FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мюзикл о Джо
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: чт апр 07, 2011 3:54 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SV-lana, очень увлекательно! И буклет чудесный (и как здорово сделан ролик)!!! Спасибо Вам большое! Жду продолжения!!!
Natalli, мерси за ссылки Wink

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalli
Приятель


Пришел: 02 фев 2011
Сообщений: 33

СообщениеДобавлено: чт апр 07, 2011 1:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aэsha писал(а):
Natalli, мерси за ссылки Wink

Правильнее будет: мерси за перетаскивание ссылок с одного форума на другой! Laughing
SV-lana писал(а):
По-моему, в Крокусе таких буклетов не было... во всяком случае я их не видела.

На Украине их тоже не было. А жаль. Люди не ломали бы себе голову над вопросом: "Как зовут артистов?"
PS: музыкальная подложка+буклет смотрится чудесно Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 07, 2011 5:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SV-lana,
Большое Вам спасибо за интересный рассказ о спектакле о Джо в Олимпии и за великолепный ролик-буклет. Мне кажется это очень важно, что кто-то из нас стал свидетелем этого знаменательного события.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 07, 2011 6:18 pm    Заголовок сообщения: Мюзикл о Джо Ответить с цитатой

Ой, замечательный буклет, и ролик, естественно, тоже! Laughing Спасибо!
Такой в Крокусе разошелся бы на "ура", но ведь не было НИЧЕГО!
А то, что в Москве (по словам очевидцев Laughing) собственно исполнение было не "адаптированное", меня очень радует. Пусть наша публика ведет себя по-другому, но любит музыку Джо не меньше!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Joziana
Старый приятель


Пришел: 15 мар 2011
Сообщений: 47

СообщениеДобавлено: сб апр 09, 2011 7:12 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой,SV-lana,видео ролик просто СУПЕР!!! Красивые фотографии Джо и Жюльена.Спасибо!!! Видимо эти буклеты предусмотрены только на выступлениях во Франции.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: сб апр 09, 2011 7:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Aэsha, Natalli, Alexander, ГН, спасибо за добрые слова Smile Мне приятно, что получилось вас порадовать.

Как и обещала, еще немного инфы. Фотки: Люксембургский сад, Елисейские поля… В Париже уже весна: деревья в зелени, цветы…



IMG_1133.JPG
 Описание:
Еще фото Олимпии днем 31-го марта.
 Размер файла:  2.63 MB
 Просмотрено:  17156 раз(а)

IMG_1133.JPG



IMG_1149.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.33 MB
 Просмотрено:  17156 раз(а)

IMG_1149.JPG



IMG_1145.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.24 MB
 Просмотрено:  17156 раз(а)

IMG_1145.JPG



IMG_1177.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.66 MB
 Просмотрено:  17156 раз(а)

IMG_1177.JPG



IMG_1173.JPG
 Описание:
 Размер файла:  2.05 MB
 Просмотрено:  17156 раз(а)

IMG_1173.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: сб апр 09, 2011 7:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотка Гран-Рекса, в котором осенью прошлого года стартовал этот спектакль.


IMG_1291.JPG
 Описание:
 Размер файла:  107.92 KB
 Просмотрено:  17155 раз(а)

IMG_1291.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: сб апр 09, 2011 7:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фото билета в Олимпию. На дружественном сайте Б.Пелетье активно обсуждались цены на разные концерты… Поэтому, для тех кому интересно: на сайте концертных залов (и Олимпии, и Гран-Рекса) в разделе покупки билетов цены анонсированы, можно легко сравнить, сколько «сто'ят» разные исполнители и спектакли. И сравнить с российскими Smile


билет на шоу в олимпию il etait une fois.jpg
 Описание:
 Размер файла:  615.84 KB
 Просмотрено:  17154 раз(а)

билет на шоу в олимпию il etait une fois.jpg


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: сб апр 09, 2011 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Berliaev, спасибо огромное за выложенную запись концерта от 31.03.11 г. Просмотрев, получила огромное удовольствие, пережив еще раз приятные воспоминания. Правильно ли я поняла, что при исполнении песни “Excuse me, Lady!” у солиста выключен микрофон? Если это так, то я рада, что на концерте 01.04.11 подобных косяков не было. Все работало исправно от первого до последнего аккорда.
Berliaev, надеюсь, что повторы получатся от начала и до конца Smile Удачи! И присоединяюсь к ожидающим.
Несколько слов про «адаптацию». В Москве оригинальное видео- и фотосопровождение спектакля было представлено в виде титров на русском языке, которые размещались на картинках. На мой взгляд, это – не очень удачное решение. По-моему, было бы эффектней сопровождать спектакль аудио-записями текстов на русском языке. Причина в том, что зритель вынужден тратить свое внимание на чтение текста, отвлекаясь от просмотра собственно картинок и действий артистов. В оригинальном спектакле все внимание обращено на представление, и аудио-текст воспринимается параллельно, не заслоняя собственно шоу.
Natalli,
Цитата:
Я приписывала авторство мюзикла другим людям, вот и удивилась, когда узнала, что это не так.

Продюсером шоу является Gilbert Coullier Productions - http://www.coullier.com/
А в постановке принимала активное участие кроме братьев Дассен еще и Ришель Дассен. Где-то ранее я приводила ссылку на один из клипов, посвященных работе над мюзиклом, где в кадре присутствует мадам Р.Дассен.
http://www.coullier.com/index.php/joedassinmenu
если верить информации на сайте, то в ноябре спектакль показывают во Франции. Это означает, что, если его привезут в Россию (как это анонсировали ранее – осенью), то это будет сентябрь-октябрь.
И интересно было бы узнать, на какой период рассчитана «жизнь» этого шоу?
Аэshа, такой (или подобный) вопрос в список для Жюльена включили? Если подходить к Жюльену как к хранителю памяти об отце и популяризатору его творчества, возможно, у него есть в планах и другие проекты, связанные с именем и творчеством отца… Есть ли какие-то ориентиры для получения обратной связи по нашим вопросам?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: сб апр 09, 2011 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Joziana, спасибо! Жаль, что они не успели сделать такие буклеты для мартовского тура по России... Надо добавить, что они сделаны на хорошей плотной бумаге. Мини-фотоальбом. Получше некоторых книг. Будем надеяться, что к осеннему показу они подготовятся лучше Smile И адаптируют этот буклет для нашей аудитории.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natalli
Приятель


Пришел: 02 фев 2011
Сообщений: 33

СообщениеДобавлено: вс апр 10, 2011 3:08 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SV-lana, спасибо за обьяснения авторства мюзикла и за Ваши фото! Франция действительно чудесна! Где у нас смайлик *снова хочется в Париж*? Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн апр 11, 2011 5:29 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интервью с Жюльеном из газеты "Аргументы неделi" №10(251) 2011 г.

P.S. Фотография очень хорошая



АН_10_2011.JPG
 Описание:
 Размер файла:  1.44 MB
 Просмотрено:  17048 раз(а)

АН_10_2011.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн апр 11, 2011 6:13 am    Заголовок сообщения: Мюзикл о Джо Ответить с цитатой

Да, фотография хорошая. А статья - как всегда! Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн апр 11, 2011 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не успела вовремя ответить – теперь придётся писать вдогонку, но не написать просто не могу…
Anatol! Спасибо за статью. Фото, правда, очень хорошее. Мне даже кажется, что именно такого я не видела…
А сама статья … что сказать. Уровень журналистики уже не удивляет. Скорее, если бы вопросы были умными, тогда б я удивилась…
А так – «Какое у Вас самое сильное воспоминание об отце?».......
Я, конечно, не перестаю восхищаться тактом Жюльена… Да, собственно, любому известному человеку нужно иметь большое чувство такта, чтобы беседовать с подобными журналистами. Многие ответы Жюльена понравились, позволили взглянуть на него немного другими глазами…

А теперь немного о самом мюзикле, точнее о том, что здесь на тему мюзикла писали.
Конечно, большое спасибо, Berliaev, за видео. Пусть в немного сокращенном виде, но всё жн оно у нас теперь есть! Я не всё смотрела, только отдельные номера. Но всё равно – как здорово, что эта запись есть, что в любой момент можно обратиться к тому, что в данный момент тебе нужно…
Мне показалось, что актёры были немного иначе, чем в Москве, одеты на некоторых песнях… И безумно, конечно, интересно было увидеть зал Олимпии. И, может быть, на секунду, представить себя в том зале… в году 78-м… И красный занавес… Опять же наполнил концерт 1978 года… Одним словом, спасибог!!!

Конечно, большое спасибо, SV-lana, за чудесный рассказ, за прекрасный ролик с буклетом, за фото (возможность побывать там, в Париже). Фоток, конечно, много и в Интернете. Но здесь немного иное… И недавно снято, и всё же отношение к Джо Дассену имеет!
Цитата:
«Разница - в публике. Я как-то уже говорила о том, что публика - тоже участник представления, и что ее реакция на действо создает определенную атмосферу. В Париже было в этом смысле теплее и интересней».

Знаете, мне кажется, это да – публика, безусловно, важна, но…
Она ведь – по определению – разная. Там в Париже прежде всего публика знает язык, имеет возможность петь, у нас же – нет… Мы любим как-то мначе, но, наверное, не менее сильно.
И потом мне очень понравилось, как Вы написали об атмосфере в зале перед началом. Читала и радовалась за публику Олимпии, за Вас.
Цитата:
В Олимпии ...освещение было приглушенным, т.е. горели точечные светильники, а свод зала подсвечивался синими огнями, создавая впечатление звездного темного неба. Таким образом, ощущение интимности происходящего лично у меня возникло. Кроме того, приглушенное освещение не располагает к разглядыванию входящих в зал зрителей. Заполнение зала происходило в полумраке, а на большом экране все это время была заставка с изображением ДД (как на афишах).

Ах, я на минуту себе это представила... и сожалела о том, что нам такой атмосферы не дано было увидеть. Всё же зал Крокуса – ОЧЕНБ ХОЛОДНЫЙ!!! Необжитой, наверное, но всё равно – холодный… Недавно была в Театре Эстрады, вот это совершенно иной зал – и обстановка, и кресла, и, наверное какая-то аура, история зала… Вот там – уютно, тепло… А в Крокусе – холодно. По ощущениям… И, конечно, немного досадно было видеть пустые места в зале… Думаю, в Олимпии, несмотря на хорошую вентиляцию, тоже тепло.

Сегодня ещё раз перечитывала сообщения в этой теме. И подумала вот о чём.
Александр написал:
Цитата:
«Спустя более 30 лет - голос и песни Джо снова звучат в Олимпии.
Потрясающее впечатление!»

На меня почему-то очень сильное впечатление произвели красный занавес. Вспомнила концерт 78 года! Этот занавес и Джо… Да… впечатляет… Это нас впечатляет… А каково Жюльену…

По поводу сокращения программы. Татьяна Бутковская об этом говорила, что сократили для русских зрителей (вернее, наверное, для жителей бывшего СССР). А мне всё равно немного жалко, что сократили… Не могу я поверить, что народ бы не воспринял ту же «Marie-Jeanne». На мой взгляд, очень красивая песня… И потом ведь мы же понимаем, что бОльшая часть публики знает 5-6 песен, не более. А слушали все песни очень хорошо!

SV-lana! С Панглоссом вышла, конечно, странная ситуация… Но это просто какой-то нонсенс. Обычно, у них всегда всё очень оперативно, я много книг у них заказывала. И потом они в этот раз очень старались. Не успели ещё разобрать книги до конца, а стали звонить людям. Они там – очень приятные люди! Поверьте! это я просто к тому, чтобы Вы не подумали, что они – какие-то безответственные товарищи. Наверное, так звезды неудачно расположились на сей раз…

Жалко ужасно, что у нас не было таких красивых буклетов! Можно ж было просто напечатать какие-то бумажки с переводом и вложить туда. Надеюсь, осенью, они привезут буклеты (ох, и хорошо бы привезли, конечно, в Москву мюзикл).
Да и хорошо бы, конечно, перевод был звуковой, да… Вы, конечно, абсолютно правы, что чтение титров отвлекает… Мне, правда, кажется, что у французов так принято – титры!
Была на спектакле Марины Влади о Высоцком в Москве. Спектакль – французский, игрался на французском, с синхронным переводом. Некоторые стихи Марина Влади читала по-русски. А на экране были титры – французские. (Спектакль не меняли для русской публики, играли полностью французский вариант). Я поняла, что у них так принято – с титрами.
Но лучше бы, конечно, они ориентировались на особенности нашего восприятия. Мы к такому не очень привыкли.

Ещё раз – большое всем спасибо – за замечательно интересные материалы!!!!

П. С. Не хочется засорять тему "Малоизвестные соавторы Джо: J-M. Rivat, F. Thomas и др.", а потому напишу здесь - Александр!!!! Анатоль!!!!! БОЛЬШОЕ спасибо за такую познавательную тему... Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Berliaev
Ветеран


Пришел: 28 янв 2010
Сообщений: 137
Откуда: Санкт-Петербург

СообщениеДобавлено: пн апр 11, 2011 11:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Размещаю полную версию концерта Il etait une fois Joe Dassin, который состоялся 31 марта в Олимпии.

Il etait une fois Joe Dassin Olympia 2011.avi 1,27 Гб

В отличие от версии, показанной в прямом эфире 31 марта, здесь наложена фонограмма с другого концерта в песне "Excuse me Lady" (напомню, что в прямом эфире были неполадки с микрофоном, в результате песни как таковой не получилось). И, кроме того, немного укорочена концовка концерта.
За основу взят повтор от 10 апреля, однако запись песни "Champs Elysees" получилась с небольшой паузой, в результате я её заменил записью прямого эфира от 31 марта. Рекламные блоки (при повторе концерта их было два) вырезаны.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 18, 19, 20 ... 22, 23, 24  След.
Страница 19 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group