FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Мюзикл о Джо
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт янв 20, 2011 6:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я купила билет на мюзикл – не задумываясь ни на секунду!
Это – культурное мероприятие в Москве, связанное с именем Джо Дассена!
Я не могу такого пропустить – по определению!!!
Мне важно в данном случае несколько вещей.
Спустя 30 лет со дня смерти Дассена молодые актёры обращаются к творчеству Джо, этот мюзикл идёт в Европе и, судя по всему, имеет успех.
Мне хочется посмотреть на тех, кто поёт песни Дассена, почувствовать их настрой, их энергетику.
Мне хочется увидеть – кто придёт на спектакль, какая публика.
Мне хочется понаблюдать за тем, как зрители будут реагировать на происходящее.
Думаю, много придёт людей, любящих песни Джо Дассена. Любящих Дассена – я бы так сказала. Много (очень много раз) приходилось наблюдать, как светлеют лица (а, наверное, и души) людей, стоит только заговорить о Джо Дассене. Да что там заговорить – просто произнести его имя! И сразу – человек, с которым говоришь, меняется.
И таких вот людей – очень много будет в этом зале!
И немного о Жюльене. Я, думаю, у него, будет, действительно, счастливое лицо! Имидж – имиджем, деньги – деньгами.
Но мне почему-то приятно думать… Не знаю, как точнее выразить мысль…
Джо Дассен популярен во многих странах, безусловно. Но иногда кажется, что у нас, в России, любить умеют как-то по-особенному! Мы не понимаем языка, мы не знаем, о чём его песни. Понятно, что догадываемся. Наверное, просто чувствуем!!!
К тому же – так называемые «русские корни» у Дассена. Понятно, что Одесса – это теперь Украина, но всё равно, корни «русские».
Мне приятно думать, что Жюльен увидит своими собственными глазами, ощутит, поймет, почувствует, КАК любят его отца здесь, в России!
Цитата:
Это вечер памяти, вечер встречи старых друзей, людей, которые любят музыку Джо, которые придут, чтобы вновь (а кто-то ведь впервые! и таких будет большинство) встретиться с любимыми песнями

Да-да, Aэsha, именно это и важно для меня!
Когда слушаешь песни сам - одно впечатление, а когда вокруг тебя столько ... наверное, да, друзей, это совсем другое. В наше сложное время очутиться на острове светлого, прекрасного - окунуться в мир красивой, хорошей музыки!!!!! Только ради этого стоит сходить!

Одним словом, я жду – с нетерпением 12-го марта, потому что очень хочется всё это увидеть!!!

П. С. Я билеты покупала на кассир. ру. Первый ряд бельэтажа. Стоит 2200 (200 руб. это сбор – 10%).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SV-lana
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 171

СообщениеДобавлено: чт янв 20, 2011 8:48 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана
Цитата:
смотреть на счастливое лицо Жюльена,радостно делающего себе имедж и деньги на имени отца,вообще не интересно


Лана, позвольте вас спросить: вы были более счастливы, если бы Жюльен был несчастливым? А деньги на имени его отца делали бы другие люди? К сожалению, такова логика вашей мысли.

Спектакль очевидно успешен. Если судить по отзывам европейской публики, то его очень хорошо принимают. И тому есть причины. (1) Джо любят, хотят быть с ним, хотят быть в той атмосфере радости, которую создают его песни. (2) Спектакль-посвящение Дассену нужен. Он нужен людям, которые любят Джо. И кто бы ни поставил такой спектакль – он будет востребован. Хорошо, что к постановке имеют отношение члены его семьи, что создает особую ауру, как бы присутствие духа семьи, искренне любящих его людей, части его самого. Хорошо, что Жюльен умеет петь, что позволяет ему в песенной форме вести диалог с отцом, это так трогательно. Многие поднимают вопрос о том, что исполнители, занятые в спектакле не впечатляют. Позвольте, они и не должны впечатлять! Их не должно быть слишком заметно. Они являются лишь инструментом, создающим полотно спектакля, если хотите, они – музыкальные инструменты, интерпретирующие песни Джо. Ведь согласитесь, если б песни исполняли звезды, то это был бы просто концерт звезд , и акцент с персоны по имени Джо Дассен был бы перенесен на них. Вспомните хотя бы Гару. Вы слушаете уже не песню Дассена, а певца Гару, попадаете под чары его обаяния, его харизмы и мощь его голоса.
Так мне кажется. Это - спектакль-посвящение, призванный сказать: любим и помним.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Лана
Ветеран


Пришел: 10 окт 2010
Сообщений: 167
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт янв 20, 2011 9:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Отвечу кратко.Счастлива я бы была только,если бы на сцене был сам Джо.и только его энергетика меня заряжает...Увы,этому не суждено быть.И потом я уже писала,что никому не навязываю свое мнение.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neleh
Приятель


Пришел: 24 июн 2008
Сообщений: 37
Откуда: ekaterinburgh

СообщениеДобавлено: пт янв 21, 2011 12:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лана писал(а):
Отвечу кратко.Счастлива я бы была только,если бы на сцене был сам Джо.и только его энергетика меня заряжает...Увы,этому не суждено быть.И потом я уже писала,что никому не навязываю свое мнение.

Полностью согласна со словами Ланы. Исполнение песен Джо другими певцами, особенно молодыми- лишь бледная тень , даже пародия. Не могу их не слышать, ни видеть( на Ютьюбе, например).Мне кажется ,это похоже на спекуляцию на имени Джо. Песни-то хорошие.Почему бы на них ещё раз не заработать? Ведь выросли новые поколения, для которых песни 60-х,70-х, 80-х, как ветхий завет,вроде бы слыхали,но никто не знает, что это.И Жюльен в роли сиротки- до 30 лет не знал, что у него был папа( или не хотел знать?)... Хотелось бы, чтобы он добывал деньги более достойным образом, занимался бы непосредственным сохранением наследия отца, а не собственным пиаром. Но это только мои мысли вслух. Никого ни к чему не призываю.Но сама бы на мюзикл не пошла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cветлана август
Ветеран


Пришел: 06 ноя 2009
Сообщений: 354
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: пт янв 21, 2011 7:18 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, ну не надо таких грубостей. Ведь никто никого не обязывает идти на концерт или слушать перепевки песен Джо. Просто появилась возможность ещё раз прикоснуться к творчеству Джо ДАССЕНА, а у кого то просто познакомиться с ним . Кто же теперь сможет сделать это с большей любовью и знанием как не его сын. Спасибо, что он посетит наши самые большие города, жаль не посетит другие города и не даст возможность посмотреть это представление. Думаю желающие бы были и немало.
По моему надо идти и надо смотреть, если есть такая возможность. Хотябы чтобы потом действительно не пожалеть о пропущенном.. Буду ждать ваших впечатлений и мысленно обязательно буду в этот день с теми кто будет на концерте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: пн янв 24, 2011 7:49 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сообщение от Бориса Орлова, возглавляющего V.Dest, о спектакле:
Цитата:
Мы делали съёмку два дня назад. Шоу обкаталось, выглядит много лучше, чем на генеральной (ну, это нормально)). Сделаем немножко купюр, чтоб убрать не очень известные в России песни.

На мой вопрос, какие это будут песни и будет ли выпущен DVD, ответ выглядит следующим образом:
Цитата:
Пока я не могу ответить на этот вопрос. Это не наша продукция. Ближе к датам - сообщим.

Насчёт песен, ну это наша кухня Если я Вам всё расскажу, какой же тогда интерес будет?.

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cветлана август
Ветеран


Пришел: 06 ноя 2009
Сообщений: 354
Откуда: Тюмень

СообщениеДобавлено: пн янв 24, 2011 8:18 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Cпасибо,Aэsha. С ответом всё понятно. Только хочется сказать (даже крикнуть) не надо вырезать никакие
Цитата:
не очень известные в России песни.
Пусть звучат и они. Пусть люди их услышат наконец . На радио звучит одно и то же, пусть и самое хорошее. Но есть ещё столько замечательных песен. Пусть прозвучат уже.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Екатерина
Друг


Пришел: 03 янв 2006
Сообщений: 88
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн янв 24, 2011 9:31 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Согласна с Вами, Cветлана август, пусть звучат все песни!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Selena
Друг


Пришел: 01 ноя 2005
Сообщений: 82
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн янв 24, 2011 2:30 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сделаем немножко купюр, чтоб убрать не очень известные в России песни.

Ну если так, то лучше бы вырезали очень известные.... а НЕ ОЧЕНЬ ИЗВЕСТНЫЕ наоборот бы оставили!!!
Но, совсем прекрасно было бы, если бы не вырезали ничего!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: вт янв 25, 2011 8:32 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Сделаем немножко купюр, чтоб убрать не очень известные в России песни

Что за люди?! Что за дикая идея?! Shocked Даже читать противно...

И ведь нам прекрасно известно, что многие "не очень известные в России песни" Джо ничем не уступают его "очень известным в России песням".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: вт янв 25, 2011 9:16 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Anatol писал(а):
Что за люди?!

Анатоль, это муж Татьяны, Борис Орлов Wink
Из сегодняшней переписки:
Цитата:
Борис, кто о чем, а я опять о Дассене. Рассказала своим коллегам по ФК Дассена о том, что спектакль мы увидим в усеченном варианте, так вот народ тоже интересуется, какие песни пойдут "под нож". Дело в том, что в России, если говорить о массовом слушателе, а не о поклонниках со стажем, по-настоящему известны, пожалуй, только Salut, Et si tu n'existais pas и L'été indien. По этой причине у Дассена имидж рыцаря в белом костюме, исполняющего грустные песни о любви, а о периоде творчества до 1975 года мало кто слышал. Конечно, я не знаю полностью трэк-лист и не мне Вас учить (я и не собираюсь), просто хотелось бы, чтобы люди узнали о настоящем, многогранном Дассене, в творчестве которого есть не только баллады о любви.

Цитата:
@Аэsha доброе утро. Есть выражение "фильтруй базар", это я о себе(( Забудьте. Будет всё хорошо..

Возможно, коллеги, нас ожидает какой-то сюрприз. Во всяком случае, V.Dest умеет их организовывать Smile

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт янв 25, 2011 10:39 am    Заголовок сообщения: Мюзикл о Джо Ответить с цитатой

Послушайте, коллеги, так нельзя!!! Столько намеков, а до спектакля еще полтора месяца! Laughing Laughing И так любопытство мучает!

Я тоже не хотела бы увидеть усеченный вариант спектакля. Хиты хитами, но то, что считается «неизвестным» или «мало известным» в творчестве ДД – по сути дела иногда даже нтереснее «раскрученных» песен (ой, сколько же раз мы об этом здесь говорили! Laughing ).
И потом - а как определить, что известно, а что не очень? Ладно, возможно, по радио действительно чаще звучат 5-6 песен. А та музыка, которую мы слышим на улице возле музыкальных ларьков, в транспорте, в магазинах? Обратите внимание, очень часто звучит Дассен, причем эти самые «малоизвестные" песни!

Ох, а кого я, собственно, уговариваю? Laughing Embarassed
Вот если бы мнение форума учли устроители спектакля...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: ср янв 26, 2011 12:26 pm    Заголовок сообщения: Re: Мюзикл о Джо Ответить с цитатой

ГН писал(а):
Ох, а кого я, собственно, уговариваю? Laughing Embarassed
Вот если бы мнение форума учли устроители спектакля...

ГН, я надеюсь, что все, что мы пишем, не зря. Надежда маленькая, но есть Wink

_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср янв 26, 2011 1:22 pm    Заголовок сообщения: Мюзикл о Джо Ответить с цитатой

Aэsha, и вот опять намеки! Laughing Laughing Laughing
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: ср янв 26, 2011 5:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, это не намеки, все прозрачно: г-н Орлов активно пользуется интернетом, изучает рынок, мы открыто высказываемся, в частности, на другом форуме я написала ему, что, по нашему коллективному мнению, ничего вырезать не нужно, может быть, он задумается над этим и прислушается (вот у меня самомнение-то Laughing .)
_________________
Он пил вино как истинный француз,
Курил сигары как американец...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4 ... 22, 23, 24  След.
Страница 3 из 24

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group