FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Обмен файлами 2 (неизданные песни Джо, видеозаписи и другое)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 172, 173, 174  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю...
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср ноя 15, 2023 9:11 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol! Огромное спасибо за это видео!
К сожалению, по техническим причинам смогла скачать на днях...
Видео прекрасные!
В очередной раз отмечаю — какой же Джо... наверное, могу сказать — родной😊
Движения, жесты — всё так хорошо знакомо.
Ты знаешь такие мелочи... Ты их отмечаешь...
И ещё... Как я люблю смотреть видео этих лет, когда Джо с Мариз.
Нет, более поздние видео тоже люблю!!
Но здесь — такое всё безмятежное.
А более позднее видео вызывают эмоции другие.
Как Дассену идёт бабочка!
Он такой очаровательный!
Хотя, понятно, что не бабочка делает его таким.
Очень интересные записи, оригинально сделанные.
Очередное чудо... Очередные новые записи.
Без кавычек даже напишу...Спасибо!
Alexander. Спасибо за это замечательное видео...
Тоже маленькие штрихи к творчество Джо...
Большое спасибо за «50 лет назад». Обязательно напишу в теме...
Очень хочется поделиться эмоциями...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт ноя 16, 2023 4:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

12 ноября на France 3 вышел выпуск популярной передачи Viviement dimanche, посвящённый памяти Джо Дассена. Кроме автора, Мишеля Дрюкера (одна из легенд французского телевидения), многократно встречавшегося с ДД, в программе участвовали Мариз и Клод Лемель, а также сёстры Джо - Рикки и Жюли (к счастью, все живы и здоровы).





Передачи целиком в нашем распоряжении ещё нет, хотя несколько небольших разговорных фрагментов уже выложены на YouTube.
Но я рад представить вашему вниманию фрагмент программы с новым для нас видео Si je dis "Je t'aime". Интересно, что у нас есть видео этой песни, в котором Джо так же одет, но другое. К сожалению, качество не очень хорошее, но пока выбирать не приходится.
Следует отметить, что этот фрагмент Viviement dimanche в свою очередь представляет собой кусочек другой передачи Мишеля Дрюкера, 1979 года.



https://mega.nz/file/iBoXxbAJ#EADP7aDkLuJgGPck728DDP1U1aH7_AVYlMUJTxsiPPk


Последний раз редактировалось: Anatol (пт ноя 17, 2023 12:13 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт ноя 16, 2023 6:37 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как интересно!
Спасибо большое,Anatol!!
Приятно увидеть участников программы, да и сам факт, что такая передача была...
Мариз восхитительна! Такая светлая женщина!
И красивая!
Конечно, хочется посмотреть передачу...
(Эх.. Ведь ещё совсем недавно был этот канал на ТВ, и записать можно было, правда, я не очень умею, но научилась бы, но теперь этого нет...)
Вот ведь как — не понимаешь языка, но смотреть всё равно интересно: видишь эмоции людей! И где-то как-то что-то понимаешь... Хоть немножечко..
Видео Джо — прекрасное!
А ведь, правда, в такой одежде помню Джо...
Здесь такие любопытные декорации!!
И как необычно красиво (опять-таки это отмечаю) Джо двигается!
Лёгкие такие танцевальные движения..
Просто прекрасно!!!
Приятно увидеть сестёр Джо...
И, конечно, Дрюкера!!!
Да, действительно, легендарный человек!
Дай Бог им всем доброго здоровья!
Спасибо, Anatol!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб ноя 18, 2023 10:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol, большое спасибо за информацию об этой замечательной передаче с участием таких близких Джо людей, вместе с которыми он жил и работал. Давно хотелось снова увидеть или узнать что-нибудь о Мариз и сестрах Джо, ведь их, по-моему, уже очень давно не было на ТВ.
Отдельное спасибо за новое видео!

Полностью запись этой передачи выложена на сайте france.tv
https://www.france.tv/france-3/vivement-dimanche/5379828-emission-du-dimanche-12-novembre-2023.html
Надо зарегистрироваться для просмотра.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт ноя 23, 2023 8:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если бы так все легко было, Александр! Даже если попробовать создать аккаунт, то нужно вводить индекс. То есть смотреть могут только французы. Вот такой вот фокус.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс ноя 26, 2023 8:16 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Удалось записать эту передачу.
Из-за боьшого объема файла для загрузки на сервер пришлось разделить передачу на 3 части.

VD_Joe_2023_01



-------------------------------------------------------------------------------------------

VD_Joe_2023_02



-------------------------------------------------------------------------------------------

VD_Joe_2023_03

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт дек 01, 2023 11:41 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, большое спасибо!
Новых для нас видео в передаче нет (а на это, думаю, почти все надеялись). Недавно выложенное видео Si je dis "Je t'aime" было показано в старой программе Мишеля Дрюкера, а в эту не вошло - к сожалению, я ошибся Sad .
Основная ценность этого выпуска Vivement dimanche – возможность посмотреть и послушать Мариз и сестёр ДД, а также Беатрис Лонер (в архивной записи), ну и Клода Лемеля, конечно. Кроме того, в передаче немало фрагментов выступлений звёзд французской песни, исполняющих хиты нашего дорогого Джо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср дек 06, 2023 2:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julie дала наводку на выложенную на YouTube передачу бельгийского телевидения Voulez-vous jouer? - последнюю съёмку Джо на ТВ. У нас были обе песни из неё и ещё некоторые фрагменты, но тут она целиком, включая интервью:

https://www.youtube.com/watch?v=n5KOTVnfztI
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт дек 07, 2023 11:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander!
Большое спасибо! Очень интересно будет посмотреть и послушать сестёр Джо, маму, и, конечно же, Мариз... И вообще посмотреть!
(Скорее бы появились какие- нибудь переводчики, которые бы могли переводить речь.. Хотя, говорят уже что-то такое есть...)
Anatol!
Большое спасибо за эту передачу!
Хорошо помню фрагменты из неё, в том числе исполнение зрителями песни «Сa va pas changer le monde» — очаровательный момент!Smile
Как всё-таки здорово, что постоянно что-то находится — то передача, то новые записи, то то ещё что-нибудь, связанное с Джо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт дек 07, 2023 5:54 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julie, Anatol, конечно гораздо интереснее увидеть передачу полностью.
Спасибо за эту возможность!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: ср дек 13, 2023 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Участник группы Джо Дассена во ВКонтакте, Иван Скоп, купив сингл 1965 года «Bip-Bip» (суперсорокапятка из 4-х песен), сделал весьма любопытное открытие: заглавный трек отличается звучанием от привычной всем нам Bip-Bip. По сути дела, дискография Джо пополнилась для нас ещё одной песней Exclamation Smile.
Помимо прочих (порой трудноуловимых) отличий, в финальной части песни Джо произносит несколько дополнительных слов. Получается, что Джо перезаписал вокал для второй версии песни, и именно она вошла во все компиляции, включая прижизненные.
Интересно то, что существование двух версий этого раннего хита ДД – не секрет: соответствующая информация есть на интеграле, и её можно найти даже на нашем сайте, посмотрев выходные данные Bip-Bip.
А вот ещё одно подтверждение:


В свете этого кажется странным, что первые версии Guantanamera и Je change un peu de vent были включены в интеграл 2005 года, а первая версия Bip-Bip – нет.

К сожалению, Иван Скоп не имеет подходящей аппаратуры и необходимых навыков для качественной оцифровки винила. Но, тем не менее, песня вполне годится для прослушивания, тем более что другой участник группы Джо в ВК, Андрей Литвинов, сумел несколько улучшить звучание трека и поделился им со мною:

Joe Dassin - Bip-Bip (1ère version)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт дек 14, 2023 5:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol, это очень любопытная информация! Спасибо!
В свое время в теме "50 лет назад" я опубликовал запись суперсорокапятки с песней Bip-Bip (длительность 2:35), выпущенной во Франции в ноябре 1965 года. Я думаю, что это и есть 1я версия.
Помимо нее на том сингле еще записана Guantanamera (1я версия), а также e N'ai Que Mes Mains и Pas Sentimental. Все песни записаны с оркестром Les Williams.

Je change un peu de vent (1я версия) появилась на первой суперсорокапятке Джо в феврале 1965 года. Записана с оркестром Oswald d’ANDREA.

К изданию в ноябре 1965 года первой большой пластинки Джо песни Je change un peu de vent и Guantanamera были перезаписаны с оркестром Джонни Артея. Так появились вторые версии этих песен. Песня Bip-Bip в этот альбом не вошла.

Но в 1967 году появилось испанское издание (компиляция) в виде сорокапятки с 4мя песнями на французском языке:
A1 Bip - Bip (Road Hog) 2:15
A2 Ça M'avance A Quoi ? (You Were On My Mind) 2:30
B1 Comme La Lune (Four Kinds Of Lonely) 3:30
B2 Combien De Temps Pour T'oublier (Can't Help But Wonder Where I'm Bound) 2:15

Песни записаны с оркестром Джонни Артея (получается это и есть 2я версия Bip-Bip). Почему то подозреваю, что коллегой был куплен не сингл 1965 года, а компиляция 1967 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт дек 15, 2023 10:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, тут вот какое дело.
В 1965 году появилась, естественно, 1-я версия песни, и Иван Скоп утверждает, что он купил именно эту пластинку. Не верить ему я не могу. Более того, он говорит, что слышал на Ютубе песню, ссылку на которую Вы давали в ноябре 2015-го в теме «50 лет назад», и что это была другая версия, знакомая всем.
Проверить, так ли это, я не могу, потому что сейчас по Вашей ссылке ничего не открывается, кроме тезиса о том, что просмотр запрещён из-за нарушения авторских прав (я пробовал по всякому, включая Tor). Поэтому, если у Вас сохранилось что-то на компьютере, выложите, пожалуйста, это действительно очень интересно.
Получается, что во все компиляции пошла 2-я версия Bip-bip, а также вторые, альбомные, версии Guantanamera и Je change un peu de vent, и только интеграл 2005 дополнили первыми версиями этих двух песен. Ну а первая версия Bip-bip почему-то осталась за бортом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1157
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт дек 15, 2023 12:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol, я несколько месяцев назад поменял в теме ссылки на яндекс-диск. Должны открываться.
Есть фотка конверта диска Ивана Скопа?
На интеграле 1995 все три песни версии 1965 г., включая Bip-Bip.
Повторюсь, в моем понимании это и есть 1я версия.
А вторая версия Bip-Bip, опять же в моем понимании, на компиляции из 4х песен 1967 г.
К сожалению, я только вчера это понял, а так бы конечно же приобрел ранее эту пластинку.
Если пластинка Ивана Скопа тоже 1965 г., то тогда это уже третья версия.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: сб дек 16, 2023 11:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Alexander, вот его пластинка:

Возможно, что на интегралах именно первая версия Bip-bip. Но в любом случае теперь у нас есть обе версии этой песни Smile.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Объявления: ищу, предлагаю... Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 172, 173, 174  След.
Страница 173 из 174

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group