FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Карлос...
На страницу 1, 2  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт янв 17, 2008 3:16 pm    Заголовок сообщения: Карлос... Ответить с цитатой

Вот и все. Карлоса больше нет.
Он умер сегодня утром.

http://www.rfimusique.com/musiquefr/articles/097/article_17135.asp

Crying or Very sad

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Денис
Banned


Пришел: 13 мар 2007
Сообщений: 125
Откуда: Якутия

СообщениеДобавлено: чт янв 17, 2008 5:07 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да... Мои соболезнования, всем кто его знал и любил его творчество.
_________________
В мире много хороших людей, но запоминают красивых и успешных!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт янв 17, 2008 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Прощай Carlos ...



Странное совпадение, но на этой неделе на канале TeleMelody показывают передачу:



Ту самую передачу, в которой Джо спел ''Ca va pas changer le monde'',
сидя в видеоклипе на Земном шаре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт янв 17, 2008 7:50 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Совсем недавно думала о том, почему Карлос ничего не пишет о Джо...
Наверное, нередко такое бывает, близким людям тяжело писать воспоминания...
И вот - такая новость... Грустно...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт янв 17, 2008 8:06 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оказывается, он болел раком. Никто ничего об этом не знал.
Франция плачет навзрыд - едва ли кто-то из певцов, у которых на протяжении многих лет не складывалась карьера, удостаивался такого количества теплых слов...

О Джо он писал в своей автобиографии. Вспоминал о нем в своих песнях. И ни одна программа памяти Джо не обходилась без него - он умел создать совершенно особенную атмосферу. Что греха таить, когда я сегодня узнала эту новость, первой моей мыслью было: что теперь будет с памятью о Джо, когда все, кто не предал его, ушли, кто остался из знавших его, кроме лживой крысиной хари по имени Клод Лемель?..
Ужасно жаль Карлоса... Ужасно жаль, что его больше нет.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пт янв 18, 2008 5:24 am    Заголовок сообщения: Карлос Ответить с цитатой

В EuroNews вчера было сказано, что он ушел на шестьдесят пятом году жизни.
Если вдуматься, это не такой уж большой возраст... И я тоже еще ждала от него воспоминаний о Джо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб янв 19, 2008 2:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несколько видеоклипов Карлоса:

Carlos_Rosalie_1979
http://www.shareonall.com/Carlos_Rosalie_1979_hcvt.mpg


Carlos_Good_Morning_1979
http://www.shareonall.com/Carlos_Good_Morning_1979_frct.mpg


Carlos_1979
http://www.shareonall.com/Carlos_4_1979_kltz.mpg


Carlos_Un_Seul_Couvert_Please_James_1979
http://www.shareonall.com/Carlos_Un_Seul_Couvert_Please_James_1979_wfpr.mpg


Carlos_Si_jetais_president_1976
http://www.shareonall.com/Carlos_Si_jetais_president_1976_ldyo.mpg

В этом клипе вместе с Карлосом участвует Джо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: сб янв 19, 2008 6:58 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вечная память тебе, Карлос! Очаровательный, порой до слез смешной, порой до слез трогательный или трагичный, толстяк с солнечной улыбкой - таким его запомнят. Когда прочитала эту новость, первым на ум пришло, что никто не вспомнит о нем так, как он в свое время вспоминал Джо - IL ETAIT UNE FOIS CARLOS...
Пусть земля будет ему пухом...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пн янв 21, 2008 11:40 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только что прочитал этот топик. Ужасно жаль Карлоса – самого по себе и как человека, близкого Джо и любившего его. Сэнди выразила и мои чувства и мысли. Светлая ему память.

И ведь я собирался выложить некоторые песни Карлоса, связанные с Джо, даже подборку приготовил, но не успел сделать это до возникновения внезапных и пока не решённых проблем с интернетом. Теперь до лучших времён.
Из того, чем поделился Alexander, у меня не всё есть, но ничего скачать тоже пока не могу. До лучших времён, если ссылки доживут.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт янв 16, 2009 6:39 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Завтра год со дня ухода этого замечательного человека. Думаю, нет ни одного настоящего поклонника Джо, который бы не относился к Карлосу с глубоким уважением и искренней симпатией.
Вот ещё кое-что в память о нём.



Exclamation Carlos - Señor météo (Numéro Un 1976)

Видео из анонсированной чуть выше передачи Numéro Un Carlos (24-01-1976) с участием ДД. Три хита из шести, исполненных в этой программе Карлосом, написаны для него Джо (Señor météo, Si j’étais president и Le bougalou du loup-garou).



Exclamation Carlos - Le bus (Top à Michel Sardou 1974)

Клип из передачи Top à Michel Sardou 1974. Мелодичная, очень приятная песня (текст и музыка Клода Лемеля).

Exclamation Carlos - One man slow (Moi, moi, moi)

Ещё одна из любимых мною «карлосовских» песен. С грустинкой, чуть в сторону от амплуа chanteur comique. Впрочем, он и такое пел.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Marie
Старый приятель


Пришел: 09 фев 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб янв 24, 2009 9:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Sad нет слов...очень жаль...все хорошие люди уходят друг за другом каждый год...
_________________
Настоящая любовь-когда мужчина и женщина смотрят не на друг друга, а в одном направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: сб янв 24, 2009 10:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Карлоса просто невозможно не любить, он такой милый и добрый был. Sad
_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Даша
Ветеран


Пришел: 28 ноя 2008
Сообщений: 210
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: вс янв 25, 2009 6:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа... Такой своеобразный "подарок" для ДД: в юбилейный 2008 ушли самые дорогие друзья и близкие люди...
Очень жаль Карлоса Neutral
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: пт июл 12, 2013 7:44 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Долго не решался написать об этом, думая о том, что в основном никому сие не интересно. Поделился информацией в приватных сообщениях с двумя форумчанами, и каждый из них рекомендовал обнародовать материал. Что ж, последую их советам – быть может, кому-то ещё будет любопытен мой рассказ.

Некоторое время назад я купил книгу Памелы Друкерман «Французские дети не плюются едой» (в оригинале она называется просто «Воспитание ребёнка»). Написала её американская журналистка, живущая в Париже с мужем-англичанином и двумя детьми. Книга сейчас пользуется заслуженной популярностью во всём мире, в том числе у нас. Жаль, что она не попала мне в руки, когда мои дети были маленькими. Впрочем, это было совершенно невозможно, т.к. она вышла в свет только в прошлом году. Но я уверен, что эту книгу будет интересно читать любому человеку в любом возрасте, и даже не зависимо от наличия детей, тем более что там и о взрослой жизни есть немало любопытного. Кстати, недавно она появилась в свободном доступе в интернете.

Оказывается, французы дошли до мудрых и простых принципов и правил, до которых не додумались ни американцы, ни русские, ни многие другие народы, да и на государственном уровне проблема решается очень эффективно. В итоге французские дети в своей массе воспитаны неизмеримо лучше сверстников из других стран, при этом заодно они лучше подготовлены к взрослой жизни.

Для меня в этой книге был ещё один интересный момент, из-за которого я и пишу этот пост. Друкерман рассказала о том, что главными воспитательными авторитетами в истории Франции были Жан-Жак Руссо и Франсуаз Дольто. С Руссо всё ясно, а имя Франсуаз Дольто не известно российскому читателю, хотя оказалось, что эта женщина – культовая фигура во Франции в теории воспитания

Памела вкратце поведала биографию Дольто и упомянула, что у неё было трое детей, но ничего о муже и детях не уточнила, да это было и не нужно в контексте её произведения.
Однако я немедленно вспомнил и само это имя, и откуда оно мне знакомоSmile: отец столь симпатичного нам Карлоса – выходец из России Борис Дольтович. Во Франции он сократил свою фамилию (настоящее имя Карлоса – Иван-Кризостом Дольто), стал врачом, женился на Франсуаз, которая впоследствии сделалась известным психоаналитиком и педиатром.
Теперь я знаю, что эта поразительная женщина не просто отвлечённо умствовала, но и занималась теорией и практикой воспитания детей в национальном масштабе, она, в частности, много лет вела популярную передачу на радио, посвящённую этой теме.
Имя её во Франции известно каждому, а авторитет значительно выше, чем у доктора Спока в США. К тому же «далеко не все идеи доктора Спока прошли испытание временем; более того, некоторые из них впоследствии были признаны крайне опасными» (цитата из Википедии), в то время как многие интуитивные открытия Франсуаз Дольто были впоследствии научно подтверждены, и методика её успешно работает по сей день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: пт июл 12, 2013 7:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо что поделились Anatol, очень интересно и познавательно даже, ваши посты всегда приатно читать мерси.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Говорильня Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2  След.
Страница 1 из 2

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы не можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group