FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Почему Джо не пел по-русски?
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гость






СообщениеДобавлено: пт мар 28, 2003 8:55 am    Заголовок сообщения: Почему Джо не пел по-русски? Ответить с цитатой

Question Я не могу понять, почему Джо не спел по-русски, ни-
одной песни, ведь Он его изучал, да и дед Джо знал русский.
Вернуться к началу
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: пт мар 28, 2003 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

It was my message.
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: пн мар 31, 2003 8:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Julie, привет! Laughing

Думаю, я знаю ответ на твой вопрос. Дело в том, что Джо когда-то говорил (увы, не помню где я это читала), что когда в той или иной стране продаются его диски, он обязательно едет туда с концертом. И, соответственно, выпускает диск с песнями на языке этой страны. Так было с Германией, Италией, странами Южной Америки, Канадой, Японией и США. Многие звезды, такие, например, как Адамо, придерживались этой практики.

Что же касается России, а точнее, тогдашнего СССР, то вспомни дискуссию в топике "Концерт в гостинице "Космос"". Разве мог Джо в ТАКОЙ атмосфере выдавать свое знание русского? Помнится, он даже сказал, что ничего кроме "моя люблю" не помнит. Smile Естественно, для того, чтобы петь на том или ином языке совсем не обязательно его знать (я сомневаюсь, чтобы Джо знал японский, к примеру), но и тут, как мне кажется, все объясняется просто - концерт в "Космосе" имел место 6 июля 1979 года... Джо был занят Blue Country и его английской версией, а с русскими песнями...... Не успел, вот и все. Crying or Very sad

_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лиля
Гость





СообщениеДобавлено: пт апр 25, 2003 6:52 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересно как вы себе представляете такое! Меня всегда ужасно раздражали зарубежные певцы, пытавшиеся что-то такое по русски исполнить. Вы что хотите, чтобы Джо, как Ободза какой-нибудь завел что-то типа "где же ты, где искать твои следы"?!!! кошмар какой-то! По-моему очень даже хорошо, что он по русски не пел. Русских песен, достойных Джо, я не знаю, его песни портить не хочется. В России нет хороших поэтов песенников и переложить песни Джо на русский язык некому было бы.
Вернуться к началу
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: ср апр 30, 2003 12:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля писал(а):
Вы что хотите, чтобы Джо, как Ободза какой-нибудь завел что-то типа "где же ты, где искать твои следы"?!!! кошмар какой-то!

Согласна на все 100! Twisted Evil
Тем более, что я не встречала ни одного интервью где он бы говорил о записи песен на русском. Кроме интервью в "Меридиане" Wink

_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Suzanna
Прохожий


Пришел: 11 дек 2002
Сообщений: 3
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: вт июн 10, 2003 9:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему Джо не пел по-русски? Вопрос, конечно, интересный... Не помню, кто там сказал, что не успел - возможно. Плюс проблемы в личной жизни, здоровье... Где там было русскими песнями заниматься, тут, дай Бог, было с французскими разгрестись... Да и какая, собственно, разница? Ведь мы любим Джо за то, что он был и остается с нами, а не за то, на каком языке он пел. Да хоть на китайском, я все равно не стала бы его меньше любить.
_________________
Лидер группы "Вечер трудного дня"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ARES
Прохожий


Пришел: 26 авг 2003
Сообщений: 5
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: вт авг 26, 2003 12:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Что же касается России, а точнее, тогдашнего СССР, то вспомни дискуссию в топике "Концерт в гостинице "Космос"". Разве мог Джо в ТАКОЙ атмосфере выдавать свое знание русского?
Скорее всего так оно и было. Да и потом, читая биографию Джо, я не совсем понимал, когда он успел написать столько песен. Так что версия "не успел" тоже реальна. А что до версии
Цитата:
Меня всегда ужасно раздражали зарубежные певцы, пытавшиеся что-то такое по русски исполнить. Вы что хотите, чтобы Джо, как Ободза какой-нибудь завел что-то типа "где же ты, где искать твои следы"?!!! кошмар какой-то! По-моему очень даже хорошо, что он по русски не пел. Русских песен, достойных Джо, я не знаю, его песни портить не хочется.
**Сообщение откорректировано модератором из-за агрессивного тона. Для ARES: удалять модераторские пометы бесполезно, они будут возвращены на место.** ИМХО Джо вполне было бы по силам нормально исполнить что-либо на русском - или свою песню, на оный переложенную, или что-либо иное, возможно написанное специально.
Цитата:
В России нет хороших поэтов песенников и переложить песни Джо на русский язык некому было бы.
Думаете? Я лично далеко не уверен. Да и что вы вкладываете в понятие "хороший"? Нравящийся вам лично? Очень похоже, что да.
_________________
Singing songs of love, songs of broken hearts


Последний раз редактировалось: ARES (вт авг 26, 2003 1:41 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт авг 26, 2003 12:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

От модератора. Уважаемый ARES, убедительная к Вам просьба относиться с элементарным уважением к другим участникам дискуссии - если Вы, конечно, хотите задержаться на этом форуме. Вторая просьба - по возможности ВНИМАТЕЛЬНО читать посты других участников, прежде чем отвечать на них.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ARES
Прохожий


Пришел: 26 авг 2003
Сообщений: 5
Откуда: Ukraine

СообщениеДобавлено: вт авг 26, 2003 1:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я лишь выразил своё мнение. Впрочем. если на данном форуме это считается неуважением - что ж, впредь постараюсь быть более ... уважительным
_________________
Singing songs of love, songs of broken hearts
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт авг 26, 2003 1:20 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ARES писал(а):
Я лишь выразил своё мнение. Впрочем. если на данном форуме это считается неуважением - что ж, впредь постараюсь быть более ... уважительным

ARES, загляните в приват.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лиля
Знакомый


Пришел: 23 мая 2003
Сообщений: 18
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: пт авг 29, 2003 4:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
**Сообщение откорректировано модератором из-за агрессивного тона. Для ARES: удалять модераторские пометы бесполезно, они будут возвращены на место.** ИМХО Джо вполне было бы по силам нормально исполнить что-либо на русском - или свою песню, на оный переложенную, или что-либо иное, возможно написанное специально.

А я что, говорю что ему было бы не по силам нормально исполнить? Да Джо сделал бы хорошую песню из любой дряни, только дрянь он бы не стал петь, вот и все.

Цитата:
В России нет хороших поэтов песенников и переложить песни Джо на русский язык некому было бы.
Цитата:
Думаете? Я лично далеко не уверен. Да и что вы вкладываете в понятие "хороший"? Нравящийся вам лично? Очень похоже, что да.

Хоть одного назовите? И вообще не стоит, наверно, мешать любовь к музыке или какому-то одному певцу и квасной, извиняюсь, патриотизм? Не знаю как вас, а меня тошнит от совкового официоза и ресторанщины шестидесятых и семидесятых. Думаю что и Джо бы затошнило. Тогда тоже были хорошие группы, например Машина времени,но это же совсем не в стиле Джо.

_________________
...Время мчится, будто всадник на горячем коне,
Но сегодня мой избранник
Отшумевший звонкий праздник вспоминается мне...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гость Елена
Гость





СообщениеДобавлено: пт июн 22, 2007 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лиля,

Цитата:
Интересно как вы себе представляете такое! Меня всегда ужасно раздражали зарубежные певцы, пытавшиеся что-то такое по русски исполнить. Вы что хотите, чтобы Джо, как Ободза какой-нибудь завел что-то типа "где же ты, где искать твои следы"?!!! кошмар какой-то! По-моему очень даже хорошо, что он по русски не пел. Русских песен, достойных Джо, я не знаю, его песни портить не хочется. В России нет хороших поэтов песенников и переложить песни Джо на русский язык некому было бы.



**Отредактировано** В России, а именно в то время было очень много хороших поэтов песенников, в отличие от Запада. **Отредактировано**

От администратора. Правила форума распространяются на анонимов, как и на зарегистрированных пользователей. Выражение мнения, отличного от Вашего, не повод для перехода на личности.
Вернуться к началу
Дмитрий Ак
Друг


Пришел: 15 дек 2006
Сообщений: 78

СообщениеДобавлено: пт июн 22, 2007 8:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Почему не пел по-русски? А почему он вообще больше пел по-французски нежеле чем на родном языке? Потому что его манере исполнения,обаянию и репертуару больше всего имхо подходит именно французский-красивейший из языков. Я об этом задумался когда не обнаружил ни одной песни среди любимых на английском
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Буду той, кем назовут...
Друг


Пришел: 27 окт 2007
Сообщений: 77
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: сб окт 27, 2007 11:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

**удалены высказывания, не привносящие нового в дискуссию**
Не нужно пустых речей о русском языке, цитировать понятно, не стану... у нас Великий язык.
Но это не умаляет достоинства всех существующих... ну, и... французский - правда очень красивый и мелодичный... и особенно, когда слышишь (и слушаешь), - Джозефа Айры Дассена.

спасибо за возможность высказаться. Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс окт 28, 2007 7:40 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не вижу в этом топике ни одного сообщения с "пустыми речами о русском языке". О языке как таковом речи вообще не шло.
_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group