FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Сто лучших французских песен XX в.
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: вс июн 17, 2007 5:15 pm    Заголовок сообщения: Сто лучших французских песен XX в. Ответить с цитатой

Вот очень интересная ссылочка на которой расположены Результаты опроса радиослушателей Франции, Бельгии, Швейцарии и Канады,
выявившего сотню лучших франкоязычных песен XX века: http://www.frmusique.ru/top100.htm и на самом сайте http://www.frmusique.ru есть кое какая инфа по певцам и музыке Франции.. и кстати нашёл там фото, и я думаю что такого у нас ещё не было....
PS: И по поводу 100 лучших песен...конечно менталитет народов Франции и России велик и каждый по свойму уникален, но мне кажется что жители Бельгии, Швейцарии, франкоязычной Канады и конечно самой Франции, очень сильно оскорбили поставив L'été indien на 26 место...., а лично для меня непонятную песню Jacques Brel - Ne me quitte pas на первое...!?... Хотя всё наверно упирается в моё незнание французского языка...но я по прежнему считаю что лучшим и самым популярным певцом Франции остаётся - Joe Dassin...а не фландриец, если я не ошибаюсь Jacques Brel.....Конечно не буду повторять ошибки господина Юриста, и скажу что моя точка зрения - это всего лишь моя точка зрения....и ничего большего....
Хотел бы выслушать комментарии... по поводу 100 лучших песен....

_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: вс июн 17, 2007 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Извиняюсь фото такое есть... Wink
_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: вс июн 17, 2007 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, спасибо за ссылку, очень интересный список. Действительно, как-то не очень хорошо, что ДД только на 26 месте. И, если не ошибаюсь, две песенки всего...

Но все же порадовало присутствие таких песен, как Hymne à l'amour Эдит Пиаф (аж на 4 месте. А я думала, она не очень популярна, песня в смысле.), La bohème Азнавура, Amsterdam Бреля (!!!, тут вообще, ИМХО, комментарии излишни, один текст чего стоит!), Le blues du businessman Дюбуа и еще много других. Не могу сказать, что очень хорошо разбираюсь во франкофонной музыке, но знакомых мне современных исполнителей (которые начали выступать лет 10 назад) практически нет... Интересный факт! Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн июн 18, 2007 3:15 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Список действительно более чем странный. Странный главным образом тем, что все артисты, стили и эпохи свалены в одну кучу. Удивляют и слабые позиции звезд варьете 60-70-х - вы вот пишете "всего лишь 26 место", а между тем из современников Джо обошли только Клод Франсуа с Comme d'habitude и Мишель Сарду с La maladie d'amour. И их положение в общем-то ненамного лучше.

На другом ресурсе пришлось мне уже участвовать в обсуждении этого списка... там-то и обратили мое внимание на интересную деталь: если приглядеться к представленным в сотне исполнителям, очень много среди них тех, чьи имена и франкоязычной-то публике мало что говорят (поверьте на слово, это действительно так). И очень правильно этот список был охарактеризован - "рейтинг песен, а не певцов". Так что не надо обижаться за Джо, все совсем не так страшно, как кажется.

А Брель таки великий артист. Можно как угодно к нему относиться, но он великий. Если не понимаете, лучше, наверное, промолчать...

Цитата:
знакомых мне современных исполнителей (которые начали выступать лет 10 назад) практически нет... Интересный факт!

Молодняку в таких списках делать абсолютно нечего - не прошли еще проверку временем.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: пн июн 18, 2007 6:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно Сенди всё упирается в моё незнание французского языка.... но для меня ДД лучше что тут уж не делай, и как не рекламирую Бреля... я лишь выразил свою точку зрению, а что насчёт списка песен, то в он как я и намекал - неадекватный...хорошо что Брассенса и Пиаф не забыли, а то вообще было бы стыдно...стыдно за французов...
Confused PS: насчёт этой злополучной ссылки на статейку про ДД...такое ощущение будто бы я сам вооружился "нездаровой" смекалкой и тупым чувстом садизма настрочил эту статью... и все на меня накинулись...Я же не старался кого то обидеть... шарился в инете, нашёл и выложил...так что ко мне ни каких претензий...но я обещаю в будущем не буду так глумится над чувствами форумчан...притом что мне сама эта статья не вызвала положительных эмоций, а лишь тупой смех про скудоумие написавщих эту статью...так что если что извиняйте....И в самом конце если бы я действительно не увлекался бы творчеством ДД и не любил бы его, то я бы тут не сидел... Wink
ГН - если я вас как то обидел...ну что извиняйте...больших чувственных выражений в глобальной сети ИНТЕРНЕТ не предусмотрено... Laughing

_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрист
Знакомый


Пришел: 16 июн 2007
Сообщений: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: пн июн 18, 2007 9:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Посмотрел я по ссылочке, ниче не ясно! Не сказал бы что французская музыка - это мое. Дассен - исключение. Мне кажется он самый адекватный из французских исполнителей. А при упоминании таких имен как Ив Монтан, Эдит Пиафф меня сразу ко сну тянет, хотя ни одной их песни не слышал. Эти товарищи по-моему совсем не адекватные, любого здравомыслящего человека - до смерти усыпят! Wink
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: пн июн 18, 2007 10:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Молодняку в таких списках делать абсолютно нечего - не прошли еще проверку временем.

SandyMH, ну так ведь у них есть большое преимущество - они больше на слуху. Я тоже пришла к выводу, что это исключительно рейтинг песен, а потому это вдвойне странно. Когда у нас составляются подобные рейтинги, примерно треть списка занимают песни-однодневки, просто потому, что они несутся из всех кафе, магазинов, крутятся по всем ТВ каналам и радио. Через пару месяцев их никто не впомнит, но сейчас они популярны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн июн 18, 2007 4:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас - да. У французской публики отношение совершенно другое. Они очень четко понимают разницу между однодневкой и классикой, по крайней мере, более или менее взрослая публика понимает.

Да что там песенные рейтинги - по тиражам продаваемых дисков и то молодежь не может классиков догнать... Несмотря на чумовую рекламу.

И кстати, у них и ситуация с ТВ-радио другая совершенно. Есть радиостанции, полностью отданные "вечной" музыке, как то же Nostalgie, да и другие часто крутят более возрастных исполнителей. То же самое с ТВ - они там ругаются, что приличной музыки мало, а с нашей точки зрения, они просто избаловались и заелись, потому как получают эту приличную музыку достаточно регулярно, в сравнении хотя бы с нами.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн июн 18, 2007 8:51 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
любого здравомыслящего человека - до смерти усыпят!

Вот здравомыслящего-то как раз и не усыпят.
Извините за резкость, но надоело это слушать. Я сама не являюсь поклонницей классического шансона, но пардон, необязательно страстно обожать и заслушивать диски до дыр, чтобы отличать конфетку от какашки. Те, кого вы тут поливаете, кстати сказать, "учителя" Дассена. Брассенс, Брель, Монтан и Пиаф были его кумирами.
Очень досадно и стыдно, что этот форум стал плацдармом для подобных заявлений. Мне всегда казалось, что поклонники Дассена - люди, способные отличать хорошую музыку от плохой.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Юрист
Знакомый


Пришел: 16 июн 2007
Сообщений: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: вт июн 19, 2007 3:35 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не хотелось бы обмановать ваше доверие, но строго говоря я не являюсь поклонником Дассена. Тем более что являюсь уже таким, но друго исполнителя. А как известно два медведя в одной берлоге не уживаются. Но сами понимаете если бы мне Джо не нравился, я бы здесь не сидел! Пожалуй только двое так уж сильно мне симпотичны - это Джо и Барри Вайт, ну кроме естессно человека поклонником которого я и являюсь.
А ваш сайт я оч давно знаю и регулярно читал интересующие меня темы в форуме. Но не решался вступить в дискуссию, опять же по причине не фонатства(не поклонения). Embarassed Тем более я хорошу знаю что это такое. И кстати энергетика у поклонников Джо совершенно другая, я прям чувствую что не такая как у меня, даже посредством интернета.

P.S. Закочал я песню которая первая в рейтинге, послушал, по-моему я ее уже слышал, короче - не очень, у них есть и получше.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: вт июн 19, 2007 8:03 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
поклонники Дассена - люди, способные отличать хорошую музыку от плохой.

Юрист писал(а):
я не являюсь поклонником Дассена.

И отсюда очень даже логично напрашивается вывод, что Вы-таки не можете отличить хорошую музыку от плохой. Laughing Все птицы умеют летать, ласточка - это птица, значит... Laughing Сорри, не хотела никого обидеть, просто такая очевидная логическая связка. Считайте это шуткой. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрист
Знакомый


Пришел: 16 июн 2007
Сообщений: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: вт июн 19, 2007 10:11 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я конечно обидчивый homosapions, но не на столько, чтобы не понимать шуток! Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: вт июн 19, 2007 3:22 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист вы там упоминали Барри Вайта...песенку хоть одну самую такую лучшую по вашему мнению сюда не смогли бы выложить...а то что мне стало интересно, что вы слушаете...???? ОК...
_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрист
Знакомый


Пришел: 16 июн 2007
Сообщений: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: вт июн 19, 2007 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Денис, OKи! Вот - http://levi91.mylivepage.com/file/109/355/?message_quote_form=355&page=0 - песня о вечной теме!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: ср июн 20, 2007 9:43 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Юрист, ну в целом песенка не плохая....Но всё же ДД ближе и лучше....
А Барри - дядечка старый? и вообще сайт есть у его фанатов? или что то подобное..? (русскоязычное)..

_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group