FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Кристин Дельво
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
 
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дина
Гость





СообщениеДобавлено: ср апр 16, 2003 3:48 pm    Заголовок сообщения: Кристин Дельво Ответить с цитатой

Девочки (Sandy, Kate), почитала статьи на форуме и меня заинтересовала личность второй жены Джо. Во всех статьях или темах, где она упомянается, она выглядет либо совершеннейшим ангелом, юной и наивной девочкой вышедшей за известного певца, либо просто-таки акулой (особенно по сравнению с Массьера), которая этого певца свела в могилу.
Для меня, не очень в отличие от вас, знающей биографию Дассена, это ужасно странным показалось. Тем более в сравнении с Мариз, которая гораздо дольше прожила бок о бок с Джо, а вот упоминаний о ней раз в сто меньше.
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср апр 16, 2003 6:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хороший вопрос, Дина. Confused Сколько копий на эту тему было сломано - не сосчитать...
"Неоднозначность" образа Кристин объясняется очень просто. Юной наивной девочкой, вышедшей замуж за известного певца и пострадавшей за великую любовь, старательно представляла себя сама г-жа Дельво. Насчет сведения в могилу - тут я вам ничего не могу сказать: не знаю. Могу только рассказать о том, что происходило после смерти Джо, выводы делайте сами.
А происходило следующее: Кристин разразилась потоком сенсационных заявлений и интервью, суть которых сводилась к старательному обливанию Джо и его родных, особенно матери, грязью, а также к тому, о чем вы говорили - созданию образа невинной Золушки, вышедшей замуж за принца и очутившейся в аду (интересно, что, выходя замуж за Джо, Кристин была уже вполне взрослой женщиной - в 29 лет большинство из нас уже не тянет на свалившихся с луны наивных лопушков). Причем все эти ее рассказы, выдержанные в самых что ни на есть патетических выражениях, никакой критики не выдерживают, если сопоставить их с тем, что известно со слов самого Джо, его друзей и близких. Да что там - сама Кристин допустила в своих байках огромное количество ляпов. Доходило до смешного: излагая журналистам свою версию знакомства с Джо, она ошиблась, указывая СВОЙ СОБСТВЕННЫЙ возраст! Shocked Ложь ее была настолько откровенной, что ни пересказывать, ни комментировать ее не хочется. И хуже всего, на мой взгляд, то, что Кристин подняла крик в прессе не в тот момент, когда Джо решил с ней разойтись, не в тот, когда ее лишили по суду права воспитывать детей - нет, ее выступления начались после смерти Джо. Ноу комментс.


Что же касается Мариз Массьера, то ближайшие друзья Джо продолжали считать ее его женой даже после их развода. Упоминаний о ней действительно мало, да оно и понятно - Джо старательно ограждал свою личную жизнь от вмешательства прессы. В конце 80-х Мариз и Жак Пле написали книгу Cher Joe Dassin - лучшую из всего, что было написано и сказано о Джо. (Клятвенно обещаю в ближайшее время досканировать ее и постараться перевести и выложить на сайт хотя бы самые интересные фрагменты!) Лучшей я эту книгу считаю потому, что ее написали люди, хорошо знавшие и, судя по тексту, по-настоящему любившие Джо, люди, которым действительно хотелось просто вспомнить о дорогом и близком человеке, а не трясти перед почтеннейшей публикой грязным бельем. Кстати, особенно любопытно было сравнить отзывы Мариз и Кристин о матери Джо - в устах Кристин это "беспощадный, неумолимый, ужасный дьявол" (я не издеваюсь, а цитирую), Мариз же рисует совершенно иную картину. Но это так, к слову.
Вот так. То, что я написала - только верхушка айсберга, к тому же - мое личное, хоть и подкрепленное кой-какими фактами, мнение. (Это я к тому, что на объективность не претендую).

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: чт апр 17, 2003 9:07 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И хотела бы добавить что-то, и не могу - Сэнди все сказала. Rolling Eyes

Дина, очень хотелось бы показать вам эти самые интервью с Кристиной, чтобы вы сами сделали выводы...

На самом деле, ощущение такое, что эта мадам даже не старалась придать своим байкам хоть малейшую видимость правдоподобия! А зачем? Ведь читатели "желтой прессы" только того и ждали!

SandyMH писал(а):
То, что я написала - только верхушка айсберга, к тому же - мое личное, хоть и подкрепленное кой-какими фактами, мнение. (Это я к тому, что на объективность не претендую).


Сэнди, факты есть! Любой более-менее здравомыслящий человек поймет что к чему, если просто прочитает все то, что наговорила эта... эта... не могу слова подобрать, но, думаю вы все поняли. Evil or Very Mad

_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дина
Гость





СообщениеДобавлено: чт апр 17, 2003 10:40 am    Заголовок сообщения: Кристин Дельво Ответить с цитатой

Как интересно, Sandy! Спасибо. Удивительно, но у меня тоже сложилось впечатление просле прочтения версии знакомства Кристин и Джо, что она была очень молода. Около 20-ти - не больше. Потом как-то я прикинула, сколько они прожили в браке, где-то прочитала, что в середине 90-х она умерла и мне ее стало жалко - детей отняли, личная жизнь не удалась, такая ранняя смерть... А потом я наткнулась на статью, здесь на сайте, "Смерть шансонье" и просто рот открыла, когда почла, что эта "маленькая девочка" названивала чуть не ночами вышедшему после операции из больницы человеку и грозилась отобрать детей. Какая бессмысленная и глупая жестокость. Sad А уж поливать грязью отца собственных детей, это просто верх женской глупости.

По поводу книги, написанной Мариз и Пле, я сама ее ужасно хотела прочесть. Меня очень удивлял, как я и говорила, тот факт, что про 2-3 года, пока Кристин была с Джо - куча ее воспоминаний и статей, а про Мариз - ни слова, да и сама она статьями и интервью никого не заваливала. Попросила друзей в Париже найти книгу, они все перерыли и без результата. Crying or Very sad
Мариз, вообще, мнужно памятник поставить. Я так поняла, что на протяжении многих лет она была для Джо всем начиная от секретаря, заканчивая диетологом.
Вернуться к началу
Гость






СообщениеДобавлено: чт апр 17, 2003 10:51 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Kate, а где можно увидеть эти интервью с м-дм Дельво? Видите ли, то, что у меня возник вопрос о Кристин после прочтения нескольких статей на этом форуме, в общем, нестранно: образ совершенно двоякий получается, даже, если особенно не вникать. Но меня очень покорило то, что , не смотря на... даже сложно себе уже представить, какие душевные разочарования в любимой когда-то женщине, несмотря на скандалы, Джо ни разу ни словом не обмолвился плохо о Кристин. Хотя могу себе вообразить это состояние: развестись с безусловно любящим и преданным тебе человеком, поставить на кон 11 лет предидущего брака, построить в воображении уже прекрасную дружную семью, детей, которых так хотел, и обнаружить, что рядом с тобой совершенно чужая женщина. После этого, даже имея здоровое сердце, инфаркт можно получить. Crying or Very sad
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт апр 17, 2003 12:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина, а знаете, что самое "смешное"? Автор поразившей вас статьи "Смерть шансонье", Жан Ко, буквально через два месяца после появления этой статьи выплеснул на Джо первый ушат помоев, опубликовав интервью Кристин, в котором данная дама как раз и вывалила все, на что была способна, и показала себя во всем блеске.

Что касается текста интервью, то выложить его на сайт мы не можем - рука не поднимается. Если вам это действительно интересно, могу переслать вам его по электронной почте или дать выдержки здесь, в форуме.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дина
Гость





СообщениеДобавлено: чт апр 17, 2003 12:52 pm    Заголовок сообщения: Кристин Дельво Ответить с цитатой

Да вы что, Sandy! Неужели правда? Интересные люди бывают на свете... По поводу интервью - лучше на мейл. Lilia25@list.ru
Начиная эту тему, я даже и не подозревала, что это и, правда, говоря вашими словами "верхушка айзберга".
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт апр 18, 2003 11:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина, заслала я вам это интервью... Почитаете - прослезитесь, особенно если сопоставите вот с этой самой статьей "Смерть шансонье".
Кстати, я давеча ради интереса задала в Гугле поиск на Жана Ко. Что вы думаете - уважаемый человек, писатель... Брр.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дина
Гость





СообщениеДобавлено: пт апр 18, 2003 11:58 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо за статью, Сэнди. Прочитала и просто растерялась. Неужели Кристин и правда была знакома с Джо с 1971 года? То есть до их свадьбы они были вместе лет 8 что ли? Rolling Eyes

Нет, ну месье Ко я поняла. Он не личный друг певца и ,думаю, кроме того что заработать деньги, хотел еще представить и две стороны. Вообще-то, со слов Кристин, Джо предстает человек очень подверженным влиянию матери (просто-таки злого гения), чрезвычайно мягким человеком и совершенно не способным на самостоятельные действия. Как-то мало вериться. Confused Думается мне, это был, конечно, глупый очень и очень жестокий поступок женщины, которой хотелось вернуть своих детей не смотря ни на что. Ну понять-то ее можно, все таки это ее малыши, совсем крошки, у нее их отняли. Вот это был вариант, где все средства хороши. Другое дело... мне кажется, хотя я и могу ошибаться, что у Джо были свои причины, зная даже о своей занятости и плохом здоровье, не просто говорить о возможности посещения детей, а бороться за то, что бы ему их отдали вообще. Нет, все не так просто было, видимо. Confused

В общем, статья, конечно, интересная.
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт апр 18, 2003 12:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
Спасибо за статью, Сэнди. Прочитала и просто растерялась. Неужели Кристин и правда была знакома с Джо с 1971 года? То есть до их свадьбы они были вместе лет 8 что ли? Rolling Eyes

Вранье! В 71 году, когда, как утверждает Кристин, она познакомилась с Джо, он был женат на Мариз, и отношения у них были идиллические. Более того, через какое-то время Мариз забеременела. К сожалению, роды были преждевременными, и ребенок погиб - и именно эта трагедия в конце концов привела к краху их брака. И в тот момент, когда уже существовала договоренность о разводе, Джо познакомился с Кристин. Если хотите сами убедиться, что она врет - посмотрите: она утверждает, что ей в момент знакомства с Джо был 21 год. Это называется, концы с концами не сходятся - Кристин 1948 года рождения, так что ей по самым скромным подсчетам двадцать третий шел.

Дина писал(а):
Думается мне, это был, конечно, глупый очень и очень жестокий поступок женщины, которой хотелось вернуть своих детей не смотря ни на что. Ну понять-то ее можно, все таки это ее малыши, совсем крошки, у нее их отняли. Вот это был вариант, где все средства хороши. Другое дело... мне кажется, хотя я и могу ошибаться, что у Джо были свои причины, зная даже о своей занятости и плохом здоровье, не просто говорить о возможности посещения детей, а бороться за то, что бы ему их отдали вообще. Нет, все не так просто было, видимо. Confused

Несомненно. Думаю, что и у матери Джо были более чем серьезные причины, чтобы схватить его детей и бежать на край света. Вы можете себе представить женщину, только что потерявшую сына, которая сознательно лишает себя возможности проводить его в последний путь и скрывается с его детьми, своими внуками - все выглядит так, будто она спасает их от кого-то - интересно, от кого? Wink Добавлю, что друзья Джо, Джин Мансон и Карлос, а также Мариз Массьера характеризовали мать Джо как замечательного человека. Причем свидетельства эти были, судя по всему, искренние.

А что касается детей - правильно, отняли их у нее. Только не бабка родная их, как Кристин утверждала, украла, а отняли по суду. И отдали Джо. В то время во Франции только 4% разведенных отцов получали право воспитания детей. И тут уже, думается мне, звездный статус Джо и его бешеная популярность были абсолютно ни при чем.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дина
Гость





СообщениеДобавлено: пт апр 18, 2003 3:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну да, Sandy, если еще посмотреть на поведение Беатрис, то , конечно, еще большее удивление берет. Действительно, как бы ты не относилась к невестке, а уехать, не проводив любимого сына в последний путь, на это надо иметь большие основания. Sad Кстати, я так полагаю, что мелькавшие упоминания о приеме наркотиков Джо также могли быть поданы с легкой руки Кристин?

На самом деле, картина вырисовывается просто страшная... Ничего себе ангелочек 21-го года... Mad Бедный Джо. Надо же так, говоря по русски, вляпаться (извините). Впрочем, мужчины иногда бываю до изумления наивны вне зависимости от звездного статуса и ума. Так в каком же году они познакомились на самом деле?
Вернуться к началу
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт апр 18, 2003 6:31 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
Кстати, я так полагаю, что мелькавшие упоминания о приеме наркотиков Джо также могли быть поданы с легкой руки Кристин?

На самом деле, картина вырисовывается просто страшная... Ничего себе ангелочек 21-го года... Mad Бедный Джо.


Именно. И здесь уже я вам абсолютно точно говорю, голову на отсечение даю - неправда. Кристин говорила, что когда-то там Джо поимел какие-то "неприятности" на эту тему. Интересно, если таковые неприятности имели место, почему охочая до скандалов и имевшая на Джо зуб за скрытность французская пресса не подняла истошный вой, не вцепилась в эти "неприятности" когтями и зубами, не проорала так, чтобы на мили разнеслось? Нет, это выдумала Кристин, и выдумала с совершенно определенной целью.
Я даже могу сказать, почему она приплела сюда именно кокаин. (Здесь я уже не совсем уверена в своей правоте, поэтому, если напишу глупость, поправьте меня - я в таких делах спец тот еще, то есть никакой, пишу то, что когда-то вычитала в интернете.) Дело в том, что, насколько мне известно, передозировка кокаина может вызвать внезапную остановку сердца. А с Джо случилось именно это, вот только причина была не в кокаине, а в том, что человек, недолечившись после инфаркта, сломя голову полетел на Таити - любой медик вам скажет, что для сердечника такая перемена климата самоубийственна. Кристин очень неплохо использовала в своих интересах обстоятельства смерти Джо, заодно еще раз бросив на свежую могилу кучку де... пардон, продуктов жизнедеятельности.
(прошу прощения за цинизм - не удержалась)

Насчет года знакомства - были 2 версии. Одна известна со слов Кристин, другая вроде как со слов Джо (точно не знаю - сама ничего такого нигде не видела). По этой второй версии, они познакомились в 1976 году в Руане, в фотомагазине отца Кристин.

ЗЫ. Да, ангелочек действительно еще тот. Про 21 год я вообще молчу.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: вс апр 20, 2003 9:53 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мдааа... Дискуссия развернулась. Shocked

На самом деле, Дина, передоза кокаина действительно вызывает то, о чем говорила Сэнди. У меня был один знакомый, который именно от этого и загнулся. Из чего следует, что я более-менее знаю как выглядит кокаинист. Так вот - и пусть Пари Матч изойдет плевками - я даю голову на отсечение, что Джо - не наркоман! Evil or Very Mad И никогда им не был. Я знаю как выглядят глаза наркомана - это не тот случай. Mad

В конце концов, достаточно посмотреть на последние фотографии Джима Моррисона, чтобы понять что ЭТО такое. Кстати, у Моррисона случился фатальный приступ как раз от передозы кокаина....

Looks like К*Д* на пару с мсье Ко решила разыграть уже битую карту...

_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Дина
Гость





СообщениеДобавлено: пн апр 21, 2003 10:05 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обидно, особенно, что нет-нет, да проскакивают в прессе информация, что , мол, Джо Дассен, как многие музыканты принимал наркотики и тп. Sad Вообще, Джо, как мне кажется, удивительно нетипичный певец. Ведь не надо далеко ходить, что бы найти кучу всяких фактов о личной жизни любой мало-мальской эстрадной звездуленции. Smile Тогда как про Джо в этом плане известно очень мало и во всем интервью он очень красиво отметает все попытки влезть в его личные дела. Можно только уважать его желание.

Кстати, а ведь потом Кристин все-таки детей получила обратно? Извините, что еще посплетничаю: вам не кажется, девушки, что мариз удивительно была похожы на Джо. Очень тактична в плане высказываний о личной жизни. Не смотря на то, что прожили они вместе 11 лет, после развода она словно испарилась, никаких громких разоблачений или судилищ об имуществе, никаких претензий после его смерти. Видимо это было то, что называется настоящей любовью. И по контрасту - Кристин! Кстати, я долгое время вообще думала, что М-дм Дельво была единственной супругой Джо. Shocked Где-то так и было написанно, что, мол, единственная женщина и единственная любовь всей жизни.
Вернуться к началу
RedStone Kate
Коллега


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 133
Откуда: dp.ua

СообщениеДобавлено: пн апр 21, 2003 12:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дина писал(а):
Обидно, особенно, что нет-нет, да проскакивают в прессе информация, что , мол, Джо Дассен, как многие музыканты принимал наркотики и тп. Sad


Дина, здесь, мне кажется, срабатывает стереотип sex, drugs, rock-n-roll. Проблема только в том, что ни к одному из этих составляющих Джо отношения не имел. Twisted Evil

Дина писал(а):
Вообще, Джо, как мне кажется, удивительно нетипичный певец. Ведь не надо далеко ходить, что бы найти кучу всяких фактов о личной жизни любой мало-мальской эстрадной звездуленции. Smile Тогда как про Джо в этом плане известно очень мало и во всем интервью он очень красиво отметает все попытки влезть в его личные дела.


Позволю себе процитировать самого Джо, пусть не дословно, но смысл таков: "Рассказывать о своей личной жизни? Нет Embarassed , я всегда избегал рекламы такого рода. Журналисты, в принципе, относятся к этому с пониманием, так что на мой взгляд, это скорее вопрос вкуса."

То есть, не провоцируй, и не провоцируем будешь. Где-то еще (кажется в интервью "Вам слово"), отвечая на вопрос о жалобах звезд на нескромность журналистов, Джо говорил, что если не давать журналистам почвы для сплетен, их и не будет.

Дина писал(а):
Мариз удивительно была похожа на Джо. Очень тактична в плане высказываний о личной жизни. Несмотря на то, что прожили они вместе 11 лет, после развода она словно испарилась, никаких громких разоблачений или судилищ об имуществе, никаких претензий после его смерти.


А претензий и быть не могло, ведь они развелись полюбовно. То есть, по взаимному согласию. И, насколько я поняла, продолжали общаться и после развода. Просто Мариз, как и Джо, совершенно ни к чему была вся эта газетная шумиха, от которой сначала сносит крышу, а потом начинает тошнить.

Дина писал(а):
Кстати, я долгое время вообще думала, что М-дм Дельво была единственной супругой Джо. Где-то так и было написанно, что, мол, единственная женщина и единственная любовь всей жизни.


Ха, просто ей очень этого хотелось...

Что же касается эскапад Кристин в прессе, а точнее, того, что ее вообще стали слушать, то здесь все объясняется достаточно просто: спрос на Золушек всегда был велик. Я помню статью в чем-то вроде Пари Матч, где автор с умилением рассказывал о том, как великий американский певец Джо Дассен женился на простой французской девушке из провинции... А что еще нужно "среднестатистическому читателю"? Потому и стали раскручивать affaire Dassin. А что, ведь читается как детектив, да? Народ детективы любит, вот и хавает, извиняюсь, все подряд. Спрос породил предложение... Бизнес, сэр...

Господи, да ведь достаточно просто взглянуть на содержание этих статей, чтобы понять, что делалось это все отнюдь не из любви к правде...

_________________
http://Joe-Dassin.fanspace.com
==LE DIMANCHE AMERICAIN==
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Новая тема   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 1 из 7

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group