FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Джо Дассен - секс-символ своего и нашего времени

 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лили
Приятель


Пришел: 19 окт 2004
Сообщений: 27
Откуда: из России

СообщениеДобавлено: вс ноя 21, 2004 3:16 am    Заголовок сообщения: Джо Дассен - секс-символ своего и нашего времени Ответить с цитатой

Я сейчас смотрела раздел с телепередачами и хотела бы выразить восхищение авторам. Это вы сами делали или нашли где-нибудь? очень хорошо выбраны моменты и Джо просто потрясающе красив! Вообще я очень часто слышала как его называют романтическим героем и секс-символом. Интересно было бы узнать, а как он сам относился к этому и нравилось ли ему такое большое внимание нашего прекрасного пола. Наверно нравилось, как любому мужчине, но иногда все-таки утомляет. А Джо был очень скромным человеком по всем статьям и интервью у вас тут.
Еще просто удивительно как он изменился за несколько лет карьеры. От скромного застенчивого мальчика до суперкрасавца.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт ноя 23, 2004 10:04 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да на Джо каких только ярлыков не вешали, и этот тоже. Он отбивался руками и ногами. Имхо, правильно делал, потому что ярлык секс-символа - не лучшее из того, что можно привесить качественному исполнителю, в основном по той простой причине, что чаще всего в эту категорию попадают звездульки второго сорта. Прошлой зимой, когда на ТФ-1 выбирали лучшие песни 70-х, а заодно и копались в истории того золотого времени, Джо в очередной раз влетел в подборку секс-символов. Какой же обиженный вопль стоял у нас во французском форуме!Smile
(задумчиво) Странный мы народ... При чьей либо попытке усомниться в привлекательности нашей звезды обижаемся вусмерть, при попытке привесить звезде ярлык секс-символа - тоже обижаемся: не увидели главного...Smile

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex
Друг


Пришел: 01 авг 2004
Сообщений: 64

СообщениеДобавлено: ср ноя 24, 2004 1:39 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

SandyMH писал(а):
Странный мы народ... При чьей либо попытке усомниться в привлекательности нашей звезды обижаемся вусмерть, при попытке привесить звезде ярлык секс-символа - тоже обижаемся: не увидели главного...Smile

Совершенно правильное высказывание!
Мне кажется, нам следовало бы почаще смотреть на себя со стороны и стараться мыслить объективно и прагматично.
По-моему, на Форуме нас часто переклинивает. Может быть, в этом виноваты Джонатан, Жюльен, Кристин или Тото Кутуньо. Но мне кажется, что мы создали образ некоего непогрешимого Джо: всё хорошее - это его, а всё плохое - это ярлык наклеили.
Необходимо помнить, что Джо был всего лишь Человеком, со своими достоинствами и недостатками, таким же, как мы с вами. Smile И это замечательно, это совершенно нормально.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср ноя 24, 2004 2:15 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну, почему же непогрешимого. Laughing Просто, видимо, не подворачивался еще повод поругать Джо, например, за занудство и тиранию в отношении авторов. Wink Страшно подумать, сколько замечательных песен отправилось в корзину из-за его придирок, если уж La fleur aux dents и L'equipe a jojo были спасены только благодаря вмешательству Жака Пле...
И это не единственный момент, поверьте мне. Просто не знаю, как вы, а я вылезаю в форум не за тем, чтобы говорить о том, что мне не нравится, благо положительные моменты все-таки перевешивают, да так, что все, что не нравится, улетает со свистом, дрыгая ногами.

А что касается Кутуньо и Кристин - нужно все-таки отличать то, что нравится или не нравится, от откровенного вранья и грязи.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: пн мая 29, 2017 3:02 pm    Заголовок сообщения: Джо Дассен - секс-символ своего и нашего времени Ответить с цитатой

Добрый вечер, уважаемые форумчане! Для своего сообщения я не отыскала более соответствующей темы, новую открывать не стала, если я не права, пусть модераторы поправят. Вчера, просматривая клил ДД "The guitar dont lie"https://www.youtube.com/watch?v=6NliYqXD8AU на 53.50 минуте невольно обратила внимание на... Своё открытие я стала подкреплять просмотром ещё некоторых клипов, относящихся к периоду 1977-1980 гг., в 2-х я убедилась в правоте, но написать сюда решилась только после консультации с независимым экспертом, который сразу и однозначно подтвердил мои догадки, Дело в том, что клипы на англ. языке, а особенности его артикуляции таковы, что в отличие от французского, где весь "процесс говорения" происходит за губами, здесь чаще мы наблюдаем язык. Может, кто-то и скажет, что Джо и пирсинг - вещи несовместные, го это был он. И что важно, его он его совсем не огрублял, это маленький жемчужный или золотой шарик, который , как мне показалось, Джо не только не скрывал, но иногда даже с удовольствием позировал на крупном плане. Мне показалось это очень симпатичным и стильным, хотя я не сторонник всякого рода "украшательств". Вот так новое веяние моды было подхвачено, я бы сказала, на то время самым стильным и интеллектуальным артистом. В клипе "Индейское лето" на англ. яз., где Джо в наушниках, если приглядеться, увидите также, и во второй версии "The guitar dont lie" - тоже.Если это для Вас не новость, удивительно - об этом информации я не встречала, конечно, нужно иметь какие -то основания, я их нашла

Пирсинг как современная социальная традиция была впервые активно популяризована в Соединенных Штатах, группой калифорнийцев в числе которых были Дуг Маллой и Джим Вард, «отец основатель современного пирсинга».

В 1975 году Джим Вард открыл надомный салон пирсинга в Уэст-Голливуде, что привело к открытию в 1978 году «первой профессиональной студии специализирующейся на пирсинге» компанией Гаутлет Итерпрайс.

После этого Джим Вард оформил и выпустил брошюру написанную Дугом Маллоем. Брошюра содержала большое количество дезинформации, но при этом стимулировала дополнительный интерес к более экзотическим видам пирсинга.

Вполне допустимо, что Джо и был в числе первых пациентов, отправляясь на Таити через Лос-Анджелес, , читая, в основном литературу, а возможно и рекламу на английском, на отдыхе он пребывал до 2-х месяцев, по его словам, (конечно, многовато для интенсивно работающего артиста, но это уже другая песня, и времени на заживление было предостаточно, (2-6 недель)Вот такие размышления. Ну, теперь, вуаля! Если не удастся открыть , 1-й - он в жёлтом пуловере, 2-й - сначала будет интервью, а он - в белой рубашке и тёмном костюме.

_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!


Последний раз редактировалось: Natali-Natali (вт мая 30, 2017 1:10 pm), всего редактировалось 3 раз(а)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: вт мая 30, 2017 7:24 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali- Natali , Джо не только не скрывал, но иногда даже с удовольствием позировал на крупном плане.

Покажите пожалуста этот( крупный план)! Ни то - что мне интересно но, я щитаю что , мадам Дельво , не уступилаб место первенство супругу.
Дассен не делал пирсинг.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Элина
Друг


Пришел: 14 авг 2015
Сообщений: 67
Откуда: Самара

СообщениеДобавлено: вт мая 30, 2017 12:00 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увы, Вконтакте не дал посмотреть мне эти видео, так как я не состою в той группе, где они выложены. Natali-natali, а нет ли у Вас ссылки на этот крупный план в Ютубе? В тех клипах Inlian Sammer и The guitar dont lie, что видела я, заметен лишь отблеск света на языке...
_________________
Элина
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: вт мая 30, 2017 12:21 pm    Заголовок сообщения: Джо Дассен - секс-символ своего и нашего времени Ответить с цитатой

https://www.youtube.com/watch?v=6NliYqXD8AU
на минуте 53.50

_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: вт мая 30, 2017 12:35 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

gudzon,Ваша позиция очень понятна, но мне интересно Было бы знать мнения именно тех, кто уже посмотрел внимательно это видео и тех, кто не привяэан к устоявшемуся мнению, и не против познакомиться даже с самым, казалась бы невероятным. По поводу Дельво, если Вы обратили внимание, её часы (с золотым браслетом), а также браслет с шариками на правой руке абсолютно эдентичны Джо), думаю, и всё остальное у неё могло быть (при её желании, конечно), но для этого мы не имеем возможности посмотреть, как она поёт!
_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
gudzon
Ветеран


Пришел: 14 июн 2009
Сообщений: 492

СообщениеДобавлено: вт мая 30, 2017 3:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali- Natali , пение мадам дельво не сложно представить, для этого достаточно послушать пение Жульена что, к сожалению мне не достовляет ни какого удоволствия Very Happy

Дассен , не делал пирсинга ( к сожалению?)
Этого просто, натурально не было.
Джо ,как известно хорошо, курил сигары это практически очень помешалобы (перекручиванию и т.д) вообшем судобсвом раскурить сигару .

Я , как Тутан ... ( сложно поверить что пришлось все это писать)





Very Happy Very Happy
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт июн 29, 2017 6:10 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali- Natali, я прошу прощения, конечно...
Знаете, давно здесь, на этом форуме.
Разное спрашивали. Например, кто-то обратил внимание на то, что Джо носил высокие ботинки, кто-то интересовался - каким парфюмом пользовался Джо.
И это логично и нормально.
Но вот предлагать людям внимательно посмотреть видео, чтоб обнаружить пирсинг... Извините, конечно, но в этом есть что-то не вполне нормальное...
Странно как-то...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Natali-Natali
Ветеран


Пришел: 12 апр 2017
Сообщений: 146
Откуда: Новомосковск

СообщениеДобавлено: сб июл 01, 2017 6:52 pm    Заголовок сообщения: Джо Дассен - секс-символ своего и нашего времени Ответить с цитатой

Уважаемая More, очень рада, что моя находка (или предположение) не оставила Вас равнодушной, хотелось бы услышать и Ваше мнение на этот счёт, но при всём моём к Вам уважении смею напомнить правила общения на форуме:
2.1. На форуме запрещены:
- флейм (переход на личности в споре,
- прямые и завуалированные оскорбления.
С уважением, Natali-Natali.

_________________
Добрый всем вечерок! Очень надеюсь стать достойным собеседником с несомненно продвинутыми и уважаемыми мною форумчанами!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн июл 03, 2017 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Natali-Natali, я не перехожу на личности; не имею привычки оскорблять людей. Я лишь высказала своё мнение. Выскажусь более конкретно - я считаю неприличным заглядывать в рот человеку. (Прошу прощения). Только в этом плане Ваша "находка (или предположение)" не оставили меня равнодушной.
Прошу прощения у уважаемых форумчан, что вынуждена написать в столь резкой форме.


Последний раз редактировалось: More (пн июл 03, 2017 5:46 pm), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн июл 03, 2017 5:44 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ошибочно разместила здесь сообщение, перенесла его в Тему Обмена файлами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group