FR EN
 

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Как вы относитесь к "хитам"?

 
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Как Вы относитесь к "хитам"?
я слушаю только сборники "лучших" песен
6%
 6%  [ 1 ]
не отличаю от всех остальных
68%
 68%  [ 11 ]
в основном, именно "хитовые" песни - мои любимые
0%
 0%  [ 0 ]
"спотыкаюсь" на них, когда слушаю альбом целиком
25%
 25%  [ 4 ]
Всего проголосовало : 16

Автор Сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт дек 14, 2004 10:56 am    Заголовок сообщения: Как вы относитесь к "хитам"? Ответить с цитатой

Конечно, "хиты" издаются в первую очередь для тех, кто интересуется творчеством исполнителся, не являясь поклонником.

Однако, сама став поклонницей, и начав с прослушивания "хитов", через некоторое время я поняла, что мое отношение к "замыленным" (имею в виду многократные повторы на радио, а иногда и ТВ) песням кардинальным образом изменилось.

----------------------------------------------------------------------------------
Мне очень трудно их слушать вместе с остальными песнями альбома (ощущение такое, что они "обособлены", как бы рельефны), и особенно трудно слушать задаваясь целью понять слова.
По этому, как мне кажется, даже к лучшему, что многие хорошие песни не относят к этой категории.

Я выбрала четвёртый вариант - с большим трудом начинаю воспринимать "хиты" именно как песни Джо, а не как что-то широко известное и очень красивое.


Последний раз редактировалось: Kehlen Crow (вт дек 14, 2004 11:00 am), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт дек 14, 2004 6:19 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хе. Выбрала второй вариант. Понятно, что мое знакомство с Джо началось именно с хитов (иного, наверное, и быть не могло), но сейчас среди тех песен, которые я особенно люблю, не-хиты сильно перевешивают.
За не-хиты мне иногда обидно - они зачастую сильнее, глубже, качественнее, чем раскрученные вещи, тем не менее они остаются в тени. Во Франции у всех на слуху десятка два хитов, здесь и того меньше - штук 5-6.
Хотя, если подумать, граница между хитом и не-хитом иногда достаточно тонкая. Вспомнить хотя бы Marie-Jeanne и Tout bebe a besoin d'une maman, оказавшиеся на одной пластинке. Тогда, в 67 году, радиостанции предпочли вторую, как больше соответствующую (по их мнению) образу Джо, а в историю в итоге вошла первая. Вот вам и хит.Smile

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
MICHEL
Ветеран


Пришел: 01 сен 2003
Сообщений: 246
Откуда: Париж

СообщениеДобавлено: вт дек 14, 2004 7:21 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

За небольшим исключением, бесспорные хиты мне слушать тяжелее, чем обычные песни (видимо, в силу "заезженности" первых). Например, люблю группу Beatles, но едва ли когда-либо слушаю "Yesterday".
Что касается Джо, то я тоже редко слушаю его хиты, прослушивая альбомы. Хотя, конечно, среди хитов есть как песни, которые мне очень нравятся, так и те, которые не очень нравятся.
И вообще: "хит" - это ведь понятие, связанное в первую очередь с коммерческим успехом песни, а не ее реальными качествами (вспомните дискуссию о "Ton cote du lit" в одном из форумов). Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
webmaster
Админ


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 46

СообщениеДобавлено: вт дек 14, 2004 8:14 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Первый и третий варианты очень близки. Я не спотыкаюсь о хиты, но часто слушаю несколько песен из "персонального" хит-парада Smile
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Alex
Друг


Пришел: 01 авг 2004
Сообщений: 64

СообщениеДобавлено: чт дек 16, 2004 6:34 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как и Kehlen Crow, выбрал четвёртый вариант, хотя и не уверен, что правильно понял слово "спотыкаться".
Согласен, что поклонники, вроде нас с вами, не могут слушать только хиты, и что хиты - это категория для широкой публики.
Согласен, что многие нераскрученные песни на самом деле не хуже, а то и лучше многих хитов. Мне, например, сразу приходят на ум "La chanson des cigales", "Le chateau de sable", "Je t'aime, je t'aime", "Le cheval de fer", "La derniere page"... "Ton cote du lit" тоже хороша.
Но всё же я бы не сказал, что хит - категория чисто искусственная. Составляющими хита являются не только раскрутка и случай, но и несомненные достоинства. Поэтому я уважаю хиты.
Помимо прочего, хит - это ещё и образ нашего любимого исполнителя, ставший достоянием общества. Это воспоминания, это то, что останется в истории...
Я слушаю все песни, но когда начинается хит, то бросаю все дела и думаю о Джо, потому как ничем другим в этот момент заниматься не могу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Kehlen Crow
Коллега


Пришел: 21 окт 2004
Сообщений: 358
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: сб янв 08, 2005 7:02 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хочу уточнить - отношение к "хитам" у меня двойственное - конечно, я радуюсь, когда слышу любую песню Джо на радио.

Но когда слушаю "для себя" - это уже по-другому. Лучше всего опишет отрывок интервью Джо Роулинг:
Jo Rowling:
Цитата:
Лучшее, что мне говорили про мои книги, я услышала от двенадцатилетней девочки из Шотландии, которая пришла меня послушать на Эдинбургском книжном фестивале. Был аншлаг и длиннющая очередь за автографами. Когда эта девочка наконец до меня добралась, она сказала: "Я не ХОТЕЛА, чтобы тут было столько народу, потому что это МОЯ книга!" Вот именно так я отношусь к любимым книгам... никто не имеет права знать их, я уж не говорю - любить

Я считаю точно также: ВСЕ песни спеты для МЕНЯ Twisted Evil , "хиты" мешают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
SandyMH
Серый кардинал


Пришел: 09 дек 2002
Сообщений: 1072
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: вт янв 11, 2005 2:24 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Составляющими хита являются не только раскрутка и случай, но и несомненные достоинства.

Где-то я слышала, что у профессионалов совершенно другая точка зрения на этот счет. Уж не знаю, как они это определяют, видимо, действительно нужно какое-то особое чутье, но хит скорее характеризуется максимальной "привязчивостью" и легкостью для запоминания мелодии. Бывают, конечно, исключения, когда какие-то песни входят в историю не благодаря вышеперечисленному, а вопреки, но это, наверное, уже не совсем хиты. Классический пример - Le Jardin du Luxembourg и спор, который у Джо из-за него вышел с канадским радио. Еще один пример - Marie-Jeanne: абсолютно некоммерческая и очень сложная вещь была оценена постфактум.

_________________
It is the useless things that make life worth living.
(c) Stephen Fry
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail Посетить сайт автора
Лили
Приятель


Пришел: 19 окт 2004
Сообщений: 27
Откуда: из России

СообщениеДобавлено: чт фев 24, 2005 9:26 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне нравяться очень многие песни Джо и я не задумываюсь о том, хиты это или нет! Думаю, Джо мне бы нравился даже если бы не был таким популярным, если бы только тогда мне посчастливилось узнать его. Хит - это песня которая нравится многим, и если даже песня нравится мне одной, она не будет от этого для меня хуже. Ведь Джо поет для каждого из нас, почему мы должны оглядваться на чье-то еще мнение? Известность песни для меня ничего не значит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Новая тема   Ответить    Список форумов: joedassin.info -> Джо Дассен Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы

Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group