FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Концерт Джо на телеканале "Культура"
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Marie
Старый приятель


Пришел: 09 фев 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: пн мар 03, 2008 4:19 pm    Заголовок сообщения: Концерт Джо на телеканале "Культура" Ответить с цитатой

Такая тема где то уже существует но я спешила и не стала ее искать. 9марта то есть в это воскресенье по телеканалу Культура в 22.40по Московскому времени будет концерт Джо в Олимпии 79года
_________________
Настоящая любовь-когда мужчина и женщина смотрят не на друг друга, а в одном направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: ср мар 05, 2008 1:00 pm    Заголовок сообщения: концерт Джо на телеканале культура Ответить с цитатой

Уважаемые фанаты,
если судить по вот этой ссылке, данной MORE, нам предстоит увидеть концерт Джо в Олимпии 1978 года.
http://www.tvkultura.ru/news.html?id=211780
Смотрите передачу при любой возможности, не говоря уж о записи.
Это фантастическое зрелище, телевидение не скоро расщедрится на что-то подобное!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мар 06, 2008 8:06 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По-моему, всё немного запуталось.
В тексте телепрограммы указан концерт 1979 года. Поэтому поначалу я подумал, что имеется в виду юбилейный концерт 15 Ans.
Но посмотрев ссылку приведенную ГН, обнаружил фотку Джо из концерта Джо 1978 года. Об этом же свидетельствуют имена участников концерта - танцоров Барри Колинза и Анн де Куляк.
Уважаемая ГН, Вы с своём сообщении тоже указали, что это будет концерт 1978 г. Интересно почему?
И какой же всё-таки концерт будет показан?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт мар 06, 2008 8:45 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Действительно, трудно понять, что нам предстоит увидеть: в телепрограмме указан концерт 1979 года, но фото - Джо из концерта в Олимпии 1978 года, на это же выступление намекают приведённые имена танцоров, как справедливо заметил Alexander.
С другой стороны, анонсированные L'été indien и Les Champs-Élysées в Олимпии 78 не звучали, а в концерте 1979-го года были.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мар 06, 2008 10:00 am    Заголовок сообщения: концерт Джо на телеканале культура Ответить с цитатой

«…Вы в своём сообщении тоже указали, что это будет концерт 1978 г. Интересно почему?..»

Alexander, я не утверждаю однозначно, что это ТОЧНО будет Олимпия-78, я это ПРЕДПОЛАГАЮ, судя по содержанию анонса – я проверила, совпадают не только имена танцоров, но и режиссера, оператора и дирижера.
По поводу года разъяснения мне в свое время дала Сэнди - сама съемка относится к 1978 году, а по французскому ТВ концерт был показан в апреле 1979 года, этот год и указан в титрах. Кстати, этот показ упомянут в списке телеэфиров Джо.
Поскольку такие тонкости могут быть известны далеко не всем, наши телевизионщики, скорее всего, написали то, что прочли именно в титрах. Да и добавили, как заметил Anatol, L'été indien и Les Champs-Élysées, решив, видимо, что без этих хитов дело не обойдется.
Тем не менее, по-моему, вероятность того, что это Олимпия-78 очень велика.

«…И какой же всё-таки концерт будет показан?..»
Наверняка мы это узнаем только 9 марта, но как же хочется, чтобы это была именно Олимпия-78!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Anatol
Ветеран


Пришел: 21 мая 2007
Сообщений: 1304
Откуда: Пенза

СообщениеДобавлено: чт мар 06, 2008 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ГН, будем надеяться, что L'été indien и Les Champs-Élysées наши ребята добавили в анонс по указанной Вами причине. В записи Олимпии-78, действительно, есть пометка «Antenne 2 copyright 1979».
У меня, как и у Вас, появилось предчувствие, что мы сможем увидеть олимпийский концерт именно1978-го года. Это было бы просто потрясающе, а лучшего подарка женщинам к весеннему празднику и придумать трудно. Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ГН
Ветеран


Пришел: 15 авг 2005
Сообщений: 794
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мар 06, 2008 12:48 pm    Заголовок сообщения: концерт Джо на телеканале культура Ответить с цитатой

Ну, вот! А я пометку «Antenne 2 copyright 1979» пропустила! Это тоже довод, как говорится, pro.

«…а лучшего подарка женщинам к весеннему празднику и придумать трудно…»
О, я уверена, что от такого подарка не откажется никто!
Нечасто увидишь, как с лица исполнителя в буквальном смысле падают капли пота – потому, что он ПОЕТ с огромной отдачей, всем существом, а не скачет по сцене под фонограмму как Кинг-Конг… «Живое» исполнение не сравнить ни с чем, по теперешним временам это действительно замечательный подарок – для всех.
У меня также есть надежда, что концерт может быть показан с самого начала, включая такой момент как появление Джо на сцене, а также что запись будет лучшего качества.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мар 06, 2008 7:29 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Только сейчас увидела топик - в последнее время почти не получается бывать на форуме.
Причина небольшой путаницы в том, что концерт, относимый к 78 году, относится к нему весьма условно - та серия выступлений Джо шла на рубеже 78 и 79 годов. И копирайт канала Antenne 2 совершенно логично указывает на 79 год, поскольку концерт показывался по ТВ некоторое время спустя. Так что очень похоже, что мы действительно увидим не 15 ans de chansons, а тот самый концерт, отрывки которого вошли в свое время в программу "Мелодии и ритмы зарубежной эстрады", посвященную Джо.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Marie
Старый приятель


Пришел: 09 фев 2008
Сообщений: 54
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: чт мар 06, 2008 8:41 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие фанаты! Поздравляю! Я только что увидела рекламу на концерт Джо. Это не 15лет шансона. Это концерт в Олимпии 78 или 79года Razz
_________________
Настоящая любовь-когда мужчина и женщина смотрят не на друг друга, а в одном направление.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alexander
Ветеран


Пришел: 03 фев 2005
Сообщений: 1156
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс мар 09, 2008 9:01 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Урааааа Exclamation Это Олимпия 78 Exclamation
Поздравляю всех фанатов Джо Exclamation

Marie ! Огромное спасибо за грандиозный сюрприз!
Сам бы я никогда не додумался заглянуть в ТВ программу.
Я просто не ожидал, что наше ТВ способно на такое.
Телеканал "Культура" - просто молодцы!
По-моему, даже на французских телеканалах запись этого концерта уже не появлялась очень и очень давно.
И как мы классно всё вычислили, хотя всё же и были сомнения,
поскольку в это чудо просто не верилось.
Спасибо!!!



Joe_Olympia 78.JPG
 Описание:
 Размер файла:  22.21 KB
 Просмотрено:  31272 раз(а)

Joe_Olympia 78.JPG


Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Aэsha
Ветеран


Пришел: 08 мая 2006
Сообщений: 724
Откуда: Саратов

СообщениеДобавлено: вс мар 09, 2008 9:25 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ааааа! Это потрясающе! Великолепный концерт, лучший из тех, что мне довелось видеть! Кому-нибудь удалось его записать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Дмитрий Ак
Друг


Пришел: 15 дек 2006
Сообщений: 78

СообщениеДобавлено: вс мар 09, 2008 9:38 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Друг мой по моей просьбе записал(не поверю пока не увижу).Потрясно! Спасибо культуре и Marie! Пишите в личку-вышлю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
More
Ветеран


Пришел: 12 янв 2007
Сообщений: 1269
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс мар 09, 2008 9:45 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Даааа, после такого зрелища.... трудно молчать.... столько эмоций!!!
Действительно, просто не верилось в то, что наконец-то смогу увидеть эту запись целиком.... Самое начало.... Этот концерт давно самый-самый любимый. Необыкновенное, потрясающее общение с залом....
Сбылась наконец-то мечта, узнать, что говорит Джо перед песней "Кафе трех голубей".
Канал "Культура" порадовал, думаю, многих!!!!!!
Надо же... как неожиданно и приятно удивили и порадовали Олимпией-78!!!!!!
Прекрасный был анонс этого концерта...
И, конечно, спасибо Marie! Действительно, программу практически не смотрю... А тут заранее проинформаривали!!!!!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вс мар 09, 2008 11:17 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

К сожалению, не удалось ни посмотреть, ни записать - видеомагнитофон сдох уже довольно давно... Утешаю себя тем, что видела этот концерт, пусть и чуть не сначала... Безумно рада за всех фанатов Джо, которым удалось это увидеть! И в который раз уже огромный респект телеканалу "Культура".
Very Happy

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Julie
Ветеран


Пришел: 05 янв 2003
Сообщений: 370
Откуда: Мінск

СообщениеДобавлено: пн мар 10, 2008 8:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у нас в Беларуси "Культуру" давно закрыли. Evil or Very Mad
У меня пару вопросов: концерт заканчивается L'Amerique? Et si tu n'existais pas вся была показана? Wink

_________________
... und er braucht ein schoenes Maedchen und er braucht den Sonnenschein um zufrieden so zu sein...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
На страницу 1, 2, 3, 4, 5  След.
Страница 1 из 5

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group