FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Забытый Дассен...
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: вт июл 31, 2007 7:34 am    Заголовок сообщения: Забытый Дассен... Ответить с цитатой

Здрасте давно тут не был.....
Вот вырезка из раздела "Фанаты о Джо":

От Lenard 12.03.2004 15:37:02

Vchera rabotnik kladbischa Hollywood Forever, Los Angeles, CA
pokazal mne mogilky gde pokoitsya Joe Dassin. Bolee skromnogo esli mozhno tak nazvat' "pamyatnika" ya ne videl. Eto dazhe ne pamyatnik a prosto kamen' na kotorom imya pevtsa i dve dati. Ni photografii,ni edinogo skorbyashego slova net. Ya yzhe ne govoryu o tom chto nikto ne yhazhivaet za mogilkoi. Kak zhal'. A ved' moe pokolenie tak lyubilo i lyubit ego krasivie pesni. Ya dymayu chto mozhno bilo bi sozdat' fond i ystanovit' krasivii pamyatnik etomy zamechatel'nomy pevtsy. Otvet'te pozhalyista te kto razdelyaet so mnoi ety ideyu.

Кто вообще что нибудь знает об этом? Почему так? Насколько верна эта информация? Я сильно сомневаюсь что сыновья и близкие забыли ДД....

_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт июл 31, 2007 10:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я знаю, что фанаты Джо навещают его могилу при каждой возможности. Раньше за могилой ухаживала мама Джо, но ее, к сожалению, уже нет в живых.
Этой зимой наша французская знакомая была в Лос-Анджелесе и положила на могилу цветы от имени клуба. Буду за домашним компьютером - попробую выложить.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: вт июл 31, 2007 10:36 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо...хоть какая та информация...Узнать бы за сыновей, мне кажется что они должны были из золото памятник выложить...хотя разные причины бывают, но это обстоятельство исключение...
_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт июл 31, 2007 10:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
должны были из золото памятник выложить

Кхм... о сыновьях мнения могут быть разные, но до такой похабени они, смею надеяться, не докатятся.
Кроме того, обсуждение надгробных памятников - очень неблагодарная тема, мы не знаем всех обстоятельств. Думаю, что родители Джо знали, что и как делать, лучше, чем мы.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: вт июл 31, 2007 12:09 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Памятник из золота - это просто словообразовательный оборот для красоты речи и нечего более, я имел ввиду что прах где покоится ДД мог бы выглядеть намного лучше чем он представляет из себя сейчас...И обсуждением памятников конечно никто не собирается заниматься и конечно вы Сенди правы что ролители намного лучше осведомлены что им делать и как должны быть, чем мы...Но просто ДД стал родным и любое какое то неуважение или более надругательство над его персоной и памятья очень сильно задевает меня...
_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella
Друг


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 62
Откуда: Dallas, Texas

СообщениеДобавлено: вт июл 31, 2007 3:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

U menya bila pokhozhaya iznachalnaya reaktsiya, kogda ya vperviye popala na kladbische Hollywood Forever: pamyatnik slishkom skromniy. No eto vpolnye obyasnimo. V USA ne prinyato stavit izoschrenniye pamyatniki na mogilakh, i eto osobenno kasayetsya evreyskikh kladbisch. Esli oglyadetsya vokrug, prakticheski vse pamyatniki v evreyskoy chasti Hollywood Forever ochen skromniye. Est para isklyucheniy, no eti pamyatniki otnosyatsya k nachalu-seredine veka.
Kak uzhe govorila Sandy, tsveti na mogile Joe est vsegda, v USA dostatochno lyudey, kotoriye lyubyat i pomnyat ego!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: вт июл 31, 2007 3:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Bella писал(а):
v evreyskoy chasti

А что, и в Америке кладбища разделены на еврейскую часть и часть "всех остальных"? Хм... Я думала, это только наши приколы...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: вт июл 31, 2007 4:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да всё верно в США не особо прветствуются слишком уж "красочные" памятники и там действительно всё скромно...А насчёт евреев, то тут американская политкоректность подкачала...хотя кто знает, может у евреев это так заведено...В сущности какая разница, главное что ДД присутствует в нас в каждом, частица его души сидит в нас, и наверно только этим можно говорить о том что его песни - вечны!
_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
МаринаО
Гость





СообщениеДобавлено: ср авг 01, 2007 11:47 am    Заголовок сообщения: Забытый Дассен... Ответить с цитатой

Уважаемый Денис! Загляните на сайт "Find a Grave.com". Там подробно можно рассмотреть то, о чем мы здесь говорим. И Вы увидите, что не все так уж плохо. А что касается евреев и "отдельности" их захоронений, то это относится к любой нации ( русские кладбища, армянские кладбища и у нас в стране, и за рубежом и т.д.) Это - не дискриминация, это - нормально, просто у каждого народа свои традиции, своя культура захоронений.
Вернуться к началу
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср авг 01, 2007 12:32 pm    Заголовок сообщения: Забытый Дассен... Ответить с цитатой

"... Это - не дискриминация, это - нормально, просто у каждого народа свои традиции, своя культура захоронений..."

О, наконец-то здравое и корректное суждение...

Еврейский погребальный обряд действительно очень прост, на похороны даже не принято приносить цветы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jolie Julie
Ветеран


Пришел: 02 фев 2007
Сообщений: 305
Откуда: Украина

СообщениеДобавлено: ср авг 01, 2007 3:23 pm    Заголовок сообщения: Re: Забытый Дассен... Ответить с цитатой

ГН писал(а):
Еврейский погребальный обряд действительно очень прост, на похороны даже не принято приносить цветы.

Да и после цветы носить не принято. Обычно носят камни. А насчет прост-непрост... Да какая разница? Просто странно как-то: всех остальных вперемежку хоронят, ни по национальности, ни по вероисповеданию не разделяют, а евреев отдельно... Иногда даже через дорогу. Я понимаю, что у нас это сложилось традиционно, так было веками и вряд ли что-то изменится. Но для меня странно, что в политкорректной Америке этот факт тоже присутствует.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: ср авг 01, 2007 5:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В сущности я как то в своем ответет обидел евреев? да не дай бог! Лично меня захоронения мало беспокоят как нормального человека, меня лишь задело информация о памятнике Дассена...но если всё так хорошо, и что у евреев так принято - ради бога! Confused
_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Ак
Друг


Пришел: 15 дек 2006
Сообщений: 78

СообщениеДобавлено: ср авг 01, 2007 5:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Насчёт памятника из золота-я почему-то думаю(или надеюсь),что он скорее в Нашей Раше появится,нежели в Америке.Я всё время представляю-какой это будет город(наверное фантазия рулит)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Bella
Друг


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 62
Откуда: Dallas, Texas

СообщениеДобавлено: ср авг 01, 2007 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

MarinaO prava: razdeleniye na evreyskiye, armyanskiye i t.d. kladbischa proiskhodit ot razlichiya v obryadakh, kulturakh. Eto est vezde. V Germany ya videla russkiye kladbischa ryadom s russkoy tserkovyu. To zhe samoye i v USA. Na tom zhe Hollywood Forever yest i armyanskaya sektsiya (kladbische nakhoditsya v Little Armenia!), da ya uverena i drugiye tozhe. Tak chto v etom net nichego strannogo i ne napravlenno protiv evreev ili kakoy-libo drugoy natsionalnosti.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Юрист
Знакомый


Пришел: 16 июн 2007
Сообщений: 16
Откуда: Новосибирск

СообщениеДобавлено: сб авг 04, 2007 6:05 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вообще поддерживаю идею. Нужно памятник ставить возле Эйфелевой башни, ну......прям Эйфелева буит стоять и рядышком без палева так, Дассен! Laughing
А вообще там же площадка какая то есть покрытая зеленью близ Башни, по типу парка - вот там в центре и поставить..... Wink
P.S. Скомная могилка - это наоборот хорошо, ну не возводить же пирамиды как в египте было принято.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group