FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Олимпия...

 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: ср мая 30, 2007 3:00 pm    Заголовок сообщения: Олимпия... Ответить с цитатой

Вопрос.... Сколько раз Джо выступал в Олимпии, т.е. те выстпуления которые потом разошлись большими тиражами видео-записей по всему миру. Вот у меня есть Олипия 77 г. (та же что и в разделе ДВД). Там ДД поёт:
1. La musique
2. Jh la la
3. A tou
4. L'ete Indien
5. Il Faut Naitre A Monako
6. Le Jardin Du Luxembourg
7. Et si tu n'existais pas
8. Le cafe des 3 colombes
9. Etait_une_fois_nous_deux
Английские версии:
10. Green Back Dollar
11. Tom Dooley
12. Walk Right in
13. Oh my Darling Clementine
Французские песни:
14. La fleur aux dents
15. Le Chemin De Papa
16. Les Champs-Elysees
17. Siffler Sur La Colline
18. Fais Moi De L'Electricite
19. Pourquoi Pas Moi
20. L'Amerique
Вот, но кроме того на DVD есть интервью с Клодом Лемемсли (на французским), караоке, также знаменательне даты из жизни ДД.
Вот у кого есть ссылочки на выступления ДД в Олимпии разных годов, не ленитесь скидывайте.. Вот ещё Санди большое спасибо за оцифрованные песенки (есть даже те которые я не знал)...Если я не ошибаюсь оцифровка с Концерта в Олимпии 1978 г.???? Wink



olympia.jpg
 Описание:
 Размер файла:  33.76 KB
 Просмотрено:  20740 раз(а)

olympia.jpg



_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мая 31, 2007 6:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Если не ошибаюсь, выступал он в ней пять раз,

в 1969 году. Про наличие записи этого концерта в каком бы то ни было виде я ничего не слышала
в 1974. Запись звуковой дорожки вышла на долгоиграющей пластинке. Кроме того в позапрошлом(?) году выпустили диск с -аудио-записью концерта того же года, но записанную в другой день (певцы давали в Олимпии не один, а серию концертов)

1977 - обкоцанный концерт, о котором вы говорите;
1978 - конерт показывали на Украине, и у нас есть надежда его увидеть.
1979, он же - 15 ans de chansons - показывали по "Культуре"(?) в новогоднюю ночь, тоже есть в видеозаписях.

Как видите, три последних Олимпии есть на видео; две первых может если и есть, то правообладатели сидят на них как курица на золотых яйцах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1271
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мая 31, 2007 6:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow, маааленькое дополнение, и в маленький вопрос:
Цитата:
Запись звуковой дорожки вышла на долгоиграющей пластинке. Кроме того в позапрошлом(?) году выпустили диск с -аудио-записью концерта того же года, но записанную в другой день (певцы давали в Олимпии не один, а серию концертов
.
Аудапись одного из концертов в Олимпии-74 есть еще и на Интеграле.
Только вот он, вопрос: на долгоиграющей пластинке какой вариант концерта записан:
- тот, что был позднее издан на Интеграле
- или какой-то третий вариант, что маловероятно, но все же..???
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мая 31, 2007 8:03 am    Заголовок сообщения: Олимпия... Ответить с цитатой

Первая из двух Олимпий 74 выходила также и на диске (так наз. диск с котом).
Вторая – это запись концерта 19 февраля 1979 года.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт мая 31, 2007 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow писал(а):
в 1974. ... в позапрошлом(?) году выпустили диск с -аудио-записью концерта того же года, но записанную в другой день (певцы давали в Олимпии не один, а серию концертов)

More писал(а):
Аудапись одного из концертов в Олимпии-74 есть еще и на Интеграле.

Если не ошибаюсь, интеграл как раз и вышел в позапрошлом, 2005 году. Может быть, это одна и та же запись?

ГН писал(а):
Первая из двух Олимпий 74 выходила также и на диске (так наз. диск с котом).

С котом? Shocked Вот этот? Я только о пластинке такой слышала. Диск тоже выходил?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мая 31, 2007 9:17 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jolie Julie писал(а):
С котом? Shocked Вот этот? Я только о пластинке такой слышала. Диск тоже выходил?


В 2000 году переиздавались альбомы. Оформление было такое же, как у оригинальных пластинок. Меня бы не удивило, если бы оказалось, что "диск с котом" Laughing - один из них. Кажется, я даже видела его в магазинчике с лицензионными дисками, в котором в разобранном виде продавалось это переиздание альбомов.

Что же касается Инеграла 2005 - я не знаю, какой из двух концертов вошел в него. (узнаю когда заставлю нормальный компьютер опять работать) но подозреваю что тот же, что был на пластинке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мая 31, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Олимпия... Ответить с цитатой

«…Кажется, я даже видела его в магазинчике с лицензионными дисками…»
Именно так. Я купила его по заказу на Горбушке, в павильончике, специализирующемся на лицензионных изданиях. Очень славный диск и не так уж дорого обошелся.

Если на интеграле в «олимпийском» концерте-74 есть Sketch 'le berger', то это первая из двух вышедших Олимпий 1974 года.
На диске с концертом от 19 февраля 1974 года скетча нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт мая 31, 2007 10:46 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow писал(а):
1978 - конерт показывали на Украине, и у нас есть надежда его увидеть


Просто маленькое уточнение. Этот концерт показывали не только на Украине (там просто, судя по свидетельству очевидца, показывали большее количество раз и с какими-то добавками), а на весь Союз, в 1979-м и 1980-м.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мая 31, 2007 11:08 am    Заголовок сообщения: Re: Олимпия... Ответить с цитатой

ГН писал(а):
Если на интеграле в «олимпийском» концерте-74 есть Sketch 'le berger', то это первая из двух вышедших Олимпий 1974 года.

Этот скетч там есть - перевод был сделан именно по "интегральскому" диску.

Anatol писал(а):
Просто маленькое уточнение. Этот концерт показывали не только на Украине (там просто, судя по свидетельству очевидца, показывали большее количество раз и с какими-то добавками), а на весь Союз, в 1979-м и 1980-м.

Вы правы Smile Но я имела в виду показ, который был записан на видео. А кроме того, всё что происходило до твоего рождения всегда кажется немножко "до нашей эры"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: чт мая 31, 2007 11:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow, тут вот Julie пишет, что у нее есть запись Олимпии-78 и она согласна ею со мной поделиться. Я ее оцифрую и поделюсь с тобой, если хочешь.

Не знаю, че там у нас на Украине могли добавить, скорее всего, показывали так, как было при советах. Но точно не знаю. т. к. не видела.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1306
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт мая 31, 2007 11:35 am    Заголовок сообщения: Re: Олимпия... Ответить с цитатой

Kehlen Crow писал(а):
А кроме того, всё что происходило до твоего рождения всегда кажется немножко "до нашей эры"


А вот это совершенно верно!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: чт мая 31, 2007 6:23 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kehlen Crow писал(а):
Jolie Julie писал(а):
С котом? Shocked Вот этот? Я только о пластинке такой слышала. Диск тоже выходил?


В 2000 году переиздавались альбомы. Оформление было такое же, как у оригинальных пластинок. Меня бы не удивило, если бы оказалось, что "диск с котом" Laughing - один из них. Кажется, я даже видела его в магазинчике с лицензионными дисками, в котором в разобранном виде продавалось это переиздание альбомов.

Что же касается Инеграла 2005 - я не знаю, какой из двух концертов вошел в него. (узнаю когда заставлю нормальный компьютер опять работать) но подозреваю что тот же, что был на пластинке.


Номерные альбомы Джо переиздавались не в 2000 г., а в 1995, тогда же была издана и "Олимпия". В том году вышел одиннадцатидисковый Интеграл Джо, и в коробке специально было оставлено место для этого диска - который вышел, тем не менее, в серии отдельно изданных дисков Джо.
А в 2000 году вышел четырнадцатидисковый Интеграл с номерными Джо (15 диск-сингл - дополнительный), и там-то "Олимпии" как раз нет.

На Интеграле 2005 г. использована та же запись в "Олимпии", что и на пластинке 1974 г.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт июн 01, 2007 4:34 am    Заголовок сообщения: Олимпия... Ответить с цитатой

Да, первая Олимпия 74 вышла в 1995 году (ой, уже как давно! Shocked )
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group