Вами La Complainte De L`Heure De Pointe стоит "“L’ete Indien” (france 3, 2004)". Это что такое? Передача, посвященная Джо? Или вроде Melody variétés? Кроме того, если передача 2004 года, то это видео все равно откуда-то взяли... Сейчас вот вроде бы выяснили, что это часть "Top à Michel Fugain"


Да, то что это видео было впервые показано в передаче "Top à Michel Fugain" в 1972 году выяснилось несколько дней назад. В передаче “L’ete Indien” (france 3, 2004) я впервые увидел отрывок из этого клипа. Поскольку никаких точных данных о происхождении этого видео у меня на тот момент не было, я и указал в своём каталоге передачу “L’ete Indien” (france 3, 2004).
Кстати, в каталоге указано, что названия оригинальных передач, в которых состоялись видеопремьеры набраны обычным шрифтом, а все последующие передачи, в которых они повторялись набраны курсивом, напр. “L’ete Indien” (france 3, 2004).
Как я уже сказал, за прошедшие с момента последнего обновления несколько месяцев, накопилось достаточное количество новых данных, которые необходимо внести в каталог. Планирую в ближайшее время этим заняться.

Jolie Julie писал(а):
... А еще заметила, что у Вас там нет ссылки на видео La Complainte De L'Heure De Pointe на немецком. Razz Оно у Вас есть? А то могу поделиться! Smile (Хм, глупый вопрос, наверное. Confused )


Этого видео у меня нет. Буду рад новой находке. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт мая 10, 2007 11:10 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Exclamation http://ibox.org.ua/62459/
La complainte de l'heure de pointe (Allemand)
А еще там в конце начинается какая-то другая песня. Мне показалось, что это Taka takata, но я могла и ошибиться. Может быть, где-то есть и эта запись. Пусть даже не на немецком (вроде на немецком ее не было?). Было бы неплохо. Ни дат, ни места концерта у меня, к сожалению, нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мая 10, 2007 4:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо Jolie Julie!
Впервые посмотрел это выступление. В конце действительно начинается Taka Takata. Версии на немецком, даже аудио, не встречал.
На фоне декораций видна надпись, в которой вроде бы присутствует слово "kassel". Есть такой немецкий город. Может в нём проходил какой то музыкальный фестиваль. На это указывает и заставка "Joe Dassin. Frankreich". Видимо в концерте принимали участие артисты из разных стран.
Год выступления - не ранее 1973. В этом году была записана In Paris Ringsumher. (Taka Takata годом ранее).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мая 10, 2007 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More писал(а):
... на youtube много любопытных роликов, относящихся к ДД.
Вот несколько ссылок. Думаю, что многие, конечно же, это знают, но некоторые, возможно увидят эти вещи впервые....


More,
Вы правы. Видео "A ti" нигде, кроме youtube, я не встречал.

More писал(а):
Скажите, пожалуйста, мне попадалось несколько клипов, где ДД поет точно в такой же одежде. Я могу предположить, что это какая-то передача... Очень бы хотелось узнать поподробнее.

Jolie Julie писал(а):

More, если не ошибаюсь, видела Джо в таком же или похожем костюме на диске Ses plus grands succes с песней L'amour etc. Это была передача №1, 1974 года.


Напомню, что речь шла о белом джинсовом (?) костюме.
В данном случае речь идёт о разных передачах. Видео Fais moi de l electricite_1974 из передачи "Domino Dalida", а L'amour etc из Joe Dassin Numero Un 1975.
Кроме этого, Джо выступал в похожем костюме ещё в нескольких передачах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мая 10, 2007 7:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander!!!
А видео, размещенное вот по этому адресу Вам знакомо???
http://www.youtube.com/watch?v=l3KJ4zrlWpM
Или нет ли у Вас его целиком... ужасно интересно... Crying or Very sad
Не могли бы уточнить, какого года эта съемка.
Я недавно распечатала Ваш каталог и начала его тщательно изучать, не торопясь. Этого материала мне пока не попалось. Но отработала я мало.. пока...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт мая 10, 2007 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander писал(а):
В данном случае речь идёт о разных передачах.

Да, я уже потом заметила, что "украшательства" на костюме по-разному сделаны. Smile

More писал(а):
Или нет ли у Вас его целиком... ужасно интересно... Crying or Very sad

Или, может быть, Вы знаете, как ликвидировать проблемы с вот этим видео? Wink Это одно и то же, второе по времени даже больше, только смотреть его невозможно... Confused
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мая 10, 2007 7:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

More,
впервые увидел эту запись, благодаря Вашей ссылке.
Судя по названию видео "La 1ere star academie" похоже это был некий прообраз нынешней французкой "фабрики звёзд".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю... Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, ... 172, 173, 174  След.
Страница 2 из 174

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group